Момент из воспоминаний о школе.

Ситуация такова: начало двухтысячных, школа и я - семиклассник, который периодически начинает вылазки с целью покурить. Разумеется, для крутизны и дружбы с более "авторитетными" парнями, которые пыхтели "по-взрослому". К слову, бросил я только в 24, чем дико горжусь, но дело не в этом.
Возвращаюсь я как-то с такого перекура на большой перемене, начинается урок, учительница белорусского (она же - классный руководитель) принюхивается (сидел я в середине ряда) и понимает, что кто-то из учеников явно выходил на улицу не свежим воздухом подыхать. Как результат - меня вычисляют на раз. Класснцый руководитель говорит, что идет звонить моей маме, чтобы вызвать ее для разговора. Одноклассники взбудоражены: кому-то сегодня знатно перепадет, плюс урок пропадает. Я взбудоражен по тем же причинам: звездюлей получать ой как неохота. Лишь бы, думаю, не перед всеми отчитывали.
Маму вызывают с работы, она приходит в школу, учительница приводит ее прямо в класс, ставит возле доски и при всех демонстративно и ехидненько спрашивает: "А вы знаете, что ваш сын курит?" Одноклассники аж чуть ли не визжат от счастья, взгляд классухи просто сочится каким-то триумфом, я же желаю скорейшей смерти от гиперпокраснения и, как следствие, кровоизлияния в мозг. Мама же осматривает класс, поворачивается к учительнице и спокойно ей отвечает : "Да, знаю. Я разрешаю ему курить".
МХАТовская пауза. Учительница слегка глотает воздуха, но молчит. Мама смотрит на нее в упор и "добивает": "Он курил в неположенном месте?". Учительница, ясен пень, в душе не сечет, где я шарился на перемене, но отвечает "Нет". "Тогда, отрезает мама, не вызывайте меня больше с работы по этой причине". Отрезает и уходит.
Конечно же она не знала, что я курю. Конечно же я огреб по полной сначала от нее, потом еще и от папани, но об этом никто не узнал. Просто она прекрасно поняла ситуацию и не хотела, чтобы я выглядел полным идиотом, пусть даже и пришлось пойти на такой неоднозначный шаг.
Одним словом, любите ваших мам, что тут еще сказать.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
762
Автор поста оценил этот комментарий
У нас класснухая шизанутая была, вызывала по каждой фигне, кто доску не помыл в дежурство, кто цветок чуть помял, кто не так посмотрел, не так ударение в слове поставил. В итоге всем родителям надоело, и они начали звонить ей каждый день вечером, с вопросами как сегодня мой(я) /сын/дочь себя вел(а)? Как училась? Как ела? Как одевалась? Как сидела? Как стояла? В общем парили ей так мозг всю неделю, потом класснуха уволилась. Счастью не было предела.
раскрыть ветку (58)
345
Автор поста оценил этот комментарий

Когда наша классуха задолбала всех - и детей и родителей, вторые просто созвали собрание, проголосовали почти единогласно, написали заявление о смене классного руководителя, приложили к нему результаты голосования и вуаля - у нас новая классная)

раскрыть ветку (45)
177
Автор поста оценил этот комментарий

Мой одноклассник дал ей левый номер мамы. Естественно, вечно недоступный)

раскрыть ветку (42)
303
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и появляются коллекторы и те кто уклоняются от встречи с ними. Всё начинается ещё в школе.

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий
когда я учился в школе - года 3 получалось втюхивать левые номера родителей, но потом, на род.собрании, мать таки сказала свой настоящий рабочий номер (домашнего телефона не было, а сотики даже по ящику ещё не показывали), и тут я стал неиллюзорно огребать за каждый косяк >_<
раскрыть ветку (30)
53
Автор поста оценил этот комментарий
А я прогуливала 10 и половину 11 класса со своей подругой, тем не менее закрывая все предметы благодаря заработанной до этого репутации и отработкам на каникулах на пятёрки. В итоге когда наши классные пригрозили, что будут звонить нашим родителям, мы перерезали телефонные провода сперва у дедушки моей подруги, затем у моей классной. Телефон домашний у неё так и не работал до конца 11го класса, за что мне до сих пор стыдно
раскрыть ветку (27)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у нас началась шестидневка (с 4 класса), мне удавалось два года прогуливать каждую субботу, а родители думали, что у меня пятидневка. 

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, норм. Зачем только деду тогда связь отрубили? Тренировались?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Домашний номер у неё и так не работал, следовательно, решили мы, будет звонить на второй известный ей номер, дедушкин) а дедушка у Вики был строгий
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже резали провода у классной) Нам помогло не особо) а еще нам выставляли в каждой четверти оценки за поведение, один раз мне поставили 2 и я ничего лучше не придумав решил с другом выжечь двойку лупой(пасту лупа выжигает не прожигая бумагу), но промахнулся, задел черное поле и сделал в итоговых оценках не хилую такую дырку, за что в итоге дополнительно получил по жопе)

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

) сколько лет живу, про лупу первый раз слышу) сейчас вроде в большинстве школ электронные журналы, веселье детям закончилось?

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ничего подобного, на эл. журнал еще нужно пароль добыть. плюс учителя часто грешат тем, что ставят не те оценки не тому ученику. лишний геморрой.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда доучивался, только им и пользовались. Очень удобная штука, кстати. И дневник и журнал в топку. И расписание и все преподы, одноклассники, д/з и т. д. Оценки сразу можно посмотреть, что радовало. Ну и мухлюется точно также, но с использованием технической мысли. Например с помощью установленной на компах системой запоминания нажатий и вылавливания из нее паролей с последующей беспалевной заменой оценок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас это бессмысленный отросток бумажного журнала, т.к верят только оценкам из бумажного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас полностью заменяли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2005 11й класс закончил, было это в классе 7-8) Как сейчас я затрудняюсь ответить, у племянницы есть электронный дневник, но учителя его заполняют через одно место.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы лезвием в дневнике оценки исправляли.
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну я в 10 и 11 классах не учился - в техане отучился быстро и работать пошёл, но с телефоном такая штука не прокатила бы - рабочий номер, режимное предприятие и всё такое

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты стала перечислять кого перерезали, я испугался, что на проводах дело не закончится. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не настолько суровые женщины) хотя по молодости была отчаянней, это да)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была подобная история)) мы с подругой вообще в школу не ходили почти, но у нас были справки из нашей волейбольной секции, что мы можем иногда не посещать уроки. в итоге мы их вообще не посещали, год насмарку) я даже рада, что подруга с родителями через год уехали жить в другой город и я смогла закончить школу)) родители ничего не знали, потому что я всем учителям говорила, что я на тренировках и все верили.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А мне под конец обучения привалило счастье - домашний телефон с черным списком. Вкупе с переадрессацией на мобилках, я был безнаказанным целых 2 класса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
счастливый человек)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так делал. Правда в классе в 9 меня спалили с этой фигней, и маман дала пиздячек)
3
Автор поста оценил этот комментарий
везет вам, нашу класснуху не снимут, ибо ставить на ее место некого
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас однажды собрали родительское собрание вместе с детьми - из-за десятка раздолбаев. Группа 25 человек, 2 девушки, 11 класс. Из детей пришли половина относительно спокойных, в т.ч. я, и один из вышеупомянутых раздолбаев. Классуха и учителя расписали поведение КОНКРЕТНЫХ лиц.
Угадайте, кого распекали прямо в маршрутке в полный голос? И ответом на вопрос: "За что?!" было: "Ты виновата, что они себя так ведут!" 

126
Автор поста оценил этот комментарий

Наша тоже любила всех заебывать. Но был у нас парень, тихий, спокойный, никогда ни в какие конфликты не вступал. И вот один раз она че-то начала его пилить жутко. Пилила, пиздела, заебывала и он не выдержал, и сказал:"Как же ты заебала, сука кучерявая." Естественно, вызвали родителей к директору, что-то там разбирались, и в итоге она извинялась перед этим парнем и впредь потише была. Но все равно конченая

раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Парень от души сказал то, о чем все думали.

За что его наказывать-то? :)

25
Автор поста оценил этот комментарий
У нас похожая была история. Очень уж любила пожаловаться, то на жизнь, то на судьбу, то на нс разгильдяев. Но вот в отличии от вашей, у нас без счастливого финала. У нас до победного. До юных седых волос.
9
Автор поста оценил этот комментарий

заДДОСили

26
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас классуха хорошая была. Валерия Устиновна. Как бабушка нам была.

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже шикарная была:3 за прогулы ругала, но родителям не звонила)
Автор поста оценил этот комментарий

И у нас была замечательная классная.Совсем молодая,лет на 10 нас старше)Недавно институт (к тому времени) закончила,поэтому понимала нас как никто)Шалости спускала нам,в основном, и поприкалываться с нами могла,но всё равно,мы её уважали и субординацию соблюдали.Тёплые чувства до сих пор.Спасибо ей.

22
Автор поста оценил этот комментарий

А я как то повздорил в школе в пареньком. Ну повздорил и повздорил. Какой то стукач  настучал матере. И мать прибежала в школу вызвала парня и училку и ребята подтянулись.  На начали спрашивать паренька, что он меня обижает. При  этом наезжали на меня. Паренёк наврал, что я якобы его обозвал. И я ещё и крайним стал. Я был так растерян, что не смог отстаивать свою точку зрения.  Худшего дня у меня в школе не было. Хотелось всех пристрелить и вообще школу взорвать. Короче мамаши не вмешивайтесь в отношения между мальчиками. Тут должен либо батя либо старший брат разбираться. Лучше 10 раз в ухо получить чем за тебя мамаша будет впрягаться.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А если кроме матери никого? Самому решать не вариант, ведь другая сторона тоже с родителями придёт.
Автор поста оценил этот комментарий

эх мечты мечты. Помню моя классуха тварь такая. Проспал я первый урок, решил ну его, дальше буду спать. Так она названивать начала. До сих пор ненавижу...

1
Автор поста оценил этот комментарий
В слове " шизанутая" ты не правильно ударение поставил. Родителей в школу!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель по русскому вызвала родителей племянника то-ли из-за того что он с кем-то болтал то-ли из-за того что он опоздал на урок с перемены, короче из-за пустяка. Он живет с матерью и отчимом, его отец давно умер, племянник имеет проблемы с успеваемости только по русскому хотя делает все д/з, никогда не списывает. По матану у него строго пятерки. По словам матери оценки были необоснованно занижены и учитель придиралась к ученику, поэтому сестра(его мама) давно хотела с ней поговорить. И вот ее вызвали, она с предвкушением разборки пошла в школу. На встрече учитель не смогла убедить родителя в обоснованности своих придирок и заниженных оценок, плюс повод вызова был ничтожен, в итоге сестра наехала на преподавателя, разговор был на матах без каких либо стеснений, типа как в доме 2, в общем мат перемат с упоминанием родителей препода. На следующий день на преподавателя наехал отчим ребенка т.к. сестра вечером поругалась и сим, так же обматерил ее с ног до головы как последнюю блядь с района, она даже написала на него заявление но т.к. не было рукоприкладства и свидетелей менты подтерлись этим заявлением. В итоге она как занижала оценки так продолжила занижать, но по словам племянника вообще прекратила к нему придираться и к минимум свела диалог с ним.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку