-7

Молоды мы были..

<xxx> Хочется быть взрослым и состоявшимся человеком, но тополиный пух сам себя не подожжёт.

xxx: Сын в гости приехал, отобрал ноутбук. Правда взамен дал поиграть спинером.

yyy: и как впечатления ? вкуснее вотки ?

xxx: это для молодых игрушка новомодная и понтовая, мы с своё время ей уже наигрались, когда кассету от мафона на карандаше перематывали ...

Как я сам выживал:

''Пух был. Красиво, интересно, но не очень.

Этим летом на пух уже не успею :( а в тундре его, увы, нет и деревьев вообще нет.

''Крошеная головка спички, дюбель, асфальт. Сейчас такие дюбеля еще производят? (:

''Карбид и все что с ним связано. Дико весело и почти экстремально. Было проблемно достать. Да чего уж там - найти 50 копеек на дороге и купить 2 коробка спичек это было большим событием.

''Шифер в костер - фейерверк местного формата.

''Догонялки на фундаменте недостроенной хрущевки. Падать не так уж и далеко 2-3 метра всего. Эксцессов на моей памяти не случалось.

''Спиннеры молодости. Веревка, крышка бутылки, пуговица по размеру, 3 кольца из под крышки вывернутые. Спиннер с пенотластом справлялся на ура, а вот на картоне пластиковые зубья уже обламывались. Доработал конструкцию 4 иголками/гвоздями - идеально. Спишем риск лишиться глаз на молодость. Сейчас целы и видят оба-два.

''Китайская пиротехника. Первая запомнившаяся покупка - насобирал денег на поминках/годовщине смерти (традиции, ислам). Отоварился на местном рынке и все взорвал в тот же день. Наверное именно тогда и умер во мне моралфаг, о чем не жалею.

''Подшипниковые шарики в чулок и на раскрутку. Грозное оружие местной гопоты. Сам не пользовался, мелковат был.

Результат - жив здоров, скоро магом стану (: надо будет уточнить за седину у приставленного ко мне ангела хранителя.

Найдены возможные дубликаты

0

Пистоны, намотанные на спичку. Пугач, заправленный серой.

0

Найти 50 копеек на дороге, и купить на них 10 коробков спичек, бутылку лимонада и мороженое. Вот это было правильно.

раскрыть ветку 6
0
Спички - 1 копейка за коробок. Мороженное от 10 до 25 копеек (в основном). Стакан газировки с сиропом - 3 копейки.
0
Это во время СССР, наверное, на такую сумму загулять можно было.
раскрыть ветку 4
0
Не магом,а магой?)
раскрыть ветку 1
0

Я написал именно о том, что пацан на 50 копеек мог купить в советском магазине. 10 коробок спичек - 10 копеек. Остается 40. Бутылка лимонада - 30 копеек (с учетом стоимости бутылки, которую потом можно сдать за 20 копеек) Мороженое, пломбир за 20, и фруктовое за 7 копеек в бумажном стаканчике. Итого, останется еще 3 копейки, на стакан газировки с сиропом, или на еще 3 коробка спичек.

Можешь загулять, если получится)

раскрыть ветку 1
0
Текст про спиннер дублируется, но мне нужны обе копипасты.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: