1316

Моментальная карма

Всю ночь шел снег, к обеду зарядил дождь. Дороги, по доброй традиции, никто чистить даже не пытался.
На асфальте прокатаны колеи до асфальта, между ними - ровный слой рыхлой грязной снежной крошки. Ровный - потому, что иномарки защитами подровняли.
Иду 60 по колее, дорога пустая. Далеко впереди на обочину карабкается фокус. Далеко забраться не смог, но постарался, встал параллельно движению. Подъезжаю к нему...
И метрах в десяти от моего бампера распахивается водительская дверь. Тормозить мне уже поздно. Матерясь, виляю влево, из под колёс взлетают фонтаны снежного крошева, накрывая и фокуса, и салон и водителя в проёме распахнутой двери...
А вот слабо было в зеркало посмотреть? Теперь переодевайся и салон оттирай...

Дубликаты не найдены

+52

Голосом Ринаты Литвиновой: " Мама, как страшно жить!"

раскрыть ветку 3
+33
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
+44

А я однажды такому чудиле салон с лужи помыл. Этот дверь открыл-я в сторону, и колесом как раз в яму с водой, со звуком "чпульк" вода бодро полетела в салон и в лицо мужику.

раскрыть ветку 1
+17

Я по малолетству гонял на планете5 по деревне. Еду по узкой улице за машиной, тут он останавливается в широком месте, прям в луже, которая доходит до середины моего колеса, и на кой-то хер открывает окно. Чего я не заметил, само собой, и газку поддал. Догнал он меня через пару минут, обтекая и с мокрым салоном.) знакомый оказался парень постарше, мог его другом даже назвать своим, пожурил маленько, но признал, что тоже долбоеб. Остановился он и окно открыл чтоб поздороваться, а про лужу и не подумал. Поздоровался.)) хороший вообще парень, всегда спокойный и рассудительный, благо такой пример был перед глазами.

+42

Блин, да я, если даже на широкой-то дороге остановился - несколько раз в зеркало гляну, прежде, чем дверь открыть. Как так-то?

раскрыть ветку 3
+10

Я при большом потоке вообще через пассажирскую дверь выхожу, ну его нафиг.

раскрыть ветку 2
+5

О, вы из Англии!

раскрыть ветку 1
+4
Вот согласен что открывать дверь в такой ситуации неглядя - это надо быть чудаком.... Но если в колее едешь 60 км/ч и при этом фактически маневрировать не можешь - то я бы сказал что ты тоже сильно неправ.
раскрыть ветку 1
+5

А с какой скоростью ему надо было ехать? 40? 30? Если за 10 метров от тебя внезапно появляется препятствие, ты и на 40 хер затормозишь.

+5
Надо было бить дверь.. Наказывать, так по полной)
раскрыть ветку 51
+23

а если бы он успел выйти из авто?

доказывай потом, если регистратора нет, что не баран, и он сам под колёса бросился, да и вообще геморно всё это

раскрыть ветку 3
+15

Живя в россии ездить без регика? А ты любишь рисковать

раскрыть ветку 2
+5
Рефлексы, мать их)
раскрыть ветку 39
+5

Осторожнее. С такими рефлексими да по такой дороге можно и в кувет улететь.

раскрыть ветку 36
-8
А вы знаете,что такое держать дистанцию?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

Как же хочется специально ради таких ситуаций ниву с кенгурятником прикупить...

раскрыть ветку 5
+10

А где прикупить потерянное время?

раскрыть ветку 2
0

УАЗ 469 и никаких кенгурятников. тама свой бампер железный и к раме прикручен, а не к кузову как у Нивы..

раскрыть ветку 1
+1

Свою машину же жалко

+1
Уверен, он еще пирорасом обозвал вслед
+1
Зато взбодрился водитель после такого душа, а потом ещё упражнения в салоне с тряпкой
+1

>Моментальная карма

>Иду 60 ПО КОЛЕЕ

Я думал, что карма автора настигнет.

0

Прикол

0
10 сцуко метров, а столько эмоций
-1
10 метров? Я конечно не водитель, но что-то тут не так.
раскрыть ветку 3
+4

На скорости в 60км/ч автомобиль проезжает 16,6 м/с. 10 метров 0,6с соответственно. У автора либо отменная реакция, либо сбитый глазомер)

раскрыть ветку 1
0

Ну автор же не робот, могло быть не 60 а 50, и не 10м а 15м, и всё это уже в корне меняет ситуацию! И время на реакцию осталось, и авто управляемый, и шняга из-под колёс всё так же летит.

+4

Ключевое тут "я, конечно, не водитель "...

-1

А ещё автору неплохо было бы узнать что такое карма.

Не все подобные совпадения являются кармой.

-2
"Ровный - потому, что иномарки защитами подровняли."
Чувствуется привкус пролетарского сарказма счастливого обладателя продукции Тольяттинского автомобильного завода (ТАЗ).
раскрыть ветку 11
+2
Ну, ниваводы, это соседняя палата.
Но тут даже не в пролетарском сарказме дело: да, машины красивые, комфортные, многие - надёжные... Но поголовно очень низкие. Что повыше и на полном приводе - не бюджетное ни в покупке, ни в ремонте. Как бы, будь у меня другие возможности - я бы взял чирока или восьмидесятку, кожа-рожа-все дела; ездил бы и радовался.
Низкие же Ино я в принципе не рассматриваю - не хочу назад задницей на асфальт.
раскрыть ветку 10
0

Тут отчасти согласен. У меня пузотёрка, и зимой на ней неудобно. Однако, во-первых, каких-то вопиющих проблем нет, во-вторых потерпеть надо всего два месяца из 12ти.

Но больше всего достают советчики: "а чего высокую не взял? Полно же иномарок высоких." Гений, блять! Вот как я без тебя не догадался!

раскрыть ветку 8
0
Логан очень даже бюджетно, достаточно высокий, чтобы лазить по всякому говну, и вот этой сраной каше, за эту зиму ни разу не застревал, практически не ломается, в основном только расходники. Но, конечно, не полный привод.
-2

Теперь переодевайся и салон оттирай...

непонятно: кто должен переодеваться? Автор или тот товарищ, из Фокуса?

раскрыть ветку 1
0
Не всем зашло. Шутка с подливкой.
-3

Вот нехороший человек(читай гондон, но эт не оскорбление пикабушника), я б догнал и вскрыл бы черта. Первое в такую погоду 60 летать по калье, 100 процентов это было в кармане, и еще запорол салон мужику и виноватит его. Пиздец, так и живем. Один долбоеб носится, второй в шары ебется. Но оба Дартаньяны.

раскрыть ветку 1
0
Не, братуха, ты не прав. Тормознуть и вскрыть стоило долбоеба, который бережёт свою кредитопомойку и не в состоянии проехать дальше полметра от колеи, долбится в шары, распахивает двери перед мордой. Ты, мудак, стоишь не в дворовом проезде, ты стоишь на оживленной дороге, где ходит несколько маршрутов, большой грузовой траффик - и где медленно не едет никто. Но, как бы, своё он уже получил.
Догоняй, без проблем. До хуя вас таких, вскрывальщиков, только языком умеющих.
-4

Осталось загадкой, почему снег выравнивали именно иномарки

раскрыть ветку 7
+9

Они низенькие :) Особенно пеугеоты всякие. Вот трепыхается такой, выехать не может. Цепанёшь его на галстук, протащишь по двроу - вот и снег ровненький уже )

раскрыть ветку 6
+2
Вот так ездишь круглый год, горя не знаешь, а оказывается мучаешься ;)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
-15
Простите, просто в посте не указано... А ограничение скорости там какое было?
раскрыть ветку 7
+9
В городе какое? 60, естественно
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
461

Преступление и наказание

Преступление и наказание ПДД, Нарушение ПДД, Карма, Водитель, Нарушение, Автомобилисты, Германия, Авто, Длиннопост
Преступление и наказание ПДД, Нарушение ПДД, Карма, Водитель, Нарушение, Автомобилисты, Германия, Авто, Длиннопост

В соседнем здании возле моей работы уже более недели ведутся строительные работы, фирма которая этим занимается установила соответствующие знаки чтобы обеспечить себе свободные парковочные места и доступ для вывоза строительного мусора. Но кто-то решил нагло припарковаться и пошел по своим делам. За это водитель был наказан. В течении 15 минут водитель погрузчика привез два мешка со строительным мусором и заблокировал нарушителя. Дело происходит в Германии.

Показать полностью 1
2947

Михалыч - не нарушай ПДД!

Знакомьтесь!

Это - Василий Михайлович Н.

Он, вроде, не Пугачева (прим. - инфоповод про автомобиль примадонны на перроне Рижского вокзала), но ничего ему не мешает быть в себе очень уверенным немолодым человеком - может бодро занять в ширь весь тротуар ведущий к подъезду многоэтажного дома.

Припарковался наплевав на всех. Даже номерок телефона постеснялся оставить.

Михалыч - не нарушай ПДД! Неправильная парковка, Быдло, Нарушение ПДД, Соседи, Авто, Карма, Длиннопост
Михалыч - не нарушай ПДД! Неправильная парковка, Быдло, Нарушение ПДД, Соседи, Авто, Карма, Длиннопост

В поисках контактной информации нарушителя, скачал отчет по госномеру.

Номеров телефонов нет, но есть ФИО.

Василий Михайлович Н. 1968 г.р., если вы меня читаете, накуя зачем вы так паркуетесь? Вам в ваши 50 с лишним лет разве не понятно, что вы, мягко сказано, нарушаете ПДД и мешаете пешеходам? Считайте данный пост предупреждением, в следующий раз эвакуатор приедет очень быстро. Да и Сетелем банк будет не очень рад вашим выходкам.

Уважайте друг-друга!

P.S. Сделаю срез ненужных комментариев:

- Данные нарушителя частично закрыты, потому что я так захотел.

- Заявление в ГИБДД отправлено.

- Ближайшая парковка за углом дома.

- У ТС авто есть.

- ПДД не нарушаю.

- Авто ставлю на платной парковке.

- Владельца или ГИБДД поджидать нет времени.

- Жаба меня не давит.

- Жизнью, работой, женой, детьми, медведем, улиткой, карабином доволен.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: