230

Моментальная карма!

Моему мужу в очередной раз вернули права (был лишен 6 раз за пьянку и всегда с дтп), прилетает домой, щасливый такой весь, глазки сияют. Поехали, говорит, на митинский рынок, только чур я за рулем, а тебе дорогая всякие ништяки в виде пива и портативного дивиди на работу. Сели, поехали, едем по Пятницкому от МКАДа, на рынок куча заездов, мест парковочных мало, но есть, да что-то ему ничего не глянулось. Доехали до перекрестка, развернулись, рынок теперь на противоположной стороне улицы. ВНЕЗАПНО он увидел вожделенное место парковки, которое отвечало всем его гурманским запросам, и этот дорожный извращенец, так же внезапно, рулит налево через две сплошные, я канешна чуть пивом не поперхнулась и вопрошаю - мил дружок ты хоть убедился в безопасности сего маневра? Утвердительный ответ мужа прервала цветомузыка... Вот как так? Ведь права получил 2 часа назад!!!! В общем развелась я с этим долбоебом.
(с) Tyanna

Дубликаты не найдены

+31
Если так долго жила с долбоёбом, сама тоже овца.
раскрыть ветку 6
+3
Еще и пивас хлещет, еще и в машине рядом с водителем.
раскрыть ветку 5
+1
"еще и в машине рядом с водителем." Вот этого аргумента не понял.
раскрыть ветку 4
+27
6 раз за пьянку.. если это правда....да такого урода нужно просто пиздить ногами, пока не сдохнет.
раскрыть ветку 1
0
Т.е, последние 12 лет он должен был ходить без прав?
+11
да если считать даже по минимуму, общий срок лишения у него в районе 10 -ти лет, если она за 10 лет совместной жизни не поняла, что он долбаёб, то она тоже долбаёб. И вообще исходя из слова "Долбаёб"- это тот кто ебёт долбанутую, сама себя определила.
раскрыть ветку 1
+1
Скорее она просто задолбалась
+8
все правильно сделала.
+8
6 раз за пьянку и всегда с дтп он вообще трезвым за руль-то садился?
+6
все верно- ДОЛБАЕБ
+5
презираю таких долбаебов и долбаебок
+5
Ништяк в виде пива - это да, конкретный ништяк! А таким дебилам, у которых по 6 !!! раз права забирают за пьянку с ДТП - права надо пожизненно забирать. Такие уроды, у которых вместо мозгов опилки, нормальных людей калечат или лишают жизни...
раскрыть ветку 1
+1
"и всегда с дтп" пиздец короче.
+2
Обгон через две сплошные лишение,
Разворот-штраф.
Похожие посты
1771

Инспектору ДПС без бодикамеры в Узбекистане теперь можно не предъявлять права

Инспектору ДПС без бодикамеры в Узбекистане теперь можно не предъявлять права Гаишник, Узбекистан, ДПС, Права, Новости

Начиная с 1 января водители имеют право не представлять документы сотруднику ДПС, который осуществляет службу без мобильной видеокамеры.

Водитель может фиксировать взаимоотношения с сотрудником ДПС на принадлежащие ему соответствующие аудио-, фото- и видеоустройства (за исключением случаев прохождения службы сотрудником ДПС на территории, где имеется знак о запрете фото и видеосъемки).

Записи в камерах неудаляемые, их можно контролировать в режиме онлайн.

По данным МВД, на сегодняшний день для сотрудников ДПС приобретено более 6 тысяч бодикамер и 65 серверов для хранения данных производства КНР.

3290

ДПС и хэппи энд

Первый пост, не бросайтесь ни чем твёрдым. Еду сейчас на работу, и тут... ХОБА, они родные. Элегантный жест волшебной палочки и вуаля. Страховка, удостоверение, а багажник откройте, а ГБО не стоит ли? Мне бояться нечего, тем более трезв аки стеклышко. Все показал, рассказал. Далее я это Я, сотрудник - С.
С. - не пил, leshy171?
Я. - нет, как можно.
С. - дыхни!
Я. - да на, лови, жалко что ли
С. -к сожалению, leshy171, Вам нужно пройти в машину и дунуть в алкотестер ну и т.д и т.п.
Вижу как в его глазах побежал счётчик, а у меня все таки где то екнуло: "Может я так напился что не помню этого, или жена что в чай утром помешала?"
Я. - не, господин хороший, не пойду, дуть не буду везите сразу в наркологию.
С. - счастливого пути.
Хэппи энд

1217

Мгновенная карма

Только что этот таксист (разумеется без национальности) , пролетев перекрёсток на красный чуть не врезался в автобус в котором я ехал. А прямо за ним ехала машина ДПС

Мгновенная карма ДПС, Такси, Карма
Мгновенная карма ДПС, Такси, Карма

Мгновенная карма в действии)

1700

Заманчивое предложение

Вечером возвращаюсь с работы. Останавливает гаишник. Проверяет документы, в конце спрашивает  "Дуть будете?". Отвечаю "Могу дунуть". Внимательно посмотрел на меня, говорит "Вижу, Вам не надо", отпускает. По дороге думаю, что же все-таки предлагали?

1085

Преступление и наказание (длиннопост)

Доброго времени суток Pikabu!

Расскажу я Вам свою историю как я наказал 2-ух? соседей за неправильную парковку.

Я живу в новостройке, дом совсем свежий. Уже построено 2 литера каждый на 300 квартир. Зелёный газончик, свежий асфальт, новый тротуар. Короче дом класса: "комфорт+":

Преступление и наказание (длиннопост) Неправильная парковка, ДПС, ПДД, Карма, Краснодар, Длиннопост, Много букв

Рядом с домом участок отведенный под парковку, 250 мест. Машиноместо на парковке сдается в аренду и стоило 350р, сейчас уже 500р. Так же во дворе очень много места для парковки. На глаз около сотни машин вмещается.

Но не все хотят брать места на парковке, зачем платить если можно парковаться в большом дворе? Как обычно не всем хватает места и стали некоторые соседи парковаться на тротуаре!

"Ну а что? Я поставил на 30 минут машину, она некому не мешает"- типичное оправдание.

Ругаться, доказывать им что-то, бесполезно. А до головы не доходит, что тротуар не предназначен для парковки машин. И даже не в силу ПДД, а банально в силу своей конструктивной особенности.

Тротуар более мягкий. Даже под колесом Оки образуется небольшая впадина. Вот и у нас через год тротуар стал похож на место бомбёжки, как на фото (взято из интернета).

Преступление и наказание (длиннопост) Неправильная парковка, ДПС, ПДД, Карма, Краснодар, Длиннопост, Много букв

Глаз такая картина конечно не радует. И наша УК, поснимала асфальт в таких местах, постелила новый. Конечно всё это за счет собственников квартир. Лично только я плачу за "Содержание и ремонт" жилья ежемесячно 620р.

Мы всем домом в общей группе WhatsApp обсудили это дело. Осудили нерадивых соседей и их гостей которые так паркуются, и забыли.

Проходит не больше недели, как один из соседей паркует свое корыто авто на свежепостеленом тротуаре.

Ух как же у меня бомбауло тогда. Так ещё вокруг куча свободного места. А он вот как специально 1 колесом прям на свежий тротуар.

Если приглядеться, на первом фото уже видно, что под колесом на тротуаре образовалась яма.

Сделал я фотки, думаю: "Буду писать на ГИБДД обращение"

Делаю данные фото и  скидываю в общую группу дома в WhatsApp мол "чья машина? Уберите! Иначе ждите письмо счастья!"

Собственник авто в чате не объявился.

Я по примеру одного из постов Pikabu, пишу обращение на сайте ГИБДД:

После вечером того же дня выхожу гулять с пёселем и моему взору предстаёт такая картина:

Багажник открыт, машина стоит на пандусе для колясок, собственника нет. Бегать его искать, упрашивать убрать машину, оно мне надо? Блин, что же за день такой? Цирк уродов!

И по отработанной схеме пишу на ГИБДД.

Через 26 дней приходят две отписки от ГИБДД:

Я думаю: "Ну приплыли. Неужели у нас в Краснодаре не работает эта система". Дело в том, что где-то зимой, я уже обращался на сайт ГИБДД, но там я обращался на парковку должностных лиц, а именно на сотрудника ГИБДД на штатном авто. (если интересно могу запилить отдельный пост про это).

Расстроился конечно, подумал, что если через 30 дней никакой отписки не придет, буду так же через сайт ГИБДД катать жалобу на бездействие по моим обращениям.

Как Вы понимаете, что если бы кара не настигла наших соседей, то и поста данного не было.

Приезжаю я домой сегодня с работы и вижу наряд ДПС во дворе стоит, напротив ДЭУ. Я сильного значения этому не придал.

Фото из группы с моими дорисовками для наглядности:

Звоню супруге, узнать где она с ребёнком гуляет, а она мне говорит: "Ты видел, в группе про тебя пишут?"

Я захожу в группу и читаю:

МАТЬ МОЯ!!! Да это же мои фото! Одно из моих обращений! Работает!

Со слов "Андрея", как я понял, он владелец ДЭУ, его вызвонили и попросили подойти подписать протокол

На вопрос одного из соседей: "Что случилось?", он ответил:

БУМ!

Хотя странно, как работает наше ДПС. Зачем они приехали к нам во двор? А если это вообще машины не здешние и они бы не нашли соседа, что бы было? А что по второй машине? Выписан то один протокол, а нарушителей два! Вопросов много, ответов пока нет.

Подождем, что мне отпишет МВД, куда передали моё обращение.

Вот такая история, спасибо всем кто дочитал!

Показать полностью 16
538

Проскочил на красный. Мгновенная карма.

Проскочил на красный. Мгновенная карма. ДПС, Санкт-Петербург, Такси, Мгновенная карма, Гифка, На красный, Карма, Нарушение ПДД

Сильное не пинайте, первый пост. Водитель известного такси пролетел на красный и сразу был пойман ДПС. Ссылку на видео если нужно приложу в комментариях.

360

Что дозволено инспектору ДПС на дороге: мифы и реальность

Что дозволено инспектору ДПС на дороге: мифы и реальность ДПС, Факты, Права, Авто, Остановка, Проверка, За рулем, Длиннопост

Основной документ, где прописаны права и обязанности инспектора ДПС, — административный регламент МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения. Регламент утвержден приказом МВД № 185 от 02.03.2009 г. Кроме этого, инспекторы ДПС действуют в соответствии с законом «О полиции», а также Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Инспектор ДПС может остановить автомобиль для проверки документов только на стационарном посту ДПС — правда.

Но инспекторы с легкостью могут остановить вас в любом месте! Ушлые пользуются тем, что в регламенте (пункт 63), где прописаны все основания для остановки транспортного средства, есть несколько лазеек.

Одни полицейские, к примеру, ссылаются на выдуманное сообщение другого участника дорожного движения о нарушении ПДД. Инспектор останавливает ваш автомобиль и говорит о поступившем сигнале. Дескать, автомобиль, похожий на ваш, выехал на встречку. Поэтому проводится проверка. Посмотрит такой инспектор документы, поводит носом на предмет запаха алкоголя, и, если не к чему придраться, отпустит.

Другие говорят о неких спецоперациях. Вообще, такие спецмероприятия могут проводиться только на основании приказа начальника управления ГИБДД.

При проведении спецопераций «Невод», инспекторы ДПС могут останавливать автомобили вне зависимости от того, нарушал водитель ПДД или нет.

Что дозволено инспектору ДПС на дороге: мифы и реальность ДПС, Факты, Права, Авто, Остановка, Проверка, За рулем, Длиннопост

Для останавливаемых машин огораживается площадка при помощи специальных конусов. Регламент ГИБДД это позволяет.

Попытка ознакомиться с этим документом ни к чему не приведет. В регламенте нет прямого указания на то, чтобы инспектор показывал такие приказы водителям. Не предоставят вам никакой информации и по телефону, если вы решите позвонить в дежурную часть отдела ГАИ.

Помимо этого, любой инспектор, остановив вас где-то на трассе, может сослаться и на закон «О полиции», который позволяет останавливать транспортные средства для проверки документов и наличия полиса ОСАГО.

Основания к остановке транспортного средства (пункт 63 административного регламента ГИБДД):

установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;

наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и розыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

выполнение распорядительно-регулировочных действий;

необходимость использования транспортного средства в оперативных целях;

необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;

проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления Госавтоинспекции специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

Общение с инспектором можно снимать на фото- или видеокамеру — правда.

Для сотрудников ДПС в регламенте прямо указано: не препятствовать видеосъемке или использованию диктофона. Исключение — специальные запреты, установленные законом. Это может быть, к примеру, запрет, связанный с государственной тайной или неприкосновенностью частной жизни людей. Но общение с инспектором не попадает под подобные запреты.

Проверить на состояние опьянения только в присутствии двух понятых — вымысел.

Если у инспектора ДПС есть видеокамера, то можно обойтись и без понятых. Дело в том, что статьей 25.7 КоАП РФ предусмотрено либо присутствие понятых, либо применение видеозаписи при проверке водителя на состояние опьянения. Если проверка проходит под запись, об этом делается пометка в протоколе. Видеозапись инспектор прилагает к материалам дела.

Если у инспектора есть видеокамера, провести освидетельствование на состояние опьянения он может самостоятельно. Понятые в этом случае не нужны. К слову, во время проверки, водитель может находиться в своем автомобиле. Но если инспектор предложит выйти, придется подчиниться.

Проверять тонировку инспектор ДПС не имеет права — вымысел.

Если раньше проверять светопропускание тонированных стекол могли только инспекторы технического надзора, то сейчас это вправе сделать инспектор ДПС, имеющий специальное звание.

На основании пункта 63 Регламента, инспектор вправе остановить (визуально определив слишком темные стекла) автомобиль и проверить «плотность» тонировки. Делается это специальным прибором, который обязательно должен быть сертифицирован и иметь свидетельство о поверке.

Проверить тонировку могут все сотрудники ГИБДД, у которых имеется специальный прибор. Главное требование к прибору — наличие сертификата и документа о поверке.

Инспектор ДПС не имеет права останавливать автомобиль там, где это запрещают ПДД, — правда.

Пункт 66 Регламента запрещает инспектору ДПС останавливать машину там, где их остановка запрещена правилами дорожного движения.

В качестве исключения остановка допускается, если она необходима для пресечения преступления, административного правонарушения, осуществления распорядительно-регулировочных действий.

Есть еще одна возможность для инспектора. Чтобы останавливать машины под запрещающим знаком, инспектор может обозначить место остановки служебным автомобилем с включенными мигалками или отгородить участок проезжей части конусами.

После остановки инспектором, выходить из машины не нужно — правда.

Я помню, как только получил водительское удостоверение (это было в далеком 1994 году), каждый раз, когда машину останавливала ГИБДД, выбегал навстречу инспектору. Я был уверен, что так было нужно.

Выходить к инспектору навстречу не нужно. Документы можно показать не покидая автомобиль.

На самом деле достаточно показать инспектору ДПС документы, сидя в машине. Лишь в некоторых случаях вас могут попросить покинуть салон. Все они прописаны в пункте 70 Регламента.

Случаи, когда инспектор ДПС может предложить водителю выйти из автомобиля (пункт 70 административного регламента ГИБДД)?

необходимость устранения неисправности;

наличие у водителя признаков опьянения или болезненного состояния;

для проведения в присутствии водителя сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;

для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза;

когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий, а также оказании помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;

когда поведение водителя создает угрозу личной безопасности сотрудника.

Для оформления документов о нарушении ПДД нужно садиться в машину ДПС — вымысел.

Как я уже отмечал, инспектор ДПС может предложить вам выйти из автомобиля только в определенных случаях. Если речь идет о составлении протокола или постановления, то никаких оснований для того, чтобы предложить вам покинуть свой автомобиль и сесть в патрульный, попросту нет.

При оформлении материалов дела садиться в машину ДПС вовсе не обязательно. Но если водитель с признаками опьянения, инспектор настоятельно предложит перебраться в патрульный автомобиль.

В пункте 70 Регламента, казалось бы, есть одно основание — участие водителя в осуществлении процессуальных действий. Но объяснение (при необходимости) вы можете написать в своей машине. Подписать нужные бумаги — тоже.

Показать полностью 6
969

Как сдают вождение.

Навеяно постом Как я завалил экзамен на права

Училась моя жена в автошколе. Было это лет 12 назад. Во время экзаменов теорию сдавала сама (ни одной ошибки), а сдача вождения происходила как в мультике "масяня" эпизод 32: "Сдаём вождение. Так, кто успел подружиться с инспектором - налево. Скупердяи и самоуверенные нахалы направо. В последнюю очередь, до упора, хе-хе. Вам все равно на дороге не место, хе-хе-хе." И вот все экзамены позади, нужно идти забирать уже готовые права. Подошла очередь жены и ИДПС с ехидной улыбочкой её спрашивает:

- Сама сдавала?

Жена моя филолог и таким вопросом ее в тупик не загнать. В еврейском стиле ему отвечает:

- А как у вас обычно сдают?

ИДПС ничего не ответил, посмеялся и отдал ей права.

133

Мгновенная Карма или "Быдлота" в Германии и прочие истории с дорог глазами новичка :-)

Я эту историю вкратце рассказал в камментах, а тут хочу по подробней рассказать о нескольких других историй, которые со мной произошли на немецких дорогах :-)

Я сам на права сдал совсем недавно, и что бы не смущать водителей, я на свое заднее стекло наклеил огромную наклейку с надписью "НОВИЧЕК". Я такие часто вижу. Такие надписи по закону никакого преимущества на дороге не имеют, потому что сдал на права - и ты обыкновенный водитель. Твой стаж никого не волнует - все на дороге равны и для всех одинаковые правила ! Однако такая надпись многим опытным водителям говорит, что такая машина будет медленнее ехать или резче тормозить или вобще может выполнить любое рандомное действие :-) и как правило такие машины объезжают или не едут плотно бампер в бампер. Но как и везде в Германии есть (правда в сильном меньшинстве) особые люди, для которых эта надпись - повод выпендриться или "поиграть". Обычно это ограничивается обгоном справа без поворотников или миганием фарами сзади. Первые пару раз было страшно, а потом я просто привык, что раз или два в пол года мне попадались такие идиоты. 

Один такой идиот сам себя наказал на крупную сумму и на свои права :-)

История первая - смешная и справедливая :-)

Еду я с работы по А99 в сторону съезда на А8 на Аугсбург. Дорога там на 3 полосы. По самой правой едут грузовики один за другим. По средней полосе еду я. А по левой полосе более менее свободно едут другие машины. Я не особо гоню, так как тогда еще боялся быстрее 120 ехать. Потом догоняю полицейскую машину и пристраиваюсь за ней... просто так. На автобане вдруг светится знак МАХ-80 полиция притормаживает до 85 и я вместе с ней тоже. Мы едем дальше... Вот на этом месте

48°13'33.7"N 11°32'18.3"E

дорога становится на 5 полос. И с А92 заезжает крутой перец на очень тонированном и затюнингованном VW GTI ярко синего цвета. Все машины перестраиваются опять ближе к правой стороне, так как в Германии на автобанах действует закон (Rechtsfahrgebot) по которому предписывается за городом и на автобанах ехать по возможности с права. Если вы просто так едете по середине или в левом ряду без всякой причины при том, что правая полоса свободна - то это штраф 80евро и пункт в права ! Так вот... он обгоняет колонну грузовиков и становиться за мной. Я его даже не сразу заметил, потому что левая полоса почти свободна и те для кого я медленно еду, меня сразу обгоняли и все... Но этот идиот решил "поиграть" и начал мне мигать фарами и сигналить. Я честно говоря вобще с начала не понял что он хочет, так как думал, что у меня что-то отвалилось сзади и он хочет мне это сказать. Но когда через зеркало увидел средний палец на руке высунутой из окна гостя из солнечной страны - то понял, что он просто один из тех редких идиотов, которым нужно хоть как-то выпендрится перед кем-то... Но я не могу съехать вправо из-за грузовиков да и не хочу :) потому что еду 85 при разрешенных 80. И тут в его мозгу что-то заклинило и он решил вот в этом месте

48°13'25.0"N 11°31'28.5"E

зачем-то вклиниться между грузовиков и ОБОГНАТь меня С ПОДРЕЗОМ по... "ЗАПАСНОЙ ПОЛОСЕ" да еще и СПРАВА !!! :-) Полиция это увидела да и услышала по его бибиканию и по реву мотора :) И сама съехала в право :-) Парень может и не врезался в них, но точно очень резко затормозил.

ИТОГ:

Я точно не уверен, но за:

- обгон с права на автобане

- выезд на запасную полосу без нужды

- провокацию водителя гудком и фарами без нужды

- превышение скорости

- и возможно езду в нетрезвом виде или под наркотой

он скорее всего заплатил огромный штраф и лишился прав на долгое время, а то и "уголовку" получил :) и это все на участке длинной менее одного километра :) Везет мне на таких придурков :)

История вторая - позитивная :-)

Эта история произошла относительно недавно. Теперь я почти опытный водила :-) езжу каждый день почти 2 года в среднем по 70-120км в день через весь город. Короче стал более уверенней за рулем да и машину стал хорошо чувствовать. Когда ее заносит, когда двигатель почти заглохнет или когда начинается аквапланинг. И вот еду я по дороге забирать жену с работы. Эту дорогу я уже знал хорошо и ездил по ней и ночью и в дождь и в снег, короче знал где и как повернуть и где именно притормозить наизусть.

Вот это место: 47°59'04.3"N 11°27'48.4"E

и точно такое же тут 47°58'17.6"N 11°28'46.8"E

Там дорога максимум метра 3 в ширину, а то и меньше на поворотах. Короче еду я такой спокойно 30-45 типа экономлю дизель так как машин мало и я никому не мешаю... и тут меня с B11 нагоняет таксист и хочет обогнать, но не может, так как по другой стороне то велосипедист то мотоцикл то из-за поворота ничего не видно. И вот подъезжаем мы к этому первому серпантину :) Там раньше вообще ограничений не стояло, мол решайте сами как быстро ехать, главное не больше 100...(сейчас таки поставили знак 30 :-) ) и я как втопил 60 и по всем поворотам "под Шумахера" гладко вписываюсь и при этом скорость не сбавляю. Короче таксист пытается догнать но не может :-). Догоняет меня аж только на этом светофоре 48°00'39.7"N 11°30'55.4"E, а я про него уже и забыть успел :) Подъезжает в плотную с боку и просит что бы я стекло опустил. Я опускаю, и он такой:

- Э парень, ты зачем людей обманываешь? Сними наклейку с зади, она людей вводит в заблуждение.

Я говорю:

- Это машина жены :)

Он показал палец вверх и мы разъехались. Но я даже и не думаю ее снимать, она реально помогает как будет понятно из следующей истории на той же самой дороге. Первый серпантин находится на горе и там очень сильный наклон. Так вот летом там часто едут велосипедисты и все машины обязаны за ними ехать и не имеют право обгонять. Все терпят, однако иногда собираются пробки на такой вот лесной дороге и если стартуешь в гору, то бывает что машина глохнет. И вот как-то раз встали мы так прямо на подъеме. А за мной стоит шикарный Порше причем прямо в бампер. Я тронуться не могу, так как боюсь, что пока с тормоза на газ нажму - заглохну и откачусь назад. Но еще до того как я это хорошенько продумал, мужик из порша смотрит прямо на мою надпись на стекле и моментально отъезжает на 5!!! метров назад :):):):) видать дорогой был Порше :)

История третья - прикольная

Было это в саааамом начале после того как я буквально месяц назад права получил. Я хотел взять машину на прокат но по их странным правилам машину на прокат можно взять, только если у меня стаж прав не менее двух лет. Я им говорю, вы думаете, что я без опыта вождения за эти два года буду лучше ездить ? А они мне такие: "нам все равно, но наша страховка так требует"... Короче не дали мне машину и я решил, раз так и так машина нужна - купить сразу свою. И вот через 3 недели после получения прав я поехал покупать машину. Как это было - тоже отдельная история. Расскажу как нибудь :) Короче купил я свою "Бонечку" но ездить то одному страшно. Машина блин почти новая да еще и дорогая :) И вот мой сосед который прикольный араб говорит мне, мол давай я с тобой по вечерам покатаюсь пока на дорогах никого нет. Я обрадовался и мы начали каждый вечер по родной деревне и куску автобана кататься. Катались катались, а парковаться то я плохо умею. И вот он такой говорит, поехали на тихую улочку, поучишься парковаться. Была уже ночь и не везде на улицах есть фонари. Я заехал на узкую и тихую улочку и начал упражняться в параллельной парковке. И вот как раз в процессе сдачи назад, я чета ступил и мне сосед начал объяснять что-то, а сзади подъехала машина. Медленно она подъехала ко мне и стала почти бампер в бампер. Ну я думал, что она сдаст назад и я припаркуюсь... Короче стоим мы так около минуты и друг-друга ждем... И тут на крыше машины зажглись красные и синие огоньки :) :) И я только теперь разглядел, что это за машина была ;) Подходит ко мне полицейский и такой с улыбкой говорит:

- А можно спросить чем вы тут занимаетесь?

Я такой:

Так мы это... ездить учимся :) Точнее парковаться, а вы вот меня заперли и я не вперед выехать не могу ни назад сдать :)

Он такой:

- А права у вас уже есть?

Я говорю:

- Конечно есть... но дома :-)

Он такой:

- Если права дома, то и машина должна дома стоять.

Я такой:

- Ой простите, я просто только буквально 3 недели назад сдал на права честно-причестно и просто сглупил и не взял кошелек из рабочих брюк.

Полицейский на меня так внимательно посмотрел и такой.

- Быстро домой за правами и больше так не делайте и наче штраф.

А потом такой:

- Чёта как-то странно в вашем возрасте только на права сдать :)

А я такой:

- Так раньше денег не было, да и зачем в городе машина. А вот недавно переехал в вашу деревеньку и машина теперь нужна.

Короче пожурил меня он но таки отпустил без штрафов.

Такие у нас хорошие полицейские :)

Всем добра :)

Показать полностью
1286

Всем удачных экзаменов в ГИБДД :)

Со слов друга:
"Давно это было, сдавал я на права, погода была - хуже не придумаешь. Целый день лил дождь, так что по всему городу были огромные лужи. А я что-то не подумал, с утра надел кеды, и так отправился сдавать.
Прихожу на место, сажусь в машину (кстати, на грузовую), рядом со мной садится гаец, трогаемся. Все проехал, все норм, возвращаемся. А у ГИБДД посреди дороги просто гигантская лужа, нифига в ней не видно.
Я посмотрел: у инструктора на ногах сапоги, а я в кедах, ну и припарковался так, чтобы самому выйти на асфальт. Мент открывает дверь, спрыгивает и буквально пропадает, по самые плечи провалившись под землю! Там люк открытый был, а сам отсек весь затопило, вот и не видно. Матерясь, выползает на свет Божий, я, давя смех, выбираюсь из-за руля. Инструктор, сырой и грязный, как черт, несется в здание.
Думаю, все, капец, не видать мне прав... Но мужик норм оказался, на следующий день получил права, встретил его, с тех пор пару раз пиво вместе пили"
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: