2457

Момент когда ты сильно недооценил своего противника

Даниэль Вавра, создатель игры, делится своими любимыми багами в твиттере и обещает выпустить большой патч примерно через две недели. ВНИМАНИЕ! В конце скример

Дубликаты не найдены

+410
Забавное событие, связанное с багами, произошло в австралийских воздушных войсках. Командование ВВС Австралии велело программистам смоделировать на компьютере поведение кенгуру при появлении в воздухе боевых вертолетов. Для начала, надо сказать, что сейчас в армиях всего мира используются компьютерные игры — имитаторы военной техники для обучения будущих пилотов боевых машин. Главное в таких программах — создание обстановки, максимально приближенной к боевой. Ландшафт, техника, «враги» — все должно быть «как настоящее».

В австралийской армии подобные программы — с солдатами, танками вертолетами и прочим, уже имелись, вот только кенгуру в них не фигурировали. Программисты принялись за дело. Чтобы не выполнять лишнюю работу, они взяли уже готовый программный объект — пехоту, и просто заменили солдат на кенгуру…

Демонстрация проводилась в присутствии высших военных чинов армии США. Все началось прекрасно: вертолеты «взлетели», стада мирно пасущихся кенгуру в ужасе разбежались в разные стороны. Но тут случилось странное: кенгуру, первоначально попрятавшись за холмами, внезапно сгруппировались и предприняли атаку на вертолеты невесть откуда взявшимися зенитно-ракетными комплексами. Они даже успели «сбить» пару боевых машин, пока вконец расстроенные австралийцы не прервали демонстрацию программы. Американцы пребывали в шоке, в конце концов, это же министерство обороны и подобные шутки здесь просто неуместны. А может и в самом деле кенгуру способны воевать?

Все объяснялось маленькой ошибкой программистов. «Поменяв» солдат на кенгуру, они забыли «отобрать» у тех амуницию. В результате кенгуру атаковали…

И еще несколько забавных историй можно найти, загуглив по кускам цитаты.

раскрыть ветку 69
+208

Напомнило мне баг из стратежки "Блицкриг")

"В Блицкриге кроме собственно пехоты еще были всякие антуражные юниты, типа коров, свиней и собак.  Со свиньями был связан, кстати, один баг, из-за которого игра падала. В какой-то момент программисты что-то такое там подкрутили и свиньи перестали быть нейтральными, а обрели возможность принадлежать какому-то игроку. Управлять ими было нельзя, но формально они могли быть "наши" или "ненаши". Так вот свиньи роняли игру. Потому что видя неприятеля, патриотичная хавронья хотела дать врагу отпор и лезла за оружием, которого у нее естественно не было. Если мне не изменяет память, программисты исправили баг, просто выдав свинье пистолет Люгер без патронов. Визуально это никак не видно, но формально, теперь, видя врага, она лезет за оружием, видит что патронов нет и на этом успокаивается.

Кстати, собака, в отличие от свиньи, может кусаться. И число укусов у нее ограничено, кабы не соврать, десятью тысячами. Потом у барбоса кончаются "патроны", и он становится безобидным. Кстати интересный вопрос, я не проверял, будет ли грузовик снабжения, который подвозит боеприпасы, подносить патроны собаке?"

раскрыть ветку 38
+123
В далёкие времена альфа версии Ultima Online разработчики добавили в игру "виртуальную экологию". В том числе и регуляцию численности популяций животных. К примеру, если увеличивалось число кроликов, то волки начинали чаще нападать на них; если же их популяция падала ниже определённого уровня, волки частично переходили на другие источники пищи.
Но в системе быстро сыскался изъян: волк, нападая на кролика, вступал с ним в условное "сражение". А по тогдашней механике успешное бегство с поля боя вознаграждалось очками опыта. Чем с успехом и пользовались кролики.
Уровень кроликов рос. Вместе с тем росли и их боевые навыки. Теперь они могли дать достойный отпор хищникам. Рост их популяции уже ничто не ограничивало.
Вскоре стаи кроликов стали вырезать целые полчища волков. Они даже стали убивать с особой жестокостью случайно встретившихся им на пути низкоуровневых персонажей.
Игроки, видя новую возможность добыть себе опыта, а также дабы не допускать разгула кроличьих стай, стали массово преследовать этих тварей.
До тех пор, пока данная ошибка не была исправлена, игру в шутку называли Monty Python: The MMO.
Исправление было радикальным - "виртуальную экологию", как это ни печально, полностью вырезали из Ultima Online по этой, а также по целой куче других причин.
раскрыть ветку 16
+109
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+18
Классика прям null pointer exception
раскрыть ветку 1
+9

Еще в том же GZM-моде на Блиц, где была солянка всяких новых юнитов, в том числе животных, можно было собак посадить на трофейную пушку, и полноценно отстреливаться из нее

+1

Зубы в непригодность приходят)

В реальности собаки не сильно больше 10 т.р. кусают, а то и меньше))

раскрыть ветку 1
-1

Ну, свинье то точно должен. )

+66

Заебись, а без автоматов кенгуру будут ныкаться по кустам и передвигаться по пластунски и перекатами, а также держать строй на марше РИАЛИЗМ

раскрыть ветку 6
+54

Сбоку, сбоку заходи! Кандеха веселей! ...

раскрыть ветку 4
0

Ну в Австралии так-то боевая фауна. Эму свою войну с регулярной армией выиграла.

+79

Сук))) Не знаю фейк это или нет, но я сижу ржу)))

+3
Однажды написал игрок нам примрно так: прохожу миссию N уже 100500 раз и никак не могу выбить лут у которого шанс выпадения процентов 20, я кончено всё понимаю, но мне кажется тут что-то не так. Оказалось до обновления он сколько-то раз прошёл уже эту миссию, пока шанс был фиксированым, а после обновления шанс рос очень быстро в итоге получилось переполнение и шанс выпадения стал отрицательным)) Выслыли ему подарок за найденый баг)
+4
Ну страусам они войну проиграли...За войну с кенгуру -теперь прям страшно
+2

Напомнило недочет в моделировании экологии в ультиме онлайн, когда на вершине пищевой цепи оказались кролики.

раскрыть ветку 17
0

а можно подробнее?

раскрыть ветку 16
0

Ну в Австралии так-то боевая фауна. Страусы Эму свою войну с регулярной армией выиграли.
Кролики и вовсе под орех разделывают

0

носки сними - всё стадо спалишь!!!

+135

У меня правитель одного из городов с голой жопой по улицам ходит...

раскрыть ветку 21
+164

Прям "Новое платье короля"

раскрыть ветку 2
+4

До слез)

раскрыть ветку 1
+38

Если что, там нет писюна, не баньте)

раскрыть ветку 9
+36
раскрыть ветку 1
+24
раскрыть ветку 1
+15
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+5

Он просто Кена косплеит

+2
+2

У него еще и куска плеч нет ) Такое чувство, что это первая в истории успешная пересадка головы.

+6

Семь лет посиди-ка в темнице - не так ещё ошизеешь!

+5

судя по чуваку справа, его очко повели в зрительский зал

+5
+2

Я так погляди он после темницы подкачался.

+2

а почему бы и да? он же правитель... может себе позволить так ходить...

+1

Тот что справа так на Якубовича похож....

+1

Не делай вид, что тебе не понравилось.

0

И в катсцене, где он общается с лидером армии, он тоже был голый? это было бы еще смешнее.

+215
раскрыть ветку 7
+71

о, старая-добрая mw2

раскрыть ветку 3
+23

"Этот есть, этот есть!"

раскрыть ветку 2
0

как это возможно

-6

COMANDOOOO! :D Господи, мой  любимый мультипеерный шутер

-7

все норм, чел играет за вара, а на гифке чарж)

ещё комментарии
+49

Liu Kang Win =D

+115

этож средневековый Лю Канг!

я чуть не обосрался на этом моменте, извините за подробности

раскрыть ветку 5
+35

А я предупредил)

ещё комментарии
+3

Ага. Не хватает только "велосипедного" удара.

+24

Они спрашивали откуда ниндзя в средневековой Богемии

+149

Та ну, какой это скример. Я уже сделал звук на минималку и собрался обсираться, а тут всего лишь чувак косплеит Лю Кенга и Майкла Джексона.

раскрыть ветку 3
+37

Ну ты просто закалённый пикабушник, всякого повидал. А вон чувак из комментов выше чуть не обосрался, несмотря на предупреждение)

раскрыть ветку 1
+61
Да видео тут не при чем, у него часто эта проблема.
0

злой геракл =)

+149

Как давно я так искренне над багом не смеялся. Обычно они вызывают улыбку лёгкую ну или просто похихикать. Но тут я прям в голос засмеялся.
Спасибо

раскрыть ветку 4
+245

небось хрюкал как сучара

раскрыть ветку 3
+90
+15
Ну он же не жена
-3

Как жена)

+19

@mainka, тут материал для важных переговоров

раскрыть ветку 8
+148
раскрыть ветку 4
+23
+4

ллгс

+2

потому что называть нпс именами состоящими из норрис или чак - запрещено

-4

Выглядит,

"Э, ты чо, б*я, сказал? А ну сюда иди! А пох, ща сам подлечу! На, нах!"

-10

Рано ещё. Пару дней подожди. Пока хатабовский репак на одном мегабите только касается...

раскрыть ветку 2
-3
Благодаря таким как ты вымирают сингловые игры
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+51

НННЫАААА

раскрыть ветку 1
+5

ух ебать он прыгнул..))

+33

Блин, у меня 6 утра уже почти и я только-только вылез из игры после того как залез туда со словами "ну часик поиграю и спать". Охерительная игра. Чисто по ощущениям (а не геймплейно) помесь ведьмака, готики и скайрима. Огромный мир, куча вещей которыми можно заняться, шикарная боевая система (по крайней мере пока битва один на один).

Из минусов конечно баги, небольшая проблема с оптимизоном (фризит раз в несколько минут на пол-секунды) и низкий скилл разработчиков в плане кат-сцен. Ах да, еще перевод сабов очень странный.

раскрыть ветку 43
+60

Меня вчера жена за уши от компа оттащила, иначе бы такая же херня случилась)

Боевка супер, я даже когда пиздился с алкашом, еще и с непривычки, умудрился устать сам, физически))

Мне вот кат-сцены вполне себе понравились, а по поводу перевода согласен. Особенно диссонанс, когда читаешь Инджрих, а слышишь Генри.

Зато прикольно - встретил я бандита, тот меня хотел зарубить, но я его побил, отнял оружие и пощадил, он убежал. Спустя минут десять иду я, смотрю - вдалеке чувак какой-то посмотрел на меня и начинает улепетывать. Думаю - чо за хрень - бегу за ним. Полкарты гнался - оказался тот же самый бандит) В итоге я его еще и на бабло развел)

Игра супер, прям хоть отпуск бери)

раскрыть ветку 7
+2

У меня возникло ощущение что игру с чешского переводили, все эти паны и индри на пустом месте с анг. не взялись бы.

раскрыть ветку 2
+1

Жаль, что нет озвучки чешской какой-нибудь, для большего погружения)

раскрыть ветку 1
+1
Для англоговорящих ГГ Henry и в озвучке и в сабах
раскрыть ветку 1
+1

Я с шести вечера всю ночь играл, на работу пошёл без сна. Игра клёвая, но немного недополированная. Три вещи которые можно записать в минусы: линейность сюжета, местами корявая анимация и "прыжки" в озвучке (персонаж рассказывает свою историю и голос на протяжении этого монолога 2-3 раза слегка меняется).

раскрыть ветку 1
+4

Линейность сюжета это основная фича. Игра все же не песочница, а просто РПГ в открытом мире.

А остальное да. Но это легко списывается на малую команду разработчиков и не высокие бюджеты. Создатель игры изначально хвастался тем, что 30 человек могут сделать не хуже, чем 200, но мне кажется, ему это не удалось. Да, игра великолепная, но если бы было больше человекочасов в работе, было бы лучше.

+1

Да фризы бесят, есть такое, но могу сказать, что я просто залип в игру) Давненько такой годноты не было

+1
Да уж, с переводом лажанули, как по мне. Особенно отсутствие мата разочаровывает, хотя в оригинале он тут и там
раскрыть ветку 31
+20

Там не то что лажанули, перевод хороший. Просто зря локализаторы так сильно в чешский и прочий западнославянский колорит ударились. Тот же Индржих это чисто чешский вариант имени Генрих и так переводить не то что неплохо, а наоборот отлично. Но озвучка-то осталась английской без всего этого колорита.

Поэтому появляется жуткий диссонанс в именах, когда тебе говорят "Бьянка", а читаешь "Бланка", когда отец просит принести эля, а в сабах пиво, когда все друг друга называют сэрами, а в сабах у тебя паны и гетманы всякие.

раскрыть ветку 21
+6
Играю с немецкой озвучкой и не знаю, какие слова матерные :с
раскрыть ветку 8
+10

Кстати, из лука стрелять писец как тяжко. Надеюсь в игре есть хоть один арбалет.

раскрыть ветку 8
+7

насколько знаю, там дело в начале 15в. происходит, значит даже такие штуки могут быть:

раскрыть ветку 5
+35

Этой хернёй ИМХО забить противника надёжнее будет, чем застрелить :)

раскрыть ветку 2
+1

Смотря на такие картинки, понимаешь, как же далеко с тех пор ушло огнестрельное оружие.

0
кто в ранний раст играл тот поймет)
0

Мне наоборот, фехтование показалось тяжелым. с луком против 2-3 трех не боялся выходить.

раскрыть ветку 1
0

Фехтование против толпы сложное, да. Но как только к идеальному блоку или уклонению придрочишься - становится легче. Да и с хорошим доспехом полегчает. К тому же комбухи очень классные.

К луку тоже уже привык, сегодня два часа по лесу ходил и на зайцах тренировался.

+5

@SupportTech,  почему когда я смотрю видео на весь экран, при закрытии,меня перекидывает на 10-15 постов в ленте назад?

раскрыть ветку 3
0

Здравствуйте.

Какую версию Пикабу Вы используете для просмотра лент и видео соответсвенно?

раскрыть ветку 2
0

новую

раскрыть ветку 1
+13

Энд хис нейм ис ДЖООООН СИИИИНААААА!!!!!!111 

+2

http://coub.com/view/13dx3e

простите )))

+2

Запилите пожалуйста Гифку с супер прыжком в таблет - нужна для важных переговоров. =)

+1

Борзый, дерзкий, как пуля резкий

+1

А у меня тоже были приколы с KDC. Многострадальный Кунешь эквалибрист на ведре.

раскрыть ветку 3
+5

Гопник 15 века

0
0

Кунешь, когда дрался со мной сквозь стену домой зашёл.

+1

Такое бы в VR

0

Джони Кейдж так же могет, только у него еще аура зеленая есть.

0

А скиньте ссылку на твиттер

0

Главное чтоб негров патчами не подвез

0

Можно сделать годный скример в конце, добавить звука.

0
У меня при взломе замка. Индикатора не было. Как теперь отмычкой пользоваться.
0

В игре ии противника жестяной - никакой тактики, врагов пачками валить можно

0

Вот, были у меня подозрения, что Кунеш с выпрыжки уж слишком сильно дистанцию сокращает.

0

В квесте про немца оказалось, что нужно бежать именно с друзьями рядом до сарая алкаша. А если бежишь не вместе, то квест не выполняется.

В целом понравилось, взяли всё самое интересное от Ведьмака, скайрима и Готики и воплотили. Энциклопедию вообще можно долго читать (типа пауза на пожрать :) ). 

раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Игра получилась самобытной только баги править надо и что то с производительностью порой происходит фпс сильно падает

0

Чак?

0

This is SPaRTAAAAA!!!!

0

Че там по моддингу? Поддержку модов обещают?

раскрыть ветку 1
0
уже на нексусе есть моды
0

Норм йоба? По видосу напомнила жанну дарк.

ещё комментарии
0

Графоний что надо,  наливай!

0
Selfball
-1

ну и зачем предупреждать про скример?

-2
-2

"Ryuu ga waga teki wo kurau!"

-2

Гифку бы.

-3

Прицела для лука нет? Реализм во все поля?

раскрыть ветку 3
+8

Оставайтесь на линии, лазерные целеуказатели завезут через 6 веков

раскрыть ветку 2
+8
зато прицел есть для меча)
раскрыть ветку 1
-6

збс уже на торрентах есть

-7
-8

И еще был прикол с багом, заниженная Плотва у Геральта

-36
Разработчик хвастается багами в выпущенной игре за 1500 рублей. Норм, че. Так держать игропром.
раскрыть ветку 8
+4

Я вот не могу вспомнить вообще игры без багов. Именно для пеки.

Причём это ещё очень безобидный баг. Вот когда собаку зарыли куда нить в сейвы...ой как веселило.

раскрыть ветку 1
-2
Игра не может быть без багов, но я сыграл в нее и посмотрел пару стримов. Она работает хуево-и этот баг еще не самое плохое. Надо различать все же пару багов, может даже веселых и сырую недоделаеную игру.
+6

В чём проблема подавать её на пиратке? Три часа отыграл - пока интересно. Если завтра интерес не потеряю - куплю. Я так со всеми играми поступаю.

раскрыть ветку 3
-4
Правильно. В магазин завезли хуевый товар. Да, воровать товар вместо покупки-это конечно решение проблемы.(если что я не сравниваю воровство со скачиванием) Но проблема плохого товара никуда не исчезла.
раскрыть ветку 2
+1
Конкретно данный баг ничего плохого не сделал и, более того, привёл к необычной и смешной концовке попытки зачизить ИИ. В какой-то другой игре уже было, что если баг оказывался в меру весёлым и ничего собой не ломал - его оставляли.
раскрыть ветку 1
0
В Скайриме вроде этот баг был, когда великан тебя бил и ты улетал в космос
-63

Почему то как

залось, что это обновленный облевон.

раскрыть ветку 8
+61
+12

Облевон.

раскрыть ветку 1
+3

Обблевон

+12

Да ты заебал бухать, домой иди! Нечего тут шароёбиться!

+3
Мне тоже сильно напоминает) цветовая схема похожая.
-8

В обливионе есть перк на ветку алкоголика "настоящий славянин", на 50% быстрее пьянеешь, чем экономишь деньги, а назавтра похмелье тоже вдвое короче? А тут есть, то-то же!

раскрыть ветку 2
0
В Обливионе нет перков, ты со скайримом спутал.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: