Момент из воспоминаний о школе.

Ситуация такова: начало двухтысячных, школа и я - семиклассник, который периодически начинает вылазки с целью покурить. Разумеется, для крутизны и дружбы с более "авторитетными" парнями, которые пыхтели "по-взрослому". К слову, бросил я только в 24, чем дико горжусь, но дело не в этом.
Возвращаюсь я как-то с такого перекура на большой перемене, начинается урок, учительница белорусского (она же - классный руководитель) принюхивается (сидел я в середине ряда) и понимает, что кто-то из учеников явно выходил на улицу не свежим воздухом подыхать. Как результат - меня вычисляют на раз. Класснцый руководитель говорит, что идет звонить моей маме, чтобы вызвать ее для разговора. Одноклассники взбудоражены: кому-то сегодня знатно перепадет, плюс урок пропадает. Я взбудоражен по тем же причинам: звездюлей получать ой как неохота. Лишь бы, думаю, не перед всеми отчитывали.
Маму вызывают с работы, она приходит в школу, учительница приводит ее прямо в класс, ставит возле доски и при всех демонстративно и ехидненько спрашивает: "А вы знаете, что ваш сын курит?" Одноклассники аж чуть ли не визжат от счастья, взгляд классухи просто сочится каким-то триумфом, я же желаю скорейшей смерти от гиперпокраснения и, как следствие, кровоизлияния в мозг. Мама же осматривает класс, поворачивается к учительнице и спокойно ей отвечает : "Да, знаю. Я разрешаю ему курить".
МХАТовская пауза. Учительница слегка глотает воздуха, но молчит. Мама смотрит на нее в упор и "добивает": "Он курил в неположенном месте?". Учительница, ясен пень, в душе не сечет, где я шарился на перемене, но отвечает "Нет". "Тогда, отрезает мама, не вызывайте меня больше с работы по этой причине". Отрезает и уходит.
Конечно же она не знала, что я курю. Конечно же я огреб по полной сначала от нее, потом еще и от папани, но об этом никто не узнал. Просто она прекрасно поняла ситуацию и не хотела, чтобы я выглядел полным идиотом, пусть даже и пришлось пойти на такой неоднозначный шаг.
Одним словом, любите ваших мам, что тут еще сказать.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий
Дома в наказание поставили коленями на картошку стоять.
(Из тысячелетнего сборника шуток про белорусов)
раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Даже белорусы коленями на гречке стоят.

раскрыть ветку (13)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Зажрались, гречкой наказывают.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Только зажиточные. Гречка же дорогая!
*из сборника кризисных шутеек
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

О, чувак в тренде)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
*из сборника кризисных шутеек
он устарел,увы ((( Гречка была пару лет назад роскошью по 10-15 тыс, при долларе 8, нынче .... блин ,а я не знаю сколько нынче ((( Но дешевле и не роскошь

з.ы. но шутка смешная

4
Автор поста оценил этот комментарий
да не... это миф! На мелкую бульбу ставим

з.ы. бульбаш

6
Автор поста оценил этот комментарий
причем здесь гречка? горох же...
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Гречка острее.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Но гречка хуже
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На раскаленные угли.А гречкой с кухни пахнет.Двойное наказание.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гречкой и картошкой.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Друг придумал шутку- любящая мать ставит сына на вареную гречку
6
Автор поста оценил этот комментарий

меня на гречку ставили =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
у белорусов гречка - это мелкая картошка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку