Молодожены.

Гостим у бабушки в деревне. Заехали к её подруге в гости, сидим чай пьём и тут она заявляет, мол на выходные зову вас на свадьбу! Будем петь и веселиться. Решили с моим расписаться.

Прожили в гражданском браке 30 лет.


Узнали друг друга поближе, можно и в загс.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
178
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совместно нажитое и наследство.

По наследству есть четкие критерии - первая очередь, вторая и т.д.

Первая очередь - всегда дети и действующий супруг (супруга).


У меня мама с мужиком лет 10 жила гостевым браком, на 11 году они решили обручиться (я сама тогда уже замуж собиралась, со своим женихом на их свадьбе была). Его дочь, лет 30, которая знать не хотела папашу - внезапно забегала по всем знакомым и родственникам с возгласами - помогите, наследства лишают!!!

Т.е. пусть посторонняя тетка папаню обхаживает, но жрать не просит.

раскрыть ветку (16)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно почему собственный ребёнок не хотел знать родителя и есть к нему агрессия, хм.....

раскрыть ветку (6)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дочка была вне брака, папаня маманю на аборт слал - его послали. Но 20$ это 20$.

раскрыть ветку (5)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вам и обида на отца. Тяжело жить ребёнку зная о том, что папаня отказался от неё, какие бы не были другие обстоятельства, это останется фактом

раскрыть ветку (3)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие обиды... Наследство при жизни требуют)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж дудки, раз обида и не общаются, значит и наследством своим пусть подавится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этого из текста не следует, хотя возможно, что так и было. Просто он мог слать на аборт в начале беременности, а после отказа матери принять своего ребенка, уже после рождения. Может, одумался.

7
Автор поста оценил этот комментарий
И поэтому она плохая?
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас налетят противники браков с криками, что штамп ничего не решает и нам и так хорошо.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Дело лично каждого

5
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

Я так и считаю.

Правда, у меня еще не было опыта отказа от штампа в жизни, рановато

Но я к такому уровню доверия стремлюсь

А в чем проблема?

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Штампа это не про доверие. Это простая бюрократическая процедура, которая многим упрощает жизнь. Типо вместе переехать в другую страну,  не париться с лишними документами для завещания, в больничке принемать решения и т.п. Ты как бы наделяешь другого человека правами самого близкого родственника, что удобно, когда вы вместе живете. Вам когда свидетельство о рождении ребенка выдают это же не говорит,  о том, что вам доверять нельзя, просто государство должно как-то ориентироваться в межличностных отношениях и понимать кто кому кем приходится и какие права имеет.

Если же относится к чернилам на бумаге,  как способу удержать человека, доказать окружающим что-то, надеть платишко и т.п., то и не нужна печать. лишняя морока.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я о том же)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что в России признаётся только зарегистрированный брак, всё остальное - лирика. Примеры: 1)сожители родили ребёнка, по закону женщина - одинокая мать. Если отец хочет, чтобы ребёнок носил его фамилию и отчество, надо идти вместе в ЗАГС и устанавливать отцовство. Дольше и муторней, чем просто зарегистрировать рождение, когда родители состоят в браке; 2) живут, не заморачиваясь, отцовство не устанавливают, мать ребёнка умирает. Ребёнка экстренно изымают органы опеки, поскольку умер единственный родитель, а папа скачет, чтобы срочно установить отцовство; 3) умирает папа, для получения пенсии по потере кормильца матери надо обращаться в федеральный(не мировой) суд для установления факта признания отцовства. Это коротенько про права детей. А есть ещё права супругов и наследование. Тут вообще сказка на правовом поле, потому что имущество очень редко оформляется в долях, обычно на одного. Поэтому сожитель при разделе наследственной массы проходит мимо

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 20 лет. И штамп меня отталкивает тем, что мои сверстники с ним торопятся.

Закрепить права наследования, облегчить бюрократию и так далее- пожалуйста.

Лет 5 вместе, по факту в браке- пожалуйста.

А не сверление мозгов после полугода сожительства (личный опыт)

Вот и все)

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько знаю нерасписанных пар с детьми - все идут по 1 пункту, это ни разу не сложно на сегодняшний день с МФЦ, Госуслугами и прочими элекронными сервисами. Так что остальные пункты автоматом исчезают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у Вас знакомых которые хотят с государства 3 копейки получить и оформляются как мать одиночка?
Ещё момент, супруг может принимать решение за другого супруга в определённых ситуациях, а просто мать/отец ребёнка?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку