1110

Момент из счастливого детства в деревне

На дворе где-то 1999 год, Красноярский край. Я совсем ещё малой мальчуган очень любил животных и интересовался их повадками. В один хороший день мой отец достал видеокамеру и пошли мы к телёнку..

Момент из счастливого детства в деревне Деревня, Детство, Длиннопост

И тут я спрашиваю:
- пап, а зачем телёнок ко мне подходит? Я что, ему нравлюсь?
- он хочет тебя поцеловать. Поцелуй телёнка в носик
И тут я, решивший обрадовать телёнка вдруг это сделал

По всей видимости, тогда мне это не очень понравилось

До сих пор смеёмся над этой ситуацией всей семьёй. Животных от этого я любить меньше не стал)
Эх, как же много памяти хранят пыльные VHS кассеты..

Найдены возможные дубликаты

+40
90-е годы. Суровое было время. Я в труселях и очках.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+24
Сейчас работаю официантом)
раскрыть ветку 5
0
А я ничем незаконным не занимаюсь, но есть такое фото))
раскрыть ветку 2
0
А у нас город небольшой и в 90-е все дети 1-3 года фотографировались у одного и того же фотографа на одном и том же стуле. Когда в унивире учились каждый такую фотографию в общую группу вк скинул 😃
раскрыть ветку 1
+2

Иж планета 5?

раскрыть ветку 3
+2
Да,выхлоп один.справа.
+2
Естественно!
0
Так точно)
0

о, этот запах 76

-5

Простите, детишки, тут кикимора рядом не пробегала? Просто она мою болотную хату обокрала. Хотел её на дно болота затащить.

ещё комментарий
+22

была такая же история. дедушка даже давал сесть на теленка, в загоне. а потом он решил его зарезать. и меня позвал помогать. мне лет 6 было. сейчас 36, а помню все хорошо. потом еще баранов вместе резали. дед не знал за детскую психологию.

раскрыть ветку 3
+12
Ну хз. Первые полгода - друг, следующие полгода - еда)) в деревне это все как-то само собой
раскрыть ветку 2
+3

понимаю.. только я городской был. только подружится успел.

+1
+71

Каким ты был замечательным пупсом!  Спасибо, что поделился и поднял настроение! Животные - это прекрасно)

раскрыть ветку 4
+21
Согласен! Только вот мелкий пацан какой то перед камерой мешает рассмотреть!
раскрыть ветку 2
+7

Лучшая шутка в мире

раскрыть ветку 1
0
Ну что же вы сразу - животные. Пацан как пацан. Вполне нормальный.
+14
А я как-то сидел во дворе в деревне, рисовал что-то на земле палочкой а мой старший брат (8 лет разница) был где-то рядом. И вдруг меня увлечённо го рисованием отталкивает волосатая бошка, я думаю что это брат и начинаю оказывать сопротивление, но сил мне не хватило. Так я бодался с бычком =)
+13
Мое суровое детство)
+13
У меня есть одна такая кассета VHS с дня рождения на 10 лет где я на стуле читаю стихи и пою песни, и даже пытался танцевать. Так вот мне хочется ее кинуть в жерло Мордора и вырвать глаза всем кто ее смотрел, но мама не даёт мне этого сделать и даже периодически кому нибудь ее показывает. У кого нибудь есть что на подобие?
раскрыть ветку 5
+4

чувак, у меня большая часть жизни такая(((

+1

В 90 папа электронную музыку любил и я тоже. Поэтому у меня есть целая кассета с моими танцами под транс, Хаус, Продиджи и кучу странной музыки.

+1
Проржалась как это представила)). Мамы они такие. А может это фильм "Сын маминой подруги. Начало."?
0
Я десять лет украдкой сломала об коленку кассету, где пою, стоя на стуле модную тогда песенку про "две ладошки нежные кошки", а все мамины и папины друзья умильно и заливисто смеются. Просто ужас, а не видео.
0
да, как в гостях у тёти меня попросили спеть песню про старика макдоналда на английском 🤦♀️
+31

Это да, животных мы любим...

раскрыть ветку 3
+3
Ослик призадумался, видимо понял, что он следующий.
-1

Локалхост?

раскрыть ветку 1
0

Свиной холАкост

+15

Вот и выросло поколение с цветными детскими фотографиями и видео...

раскрыть ветку 1
+1

Действительно.

+6

Тоже летом приезжал в деревню и играл с теленком. Приезжая туда же зимой, бабушка готовила целый таз котлет тебе из него. И в тебе боролись 2 мысли: ты сожрал своего друга и какие же блядь вкусные котлетки

+6
Особенно если это папины VHS
+5
Именно по этой причине заказала провод из Китая и оцифровала все кассеты)
Сидела, смотрела и плакала. Ещё живые папа, дедушка. Как будто с ними рядом находишься. Вспомнила голос папы (умер, когда мне 8 было), дедушки (умер 2 года назад, последние 8 лет после инсульта, разговаривать хорошо не мог). Столько впечатлений!
раскрыть ветку 1
+1
Это здорово, что у вас есть что оцифровывать. Последняя сохранившаяся запись голоса моего отца на которой мы ссоримся к сожалению.
+3
Вспомнила, как в детстве с телёнком Букетом играла, он был очень мягкий и ласковый,очень любил внимание, когда гладят шею и ржаной хлебушек с солью.
+3

Какая прелесть. Напомнило, как в глубоком детстве я играла со щенком, от избытка чувств он встал на задние лапы (и мы стали одного роста) и лизал мой нос :)

раскрыть ветку 4
-3
Ну хоть не фрикции совершал.... Я только во взрослом возрасте поняла вообще зачем дворовой пес так двигался ))) видимо выражал свою мега симпатию
раскрыть ветку 3
0
Скорее выражал своё доминирование.
0

Не, тут щенок совсем мелкий был и без подобного подтекста :)

раскрыть ветку 1
+2
По последней фотке, его напомнил.
+2
Купил на алике приблуду для оцифровки VHS, долго с родными ржали на старые видео
раскрыть ветку 3
+1

Легка в использовании приблуда? И как найти на алике?

А то, как раз папа озадачил просьбой оцифровать... ищу теперь где можно это сделать)

раскрыть ветку 2
0

В 2 клика все делается, но нужен сам видак или камера VHS. Стоит около 600 руб. По запросу VHS to USB

0
на барахолке видак и pci-тв тюнер в комп. Оцифровуйте сколько на винт влезет
0

Для меня в деревне произошло два случая, когда был свидетелем (лет 5), которые подвергли меня в шок

1 - как лошадь ест репу

2 - как ссыт корова (её доили в этот момент)

раскрыть ветку 2
0

Ну ладно корова, а с лошадью и репой что не так?

раскрыть ветку 1
0

Эти зубы, бррр, челюсти с мою голову. Хрум и нет пол-репы.

А потом меня катали на этой лошадке. И деревенские пустили её в галоп. Отбил все яйца себе,т.к. не мог стоять в стременах

0

Я в детстве много времени в деревне провёл. Тоже есть тёплые воспоминания о разной живности. Была корова, звали ее Голубка. Очень гордился ею, ведь говорили, что она самая сильная корова на деревне и любую другую корову в честной схватке победит. Родила тёлочку(назвали Звёздочкой из-за того, что вся аж до копыт была коричневой и только на лбу белая "звёздочка"). Так я мелким кормил ее сеном и пытался объяснить все житейские мудрости, которые сам успел усвоить: к псу не лезь, когда он кушает; гусак совсем отмороженный, обходи его десятой дорогой; кота в дом пускать нельзя; корове нельзя есть много конюшины и сырой травы и т.д. И Звёздочкой гордился, ибо была самая красивая и чистоплотная корова в деревне. Над моей тётушкой шутили, что она, наверное, ее с шампунем моет каждый вечер. А потом я перестал ездить в деревню, пошёл в ВУЗ, потом работа, дела и вот это вот всё завертелось.

0
У меня тоже папа запечатлел, как я в 9 лет к коровам подошла. Те паслись, я коров особо не видела, негде было, подхожу, те пасуться, ближе, ближе, со стороны крупа, тут одна заинтересовалась и ОБЕРНУЛАСЬ и посмотрела на меня. ИСКРА, БУРЯ, БЕЗУМИЕ! Я испугалась и дала деру. По пути назад споткнулась, вот этот момент и снял папа на плёнку.
0
Ппц я старый!
0
99й... Беня устает и уходит. Пыня летает по чечням. Страна в руинах после 98го. Я в армии становлюсь годком, но как жрал бикус, так и жру его дальше. На северном флоте служба не сахар.
0

Милота ^_^

0

У меня батя еще в нулевые на VHS с проектора "Русь" кино перегонял, а когда компьютеры появились - оцифровывал на диски

0

и выросли вегетарианцем?)

-5

Да,  99 кто то  теленка  целует,  а ты  первый раз  убиваешь  человека,  и оба  помните  99,  но  каждый  по своему.....

-5
Был же этот пост...
раскрыть ветку 1
+2
Не может быть. Фото из личного архива
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: