7665

Момент из воспоминаний о школе.

Ситуация такова: начало двухтысячных, школа и я - семиклассник, который периодически начинает вылазки с целью покурить. Разумеется, для крутизны и дружбы с более "авторитетными" парнями, которые пыхтели "по-взрослому". К слову, бросил я только в 24, чем дико горжусь, но дело не в этом.
Возвращаюсь я как-то с такого перекура на большой перемене, начинается урок, учительница белорусского (она же - классный руководитель) принюхивается (сидел я в середине ряда) и понимает, что кто-то из учеников явно выходил на улицу не свежим воздухом подыхать. Как результат - меня вычисляют на раз. Класснцый руководитель говорит, что идет звонить моей маме, чтобы вызвать ее для разговора. Одноклассники взбудоражены: кому-то сегодня знатно перепадет, плюс урок пропадает. Я взбудоражен по тем же причинам: звездюлей получать ой как неохота. Лишь бы, думаю, не перед всеми отчитывали.
Маму вызывают с работы, она приходит в школу, учительница приводит ее прямо в класс, ставит возле доски и при всех демонстративно и ехидненько спрашивает: "А вы знаете, что ваш сын курит?" Одноклассники аж чуть ли не визжат от счастья, взгляд классухи просто сочится каким-то триумфом, я же желаю скорейшей смерти от гиперпокраснения и, как следствие, кровоизлияния в мозг. Мама же осматривает класс, поворачивается к учительнице и спокойно ей отвечает : "Да, знаю. Я разрешаю ему курить".
МХАТовская пауза. Учительница слегка глотает воздуха, но молчит. Мама смотрит на нее в упор и "добивает": "Он курил в неположенном месте?". Учительница, ясен пень, в душе не сечет, где я шарился на перемене, но отвечает "Нет". "Тогда, отрезает мама, не вызывайте меня больше с работы по этой причине". Отрезает и уходит.
Конечно же она не знала, что я курю. Конечно же я огреб по полной сначала от нее, потом еще и от папани, но об этом никто не узнал. Просто она прекрасно поняла ситуацию и не хотела, чтобы я выглядел полным идиотом, пусть даже и пришлось пойти на такой неоднозначный шаг.
Одним словом, любите ваших мам, что тут еще сказать.

Дубликаты не найдены

+755
У нас класснухая шизанутая была, вызывала по каждой фигне, кто доску не помыл в дежурство, кто цветок чуть помял, кто не так посмотрел, не так ударение в слове поставил. В итоге всем родителям надоело, и они начали звонить ей каждый день вечером, с вопросами как сегодня мой(я) /сын/дочь себя вел(а)? Как училась? Как ела? Как одевалась? Как сидела? Как стояла? В общем парили ей так мозг всю неделю, потом класснуха уволилась. Счастью не было предела.
раскрыть ветку 58
+344

Когда наша классуха задолбала всех - и детей и родителей, вторые просто созвали собрание, проголосовали почти единогласно, написали заявление о смене классного руководителя, приложили к нему результаты голосования и вуаля - у нас новая классная)

раскрыть ветку 45
+175

Мой одноклассник дал ей левый номер мамы. Естественно, вечно недоступный)

раскрыть ветку 42
+1
везет вам, нашу класснуху не снимут, ибо ставить на ее место некого
+1

У нас однажды собрали родительское собрание вместе с детьми - из-за десятка раздолбаев. Группа 25 человек, 2 девушки, 11 класс. Из детей пришли половина относительно спокойных, в т.ч. я, и один из вышеупомянутых раздолбаев. Классуха и учителя расписали поведение КОНКРЕТНЫХ лиц.
Угадайте, кого распекали прямо в маршрутке в полный голос? И ответом на вопрос: "За что?!" было: "Ты виновата, что они себя так ведут!" 

+122

Наша тоже любила всех заебывать. Но был у нас парень, тихий, спокойный, никогда ни в какие конфликты не вступал. И вот один раз она че-то начала его пилить жутко. Пилила, пиздела, заебывала и он не выдержал, и сказал:"Как же ты заебала, сука кучерявая." Естественно, вызвали родителей к директору, что-то там разбирались, и в итоге она извинялась перед этим парнем и впредь потише была. Но все равно конченая

раскрыть ветку 1
+60

Парень от души сказал то, о чем все думали.

За что его наказывать-то? :)

+23
У нас похожая была история. Очень уж любила пожаловаться, то на жизнь, то на судьбу, то на нс разгильдяев. Но вот в отличии от вашей, у нас без счастливого финала. У нас до победного. До юных седых волос.
+21

А у нас классуха хорошая была. Валерия Устиновна. Как бабушка нам была.

раскрыть ветку 2
+11
У нас тоже шикарная была:3 за прогулы ругала, но родителям не звонила)
0

И у нас была замечательная классная.Совсем молодая,лет на 10 нас старше)Недавно институт (к тому времени) закончила,поэтому понимала нас как никто)Шалости спускала нам,в основном, и поприкалываться с нами могла,но всё равно,мы её уважали и субординацию соблюдали.Тёплые чувства до сих пор.Спасибо ей.

+8

заДДОСили

+13

А я как то повздорил в школе в пареньком. Ну повздорил и повздорил. Какой то стукач  настучал матере. И мать прибежала в школу вызвала парня и училку и ребята подтянулись.  На начали спрашивать паренька, что он меня обижает. При  этом наезжали на меня. Паренёк наврал, что я якобы его обозвал. И я ещё и крайним стал. Я был так растерян, что не смог отстаивать свою точку зрения.  Худшего дня у меня в школе не было. Хотелось всех пристрелить и вообще школу взорвать. Короче мамаши не вмешивайтесь в отношения между мальчиками. Тут должен либо батя либо старший брат разбираться. Лучше 10 раз в ухо получить чем за тебя мамаша будет впрягаться.

раскрыть ветку 1
+8
А если кроме матери никого? Самому решать не вариант, ведь другая сторона тоже с родителями придёт.
0

эх мечты мечты. Помню моя классуха тварь такая. Проспал я первый урок, решил ну его, дальше буду спать. Так она названивать начала. До сих пор ненавижу...

-1

Учитель по русскому вызвала родителей племянника то-ли из-за того что он с кем-то болтал то-ли из-за того что он опоздал на урок с перемены, короче из-за пустяка. Он живет с матерью и отчимом, его отец давно умер, племянник имеет проблемы с успеваемости только по русскому хотя делает все д/з, никогда не списывает. По матану у него строго пятерки. По словам матери оценки были необоснованно занижены и учитель придиралась к ученику, поэтому сестра(его мама) давно хотела с ней поговорить. И вот ее вызвали, она с предвкушением разборки пошла в школу. На встрече учитель не смогла убедить родителя в обоснованности своих придирок и заниженных оценок, плюс повод вызова был ничтожен, в итоге сестра наехала на преподавателя, разговор был на матах без каких либо стеснений, типа как в доме 2, в общем мат перемат с упоминанием родителей препода. На следующий день на преподавателя наехал отчим ребенка т.к. сестра вечером поругалась и сим, так же обматерил ее с ног до головы как последнюю блядь с района, она даже написала на него заявление но т.к. не было рукоприкладства и свидетелей менты подтерлись этим заявлением. В итоге она как занижала оценки так продолжила занижать, но по словам племянника вообще прекратила к нему придираться и к минимум свела диалог с ним.

-3
В слове " шизанутая" ты не правильно ударение поставил. Родителей в школу!!!
+200
Это же надо так не уважать чужое и своё рабочее время. Нельзя было позже позвонить и сказать.
раскрыть ветку 24
+89
Это надо ещё и не уважать родителя, отрицать личность ученика... Блин, не хочется звучать напыщенно, но у нас, в Латвии, учителя очень корректно относятся к таким вопросам. Какой бы дерьмовой наша система образования не была, в плане отношения учителей к ученикам у нас все суперски. Конечно, зависит от педагога очень сильно, но в большинстве случаев найдена та самая "золотая середина".
раскрыть ветку 23
+13

Ну это если с учителями повезло. При том сколько у нас им платят - хорошие учителя скоро исчезнут

раскрыть ветку 9
+2
слушай, ходит миф что ваша "мова) (что Латышей, что Литовцев) используется как бел язык, то есть на него пложили болт и разговаривают по русски, так ли это?! И если я перееду туда смогу ли я без вашего языка там жить и работать ?
раскрыть ветку 10
+1

Ну не знаю, в хваленой 40 школе, например, пара ебанутых на всю голову учителей имеются... 

раскрыть ветку 1
+104
Проходили тоже самое с папой. Я прогуляла школу и его вызвали к ненормальной классной. Это была не женщина, это был тиранозавр в юбке ненавидящий все живое, особенно детей. В классе, соотвественно, процветало жополизство и полностью отсутствовала дружба - ужасный был класс. Отец пришел и на вопрос "знаете ли вы, что дочь прогуляла?" Спокойно ответил: "да, знаю. Она сказала мне об этом. Вы мне лучше расскажите, почему мой ребенок не хочет идти в школу под ваше руководство?". Класснуха позеленела и начала мести хвостом. Дома я получила пизлюлей конечно же ща прогул, но в тот момент ликовала.
ещё комментарии
+27
Нашей классной была моя мам . Так что ко мне отношение было самое строгое(
раскрыть ветку 17
+42
Это же ад. Плюс ты девочка, обычно у мам, к дочерям более требовательное отношение. Отличницей до окончания школы была?)
раскрыть ветку 6
+25
А вот по строгости, это д . Спрашивала с меня больше всех, плбс остальные учителя чуть что, сразу ей на меня жаловались.
+9

Я был у мамы в школе, ебантяй ебантяем...  как я ещё вообще  закончил - понятия не имею, слава богу в универе опомнился. 

раскрыть ветку 3
+3
Нет) мама конечно требовала, но почему-то решила быть не в рядах "лучших".
+10

Разве с этим нет всяких юридических моментов? Классу моего друга поменяли преподавателя истории только потому что она его дальняя родственница.

раскрыть ветку 7
+26

АХАХАХАХАХХАХА

у меня в классе (выпустился в 2012) училась девочка, мама которой была нашей классной и учительницей по музыке\МХК, её бабушка была нашей учительницей по русскому и литературе, её тётя была завучем школьным и тоже вела предметы какие-то связанные с музыкой

и это не село какое-то)

ещё комментарии
+3
Скорее всего это просто совпадение. У моей одноклассницы мама преподавала нам музыкы, у троих учителей дети учились в нашей же школе. Дело происходило в Подмосковье.
+2
Не знаю, это было с 1999 по 2002. Сама об этом не задумывалась.
+1

Аналогичная ситуация. В 9м классе моя мама взяла у нас классное руководство. На втором уроке обществознания (на первом конспектировали, слушали) нужно было рассказать параграф, который она задала на дом. Я в то время, впрочем как и сейчас, был жутким распиздяем, но умудрялся оставаться хорошистом. Параграф, конечно, я даже не читал. Быстренько пробежался по скудному конспекту и все. Как вы думаете, кого вызвали к доске? В общем постоял, что-то помямлил. Рассчитывал даже на 4, но в итоге 3 с большим минусом. Плюс ко всему меня отчитали перед всем классом за мой внешний вид (носил широченный джинсовый комбинезон со спущенными лямками и толстовку больше на несколько размеров аля рэппер). В дальнейшем мама всегда занижала оценки, но когда встал вопрос - что ставить в аттестате 4 или 5, она мне поставила 5) 

раскрыть ветку 1
0
Меня на итоговом экзамене по геометрии сильно помню отчитала. В основном ходила подсказывала всем, а меня игнорировала, а когда в конце подошла посмотреть, то накричала, что все неправильно. Пришлось быстро соображать, исправлять. Но в целом на мои оношения с мамой это не влияло, я наоборот всегда организовывала все поздравления и подарки
+288
мудрый поступок мудрой мамы...
раскрыть ветку 18
+138

Муфаса прям.

раскрыть ветку 13
+78

Но мать симбы звали Сараби 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-7

зачёт!

-28
супер тонко...пару минут в голос)
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+3
мудрое заявление в мудрые органы опеки
-54

А более мудрый поступок был у папы который  ребёнка ремнём оп жопе отшмалял в воспитательных целях. 

раскрыть ветку 2
+25

Разве только "мудрый", от слова "мудак", а не "мудрость" 

ещё комментарии
ещё комментарии
+152
в моем классе была девочка Марина. ее мать реально знала, что она курит. не запрещала, но строго ограничила: если увижу лично - прибью . То есть она курила дома спокойно, в курилках возле школы, но так, чтобы мать не видела...И ее однажды вызвали на разговор насчет привычки дочки. преподавательский состав был в шоке, что мать знала. больше Маринку не трогали, а потом она и сама бросила...отличный подход кстати. В некоторой степени подросток курит, потому что это запрещено. а то что разрешено - неинтересно
раскрыть ветку 60
+116
Я курить в 13 лет начал, спустя неделю пришёл домой с прогулки и признался маме. Она сказала, что это мой выбор. Так и отец отреагировал, даже сигареты мне покупал. Позже говорил с ними на эту тему, как объяснили - раз сами курим, как можем запрещать тебе? Нормальный человек бросил бы эту привычку довольно быстро, но я дурак, вот и курю до сих пор. А такой подход родителей считаю правильным.
раскрыть ветку 56
+61

Всё же в 13 это очень рано, ИМХО  - но  хотя бы с 15 такой выбор давать, ибо в 13 удар по лёгким слишком большой. 

раскрыть ветку 39
+20

Вот мне тоже не запрещали. Мне 19 и еще даже не пробовал. В чем фишка? В том, что запретный плод сладок и если все разрешать, то и не хочется ничего)

раскрыть ветку 1
+5

Мне, когда я курить начал, папа сказал, что выбор конечно мой, но он мою позицию не одобряет (правда сам он не курит, но в моем же возрасте на тот момент и пробовал), позиция моя должна быть не на виду у всех остальных (в школе я тогда учился) и никому не мешать. Ну и, так как я был несовершеннолетним, с этой проблемой он мне сказал разбираться самому - "хоть какая-то польза будет, научишься преодолевать преграды". В результате быстро начались проблемы со здоровьем и сам бросил через два года и еще до 18-илетия. Похожая ситуация с алкоголем была. Мне никто не запрещал, но и не помогал и не одобрял. Не одобрял он, правда, алкоголь именно в таком возрасте. Но вред его не отрицал и всегда о нем говорил. В целом у меня были и загулы с друзьями, и опоздания домой на три-четыре часа в синем состоянии. Но теперь меня это не штырит, а правильным я это никогда не считал. Не пил уже год, совсем. Причем потому что не хотелось. Даже вино, хотя раньше любил с бокалом посидеть. Метода эффективная.

+4

Хорошо когда родители адекватные и не ставят запретов на каждом шагу. Мне в своё время тоже сказали про "свой выбор", но с курением у меня не срослось и бросил через 3-4 дня после начала.

+2

Ровно один в один, и возраст, и отношение родителей. Та же проблема, пока что курю, то есть 

около пяти лет уже. 

раскрыть ветку 4
+2

А я начинал лет в 11-12, точно не помню, но потом допер, что втягивать в себя вонючий невкусный дым только для того, чтобы уподобиться дуракам-взрослым - это просто понты и ничего кроме понтов. И я курил целую неделю, аж по сигарете в день. Потом в сознательном возрасте пробовал кальян с различными табаками и нормальным углем, но как мне кажется, мозг рушится больше от гипервентиляции легких:) если ничего этакого в кальян не подкладывать, конечно. Родители относились спокойно, шел где-то 97 год,

засилье сигарет "магна" и "салем", был только разговор о том, действительно ли это мне нужно? Я сказал, что ну его нафиг, хватает, что батя дымит на балконе "Столичными" (он потом бросил). Ну и больше не курил, пару раз пробовал курить трубку, интересные ощущения, но мне привычнее некурящим, очень многое чувствуешь. Брат старший курил очень долго и много, но бросил в один день, коллега мой курил 32 года и тоже бросил одним днем, когда понял: курит много, но не помогает.   

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
-6
не запрещала, но строго ограничила: если увижу лично - прибью .

Хороший пример абсолютно идиотского бессмысленного ограничения из серии "ПОТОМУ ЧТО Я ТАК СКАЗАЛА!!111"

раскрыть ветку 2
+1
эммм, вполне нормальный ) Как по мне
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+36
Представляю потом в учительской как там ядом плевались обсуждая сей крышеснос
+31
Когда классуха на родительском собрании сказала моей маме "А вы знаете, что ваш сын курит?" И услышала в ответ "Ага, а еще пьет когда в карты проиграет..." больше дурацких вопросов не задавала...
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+1

ага, именно отсюда, но класуха походу так и не поняла, что это была шутка )))

+162

Браво вашей маме! И спасибо за пример, сын растет, а в такой ситуации можно поначалу растеряться.

раскрыть ветку 18
+293

Классуха хотела не только парня унизить, но и маму. Ещё и публично. Мама парня молодец, обломала неадекватного педагога.

ещё комментарии
+26

Бросил курить потому что дорого шопиздец. Так курил бы и курил дальше.

Вот недавно стою в магазине, на кассе, слышу за спиной парень сигареты покупает. На меня нахлынуло, думаю пойти что-ли, стрельнуть? А потом слышу цену в 85 рублей и отпустило. Вот и щас кстати, пока тред читал нахлынуло сгонять покурить, а про 85 рублей написал - прям беспесды, как от горла отлегло и расхотелось))

зы вроде не еврей

раскрыть ветку 4
+15

Да какой там еврей. 85 сейчас винстон стоит, 2 года назад был в районе 55-60, вырос нахуй на 30 рублей. Мы с друзьями недавно культурно сидели, выпивали, а на утро сигарт не осталось, как и денег. Нащупал в кармане мелочугу, рублей 30, решил зайти в магазин беломора купить, погурманить, а она мне такая "63" , а я такой "че шисят три?", "с вас 63", в общем я ахуел .

раскрыть ветку 1
+6
Я еще помню, как удивлялась, что он по 50 стал. "Вчера ж был по 47"!
Зато удобно на сотку брать)
+3

Аналогично! ) И не стесняюсь. Сколько денег мы сэкономили только за год! )

0

Значит, работает))) политика антикурительная, в смысле)

+12
Классуха как-то отожгла, сказала на родительском собрании, что я хожу курить на перемене, а остальные одноклассники ходят смотреть как я курю, ржали все родители, т.к. все прекрасно знали что их дети курят по-полной и классуха тупит....
+12
Был препод один в школе. После моей очередной болтовни на уроке сказал: пока не приведёшь родителей, на уроки ко мне не попадёшь. Пришла мама, он спрашивает: будешь болтать? Я говорю, что буду. Мы договаривались, что я родителей приведу, а что я болтать не буду, уговора не было. Он с чувством юмора, так что оставил все как есть
+10

А уменя вообще из соседнего класса кто-то ударил какую-то девочку. Прибежала классуха на перемене и начала на меня орать, схватила меня за ухо потянула перед всеми в класс. История имеет продолжение: вызвали мою маман с работы, тут я думал она во всём разберётся, но она схватила меня за то же ухо что и эта припизженная учителка, вот больше обидно было что все ржали, а не из за этой нелепой ситуации. 

+68
Дома в наказание поставили коленями на картошку стоять.
(Из тысячелетнего сборника шуток про белорусов)
раскрыть ветку 14
+26

Даже белорусы коленями на гречке стоят.

раскрыть ветку 13
+55
Зажрались, гречкой наказывают.
+30
Только зажиточные. Гречка же дорогая!
*из сборника кризисных шутеек
раскрыть ветку 2
+4
да не... это миф! На мелкую бульбу ставим

з.ы. бульбаш

+2
причем здесь гречка? горох же...
раскрыть ветку 6
+1
у белорусов гречка - это мелкая картошка.
+16
В 9 классе, мою маму перевели в физмат класс, классная руководительница которого придерживалась довольно неприятных методов. Например, она приветствовала стукачество. Девичья часть класса не взлюбила новенькую, которая ойейей, еще и курить за школу бегает. Ну и сдали они ее конечно. В школу вызвали бабушку, которая ко всему прочему работала в фсб (не знаю, может в те годы как иначе называлось сие ведомство ). Диалог состоялся премилый. -знаете,ваша дочь курит, ее видели одноклассники! - знаете, а в вашем классе стукачи. Собственно на этом, общение закончилось.
Дома конечно был разговор, но при просторонних ни каких разборок. Уважаю бабушку за это.
раскрыть ветку 2
+12

НЕ ЗНАТЬ ПРО КГБ?

раскрыть ветку 1
+1
Запамятовала. Просто когда я родилась, уже фсб было, естественно, в моей голове закрепилось что бабушка в фсб работает)
+20

А нам с классными не везло в 7 классе за весь учебный год классный руководитель у нас был только в одной четверти, всё остальное время были сами по себе. Старосте время от времени бабки на всякие "шторы" скидывали и всё. Эх было же время.

А про палево с сигаретой был случай. Стояли с друзьями на улице, лет по 15-16 было. Стоим значит курим. А время позднее уже темно холодно, на улице поздняя осень. И тут кто-то из ребят мне: - Шиц! Тетка твоя идёт!!! Сигарету выкидывать было поздно, и я не долго думая засунула руку с сигаретой в карман. Подошла тетя занялся разговор. Никогда не забуду ощущения тлеющего кармана, пригорающей руки и невинной улыбочки, которую пыталась выжать из себя. Как только тетя исчезла из поля зрения, я выдрала руку из остатков кармана и засунула её в сугроб. На ладони до сиих пор на память шрамик. Родители до 20 лет не знали что курила. На данный момент бросила это гиблое дело, но друзья нет-нет вспоминают тот случай. 

+7

Мама узнала, что курю через 2 дня после того, как окончательно подсел и начал себе пачки покупать. Было это в 16 лет. Пришел домой вечером с запахом пива и сигарет.

Мама: "Ты пил и курил, что ли?" Я ответил, что так и есть. Секундное замешательство. Она:-Ну и дурак. -Ага знаю.

И меня не дрючили по этому вопросу особо. Отец и мать не курят. Поэтому не понимаю друзей, которым уже за 25 лет, у кого-то дети свои, а они до сих пор от мамы шифруются, чтобы ее типа не расстраивать.
Кстати сам уже бросил.

+27
крутяк. признаюсь, теоретически, у меня бы никогда не получилось настолько адекватно выйти из ситуации
+16

Моя Маманя мне бы прям в классе знатных пиздюлей дала потом за ухо подняла домой притащила еще дала пиздюлей потом пришел бы батя дал бы пиздюлей ну потом еще кто нибудь думаю дал бы пиздюлей 

я к слову до 14 лет даже не знал что такое наркотики 

и думал что секс это когда люди целуются 

лол

ах да я 96 года

раскрыть ветку 2
+8
у тебя интернет когда появился?
раскрыть ветку 1
+1

да примерно в 15 лет 

+38