Молодожены.

Гостим у бабушки в деревне. Заехали к её подруге в гости, сидим чай пьём и тут она заявляет, мол на выходные зову вас на свадьбу! Будем петь и веселиться. Решили с моим расписаться.

Прожили в гражданском браке 30 лет.


Узнали друг друга поближе, можно и в загс.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бабам то они дают стабильность, уверенность в завтрашнем дне и понимание, что мужчина - существо в общем-то ленивое, для него брак - это еще и лень разводиться. у меня другой вопрос - чего вы так бегаете от колец и печатей? что они у вас, блеать, отбирают?

раскрыть ветку (79)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Да от ответственности в основном бегают. И в случае появления на горизонте новой барышни завсегда можно свалить в закат со словами "я тебе ничего не обещал".
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всем, кто мало зарабатывает и не желает шевелить мозгом, чтобы заработать больше загсы дают право на половину не ими заработанного. Так что "стабильность" официальные браки дают только неимущим независимо от пола.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня тоже вопрос, какая вам разница?)) У меня например плохие ассоцииации со словом "брак", я сразу представляю мужика огромным волосатым пузом пролеживающим диван и женщину в цветастом халате с бигуди на голове, которая мечется между плитой и рыдающим тугосерей. Ну не нравятся мне ЗАГСы, кольца, штампы, имею право?) Плюс куча примеров знакомых, в том числе и родители, которые развелись через год, три, пять...зато свадьба была как в последний раз))

Автор поста оценил этот комментарий

Если за душой ни гроша, то ничего не отбирают

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется сущим абсурдом документировать свои отношения с близким человеком. Я же не пойду в какую-то госконтору заявлять о том, что я с кем-то дружу. Так зачем же мне туда идти и отчитываться о том, что я кого-то люблю?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть тут один важный факт... Если что то случится, с любимым человеком, вас не пустят в больницу, куда положено только близким родственникам, вам не предоставят право решать судьбу. Официальный брак это под страховка от нелепых ужасов жизни. Есть и другие нюансы, я застрахована работодателем, и если что - муж получит приличную сумму, так мне спокойнее за сына. Кстати, ребёнку такие большие выплаты не положены, это только для состоящих в браке плюшка
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кольца и печати добавляют геморроя с покупкой дорогостоющей вещей и недвижимости, то есть купил ты на свои, а в случае развода делить будут как ваше.

Поэтому и приходит изворачиааться и на родственников оформлять и прочий геммор

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны, многие, особенно дорогостоящие вещи, "на свои" один из супругов не всегда может себе позволить.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И это верно, и справедливо когда делят то что купили вместе.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И много кто покупает "на свои"? У нас большинство семей не могут себе позволить одного работающего.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кредит/ипотека к примеру

раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что, работают то на это оба. Даже если один со своей зп платит, второй все равно на продукты/одежду/детей деньги тратит, то же на то же и выходит.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если зп одного члена семьи уходит на кредит, а зп второго на жизнь семьи, то это можно считать совместной покупкой.

раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, если честно, ни одной семьи не знаю, где баба сидит себе дома за сериалами, а мужик один на все зарабатывает. Все эти содержатели -это больше бахвальство. У нас как-то принято мужикам считать, что они семью содержат, даже когда это не так. Что мой отец, что отцы многих знакомых большую часть своей зп пропивали, а матери на двух работах горбатились, но ведь искренне считают, что семью они содержали. Сейчас вот пол-интернета семьи в одно лицо содержат. На среднюю зп по стране в 40 тыс, ага.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Щас вот точно минусов словлю, но за правду)
Я знаю такие семьи. Только второй, не работающий супруг, не "за сериалами сидит", как вы выразились. А ведёт "от и до" хозяйство (уход за домом/квартирой, всё что касается еды - готовка, закупка, уход за личным транспортом); так же "от и до" занимается маленькими детьми - кормит, поит, выгуливает, к врачам возит, всякими развивающими занятиями занимается и прочее. Конечно, такая конфигурация складывается не на среднюю з/п по стране, а если у работающего супруга она больше этой средней раз эдак в 5.
А теперь ловите вишенку. Во всех этих семьях, которые я знаю и о которых пишу, в роли работающего - мама, а ведущего хозяйство - папа. Селяви, 21-й век, много женщин на хороших должностях с хорошей з/п. И это не стыдно, что они типа не "обеспечивающие семью МужЫки", каждый в семье приносит максимальную пользу.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же классно! И детям внимание уделено (как ребенок 24/7 работающей мамы, я знаю, о чем говорю), и дома чисто-убрано, и денег всем хватает. Дети вырастут, неработающий супруг тоже работать пойдет. Хорошо же!

Если это а) устраивает обоих супругов и б) при условии, что з/п работающего супруга действительно хватает на всю семью, то почему бы и нет? И неважно, кто из них мама, а кто папа, если маме на работе гораздо больше платят, то мб стоит засунуть традиционные пережитки "мужЫк должен быть добытчиком" куда подальше?)

А дети потом вырастут, и работать пойдёт и второй родитель.

Жаль, конечно, что это не такое частое явление.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я не верю не только в массовых содержателей. Ещё я не верю, что человек без детей или с одним ребенком старше 3-х лет целыми днями по дому хлопочет, а не в сериалы тупит (если он не живёт в какой-нибудь деревне со своим хозяйством, конечно). Сейчас не 20-й век, там просто делать нечего весь день. И ещё я не верю в мужиков, которые будут тащить на себе весь быт и детей. Не то, чтоб таких вообще нет, просто это будет исключение. Большинство даже сидя дома на содержании будут максимум "помогать".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зря не верите. Это иллюзия такая - вот, не буду работать, появится куча свободного времени. Нифига. День расписан, свободного времени больше не становится. Ни на сериальчики, ни в комп потупить его просто нет. Да, как таковое домашнее хозяйство поменьше времени занимает, чем раньше - можно пользоваться благами цивилизации, начиная от доставки продуктов и заканчивая всякими мультиварками. Но если ты нормальный человек и не сажаешь ребенка на весь день у телевизора, лишь бы под ногами не путался, а с ним занимаешься, то освободившееся от хозяйства время все равно не твоё.

Отдельно зря не верите в таких мужчин, лично знаю троих) И это не называется "сидеть на содержании". На содержании сидят маргиналы, которые работать не хотят и дома пользы не приносят. Это просто современное распределение семейных обязанностей без привязки к половым признакам. Кому что лучше удается - тот тем и занимается, всем от этого хорошо, и это не стыдно
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку