Молодожены вдвоём восстановили Alfa Romeo GTV6 на паркинге многоквартирного дома

Куда бы вы пошли, если бы хотели восстановить олдскульную машину? В автосервис? К специалисту по реставрации? Джо и Джулия Броссо из Сиэтла — решили восстановить эту прекрасную Alfa Romeo сами… в парковочном блоке многоквартирного дома. Вы не ослышались.

Молодожены вдвоём восстановили Alfa Romeo GTV6 на паркинге многоквартирного дома Авто, Alfa Romeo, Ретроавтомобиль, Олдтаймер, Машина, Реставрация, Длиннопост

История знакомства Джо с Альфами началась в детстве, когда двоюродный брат его отца приобрел Alfa Romeo 2600 1964 года. Спустя некоторое время он приобрел GTV6 1985 года, после чего Джо безоговорочно влюбился в эту модель.

Молодожены вдвоём восстановили Alfa Romeo GTV6 на паркинге многоквартирного дома Авто, Alfa Romeo, Ретроавтомобиль, Олдтаймер, Машина, Реставрация, Длиннопост

«Несколько лет спустя, когда мне было 20 с небольшим, я услышал, что Билл продает свой GTV6, и поинтересовался, могу ли я его купить. У меня не было ни денег, ни умения поддерживать такой автомобиль в должном состоянии». , но я хотел GTV6! Он отговорил меня от этого, и я оставил затею в глубине души на несколько лет. Спустя некоторое время я женился, и сообщил жене, что я хочу и готов поднять проект на базе GTV6. Джулия наудивление согласилась и более того — захотела сама участвовать в реставрации.»

Молодожены вдвоём восстановили Alfa Romeo GTV6 на паркинге многоквартирного дома Авто, Alfa Romeo, Ретроавтомобиль, Олдтаймер, Машина, Реставрация, Длиннопост

Джо и Джулия тогда взялись за почти геркулесовскую задачу восстановления GTV6. Джулия разобрала интерьер, обновила его и снова собрала. Она также провела несколько месяцев, помогая Джо с кузовными работами по устранению дефектов, и удалению всякой ржавчины. Они вместе научились грунтовать. Мило, правда? :о)

Молодожены вдвоём восстановили Alfa Romeo GTV6 на паркинге многоквартирного дома Авто, Alfa Romeo, Ретроавтомобиль, Олдтаймер, Машина, Реставрация, Длиннопост

Двигатель у пациента был в относительно-нормальном состоянии, но пришлось устанавливать новые компоненты газораспределения, ремонтировать зажигание. Джо восстановил систему впрыска топлива, и вскоре после этого последовали новый выпуск и обновление подвески.

Молодожены вдвоём восстановили Alfa Romeo GTV6 на паркинге многоквартирного дома Авто, Alfa Romeo, Ретроавтомобиль, Олдтаймер, Машина, Реставрация, Длиннопост

Джо описывает восстановленный GTV6 как «труд любви и страсти с самого начала, и мы намерены сохранить автомобиль, сделать необходимые улучшения на протяжении всей его и нашей жизни. Автомобиль останется с нами и, надеюсь, понравится нашему потомству«.

Машина восстанавливалась исключительно двумя лицами. От покупки запчастей до покраски деталей в гараже:

Молодожены вдвоём восстановили Alfa Romeo GTV6 на паркинге многоквартирного дома Авто, Alfa Romeo, Ретроавтомобиль, Олдтаймер, Машина, Реставрация, Длиннопост
Молодожены вдвоём восстановили Alfa Romeo GTV6 на паркинге многоквартирного дома Авто, Alfa Romeo, Ретроавтомобиль, Олдтаймер, Машина, Реставрация, Длиннопост
Молодожены вдвоём восстановили Alfa Romeo GTV6 на паркинге многоквартирного дома Авто, Alfa Romeo, Ретроавтомобиль, Олдтаймер, Машина, Реставрация, Длиннопост

«Я горжусь этим подвигом, хотя признаю, что он немного странный. Мы — обычная семья среднего класса, которой нравится преобразовывать вещи. Чисто ради удовольствия.»


Спасибо за внимание! Текст написан для Олдскулера

Автомобильное сообщество

26.1K постов48.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Д.Кларксон говорил, что у него в молодости была такая и, что это пиздец а не машина.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнить хотел, хорошая или плохая?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень занимательный фильм (не программа) "худший автомобиль в всемирной истории" вот там он эту альфу упоминает.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты так и не ответил, что подразумеваешь под "пиздец". Как в анекдоте про охуевшее печенье.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты знаешь правила. давай, жги

Автор поста оценил этот комментарий
"Худший автомобиль во всемирной истории" с 30минуты, смотрим.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты дурак?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чём, блять, я с Джереми не прав?? Что эта тачка как "таз" разваливается на ходу?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он это про все машины говорит)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень занимательный фильм (не программа) "худший автомобиль в всемирной истории" вот там он эту альфу упоминает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку