Молодой специалист

<ребят,привет!здесь первый раз,друг посоветовал сюда написать,может чем нибудь и поможете! я молодой специалист,уехала работать в деревню фельдшером,по договору,работаю только два месяца,но уже понимаю,что это не мое!считаю,что меня хотят надуть и дать мне работу,которую я не должна делать!вот например,поселок,где я работаю,обслуживает скорая,у меня есть свой график,НО мне говорят,что я должна ходить на вызова, в любое время,когда мне позвонят,я считаю,что работу после моего рабочего дня должна исполнять скорая,так как она обслуживает этот поселок!иначе зачем мне график!? на меня скинули всю работу ФАПа, я делаю прививки,делаю все,на ФАПе я одна,численность поселка около тысячи,я считаю,что мне положена мед сестра. (а зп платят такую,что даже стыдно говорить!)вот думаю,что надо рвать от сюда когти,у меня семья,и маленький ребенок,я не представляю,как я буду ходить на вызова в любое время суток!но тут возникает вопрос,я подписала договор,мне в колледже платили стипендию,я сюда приехала,подписала рабочий договор,в договоре написано,что срок работы-бессрочная,мне объяснили,что я могу в любое время уволиться,но,вопрос,надо ли мне будет,что то выплачивать им?ребят,БУДУ признательна,если разъясните мне!>

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я не юрист. Но насколько понимаю бессрочное трудоустройство, это постоянка. Стипендию оплачивали, значит должен быть ученический договор, или прописано в трудрвом договоре сейчас, сколько вы должны отработать конкретный срок и в каком обьеме. А если все так в тягость, то лучше заплатить и вырваться из ига. Приезжайте к нам на север. Или в столицу куда. Зачем учились, чтобы возненавидеть свою профессию и стать черствым врачем в результате? Не останется сил на ребенка его воспитание его жизнь. Здесь много постов как люди выгорают на работе. Если платят мало, помочь не могут, а хотят много. Послать их подальше. Нервы целее, удовлетворенность от жизни. Нет безвыходных ситуаций. А профессия врача - всегда престижная была.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

ученический есть договор,там прописано,что я должна выплачивать штраф и ту сумму на которую мне платили стипендию!но сейчас же у меня другой договор!

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А там нет срок отработки? Не пожизненно же...
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

просто написано бессрочно,но на словах мне сказали,что я тут на три года!но это нигде не прописано!

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Трудовой это трудовой. Ученический это ученический. Один другого не заменяет. Сколько должны отработать за то что вас учили? Слово к делу не пришьешь. Есть даже судебная практика, я читала. И суд руководствуется именно договором. Возьмите оба договора, сходите на консультацию к юристу.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да!вот думаю,что надо к юристу идти

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сходите. Уже четко все определите и решите, что вам выгоднее отработать и сбежать, или компенсировать остатки, неотработанного срока (если договором предусмотрено).
Автор поста оценил этот комментарий

должна отработать три года!но в новом договоре у меня это не прописано!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не бывает нового и старого договора. По трудовому вы работаете. По ученическому вы получали образование за их счет. Значит там три года обозначено? Сколько из них отработали?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

по ученическому я получала стипендию, училась я на бюджетном

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так стипендия за их счет. Вы на нее жили, питались, покупали принадлежности для учебы. Сумму сможете прикинуть за весь период учебы? Эту сумму к возврату. Если в договоре прописано, то и с учетом инфляции. Вот. Если бы в декрет от них ушли (с работы), то это зачлось бы в отработку.
Автор поста оценил этот комментарий

там написано не менее трех лет

Автор поста оценил этот комментарий

из них отработала два месяца

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Придется терпеть еще 2 года и 10 месяцев. Или уйти в декрет. Или компенсировать их расходы на вашу стипендию. Зная наши законы и исходя из того что вы написали, только такие варианты. Сожалею. Но компенсировать только если вы сами увольняетесь. Если вас захотят уволить, то это решение работодателя, и обязанность компенсировать пропадет, сокращение штата, банкротство предприятия, за прогулы, профнепригодность. Но вам это надо? В начале карьеры. Я думаю это просто запара, еще не приработались, и в таких масштабах нагрузка. Сразу паника. Время летит быстро, представьте какая у вас школа предстоит, где вы мастер на все руки. От некоторых моментов можно отказаться, где-то выкрутится, а где- то спасти жизнь человеку. Удачи Вам на трудовом поприще, желаю стать врачем от Бога. Лечить и чувствовать людей. Через три года вы не захотите их бросать, каждый будет как родной.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку