Молоко - полезно говорили они ...

Вот понять не могу, что это такое?


Или это норма?


Оставил на 1 день на столе дома... Вроде солнце не палило на стол...


А и еще когда пил, чет мальца горьким показалось 0_о

Молоко - полезно говорили они ... Молоко, Вкусно, Еда, Длиннопост
Молоко - полезно говорили они ... Молоко, Вкусно, Еда, Длиннопост

И еще - это можно кушать? 🤣🤣Наверное оч питательно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, очень хороший показатель. Натуральное. А всякая фигня, обычно, как раз долго не портится, да и потом не сворачивается, просто тухнет.
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Технически, это не показатель качества, ну да ладно.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Показатель натуральности.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прямо вижу как кто-то подделывает молоко :/

Ладно, что это глупо. Это дорого. Дороже настоящего молока. А не портится оно из-за ультрапастеризации и консервантов.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, рассказать тебе о молочном производстве? И это дешево, делают из сухого молока с добавлением растительных жиров, не молочных. Гомогенизация почитай. Но например в Краснодарском крае из сухого делать не выгодно, а в Ставропольском наоборот.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На колу мочало, начинай сначала. А из чего делают сухое молоко? :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже ещё написал.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас удивлю. Значит так, есть в одном маленьком городе на севере Беларуси, маленький молокозавод. Основной продукцией этого молокозавода является сухое молоко, делается оно естественно из обычного молока, которое предварительно обезжиривают (техпроцесс такой).

Получившееся сухое молоко очень любят покупать в одной большой стране на северо-востоке. Там в него снова добавляют жир и воду, и отправляют в магазины. Только вот жир добавляют не тот который извлекли на нашем маленьком молокозаводе, а другой. Потому как тот самый стоит дорого.

Таким образом на маленьком молокозаводе образуются излишки молочного жира, которые пытаются дополнительно пихать во всякие побочные продукты (сметана, творог, и тд) ну просто что бы поменьше выбрасывать, и хоть какую то прибыль получить с этого.

Так и получается сметана 26% жирности по вменяемой цене.

А другой стороной медали, молоко которое не киснет месяц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лактобактериям похуй какой там жир. Они сахар едят. В принципе, технология описана ну просто идеально. Молоцом, хоть кто-то тут знает что откуда берется.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати есть китайский заменитель сухого молока, и он таки дешевле натурального.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку на alibaba в студию.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

https://flagma.ru/zamenitel-suhogo-moloka-so714711-1.html

Не китайское, но у них тоже есть

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри. За Милкошу выебет технолог, потому это для поросят.  Хаймилки - это сухие сливки. Они не годятся. Грубо говоря спред сушеный с добавлением сухого обрата.


Биотек М 001 представляет собой пищевую добавку на основе молочных белков, является полноценным заменителем сухого обезжиренного молока

Это настоящее


Диамол Стролчи- Заменитель Цельного Молока с 3-го дняФасовка по 800 грамм/143 рубля Молочные компоненты 95%;

Это вообще молочная смесь для животных.


Где страшная китайская подделка?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой технолог, он в доле.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А-а-а, точно. Кругом коррупция, враги, и жидомасоны с Нибиру травят русский народ подсыпая полоний в спички.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не стал я вот прям рассусоливать здесь, нет конечно не подделывают, но то что ультрапастеризация и добавки для уничтожения микрофлоры не есть хорошо для продукта (потеря ценных качеств) это уж вы не будете спорить, наверное.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду. Поедание пробиотиков толком ничего не дает с точки зрения терапии, а многие бактерии тупо погибают еще в желудке. Однако если я покупаю молоко, а не ряженку, наверное я хочу видеть молоко, а ни ряженку, ни сметану, ни мацони...

Захочу - куплю эти товары. С чистыми культурами, которые не напердели токсинов мне в кефир.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И да, в угоду большим срокам, товарному виду, производитель забьёт на полезность в 90 %случаев, к гадалке не ходи. Не обольщайтесь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем полезность молока-то? И как ее можно убрать? Это сладкая вода вызывающая атеросклероз из-за эмульгированого там жира. Надо быть проще.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьёзно думаете, что молоко не полезно???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не полезнее другой еды. Без шуток.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну покупая молоко конечно хотелось бы видеть молоко. И мне как то спокойнее, когда оно как в былые времена, спустя некоторое время, всё таки соберётся закисать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку