Дубликаты не найдены

Отредактировано NafigTupih 1 месяц назад
+14
У котика хвост остался после съёмки?
раскрыть ветку 2
+19
А девочку долго потом зашивали?
+2
Во во, мой котэ пришёл без кончика хвоста, а дебилы, идущие с шашлыков, со своим гыгы, подкармливающие собак, че то ещё возмущаются, когда им говоришь, что не нужно перед моим домом эту свору кормить
+4

Такие моменты - главное, а остальное суета.

+3
За секунду до.. оцарапанного лица
0

Да,  момент хорош!

Отличная фотография,  многоплановая!

-4
Класс! И
Похожие посты
90

Про детскую память

Мне 8 лет, иду гулять во двор с новым баскетбольным мячом. Хожу довольный, стучу им об асфальт, общаюсь с другом. Тут из соседнего подъезда выходит мужик с собакой. Пёс проявляет интерес к моему мячу, я перестаю им стучать и пытаюсь спрятать свою игрушку. Хозяин животного не пытается остановить своего питомца, лишь говорит мне фразу "не бойся, он не прокусит, только поиграется". Я не имея особого выбора, выпускаю круглого из рук, собака играет с ним немного, далее мы расходимся каждый в свою сторону. Через минут 10 я понимаю, что мяч больше не прыгает как раньше и обнаруживаю в нем дырку от зубов. Прихожу домой, рассказываю всю эту историю отцу, описываю мужика. Идём в подъезд, из которого он выходил, описываем знакомым, которые там жили, обидчика, далее звоним в дверь. С момента встречи у подъезда прошло не больше часа. Я в слезах рассказываю свою историю открывшим молодым людям, отец спрашивает у них так ли всё было, на что слышим в ответ: "Муж никуда не ходил, ничего такого не было, ребенок всё придумал... Да, я дома был всё утро, чё вы пришли"

...так я впервые столкнулся с наглым враньём прям в лицо. У меня был шок, так как отец всегда учил, что обманывать страшнее всего. Я не мог понять, что вообще происходит.

Мы ушли, а я запомнил этого мужчину на всю жизнь. Когда видел этого человека, каждый раз вспоминал эту историю. Вот так он стал для меня олицетворением зла.

Сейчас мне 29.

87

Давай его у теплотрассы оставим

Наверное каждый, хотя бы один раз видел подобное объявление в соц.сетях:
- Срочно нужен дом котенку, хозяева через три дня уезжают, взять не могут. На улице он пропадет. Котик воспитанный, с хорошим характером, возраст 4 месяца.

У нормального человека возникает вопрос: Как так-то? Как так-то?!! Приютили, а теперь выкидывают. Для таких людей кошачья жизнь ничего не стоит? Не понимаю.
А теперь давайте представим, как бы звучал диалог родителей, которым бы мешал не котенок, а ребенок. Многие скажут что так нельзя сравнивать. А почему нельзя? Ответственность она одна. Если взял ее на себя, держи и не увиливай.

Итак,
В семье появился ребенок, он немного подрос и вот наступило лето, время отпуска! Но поразмыслив, оказалось, что есть небольшая проблема:

- Вась, а куда ребенка девать? Он же на пляже бегать будет, мешаться. И тебе не даст пивом нормально насладиться, за руку будет дергать. Я наверное позвоню Наташке, она волонтер, пристраивает детей.

- Звони.

Гудки пошли:

- Наташ. Мы в отпуск уезжаем, а ребенка девать некуда. Я тебе фотку скину, повесь объяву на стену ВК в Фонд защиты детей. Может кто возьмет, не на улицу же выбрасывать, там собаки бегают, жалко.

- Хорошо, а сколько лет вашему ребенку?

- 2 годика.

- Это хорошо, совсем молоденький, таких чаще берут в семью. Хорошо, я сделаю пост в группе. Только пока не выгоняйте его.

- Ладно не будем.

Сюрреализм какой-то, не правда ли?
Хотелось бы, чтобы он появлялся в голове не только при мыслях о детях.

Давай его у теплотрассы оставим Кот, История, Бомж, Отпуск, Дети
751

Чужие собаки

Сегодня уезжали с дачи. Ждём такси. Тусим на аллее, рвем иргу. Мелкий не дотягивается до деревьев, и начинает отбредать от нас в сторону соседнего СНТ. Граница весьма условна. Просто два столба посреди аллеи вкопаны.

Оборачиваюсь в его сторону и вижу, что около этих столбов встали две большие собаки. Размером с овчарку взрослую где-то. Породу не определю, не собачница. Ошейников не вижу. Людей (хозяев) тоже. Молчат. От них до сына метров 15-20. Сын от меня метрах в 5-6.

Я смотрю на собак. Спокойным голосом говорю: "Сын, нужно вернуться на дачу, там собаки." Слышу в ответ: " Я заметил их. Уже иду." Боковым зрением вижу, как деть тихо, спокойно, глядя на собак, пятится обратно. Медленно иду в его сторону. Беру за руку. Пятимся вместе. Допятились до калитки. Собаки развернулись к нам хвостами и потрусили по своим собачьим делам.

Вроде ничего такого удивительного в ситуации. Но! Мелкому только в августе будет 4 года. О подобных случаях мы с ним читали в книге (от старшего досталась по наследству, сами бы в этом возрасте подобную ещё не стали бы покупать). Правила поведения тоже были прочитаны и выучены. На практике (даже гипотетической, вроде "вот собака, а если б она была без хозяина, что бы ты делал") правила эти не отрабатывали. И вот ситуация возникла. И ребенок сам (!) правильно сориентировался и начал действовать за несколько секунд до того, как об этом сказал взрослый! Я до сих пор немного в шоке и горжусь им.

Собственно пост ради того, чтоб сказать, что такие книги стоит покупать и читать. И не думать, что маленький, не поймет и т.д. это видимо где-то на подкорке записывается. Иного объяснения я не нахожу.

Для информации кратко. Если встретил чужую собаку без хозяина:
Не бежать
Не поворачиваться спиной
Не кричать
Не махать руками
Медленно отходить

Ниже фото книги и разворотов про собак.

Чужие собаки Длиннопост, Родители и дети, Дети, Собака, Ситуация
Показать полностью 5
62

Рэм

Э́та огромная черная собака, похожая на водолаза, появилась в нашем дворе внезапно где-то в середине 90-х на радость многочисленной детворе, в число которой входил и мой маленький сын. Времена были тяжёлые и голодные; каждый выживал как мог, зарплату сильно задерживали, а на работе иногда выдавали товары и продукты в счёт зарплаты. Тем и жили. Немного легче было тем, у кого в семье были пенсионеры или родственники в деревне. Нам с этим не повезло, да ещё дочь болела астмой и очень часто лежала в разных больницах, а "Скорая помощь" была частым гостем в нашей квартире.

И вот неизвестным путем появился Рэм. Таких огромных собак я в жизни не видела, разве только Бетховена в кино. Рэм был стар и немного подслеповат. Видимо прежним хозяевам он перестал быть нужен и
они не придумали ничего лучшего, чем
подбросить его на необорудованную детскую площадку многоквартирного дома.
Дети полюбили пса, придумали ему кличку и выходя из дома сразу осведомлялись о его местонахождении. Благо, что было лето и каникулы. Его подкармливали, как могли, но умный пёс все таки решил завести себе хозяев.
И его выбор почему-то к моему ужасу пал на нас.
Сначала я к этому относилась спокойно: ну, подумаешь, сыночка провожает до двери, а после тут же заваливается спать.
Соседи шутили: "Зато воры не залезут".
Потом ему стали приносить косточки
к моей двери. Вскоре он понял, что в доме есть ещё одна хозяйка - кошка, которая находилась на самовыгуле и сама возвращалась в квартиру на третий этаж. Она нагло копалась в куриных костях, подаренных Рэму сердобольными соседями. Однажды прихватила у него куриную лапку и переступив порог квартиры с гордостью положила ее в свою тарелку.
Проблемы у нас начались тогда, когда Рэм вставал и шествовал за каждым членом нашей семьи повсюду: в аптеку, в магазины, где на дверях висели объявления, что с собаками вход воспрещён. Однажды вошел в трамвай вместе с нами, когда мы ехали в оптику. Оторваться от него было невозможно. Он хоть и плохо видел, но нюх у него был хороший. Для него не существовало закрытых дверей. Он всегда войдёт туда, куда вошла я. В оптику мы в тот день не попали- пришлось выйти из трамвая.

Я врываюсь в ближайший магазин, успеваю захлопнуть дверь перед носом Рэма и подхожу к витрине. Следующий покупатель заходит с Рэмом.Рэм подходит ко мне и доверчиво прижимается своим вонючим боком. Продавец делает мне замечание, напоминает про объявление и просит вывести собаку.
- А это не моя собака.
- Но она же с вами стоит.-
Я делаю удивлённое лицо.
- Ну мало ли кто здесь стоит.
Делаю покупки и мы уходим.

И вот однажды мне пришла в голову светлая мысль - отвести Рэма на завод, на котором я работала токарем.
Я всегда ходила пешком. Это не далеко от нашего дома. Позвала Рэма и мы радостно отправились в путь.
Я наивно полагала, что через проходные уж точно он не пройдет. Или познакомится с другими собаками.
Но кто у такого теленка пропуск спрашивать будет?Стоило мне пройти проходные, как он вскоре догнал меня.
Он вошёл в железные ворота цеха, затем поперся вместе со мной в раздевалку. Я переодевалась, а он сидел рядом, не обращая внимания на других женщин.После гудка я стала к станку. Он сел рядом на потеху всему цеху. Я выносила отходы за ворота - он провожал меня. В это же время я говорила :"Гуляй".И он делал свои дела. В туалет со мной он зашёл только один раз. Видимо понял, что сбежать мне отсюда некуда и после этого всегда ждал за дверью.
Когда я шла домой - его не было.
Я с облегчением вздохнула, но он уже лежал под дверью квартиры. С тех пор мы с ним иногда ходили на работу.
Коллеги посмеивались :" Опять с охраной пришла". Даже начальство к нему относилось благодушно.
Люди Рэму сочувствовали и ругали прежних хозяев:"Такую умную собаку выбросили".
Но это продолжалось не долго.

В те времена уничтожали бездомных животных. Не помню точно - отлавливали или травили.
Рэма отравили белым днём на глазах у детей, которых он так любил и которые любили его.
Какая-то женщина что-то бросила ему на детскую площадку. Он мгновенно проглотил "адский подарочек".
Агония его была страшной. Он выл и вертелся волчком, затем пробежал несколько домов и впечатался в витрину универсама, разбив её со страшной силой.

Дети устроили целую траурную церемонию. С похоронами им помогла одна взрослая женщина из нашего подъезда.Кто-то дал простыню, кто-то лопату и перчатки.
Сейчас уже эти дети выросли, многие сами родители. Возможно, кто-то из них прочитает эту грустную историю и дополнит её.

А кошку нашу вскоре тоже отравили.
Но это уже другая история.(

"

Показать полностью
500

Ей так нравится наблюдать за котятами!

Отсюда - https://redd.it/hnu26z

Долго думал в какой раздел лучше определить этот ролик и понял, что всё же котиков любят даже собаки. Котята рулят! ))

60

И танки наши быстры

Народная мудрость. У недавно женившегося мужчины спрашивают:

— Кого ты хочешь: мальчика или девочку?

— Мальчика.

— Почему?

— Вертолёт хочу радиоуправляемый.

Через несколько дней после Нового года, заранее получив согласие мамы, я готовился у себя отмечать день рождения сына. Приехали родители, был торжественно вручен подарок, и Стасик прыгал до потолка, сияющими глазами рассматривая огромную коробку с двумя большими радиоуправляемыми танками.

— Нравится?

— Да, всегда хотел, чтобы они ездили и стреляли!

— Сыграем?

— Давай я сначала привыкну, хорошо? — предложил Стас.

Это у него такая черта: перед любым серьёзным занятием, будь то помощь папе, рисование, лепка или новые игрушки, любит присмотреться. Прочувствовать, так сказать.

Поэтому после тортика и традиционных поздравлений сын выступал исключительно в роли зрителя, внимательно наблюдая за танковым сражением.

— Правее двадцать, бронебойным!

— Дорожка!

— Огонь!

— Стой!

— Вперед!

— Заходит справа!

— Зажигательным!

— Огонь!

— Вперед!

— Огонь!

А на диване, под грохот выстрелов и лязг гусениц, выпучив глаза, сидели рядом со Стасом ошалевший папа и не менее ошалевшая Соня.

Много я повидал в жизни, но такого... Дед - 72 года, баба - 71 год, вереща, носились с пультами по квартире, показывая друг другу языки после удачных попаданий.

В тот вечер больше всего впечатлилась Соня, впервые ушедшая спать в шкаф-купе. Наверное, боялась, что ночью её разбудит или треск пулемета или грохот пушки, или самое страшное:

— Зажигательным!

— Огонь!

— Вперед!

— Огонь!

На следующее утро, проводив гостей, мы с сыном, хищно улыбнувшись друг другу, стали готовиться к смертельной схватке.

— Готов?

— Да, папа!

— Начали!

В тот день мои вечно ругающиеся соседи снизу впервые помирились и в обнимку убежали в кафе, сосед сверху пожертвовал гонорар от сданных бутылок на строительство храма, а два подъездных кобелька сменили ориентацию. Еще бы, вы представляете, какой раздавался грохот?

Рев двигателей, торопливые очереди пулеметов, раскаты танковых пушек вкупе с нашими голосами создавали неповторимую какофонию боя:

— Получи в бок!

— Ай, ты куда?

— Выезжаю из-за бруствера (тапка), готов открыть...

— Огонь!

— Огонь!

— Папа, так не честно!

Что не честно? Я выигрывал с гордым счетом 10:2. Мой танк лихо заезжал под диван, выскакивал из-за портфеля, отступал на кухню, не прекращая вести прицельный огонь. У Стасика просто не было шансов.

— Соня, помоги!

Но кошка, как изваяние, восседала у телевизора, задумчиво рассматривая что-то на потолке. Бой её не интересовал принципиально.

— Ну Соня!

— 12:2! Ха-ха! Сдавайся! Проиграл так проиграл!

— Советские не сдаются! — выкрикнул геройский экипаж и бросился в самоубийственную атаку.

Я неторопливо отъехал за угол, тщательно прицелился и...

— Огонь!

Мимо!

Что за дела?

— Огонь!

Мимо!

Бабах! Бабах! Бабах! Бабах! Дзынь! Меня подбили!

— Папа, 12:3, давай еще?

В итоге было стыдно. Проиграл 12:39. Достоинство спасли только вовремя севшие аккумуляторы.

А после боя, естественно, началось:

— Сонька, ты моя миленькая! Спасибо!

— Мур-мур-мур!

Если кто не понял, мохнатая террористка неожиданно выступила в роли стратегического резерва Стасика. Она била лапой по стволу моего танка, прыгала перед ним, дважды ехидно задирала хвост прямо в момент выстрела. В общем, делала все, чтобы почаще звучало:

— Бабах! Бабах! Бабах! Бабах! Дзынь! Меня подбили!

Вечером, укладывая детвору спать, я фыркнул:

— Да если бы не Соня...

— Ой, ой, проиграл так проиграл!

— Мяв, мяв, мяв!

Спите, короче.

Главное ведь что? И сын доволен, и сам наигрался без палева.

А Соня теперь частенько любит спать на полке с двумя танками. Иногда даже урчит. Наверное, читает экипажу тактику ведения ближнего боя.

на фото - первая реакция Сони на танки.

Автор - Андрей Авдей

Источник
И танки наши быстры Реальная история из жизни, Кот, Юмор, Танки, Бой, Дети, Друзья, Длиннопост, Текст
Показать полностью 1
28

Соня. Назначен виноватым

Вторым по значимости новогодним событием для детей является подарок под ёлкой. А у сына еще и день рождения в январе, поэтому я подготовился капитально.

Жаль, конечно, но по поводу Нового года мамино решение оказалось категоричным - ребёнок празднует у неё. Все апелляции (и мои, и сына) были отклонены, поэтому свой подарок Стасик получил на неделю раньше.

Как и любой мальчишка, он хотел "целую армию" солдатиков. Не вопрос, привез набор, штук двести. Ночью тихонько положил коробку под ёлку, а утром...

Было столько визгу!

— Папа! Я так рад! Спасибо!

— Папа! Красные - это советские, а зелёные - немцы!

Позабыв о Соне напрочь, сын тут же занялся расстановкой сил перед грандиозным сражением. А кошка, ни капли не обидевшись, с огромным интересом наблюдала за подготовкой.

Стас расставлял, Соня смотрела.

И вот, наконец:

— Вперёд. Ура!

Соня смотрела.

— Враг отступает. Ура!

Соня смотрела.

— Немцы перешли в контратаку, нас окружают, что делать?

Что делать, что делать, нанести удар в тыл, желательно конницей. Но её не было, поэтому роль кавалерии сыграла кошка. В доли секунды она слетела с дивана, сшибла цепь атакующих и, схватив двух (!) командиров, исчезла на кухне.

Лишённые руководства немцы бросились сдаваться, а мы со Стасом - выручать пленных.

К счастью, сыну удалось достать вражеских командиров из-под холодильника и спасти их от расправы без суда и следствия. После чего довольный ребёнок побежал готовиться к новому сражению, а Соня, обиженно фыркнув, поплелась за мной.

С учетом предыдущего опыта сын основательно подготовил стратегический резерв, а папа - мобильник, чтобы запечатлеть новую битву.

И вот пришло время "Ч".

Пушки и "Катюши" готовы. Войска замерли в томительном ожидании. До начала артподготовки оставалось десять, девять, восемь, семь, шесть, пять...

— ... мать!

Слава Богу, не вслух. Это сидевшая рядом Соня, вспомнив обиду за пленных, резко бросилась на мою руку! А я здесь при чём? Вопросы к Стасику, он забирал, как по мне - да хоть всю армию затолкай под холодильник.

Но друга царапать нельзя, а обида гложет. Поэтому вместо фото эпичного сражения получилось фото мстящей Сони.

Так что за отличное настроение сына папа заплатил еще и несколькими царапинами.

А наши всё-таки победили, в решающий момент с блеском использовав стратегический резерв.

Кстати, Соня мне потом отомстила еще раз, на день рождения сына, но это уже совсем другая история.

Автор - Андрей Авдей

Источник

Соня. Назначен виноватым Реальная история из жизни, Кот, Дети, Дружба, Юмор, Солдатики, Длиннопост
Показать полностью 1
93

Соня. На всякую хитрую...

Близился новый, 2020-й, год, и впереди было святое для каждого ребёнка действо — украшение ёлки.

— Папа, без меня не ставить, — во время телефонного разговора напомнил сын, — дождись пятницы.

А куда я денусь, дождусь конечно. Потому что у Стасика одни из самых любимых занятий — вначале украшать ёлку, а после старого Нового года снимать игрушки.

— Соня поможет? — уточнил сын, топая по ступенькам.

— Не сомневайся, заходи, — и я распахнул дверь квартиры.

Сразу же начались традиционные обнимашки -целовашки.

— Привет, моя миленькая!

— Мур-мур-мур!

И пока детвора обсуждала последние новости, я достал ёлку (искусственная, полтора метра высотой) и коробку с игрушками.

— Сам всё сделаю, не помогай, — предупредил сын.

Даже не думал, тем более что у кошки подозрительно заискрились глаза.

И дело пошло. Стасик повесил первую игрушку. Соня заинтересовалась. Вторую игрушку. Соня потянулась, вытянув лапку. Третью игрушку. Потрогала, понравилось. После четвёртой кошка аккуратнейшим образом сняла первую. Но сын, не заметив, увлеченно развешивал дальше.

В общем, дуэт работал по формуле "минус три". После шестой на ковре лежали три, после седьмой - четыре. А после восьмой Стасик, наконец, заметил, что происходит:

— Соня, не мешай.

Конечно-конечно! И цирк продолжился. Пока сын развешивал снятые игрушки, кошка переходила на другую сторону и продолжала.

Что делал папа? Давился от хохота.

В конце концов Стасик унёс кошку на кухню:

— Сиди здесь пока не позову, ясно?

Грустно кивнув и вытерев лапкой слезы, Соня замерла под столом в томительном ожидании. Вы поверили? Серьёзно? Да она тут же вернулась обратно. И все пошло по новой. Повесил - сняла, повесил - сняла.

— Папа, помоги.

Ага, без меня никак? И только в четыре руки, одна из которых постоянно удерживала кошку, мы смогли закончить. А потом сели на диван, любуясь.

— Ну как? — улыбнулся я.

— Класс, — показал большой палец сын, — папа, Соня!

Во всём была виновата потеря бдительности. Стоило отвлечься, как кошка тут же прыгнула на ёлку. Хорошо еще, что я успел поймать в последний момент.

— Мяв, отпустите. Я должна её повалить, этого требуют Геннадии.

— Какие Геннадии? — удивились мы с сыном.

— Да гены, гены, мой далекий предок был медведем, отпустите!

Стало ясно, что Соня не успокоится, пока не добьётся своего. А где лежать подарку на Новый год? Да и вообще, кто в доме главный?

— Стас, держи, есть идея! — сунув кошку ребёнку, я бросился на кухню.

И уже через пять минут Соня, фыркая, обходила ёлку стороной. Потому что вокруг был разложен нарезанный лимон.

— То-то же, — самодовольно улыбнулся я.

Так что выходные прошли спокойно. Стас играл с подарком (об этом в следующем рассказе), были и традиционные покатушки, и вечерние обнимашки. А засыпала детвора под веселое перемигивание гирлянды. Потому что для кошки ёлка перестала существовать.

В воскресенье вечером я отвез сына к маме, а потом, заменив лимон на свежий, рухнул в объятия Морфея.

— Он презрел традиции! Он наплевал на нашу самобытность!

Я с удивлением осмотрелся: стою на помосте, вокруг беснуется толпа... лимонов?

— Что уставился? — рявкнул самый крупный, — ты нарушил закон и повинен смерти! Нами закусывают коньяк, нас бросают в горячий чай, а ты, ты осмелился разложить нас по капроновым крышкам?

— Казнить его во славу Фейхоа!

— Простите, — не понял я, — во славу Фей чего?

— Казнить! — заверещал тот же здоровый лимон, — задавим его, выпускайте!

И сверху по жёлобу на меня покатились тысячи лимонов. Сотни тысяч! Они падали на помост с таким грохотом, будто...

— Ааааааа! — я подскочил на диване, спросонья пытаясь сообразить, что произошло.

Что-что. Даже в темноте было видно - ёлочка прилегла отдохнуть. То ли сильно устала, то ли ...

Включив свет, я несколько минут полюбовался раскатившимися по квартире игрушками, а потом ласково шепнул:

— Сонечка, ты где, мой сладкий персик? Если сейчас позвонят соседи, будешь неделю сидеть на черствых коржиках, понятно?

Но кошка исчезла, хотя проверены были все возможные схроны, конспиративные закоулки и секретные коробки с ящиками.

— Потом найду, — пообещал я и занялся ликвидацией погрома.

Ёлку поставил на комод, собрал все игрушки (благо небьющиеся) и повесил обратно. Соня же так и не появилась.

Ну и ладно. А теперь спать. Надеюсь, больше сюрпризов не будет.

Эпилог.

С Соней мы увиделись только вечером следующего дня:

— Очень испугалась? — хмыкнул я, погладив мохнатую террористку.

— Просто п.., ой , мяв, — выдохнула кошка.

— Наука на будущее, стоит и пускай стоит.

Так что ёлка спокойно красовалась до старого Нового года, тем более, что на день рождения Стасика папа сделал такой подарок, что Соня даже о еде забыла, не говоря уже о Геннадиях. Но это совсем другая история.

Автор - Андрей Авдей

Источник
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: