Момент из воспоминаний о школе.

Ситуация такова: начало двухтысячных, школа и я - семиклассник, который периодически начинает вылазки с целью покурить. Разумеется, для крутизны и дружбы с более "авторитетными" парнями, которые пыхтели "по-взрослому". К слову, бросил я только в 24, чем дико горжусь, но дело не в этом.
Возвращаюсь я как-то с такого перекура на большой перемене, начинается урок, учительница белорусского (она же - классный руководитель) принюхивается (сидел я в середине ряда) и понимает, что кто-то из учеников явно выходил на улицу не свежим воздухом подыхать. Как результат - меня вычисляют на раз. Класснцый руководитель говорит, что идет звонить моей маме, чтобы вызвать ее для разговора. Одноклассники взбудоражены: кому-то сегодня знатно перепадет, плюс урок пропадает. Я взбудоражен по тем же причинам: звездюлей получать ой как неохота. Лишь бы, думаю, не перед всеми отчитывали.
Маму вызывают с работы, она приходит в школу, учительница приводит ее прямо в класс, ставит возле доски и при всех демонстративно и ехидненько спрашивает: "А вы знаете, что ваш сын курит?" Одноклассники аж чуть ли не визжат от счастья, взгляд классухи просто сочится каким-то триумфом, я же желаю скорейшей смерти от гиперпокраснения и, как следствие, кровоизлияния в мозг. Мама же осматривает класс, поворачивается к учительнице и спокойно ей отвечает : "Да, знаю. Я разрешаю ему курить".
МХАТовская пауза. Учительница слегка глотает воздуха, но молчит. Мама смотрит на нее в упор и "добивает": "Он курил в неположенном месте?". Учительница, ясен пень, в душе не сечет, где я шарился на перемене, но отвечает "Нет". "Тогда, отрезает мама, не вызывайте меня больше с работы по этой причине". Отрезает и уходит.
Конечно же она не знала, что я курю. Конечно же я огреб по полной сначала от нее, потом еще и от папани, но об этом никто не узнал. Просто она прекрасно поняла ситуацию и не хотела, чтобы я выглядел полным идиотом, пусть даже и пришлось пойти на такой неоднозначный шаг.
Одним словом, любите ваших мам, что тут еще сказать.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Нашей классной была моя мам . Так что ко мне отношение было самое строгое(
раскрыть ветку (17)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Это же ад. Плюс ты девочка, обычно у мам, к дочерям более требовательное отношение. Отличницей до окончания школы была?)
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А вот по строгости, это д . Спрашивала с меня больше всех, плбс остальные учителя чуть что, сразу ей на меня жаловались.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я был у мамы в школе, ебантяй ебантяем...  как я ещё вообще  закончил - понятия не имею, слава богу в универе опомнился. 

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, вот, наоборот. В школе приходилось тащить(мама учительницей была), а в универе уже наконец-то "свобода", никто напрямую не контролирует, да и зае***лся я слегка за школьное вресмя тянуть на серебряную медаль, и начал пинать х*и=\

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прям себя узнал в этом комментарии, все так же, только вместо мамы - тётя
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в школе были очень требовательные учителя, и как следствие, половина выпуска вылетали из универа, уходили в академку, перепоступали...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) мама конечно требовала, но почему-то решила быть не в рядах "лучших".
11
Автор поста оценил этот комментарий

Разве с этим нет всяких юридических моментов? Классу моего друга поменяли преподавателя истории только потому что она его дальняя родственница.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

АХАХАХАХАХХАХА

у меня в классе (выпустился в 2012) училась девочка, мама которой была нашей классной и учительницей по музыке\МХК, её бабушка была нашей учительницей по русскому и литературе, её тётя была завучем школьным и тоже вела предметы какие-то связанные с музыкой

и это не село какое-то)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего это просто совпадение. У моей одноклассницы мама преподавала нам музыкы, у троих учителей дети учились в нашей же школе. Дело происходило в Подмосковье.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, это было с 1999 по 2002. Сама об этом не задумывалась.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуация. В 9м классе моя мама взяла у нас классное руководство. На втором уроке обществознания (на первом конспектировали, слушали) нужно было рассказать параграф, который она задала на дом. Я в то время, впрочем как и сейчас, был жутким распиздяем, но умудрялся оставаться хорошистом. Параграф, конечно, я даже не читал. Быстренько пробежался по скудному конспекту и все. Как вы думаете, кого вызвали к доске? В общем постоял, что-то помямлил. Рассчитывал даже на 4, но в итоге 3 с большим минусом. Плюс ко всему меня отчитали перед всем классом за мой внешний вид (носил широченный джинсовый комбинезон со спущенными лямками и толстовку больше на несколько размеров аля рэппер). В дальнейшем мама всегда занижала оценки, но когда встал вопрос - что ставить в аттестате 4 или 5, она мне поставила 5) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня на итоговом экзамене по геометрии сильно помню отчитала. В основном ходила подсказывала всем, а меня игнорировала, а когда в конце подошла посмотреть, то накричала, что все неправильно. Пришлось быстро соображать, исправлять. Но в целом на мои оношения с мамой это не влияло, я наоборот всегда организовывала все поздравления и подарки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку