307

Момент нападения

Двое школьников в масках пришли и открыли стрельбу в бразильской школе. В результате чего погибли 8 человек, еще минимум 10 человек были ранены. Сами стрелки покончили с собой.

Найдены дубликаты

+72
Пиздец. Второй зашёл и топориком добил.
раскрыть ветку 1
+35

редкостные мрази

+37

Самовыпилившиеся козлы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4

Самовыпил из арбалета? Ничего себе

раскрыть ветку 1
-1

не понимаю, а в чем прикол такой хуйни? чот этот квест массово пошел, типа стать популярными и известными?)))) лол

+13

Погуглил новости.  Эти два животных,  бывшие ученики школы.  Одному вообще 25, второму 17.

По новостям пока причины-мотивы неизвестны.

Если это последствия травли в школе..  Ну я хз, бедолагу так затравили что он до 25 вынашивал. А потом пришёл убивать людей которые то и не учились с ним вовсе.  Или его младшекласники до такого затравили?

Пока из имеющихся фактов,  я вижу лишь двух отморозков. И никаким булингом хладнокровное убийство людей без разбору оправдать нельзя.

+36

Уверен, что на 80% их унижали в школе и на 20% что просто так сами по себе дебилы

раскрыть ветку 15
+9

Я с этим согласен.

Только вот я сильно сомневаюсь что они убили тех кто их гнобил.

раскрыть ветку 1
-2

честно сказать, мне кажется, что те, кого "гнобят" если сами не мрази, то уж точно стволы в руки брать не будут, я сколько смотрел всяких чувак из школы, все кого типа "гнобили" вполне взрослые люди, женаты, дети, живут нормально, мне кажется проблема не в гноблении, оно всегда было и везде, в армии, в школе, в тюрьме, вопрос в том, что за человек, они были мразями, к ним относились так же, а своим поступком они это подтвердили, а те, кого просто так гнобят, потому что слабые или еще что - те никогда не возьмут ствол, это бред, гнобление не есть система идентификации или определения человека, но если гнобление превращаются в реальные издевательства, регулярные побои и жесткие унижения (например обоссать) то наверное одни заслужили к себе такое обращение и допустили это, а другие получили, что хотели

на видео - просто две тупые мрази, опущенных по жизни

-24

скорей на 80% дебилы, ну или на все 100, ибо из за небольшого круга людей которые их чморили убивать всех подряд, вот это рил пиздец

раскрыть ветку 12
+38

У детского насилия нет предела по жестокости, низости и мерзости, издевательства, порой могут доходить до такого уровня, что расправа еще не покажется такой жестокой по сравнению с тем, что могло её породить.

раскрыть ветку 7
+3

Ты полностью прав. А вот что за уебки сидят на пикабу, которые не понимают простых вещей. хотя о чем я...

+1
Не знаю почему тебя минусят, чувак, хоть ты и прав. Но буллинг тоже играет большую роль.
0

Честно говоря не совсем понял за что заминусован этот коммент.

Я например тоже,  не считаю что если тебя унижают, оскорбляют и всячески травят в школе,  убивать это выход.  Но если и так,  то предметом агрессии должны быть более конкретные лица,  а не вот так вот без разбору.

И что-бы эту реакцию не породило, повторюсь убивать всех подряд,  это действительно пздц.  И чтобы с ними не делали ( если это вообще имеет место быть) как бы над ними не издавались и не унижали,  мне их ничуть не жаль. Они целы были и весьма здоровы судя по всему и по их бодрому буйству ,  а от их рук погибло много молодых ребят.

-5
Ставлю сотку, что учителя дебилы, а вот такие дети это следствие
ещё комментарий
ещё комментарии
+21
Напоминает фильм "класс". Хуй знает, может их затравили до состояния шо пездец. Не верю я что такие кукушкой едут
раскрыть ветку 2
+3

Колумбайн же.

раскрыть ветку 1
0
+31

пиздец конечно... но толпа бежит, могли бы и въебать с ноги...

раскрыть ветку 4
+54
Паника. Тут бы ноги унести. Дети же
+34

Паника у всех. Второй ушел туда, откуда дети бегут и начал там стрелять скорее всего.

Я даже уверен, что многие те, кто выбегали рядом с уродом с топором даже не заметили, что его.

А так да, если бы знали, и не было бы паники, то можно было его отпиздить там.

+5

ребят да у нас тут герой!

0

Кому? Те, кто бежит про второго не знают и в панике несутся к выходу от стрелявшего.

+14

В свое время я бы сам с кайфом и без сожалений завалил несколько человек с нашей школы. Но вот так, ебашить всех подряд... Странно это всё.

ещё комментарии
+11

Одного не понимаю - зачем? Особенно с предусмотренным в конце самовыпилом. Или они думают что с небес смотреть будут и радоваться - во какую кашу мы заварили! Хрен там - черный экран и ни чего больше.

раскрыть ветку 10
+7
Вот именно,зачем? Зачем они маски напялили?) зачем столько стволов притаранили? Ответ очевиден- долбоёбы, сэр(с))
0

с каких небес?)

-5

Зачем? Да потому что заебали всей школой чмырить. А толпа детей - самая жестокая и мерзкая хрень в отношении унижаемого. А насчёт самовыпила - они оказались достаточно умны, чтобы понять, что им дальше жить не дадут. Даже незнакомые люди с другого конца планеты поливают их говном, даже не разобравшись в причинах.

Они оказались смелее многих, в том числе меня. Я сломался и тупо терпел. Но в их действиях я вижу скорее героизм, чем долбаебизм.

Да, я это говорю так же не разобравшись в ситуации. Они могут оказаться реальными долбаебами под веществами. Но вы же судите не зная ничего, так что я тоже буду  делать.

раскрыть ветку 1
0

Хех, героизм? Небось еще опечален тем что второй пиздюк не занял оборону с оружием у главного входа пока его товарищь "разгонял" народ со школы?

-5
Да вроде 20 лет, юбилей, бл, с еще одной такой "выходки", которая получила огромный резонанс. Двое парней устроили стрельбу в школе Колумбайн. У них появились фанаты о последователи. Может тут тоже из-за этого?
Один из зачинателей этой фигни, вроде как, писал в своих блогах и дневниках, что ненавидит людей в целом и отдельных личностей из школы в частности. Так по крайней мере на Википедии написано.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%...
раскрыть ветку 5
0

Я к тому - им самим это для чего, я все могу понять - ради славы, денег, любви, хайп, но зачем делать что-то результаты чего ты не увидишь/не оценишь?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+3

Очевидно, во всем виноваты компьютерные игры.

раскрыть ветку 4
+2

и мясо

раскрыть ветку 3
+3

Прививки забыли

раскрыть ветку 2
0

Опять дока2 виновата...

0

Ахуеть.

-1

Где же такое видео с Керчи?

раскрыть ветку 1
0

Там же много видео было

-3

Такой толпой могли бы и замесить.Хотя я бы съебался.Если бы успел.

раскрыть ветку 1
+1
Толпа в панике не поняла, что второй - это сообщник. Все бегут просто врезаясь в него, некоторых он успел топориком зацепить.
-9

Я бы после такого ребенка в школу без оружия не отпустил.

раскрыть ветку 2
+5

Лучше давай РГД-5 или МОНку.
А то ишь, чо твориться.

+3

Мушку бы только спилил

-13

Тактически безграмотно. Ну понятно, малолетки. У второго обязательно должен был быть ствол, в идеале дробовик. Тогда б он нарубил фрагов с выбегающих.

раскрыть ветку 3
+1
Надо было еще дверь минировать
раскрыть ветку 2
+2

Осадить школу с катапультой

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
503

Ответ на пост «Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию» 

Далее художественное сочинение, только фантазии, ничего общего с реальностью, не руководство к действию и ни к чему не призываю.

Специально для таких случаев бывает полезно иметь дома спортивную рогатку и небольшой мешочек увесистых гаек или болтов. (у гаек баллистика получше).

При определенной сноровке, используя преимущество высоты и скрытности можно без особых трудозатрат наводить справедливость до 50м дистанции в горизонтальной плоскости, а на излете и больше.

Слушаешь музон из своего ведра ночью? О чем с тобой говорить? Лови гайку в крышу, а если тугой, то лови вторую; третья полетит в лобовое. На моей памяти третьей гайки никому не требовалось. Ощущение сидящих в машине приблизительно как если бы гантель в крышу с 9 этажа прилетела.

По компаниям и вообще живым людям лучше не применять. Но товарищ попадал с 40метров в пластиковую сиську пива, чем вызвал душевный фонтан и бурю негодования от синеботов.

Как обычно, помните о утерянных заповедях:

а) не попадаться;

б) не признаваться.

965

Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию

Вчера, 29.03.20, около 20:30 я, сидя дома, пытался смотреть кино. Однако, мне сильно мешал сосед, полагавший, что хиты дискотеки 90 нравятся всему двору, слушая сие творения очень громко из своего автомобиля. Бесплатный концерт продолжался около 30 минут, по истечению которых я вышел на балкон и крикнул "мужик, выключай музыку". Никакой реакции не последовало.

Тогда, я спустился и уже устно повторил "мужик, выключай музыку". Без матов, оскорблений и т.д. На что сосед, выбежал из машины и попытался напасть на меня. Надо сказать, что сосед субтильный мужик лет 50+, я моложе и во мне хорошо за 100 кг веса. Я не бил его руками, только отталкивал, в то время как нападавший мужчина выкрикивал ругательства и патался сблизится со мной.

Проходивший мимо пожилой человек с тростью хотел вступиться за меня, сказав чтобы нападающий унялся, на что последний вырвал у него из рук трость и пытался ударить меня уже ей, приговаривая, что сейчас сломает мне голову. Я же в свою очередь, просил его прекратить, что он может продолжать слушать музыку. В этой битве участвовала его то ли жена то ли сожительница, останавливая его и сказав мне, что у него 8 судимостей и он неадекватный.

Я смог отступить и забежать в подъезд, он проследовал за мной. Поскольку я толстый и бегать по лестнице мне сложно он поймал меня на первом этаже. Я зажал его у стены, немного придавив и очень громко начал кричать чтобы он перестал и дал мне уйти. Он продолжал сопротивляться. Я вырвался и убежал на второй этаж, где все повторилось, однако вышел сосед со второго этаж, знающий нападающего. Это его отвлекло, и я смог убежать на 3 этаж и уехать на лифте - он только что пришел на этаж.

Далее, я сразу же позвонил в полицию и стал ждать. Нападающий же, достал нож и ходил по двору с криками: я тебя убью, зарежу, этому есть свидетели. Поскольку он знает мою машину, он просто подошел и порезал боковину всех 4 колес.

Прибывший через 3 часа полицейский взял от меня устное объяснение, от нападающего, который вышел и сказал - да, я порезал колеса, не отрицал, что нападал. Однако, полицейский сказал, что тут нужна выездная бригада, при мне позвонил и вызвал её. Сейчас уже прошло 12 часов, никто не приезжал.

С утра я сам пошел в отдел полиции и написал два заявления: одно собственноручно, другое написала дознаватель с моих слов. Талон уведомление мне выдали.

По пути домой, я встретил протрезвевшего нападавшего и он сказал мне, махая бумажкой, что я его избил, нанес ему сотрясение мозга. Судя по всему, пошел писать на меня заявление, хотя вчера кричал что он бандит и прочее.

Есть несколько свидетелей из соседей, которые четко видели, что я не нападал, а только сдерживал агрессию, в голову уж точно не бил. Хочу достать запись с камер видеонаблюдения, но не факт что получится.

Помогите ребята советом, как тут быть дальше

3409

Наши вашим х*ями машут

В Санкт-Петербурге пьяный мужчина в форме росгвардейца протаранил две машины, а затем начал прилюдно мастурбировать. По словам очевидцев, нарушитель порядка также нападал на прохожих.

В Росгвардии подтвердили, что мужчина действительно является ее сотрудником, однако в момент инцидента он находился не на службе, что, разумеется, не оправдывает его поступка.

Боюсь, из-за этого придурка к ним теперь и правда "дрочгвардия"  прилипнуть может.

https://m.lenta.ru/news/2020/03/28/gvardiya/

1247

Жестокий репетитор

Подрабатываю репетитором.

Эту историю, пожалуй, начну с конца.

Зашел я, значит, число случайно на сайт, где у меня объявление висит. И внезапно увидел там новый отзыв:

Хочу предостеречь родителей от этого репетитора - ребёнок (10 класс) ходил к нему.
Для чего нужен репетитор? Чтобы подтянуть пробелы, вселить в ребенка уверенность, что все возможно, только нужно приложить усилия. Так вот несколько раз ребёнок возвращался в слезах со словами: "я ничего не знаю, он считает, что у меня не получится", при подробном распросе понимаю - насколько же надо быть "неумным" и жестоким, чтобы в лицо говорить подростку, через год поступающему в ВУЗ, что он аутсайдер....
За профессиональную подготовку не скажу на сколько силён, но все это с лихвой перечеркнется вселением неуверенности...
Ничего не менял, просто скопировал.

Нифига себе, думаю, ситуация. Это ж когда я таким зверем стал, что довожу детей до слез и даже не вижу этого? Стал вспоминать ситуацию с этим ребенком...

А ребенком была девочка-десятиклассница, допустим, Маша. Самая обычная девушка из самой обычной школы и с самыми обычными знаниями. Я нужен был, чтобы помочь с физикой - тупо нужна была 4 в аттестат.

Занимались мы раз в неделю. И вот сразу мне стало заметно, что математика тоже страдает, даже простая. Путаемся в линейных уравнениях, в степенях. Не особо критично, но... Короче, пару раз советовал обратить внимание на математику. Нет, не сказал, что "о Господи у меня еще не было таких тупых учеников" или "только я смогу тебе помочь, давай еще семь раз в неделю заниматься математикой"! Нет, просто посоветовал обратить на нее внимание. Как я понял, Маша начала заниматься с репетитором по математике и у нее в целом все стало получше.

И вот пару недель назад после небольшого перерыва в занятиях мы с Машей снова встретились потрещать за физику. Иии... она запуталась в степенях 10. Там, где по сути нужно просто складывать и вычитать. Я ей снова посоветовал обратить внимание на математику - до профиля ЕГЭ 1.5 года, даже меньше. Если сейчас не начать работать спокойно, то в 11 классе придется все догонять судорожно и нервно.

-Ой, а у вас нет для меня еще времени для занятия математикой?

-У тебя же есть репетитор по математике? Нехорошо так делать.

-Да у нее только раз в неделю время есть, мне не хватает.

Ну, согласился я, в общем. И первое же занятие пошло как-то не так.

Я ей дал базовые задания, понял, что она не особо в теме происходящего. Даже те темы, что они как бы проходили, она знала очень поверхностно. Короче, провел занятие, в конце честно сказал, что для высоких баллов на математике нужно еще поработать. Спросил, куда она хочет поступать.

-На дизайнера.

-А зачем тебе профильная математика?
-Ой, а вдруг мне на дизайне не понравится, я пойду на информационную безопасность тогда.

Я аж цифрами поперхнулся. Информационная безопасность, на секундочку, это что-то в районе 280-300 баллов. Люди на это направление несколько лет готовятся и далеко не все попадают. А тут так, запасной вариант.

-Ты не сможешь сдать профильную математику и информатику на почти сто баллов.

И после этой фразы Маша вспыхнула, сунула мне деньги, и с лицом-кирпичом ушла. После этого мои сообщения Вк стали игнорироваться (и все еще игнорируются), а ее мама оставила мне вот этот отзыв.

Я понимаю, что многие родители видят в своих детях гениев, но в таких вещах нужно оценивать ситуацию здраво, ведь речь идет о будущем ребенка. А будущее в мире, где злой репетитор не верит, что ребенок сдаст два сложных предмета на 100 баллов; где слепой преподаватель в институте ставит тройку, потому что просто не способен разглядеть всю гениальность; где злющий работодатель пользуется добротой и не дает повышение столь гениальному человеку - будущее в таком мире затруднительно. Это все мощная психологическая защита, которая, к сожалению, будет только мешать. "Мы гениальны - отстаньте все!". Отстаем.

У меня даже чисто к отзыву есть вопросы. Мама утверждает, что 

несколько раз ребёнок возвращался в слезах
Знаете, сколько звонов мне было от нее про эту ситуацию? Ноль. То есть, обвинять меня в доведении до слез - это нормально, а позвонить, рассказать про ситуацию/попросить быть помягче/послать нафиг в конце концов - это нет, так не работает. У меня вот это прям в голове не укладывается.

Для чего нужен репетитор? Чтобы подтянуть пробелы, вселить в ребенка уверенность
Не должен я вселять в ребенка уверенность. Я знания даю. Конечно, просто как человек, я подбадриваю, хвалю за успехи и упрекаю за лень, но если есть какие-то проблемы с уверенностью в себе - это точно не ко мне. Моя задача как раз обратная - выявить пробелы и помочь их устранить. 

В заключение хочу ответить на немой вопрос - "да вон у соседа дочка за месяц подготовилась и на 101 балл сдала, почему вы думаете, что Маша не справилась бы?"
Просто скажу, что у меня сейчас есть несколько ребят, которые тянут по математике на уровень 90-100 баллов. Один из них сын пикабушницы, например, мальчик, который смог сам в 10 классе освоить дифференциальное и интегральное исчисление. Есть девочка, которая за этот год прорешала несколько огромных папок для бумаг с егэшными заданиями и тупо натаскала себя на них. Есть мальчик, которому скажешь прочитать 100 страниц по физике, а он возьмет и, не поверите, прочитает! Вот эти ребята смогут добиться всего, потому что в первую очередь они подкрепляют свои слова действиями.

Показать полностью
103

"Она вцепилась мне в волосы!": в Сочи школьница избила маму одноклассницы

"Она вцепилась мне в волосы!": в Сочи школьница избила маму одноклассницы Сочи, Драка, Школьники, Школа, ЧП, Негатив

Драка, произошедшая в женском туалете одной из школ города-курорта, стала поводом для разбирательств в полиции. Как удалось узнать «КП» - Кубань», конфликт изначально произошел между 14-летней ученицей Ириной Коноваловой (имя и фамилия здесь и далее изменены - Авт.) и ее одноклассницей Машей. Уж что не поделили девчонки, неизвестно, однако за Машу решила заступиться мама. В итоге досталось и родительнице.

- Она вцепилась мне в волосы, сделала подножку, повалив меня на пол, после чего стала бить, - рассказывала женщина.

Версия школьницы в корне отличается:

- Она сама на меня набросилась, я лишь пыталась защититься!

Правоохранители о случившемся узнали не от одной из участниц конфликта, а от врачей городской больницы №9, когда в отделение поступила школьница с травмами.

- За медпомощью обратилась 14-летняя девочка. Она - местная. В больницу пришла вместе с родителями. Школьницу осмотрели, у нее диагностировали ушибы мягких тканей головы, шеи, - сообщил «Комсомольской правде» - Кубань» источник в больнице. - После обследования стало ясно, что госпитализация не требуется. Девочке назначили амбулаторное лечение.

По некоторым данным, 14-летняя Ирина ранее была замечена и в других драках. Девочка ходит на секцию самбо - некоторые приемы отрабатывает на сверстниках.

После очередной драки девочка в школу не явилась. В управлении образования решили собрать совет профилактики и разобраться в конфликте в присутствии родителей. Правда, после случившегося родители не открывали дверь классному руководителю. Им несколько раз оставляли записки и даже писали в соцсетях, вот только отец и мать Иры все сообщения игнорируют.

Кто в этой истории прав, кто виноват, выясняет полиция. Начали расследование и в управлении образования города-курорта. 14-летняя участница конфликта, как и другие учащиеся школы, находится дома - у детей начались каникулы.

Источник: https://www.kuban.kp.ru/daily/27107/4182755/

Показать полностью
101

Милые учителя и поборы

Многодетная мать рассказала, что ее детям устроили травлю в школе из-за отказа скидываться на ремонт

Многодетная мама из села Максимовка Славгородского района Наталья Лазарева утверждает, что после того как она отказалась сдавать деньги на ремонт пола в школе, к ее детям стали придираться педагоги.

Двое младших детей Натальи учатся в Славгородской средней школе. Со слов женщины, каждый год с родителей собирают по 800 рублей с ребенка на нужды школы. А тут попросили скинуться еще и на ремонт пола. Напоминание родителям даже оставляли в дневниках детей.

Женщина "подняла" скандал, сказала, что ничего платить не будет и пригрозила пожаловаться в прокуратуру. Далее ей начались звонки от руководителя филиала, учителей, которые уговаривали не выносить сор из избы. Но Наталья все-таки пожаловалась - в Славгородский комитет по образованию.

После этого, уверяет женщина, педагоги школы стали занижать оценки ее детям, а ею самой заинтересовалось подразделение полиции по делам несовершеннолетних.

- В один из дней, ранним утром приехали из ПДН. Инспектор стала выговаривать, почему не убрано. Составила протокол. Я ей объясняю: только что проводила детей в школу, еще не успела убрать постель, помыть посуду. 12 марта меня вызвали на комиссию и выписали штраф в размере 100 рублей. Спросила, на каком основании? Ответили, якобы не выполняю родительские обязанности. Но я не алкашка, дети одеты, обуты, голодными не ходят. Средний сын занимается боксом, дочь - танцами. Через день возим их из деревни в город на занятия в секциях, - недоумевает в беседе с "МК на Алтае" Наталья.

Руководитель филиала школы Ольга Ремпель рассказала, что деньги на пол с родителей никто не собирал. Средства на ремонт выделил Славгородский комитет по образованию. Что касается проверки ПДН условий проживания семьи Лазаревой, то она была инициирована сотрудниками полиции в рамках акции "Операция "Подросток". Учебное заведение к этому никакого отношения не имеет.

Наталья опасается, что в дальнейшем прессинг со стороны школы и надзорных органов только усилится, но ни о чем не жалеет. Обращение в СМИ, говорит она, своего рода защита от возможных нападок.

Однако происходящим в селе заинтересовалась прокуратура Алтайского края. Ведомство проводит свою проверку "об ущемлении прав многодетной семьи в образовательном учреждении". Сотрудники опросят многодетную мать, родителей учащихся класса, проверят документы о выделенных денежных средств на подготовку школы к новому учебному году и обоснованность привлечения женщины к административной ответственности, проведут другие мероприятия.

Милые учителя и поборы Школа, Учителя и дети, Поборы в школе, Длиннопост, Негатив
Милые учителя и поборы Школа, Учителя и дети, Поборы в школе, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
2219

"У меня кровь по лицу текла"

В Самаре родители заступились за учителя, который якобы избил ребенка

Руководство школы поспешило избавиться от преподавателя ОБЖ после жалобы одной из родительниц, но сам мужчина уверяет, что на него наговаривают.

Кинул ключи - а тот в ответ?

Родители учеников из школы № 65, которая находится на улице Ново-Вокзальной в Самаре, развернули в социальных сетях кампанию в защиту учителя ОБЖ Александра Кудрявцева. Накануне преподавателя уволили. Проступок мужчине приписывают серьезный - он якобы избил на уроке ребенка. Но был ли мальчик, а точнее его травмы? В это верят далеко не все.

Свою версию случившегося журналисту «КП-Самара» рассказал учитель - Александр Павлович преподает уже 10 лет, в этой школе трудился три года.

- У меня был урок в 8 классе. Мальчишки за одной из парт сидели и болтали, отвлекались постоянно, я сделал несколько замечаний - не помогает. Тогда я кинул ключи на парту рядом, чтобы привлечь внимание и попросил парня передать их мне. Но тот разозлился и швырнул связку прямо мне в лицо. У меня пошла кровь из рассеченной брови, после этого я схватил хулигана и вместе с ним вышел в коридор, сделал это в состоянии аффекта, - рассказывает Александр Кудрявцев.

Пожаловалась девочка?

В коридоре, по словам учителя, разговор шел уже мирно. Парень стал извиняться, говорить, что не хотел, и просил никому не рассказывать. Учитель и не собирался.

- Я потребовал вести себя хорошо, мы сошлись на том, что обо всем договорились как мужчины. Я пошел в туалет, вытер кровь, вернулся, закончил урок. Все было хорошо. А утром меня вызвала к себе директриса, - вспоминает мужчина.

В кабинете руководительницы школы были родители того мальчика и еще одна активистка родительского комитета. Оказалось, вечером одна из девочек класса пришла домой и рассказала все маме. Преувеличила она что-то или же нет - неизвестно, но мама побежала к директору, а та развернула кампанию против учителя. Его решили уволить по статье.

- Мне показывали какие-то бумажки, что якобы мальчик сильно избит. Я предлагал уволиться самому, но меня решили наказать, уволив по статье за «аморальное поведение», чтобы больше меня никогда не подпустили к детям, - рассказывает свою версию учитель.

«У нас в такое не верят»

На момент публикации с руководством школы связаться не удалось. Татьяна Сапунова находилась на совещании. Конечно, ее, с одной стороны, можно понять - если родители жалуются на рукоприкладство со стороны учителя, первое желание - избавиться от такого педагога.

Однако в социальных сетях в поддержку учителя стали появляться посты. А в «КП-Самара» обратилась мама ребенка из 9 класса - у них Александр Павлович является классным руководителем.

- Этого человека все ребята уважают. Вы посмотрите - ни одного видео, ни одной фотографии, если что-то там было - где это? Просто все ученики знают, что Кудрявцев справедливый, он с мальчишками футболом занимается, спортивные клубы организовал, занимается начальной военной подготовкой, с инвалидами работает. У него самого двое детей, жена в декрете. У нас никто не верит в случившееся. Таких людей из школы увольнять - преступление, - рассказывает она.

Еще одна мама Виктория отмечает, что сейчас буквально накануне экзаменов без классного руководителя остался выпускной класс.

- Многие родители хотят перевести своих учеников в другие школы, так как питание не соответствует тому, что должно соответствовать санитарным нормам. Мы просим общественность и вышестоящие органы обратить внимание на нашу проблему в школе, - сообщает она.

«Я мастер спорта по самбо»

Пока же Александр Павлович назначил время для последнего классного часа. А еще - собирает вещи. В кабинете у него - инвентарь для уроков технологии, макеты оружия и еще много учебных пособий. Все это преподаватель покупал на свои деньги.

- Ко мне слесарь уже приходил, замок менять. Боюсь, как бы не отобрали мою собственность, - переживает он сейчас. Но больше всего эмоций у учителя все же вызывает увольнение по статье: для него это крест и на занятиях рукопашным боем, которые он ведет для ребят.

- Да вы подумайте, я же мастер спорта по самбо. Ну зачем мне мальчишку бить? Да и что бы с ним было, если бы я его ударил? Это явно не синячок. И ведь это не он рассказал, - горячится уже, видимо, бывший учитель. Он, кстати, не говорит имя мальчишки, из-за которого и возник конфликт. Не хочет ни на кого бросать тень и портить парню жизнь. Поэтому и в больницу не пошел.

Сейчас в истории будут разбираться представители департамента образования администрации Самары. И хочется, чтобы все обстоятельства действительно разобрали досконально. Всем хочется, чтобы в школах было больше учителей мужчин, которые становились бы хорошим примером для подростков. Так, может быть, как раз их и стоит беречь в первую очередь?

На фото сам учитель ОБЖ Александр Кудрявцев

"У меня кровь по лицу текла" Учитель, Школа, Насилие над детьми, Насилие, Несправедливость, Самара, Длиннопост, Новости, Негатив

Сейчас очень много подобных историй. То на лавочке посидел с ребёнком, то просто дал отпор обнаглевшему ученику. Я считаю, что нужно вводить наказание родителям детей за оскорбление ими учителей.

Показать полностью 1
1260

Мигрант пырнул ножом охранника торгового центра в Москве

Возле метро Марьино на юго-востоке Москвы 20-летний мигрант в ходе ссоры набросился с ножом на охранника торгового центра. 33-летний мужчина с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки был доставлен в больницу. Камера наблюдения зафиксировала момент нападение на мужчину со спины.

Мигрант пырнул ножом охранника торгового центра в Москве Мигранты, Нападение, ЧОП, Марьино, ТЦ, Видео, Драка, Негатив

У торгового центра в Марьино повздорили трое мужчин, но о причинах конфликта следователи не распространяются. Во время выяснения отношений, как видно на кадрах, молодой человек налетел на сотрудника ЧОП со спины и с размаху ударил его ножом. На помощь пострадавшему подоспел коллега, но на него тут же набросилась группа мигрантов. Участников драки удалось разнять, после чего нападавший скрылся с места. А вот получивший проникающее колото-резанное ранение грудной клетки 33-летний охранник оказался в больнице.

Злоумышленника вскоре задержали, однако внятно объяснить свой поступок он не смог, сославшись на плохое владение русским языком. Молодому человеку грозит до восьми лет в колонии по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", суда он будет дожидаться в изоляторе.

Полное видео ниже:

Показать полностью 1
2578

Аллаху акбар! В Москве

Поехавший мусульманин напал на полицейских

В Москве, на улице Бутлерова, неизвестный вышел на улицу с ножом к полиции. Его несколько раз попросили откинуть нож, однако единственное, что он сделал — напал с ним же и криками «Аллаху Акбар» на сотрудников. Пара предупредительных выстрелов и несколько на поражение быстро остановили преступника, сейчас он находится в больнице.

2652

Свора малолетних волчат нападает на пожилую женщину. Отморозки плюют в прохожую, оскорбляют, машут ногами

Сейчас все родительские WhatsAPP-чаты Фестивального микрорайона Краснодара обсуждают поведение деточек. Вопрос у многих один: бить или не бить.

120

В Москве первоклассники получили ожоги глаз от кварцевой лампы. Учитель уволен

В Москве первоклассники получили ожоги глаз от кварцевой лампы. Учитель уволен Новости, Негатив, Школа, Происшествие, Москва

Учительница московской школы, которая в понедельник не выключила в классе кварцевую лампу, из-за чего дети получили ожоги глаз, будет уволена. Об этом сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе столичного департамента образования.

"Вчера, 2 марта, в школе 1415 учительница 1-го класса для обеззараживания воздуха на перемене использовала облучатель открытого типа, что является нарушением приказа ДОНМ (столичного департамента образования - прим. ТАСС), в котором указано, что использоваться могут только устройства закрытого типа. После окончания перемены и возвращения детей в класс она не выключила кварцевую лампу вопреки правилам безопасности и инструкции по использованию этого устройства. Несколько детей обратились за медицинской помощью, после обследования их отпустили домой. По факту случившегося проходит внутренняя проверка, учительница будет уволена", - сказал собеседник агентства.

По его словам, из тех, кто обращался за помощью, четверо детей уже вернулись к занятиям. В департаменте подчеркнули, что в школе будут использоваться исключительно бактерицидные лампы закрытого типа, а для всех педагогов проведут дополнительный инструктаж по безопасности.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что более 20 детей получили ожоги глаз из-за кварцевой лампы в школе в Останкинском районе столицы, которая была включена в классе на протяжении учебного дня. Детей отправили на амбулаторное лечение. По факту произошедшего проводится проверка.

Источник ТАСС

990

Я не я и пушка не моя, наверное...

Подозреваемые в подготовке к нападению на школу подростки:

- "Обрез нам, наверное, подбросили"

Я не я и пушка не моя, наверное... Новости, Саратов, Терроризм, Школа, Наивность, Подростки, Негатив

Подозреваемые в подготовке к нападению на школу саратовские восьмиклассники мечтали отомстить одноклассникам лишь в воображении.

Вчера 15-летние Игорь и Евгений рассказали об этом членам ОНК во время проверки условий их содержания в саратовском СИЗО.

Однако уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 30 - п. "а, ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Это тяжелый состав, но наивному Жене кто-то успел сказать, что "может быть, дадут условный". Он, похоже, в это верит или, по крайней мере, надеется.

Оба школьника еще, кажется, не поняли, где находятся и что в их жизни произошло.

Ссылка

354

С арбалетом на врачей скорой

В ночь с 14 на 15 февраля на станцию скорой помощи доставили мужчину для освидетельствования на состояние опьянения.

Через некоторое время появились его товарищи. Они угрожали медработникам арбалетом и пытались забрать анализы пациента.

Двое врачей пытались остановить нападающих и получили травмы. Их госпитализировали в травматологическое отделение с сотрясением мозга. Сейчас их состояние удовлетворительное, угрозы для жизни нет.

Уже через полчаса после инцидента мужчину с арбалетом задержали сотрудники Росгвардии и передали его полиции. Остальных участников нападения также опознали. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве организованной группы лиц.

В Минздраве отметили, что станция скорой помощи Озёрска оборудована камерами видеонаблюдения и тревожными кнопками.

P.S. УК РФ Статья 213. Хулиганство часть 2.  То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, - наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

https://medrussia.org/34428-tolpa-s-arbaletom/

4112

"Вези меня, м*азь!" по-саратовски

В Саратове таксисты планируют провести акцию солидарности "Брат за брата". Информация активно распространяется в социальных сетях.

...

Корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" удалось связаться с представителем инициативной группы перевозчиков Кристиной Максимовой. "Я сама работала в "Яндексе", сейчас уже не работаю из-за этих невыносимых условий. Мы хотим добиться, чтобы агрегатор вышел с нами на диалог, чтобы услышал наши требования", - говорит девушка.

По ее словам, "последней каплей" стало нападение агрессивного пассажира на водителя такси. Инцидент произошел в ночь с 23 на 24 февраля на улице Чернышевского в районе городского парка.

"Семья с ребенком вызвала такси по приложению "Яндекс", при этом не указала, что поедет ребенок. Водитель, увидев малолетнего мальчика, сказал, что у него нет детского кресла, и он их не повезет, на что имеет право. Мужчина стал сильно возмущаться, оскорблять водителя нецензурными словами, после чего ударил таксиста по лицу и разбил ему очки. Пострадавший уже написал заявление в полицию. Но "Яндекс" не дает данные пассажира - с какого телефона было вызвано такси. Это возмутительно!", – подчеркнула собеседница.

...

Выдержка из НОВОСТИ

Оригинал видео ТУТ

93

Пьяные полицейский и медик избили и ограбили таксиста в Люберцах

Водитель отказался везти двух молодых людей и девушку за непристойное поведение. Пассажиров разозлило решение извозчика, и они поколотили таксиста и его машину, а затем отняли у него 10 тысяч рублей.

via

1688

Неудачная проверка камеры с особо буйными бармалеями.

Что сделали с проверяющим, остается только гадать

Вот у кого утро точно не задалось...

Заключенные бразильской тюрьмы, расположенной в муниципалитете Пиракуара, в штате Парана на юге страны, взяли в заложники охранника. Описываемые события разворачивались с 4 по 5 ноября, однако запись появилась в Сети только сейчас.

Работники тюрьмы проводили осмотр камеры. Один из них выпустил заключенных в коридор и вошел в помещение. Внезапно осужденные ринулись обратно и провели захват. Злоумышленник, бежавший последним, захлопнул за собой дверь камеры.

Второй охранник, страховавший напарника, открыл огонь, но его попытки защитить коллегу успеха не имели.

В итоге работник пенитенциарного учреждения был взят в заложники. Заключенные продержали его в своей камере сутки. После продолжительных переговоров его отпустили.

Как сообщают местные СМИ, таким образом мужчины пытались добиться перевода в другие тюрьмы. Было ли в итоге удовлетворено их требование – не уточняется.

Известно, что злоумышленники, захватившие охранника, в минувшем году уже выступали в роли организаторов тюремных беспорядков.

Представитель профсоюза работников пенитенциарных учреждения заявил, что работники вынужденно пошли на нарушение регламента, предписывающего проводить осмотр камеры только при условии, что охранники количественно превосходят заключенных. По его версии, причина несоблюдения правил кроется в нехватке сотрудников.

Пруф: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3208987

Показать полностью
840

Президент Бразилии предложил людям меньше есть и какать через день, чтобы сохранить окружающую среду.

Президент Бразилии предложил людям меньше есть и какать через день, чтобы сохранить окружающую среду. Бразилия, Президент, Заявление, Дичь, Жаир Болсонару, Политика, Негатив

Жаир Болсонару, президент Бразилии, на днях выступил с поистине новаторской идеей как сохранить экологию не только в регионе, но и на всей планете Земля. Он предложил людям поменьше есть и какать.

«Нужно есть поменьше. Мы ведь говорим о загрязнении окружающей среды — тогда люди и какать будут через день. Это сделает лучше весь мир», — на днях заявил журналистам Болсонару, и с ним трудно спорить. Но как часто какает сам Болсонару, президент, к сожалению, не рассказал.

Президента побудили к такому комментарию недавно появившиеся слухи о том, что тропические леса в Бразилии опять редеют, и это вина именно Болсонару, но он с этим категорически не согласен.

https://news.yahoo.com/poop-less-cleaner-planet-says-brazils...

https://disgustingmen.com/blog/monday-weird-news-new-176/

3057

Яблоня от яблони как говорится

В Вологде внук депутата, учащийся во втором классе, сначала налетел с угрозами на одноклассника, а потом переключился на учительницу и ударил её по руке.

Настоящий депутат растёт(с)

Все совпадения случайны, все показанное вымосел, данное видео не рекомендуется смотреть некому.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: