Найдены возможные дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+14
Вот вам деревянные одноразовые приборы из Mark & Spencer В Англии (в других странах наверное тоже делают).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+11

Во Франции такие же. Пластиковая посуда запрещена. Все любо из бумаги либо из дерева.

раскрыть ветку 5
+6
Это где пластиковая во Франции запрещена? Во всех супермаркетах, где готовая еда на развес продаётся, там же пластиковые вилки/ложки в продаже. Да я жрала такими салат на лавке у Триумфальной арки
раскрыть ветку 1
+2

Какие же отсталые постсоветские страны. Пока пластик из ушей и жопы не полезет, мы даже думать про замену или переработку не начнём. Почему мы такие медленные????????? А????????

раскрыть ветку 2
+18
но их сбор будет далеко не бесплатным
если забирать их у фирм производящих продукцию из авокадо, то не думаю, что затраты будут сильно больше, чем на обработку дерева для таких же ложек
раскрыть ветку 3
-2

Можно вообще опилки на это дело пустить, они еще дешевле.

раскрыть ветку 2
+16

можно. но возможно косточек от авокадо в Мексике больше, чем опилок?) зачем-то же они это делают

раскрыть ветку 1
+5

Думаю, они делают честные полимеры, а не клеенную крошку.

Что-то типо pla пластика.

Ссылки на оригинальную новость сильно не хватает конечно, чтобы не гадать.

+1

Мешает то, что деревья надо срубаться специально, а косточки - побочный продукт, который все равно выбрасывать

+1
Вы считаете что в мире не фабрик по переработке авокадо? Я вот думаю что там то косточек завались простл
+36
Где тот парень с гектарами технической конопли??? Доколе можно терпеть??
раскрыть ветку 13
+52
раскрыть ветку 12
+74

Кот, лошадь и корова тоже из конопли?

раскрыть ветку 8
+27

Это стандартная подкормка животных, в птичий корм до сих пор семена конопли кладут, а коноплянное масло для больших животных сейчас льняным заменяют, но это от безысходности)

раскрыть ветку 2
+2

Нафига льняное, с него один понос и никакой ценности..

раскрыть ветку 1
+2

Ну не надо его сразу по полстакана пить) В нем фолиевая кислота и прочие витамины Д, как подкормка очень даже полезная)

+12
То есть, птица, рыба и остальные животные Вас не смутили?
0
А птичка, курица и рыбка значит нормально?
0
Это стандартный набор забугорного нарика. Порш, кобыла, киска, тёлка, хавчик и шмот. А курица, потому что не пить же Марь Иванну)))
раскрыть ветку 1
+3
Это не курица, это хаваеца
-3
Что вы такое курите и где это берете?
-41
А почему вместо канопли марихуана?
раскрыть ветку 2
+27
С чего вы взяли, что это разные вещи?
раскрыть ветку 1
+22
Ну канопля и конопля разные вещи. Вот он и спрашивает почему?)
ещё комментарии
+8
Они не будут вонять, их не надо мыть килограм авокадо на рынке стоит 20 песо = 60 руб. Можно закупать тоннами, делать растительное масло и столовые приборы. Растительное масло из авокадо, настолько охуенное, что я бы все на нем готовил!
+15

Мексика является главным экспортёром авокадо для рынка США (в США рынок один из крупных по миру в 5 где-то). Так вот, не обязательно это целые авокадо, вполне это может быть авокадо в виде пасты (гуакамоле) без косточек.

Кстати ещё забавный факт. Рынок авокадо стал настолько прибыльным, что местные наркоторговцы отнимают бизнес у фермеров, так как это прибыльнее чем продажа наркоты.

(данные из передачи "Адам портит всё")

раскрыть ветку 2
+4
Авокадо прибыльнее наркотиков???
раскрыть ветку 1
+2

Вот жеж наркоманы чёртовы!

+3

У них авокадо , это как картошка у нас. Вот и представь объемы. https://youtu.be/qQ2bOZN9CX4

+3
Есть специальные пункты приёма косточек... Аппараты, как для пластиковых бутылок
+1
Косточки от авокадо не воняют их не надо чистить и мыть, ее можно положить на полку и месяц с ней вообще ничего не произойдет как минимум
+1
А с чего им вонять? Косточка высыхает и все норм)
+1
Ну так и ложки-то не каждый день одноразовые нужны
0
Думаю, поставщиком является компания, которая использует мякоть авокадо, типа сока, пюре и т.д., где косточки отделяются от мякоти.
0
Тоже самое, что и с другим перерабатываемым сырьем - собирать в отдельный мусорный бак, сортировать на заводе и перерабатывать
0

чистить не обязательно. сполоснуть, ненадолго оставить.. сухие и ничем не воняют, храниться могут достаточно долго

0

Возможно основная масса косточек идет из одного источника, может с плантаций авокадо или вроде того.

+5

Море косточек лучше, чем море пластика

+9

Ага, в Мексике с его нищим населением,  и охеревшей ценой за такую продукцию. Более 500 долларов, за упаковку из 2000 трубочек.

https://woman.rambler.ru/cooking/41687839-v-meksike-pridumal...

раскрыть ветку 27
+8

25 центов за трубочку, вполне реальная цена если запариваться об экологии.

раскрыть ветку 26
+4

ага, 25 за трубочку, 25 а может и более за вилочку + ложечку, о а там еще и ножечек нужен. Стакан, чашка? И того, больше 1 бакса, чисто за посуду.

раскрыть ветку 25
+12

Они могут продавать это все в США, там больше денег, чтобы заморачиваться на экологии.

раскрыть ветку 19
+5

Да-да-да, надо больше говорить, что США озабочены экологией. Не напомнишь, пожалуйста, как относятся США к крупнейшим экологическим соглашениям - Киотскому и пришедшему ему на замену Парижскому?

Это ж придётся у папуасов квоты выкупать, чтоб конкурировать с Россией, Китаем, Германией и Японией на рынке металлургии. А тут и без лишних затрат всё плохо, приходится заградительные пошлины вводить.

Пластиковые ложечки и пакетики - это, конечно, прекрасно. Но есть ещё такой "малозаметный" источник эмиссии CO2, как чёрная металлургия. :-) Раньше всех, конечно, идёт энергетика - и внезапно США тоже большую часть электричества производят из угля и газа.

Важно говорить про стаканчики и отказ от шуб, чтобы никто не вспомнил, что настоящий источник парниковых газов - это энергетика и промышленность.

раскрыть ветку 16
0
как относятся США к крупнейшим экологическим соглашениям - Киотскому и пришедшему ему на замену Парижскому?

Они их на хую вертят, и правильно делают. Сокращать собственную промышленность, чтобы планета помедленнее теплела - большего идиотизма сложно придумать.

Ложечки из авокадо - хорошая идея, если у них много авокадо. У нас, думаю, можно делать ложечки из плотной бумаги. И не за 25 центов/штука, а дешевле.

P.S. самые крупные источники CO2 - вулканы, живые организмы и Мировой океан.

раскрыть ветку 13
0

P.S. Поздравляю, гражданин, соврамши.

Вулканы дают примерно лишь 100 миллионов тонн CO2 в год.

Мировой океан поглощает CO2, а не выделяет.

Живые организмы под названием "люди" выделяют 10 миллиардов CO2 в год, сжигая ископаемое топливо.

Китай свою промышленность присоединением к экопротоколам уже убил, да? =)

P.P.S. Если не знаешь математику, то миллиард больше миллиона. Ложечки можно из чего угодно делать, если это хорошая идея - бери да делай, чего пиздеть.

P.P.P.S. Люди, оказывается, уже 30 миллиардов выделяют, а не 10.

раскрыть ветку 12
0

Вынужден признать, конкретно про вулканы и СО2 ты прав. Оказывается, люди потребляют примерно 15 млрд т ископаемого топлива в год и выделяют  30 млрд.

Я не думаю, что человек производит больше парниковых газов, чем природные источники в совокупности (было сравнение с коровами, которые выделяют 18% всего метана). Но это неважно. Просто я не вижу ничего плохого в глобальном потеплении:)

раскрыть ветку 11
0

Во-первых, пластиковый мусор больше про загрязнение океанов и почвы и вред животному миру, а не атмосферу.

Во-вторых, то что государство в США в рот ебало экологию, не значит, что в США нет людей, которых все же беспокоят проблемы загрязнения окружающей среды. Люди сами вряд ли непосредственно будут покупать эту посуду, а вот всякие общепиты, которые за экологичность, и используют это в рекламных целях, и имеют соответствующих потребителей, вполне себе купят.

Я не говорю, что это капец какой огромный рынок сбыта и Мексика покроется горой денег с продажи этой посуды, но им есть кому ее продать и тем самым заработать копеечку в страну.

раскрыть ветку 1
-1

Люди в США тоже в рот ебали экологию и животных, поскольку это они выбирают правительство, которое в рот ебало экологию и конгрессменов, которые в рот ебали экологию и мэров, которые в рот ебали экологию. Если смотреть на страны "Запада", то по-настоящему занимаются проблемами экологии только в Старом Свете и немножечко в Калифорнии.

Например, в Калифорнии действительно борются с пластиковым мусором. В нескольких других штатах пластиковое лобби победило экологических активистов, в большинстве штатов и вовсе не было подобных обсуждений. Но Калифорния != США.

И да, в США тоже умеют делать одноразовую посуду из бумаги и дерева.

+1

Да, а так же в ОАЭ, там еще больше денег. Только речь шла про Мексику. Так что с темы прыгать не надо. 

раскрыть ветку 1
+1

Но у Мексики с США и Канадой прочные торговые связи, у них нет проблем с транспортом, так что никаких проблем со сбытом на внешнем рынке, раз для внутреннего слишком дорого.

А до ОАЭ им далековато.

+8

Ну если пьешь экосмузи за 4,99$ по купону и 6,99$ без то нормально.

раскрыть ветку 3
+6

Проблема заключается в том, что заявленную цель возможно решить только внедрением подобных технологий в массовый оборот.

Доля населения в Мексике, предпочитающих смузи за 7 баксов, слишком мала.

раскрыть ветку 1
0

Потому что смузи там стоит около 2-3 долларов

0

Экосмузи это понты статус, а одноразовая ложечка наоборот...

0

дешевле металлическую с собой носить

+5

Почему не делать их из дерева..

раскрыть ветку 17
+124

Всё уже придумано до нас, цена вопроса...

+19

И обувь из коры

раскрыть ветку 14
+25

Штаны!

раскрыть ветку 9
+36

Мама сшила мне штаны

Из берёзовой коры...

раскрыть ветку 8
+34
Чтобы попа не потела,
Не кусали комары.
раскрыть ветку 7
+33

Главное чтобы дятел не попутал ничего

раскрыть ветку 4
+23
Не начал долбить дупло, так сказать.
раскрыть ветку 3
+1

А он и не против.

раскрыть ветку 1
0

Красная головка в дырку лезит ловко

+1
А трусы из колбасы, офигенные трусы!
0
Потерял я те штаны
из берёзовой коры
сразу попа зачесалась
закусали комары
+8

Лучше подругу))

раскрыть ветку 2
+9

Главное - насвистывать.

раскрыть ветку 1
+6
Так и по свету не долго пойти
0

и одежду из шкур!! хотя, погодите...

+5
сложно, дорого, еще хуже
+2
Так вот почему их лица похожи на авокадо...
+1
Нам надо делать посуду из картошки или косточек алычи
раскрыть ветку 1
0

харошчая идэя

+1
В мире такая посуда не прокатит, а вот в Мексике - вполне

вот как раз таки в бедных странах это и не прокатывает, потому что люди считают каждую копейку и, если будет выбор, выберут дешевый пластик)

раскрыть ветку 8
-2

Мексика - бедная страна?)

раскрыть ветку 7
+1

нет, это они от скуки подкопы роют под забором в США, чтобы нелегально там поработать)

раскрыть ветку 6
-2

Всей страной копают)

Это смотря с чем сравнивать. Если с США, то бедная, если с СНГ, то вполне себе нет.

раскрыть ветку 5
-1

Percent of population (including non-citizens) living under $1.90, $3.20 and $5.50 a day:

(процент населения, живущий на $1.90, $3.20 и $5.50 в день)

Mexico 2.5% 11.2% 34.8%

Russia 0.0% 0.3% 2.7%

Kazakhstan 0.0% 0.3% 7.7%

USA 1.3% 1.3% 2.0%

Population living below national poverty line:

(процент населения, живущего за чертой бедности)

Mexico 43.6%

Russia 13.4%

Kazakhstan 2.7%

USA 12.3%

раскрыть ветку 4
+2

О5 25, уровень жизни зависит не от стоимости доллара на душу населения, а на покупательскую способность.

В пиндоссии для этого изобрели например индекс бигмака. Опять же, на пять баксов в день в России еще коекак можно перебиться выживать, в Таиланде можно вполне себе жить, но в Америке ты бомжара ссучий.

раскрыть ветку 1
0
зависит не от стоимости доллара на душу населения

это что за набор слов?)

Опять же, на пять баксов в день в России еще коекак можно перебиться выживать, в Таиланде можно вполне себе жить, но в Америке ты бомжара ссучий.

поэтому и вторую табличку привел, про черту бедности

-1

Russia 0.0% 0.3% 2.7%

USA 1.3% 1.3% 2.0%

В США процент людей, живущих меньше, чем на $1.90 и $3.20 больше, чем в России и Казахстане?

0.3% людей в России живёт меньше, чем на 6300 р/месяц?

Немного сомнительные цифры, если честно.

Что является чертой бедности?

раскрыть ветку 1
+1
Что является чертой бедности?

каждая страна решает для себя сама

Немного сомнительные цифры, если честно

ну...чем богаты) можешь нагуглить более достоверные

+1
сомневаюсь, что они дешевле
+1
Можно в цифрах посчитать
0

То, что продукт популярный не отменяет высокую стоимость переработки сырья и производства этих приборов.

0
У нас надо из шелухи от семечек штамповать. Вдоль конвейера гопников на корточки посадить на очистку семок))
0
интересно чего больше косточек ои авркадо или нефти?
раскрыть ветку 1
0

косточки возобновляются с каждым урожаем

0
Будто это самая насущная проблема в Мексике)
0
Разве они своё тако и бурито приборами едят?
0
Это овощь, я когда его добавил в коктейль, они так угарали. Я русский, мне вкусно:))
0
И в эко-кафе в Москве тоже зайдет 😊
раскрыть ветку 6
0
А подскажите, в эко кафе стулья, столы и стены тоже из биоразлагаемого материала?
раскрыть ветку 5
+1

Из дерева штоль?

раскрыть ветку 1
0

Роль столов и стульев играют специально нанятые статисты.

0
А ты после того, как посидишь на стуле, потом его в урну бросаешь? о_О
раскрыть ветку 1
0
Я спрашиваю, экология на ли мебель и помещения этих квазипсевдонедрэкозабегаловок.
0

да там пофиг из чего, главное ко всему, что там есть прибавлять "био-" и "эко-" и цены естественно раза в 3 выше чем в обычном кафе)))

-2
Предлагаю делать в России одноразовую посуду из плохих дорог
-12
Пока не научатся делать из косточек водки, в России будут использовать пластиковую.
раскрыть ветку 6
+11
Если научатся делать из косточек водку, то и в Мексике будет посуда из пластика!
+2

А что, из пластика можно водку сделать?

раскрыть ветку 4
+9
Берём полиэтиленовый пакет и ножницы, мелко нарезаем и заливаем водой, спирт готов. Правда резать надо до межмолекулярных связей)
раскрыть ветку 2
+1

тонко. ба-дум-тссс.

+1

FYI, Не знаю, зачем я полез это гуглить, но пишут, что вместо ножниц можно использовать нагрев в серной кислоте или порошке никеля.

-2
Ну из стекла водку удобнее и привычнее, но если на природе, то можно и из пластика. Только пластик потом с собой забрать надо.
ещё комментарии
+93

ты просто не любишь авокадо, так и скажи

раскрыть ветку 16
+115
Всем при рождении выдывать именную ложку и вилку из нержавейки, законодательно обязать пользоваться ими пожизненно, при утере большой штраф
раскрыть ветку 22
+65
Их используют производители. Вот пример, заказываю еду домой, указываю в заказе, что приборов не нужно и каждый раз минимум 2 набора привозят (вилка, нож в целофанке). В большинстве случаев всё улетает в мусорку :(
раскрыть ветку 28
+11
Что-то мне подсказывает, что можно использовать любые косточки и вообще любое деревоподобное сырье
раскрыть ветку 2
+10
Да и вопрос сколько вредных выбросов получается при изготовлении этой "экологичной" посуды. Не в ручную ж её делают.
+2
А ещё авокадовые косточки вроде как ядовитые, нет разве?
раскрыть ветку 3
+2
Ну нужно же с чего то начинать. Крупные мировые конторы любят поднять свой престиж, пользуясь дорогими, но экологически материалами
раскрыть ветку 1
+3

То же не понял эту хрень с авокадо, есть же PLA

раскрыть ветку 1
+1
Я отказываюсь отвечать на этот вопрос, без моего авокадо!
+50
Например, за одну упаковку с двумя тысячами трубочек придется выложить 529 долларов
раскрыть ветку 12
+36
Что-то как-то до*уя
ещё комментарии
+4
Ого!
Стоит как многоразовое
+34

Один мой бывший коллега придумал одноразовую щетку из прессованой бумаги и нейлона. Уже второй год по США ездит  организовывая, патентуя, инвестиции там и всякое такое. Заказчики - отели, тюрьмы, крупные корпорации. Конечная цена для заказчиков - ориентировочно 40 центов

раскрыть ветку 7
+2
а зачем одноразовая щетка ?  Ну кроме отелей
раскрыть ветку 6
+19

У нас в столовой на них перешли. И ещё контейнеры прозрачные "пластиковые" теперь биоразлагаемые. Так что можно все остатки обеда вместе с посудой отправлять в компост. Контейнеры и столовые приборы остались бесплатными, стоимость еды не выросла.

раскрыть ветку 12
+25
Биоразлагаемые - это прям биоразлагаемые или расщепляемые на микропластиковые ошмётки? Если второе, то в некоторых случаях это даже хуже обычного пластика, его хотя бы мелкие животные не сожрут.
раскрыть ветку 2
+7
Это где такое чудо?
раскрыть ветку 8
+5
У меня на работе есть такая же посуда, но на основе кукурузы. При закупке в промышленных масштабах одна ложка стоит около 4 рублей.
раскрыть ветку 2
0

Это конечно все не дорого, пока не взглянешь на цену пластиковой ложки, цена которой для потребителя 0.5 рубля и меньше.

раскрыть ветку 1
+23

Дороже пластика. Но те кто экономят вообще не хавают авокадо.

раскрыть ветку 4
+35

В Мексике оно дешевле картошки.

раскрыть ветку 3
+30

Пластик стал популярным потому, что когда он становился популярным, просто тупо никто не задумывался об экологии - и продолжает быть популярным потому, что экология экологией, а кое-кому надо зарабатывать денежки.

ещё комментарии
+3
Ну в Россию контейнеровозами завозить косточки от авакодо - не выгодно. Вот если бы у нас научились делать вилки из говна и мусора - его у нас как у них косточек от 🥑 , то было бы дешевле.
раскрыть ветку 2
0
Ты серьезно заменил слово смайликом?