-1

Молодой специалист

<ребят,привет!здесь первый раз,друг посоветовал сюда написать,может чем нибудь и поможете! я молодой специалист,уехала работать в деревню фельдшером,по договору,работаю только два месяца,но уже понимаю,что это не мое!считаю,что меня хотят надуть и дать мне работу,которую я не должна делать!вот например,поселок,где я работаю,обслуживает скорая,у меня есть свой график,НО мне говорят,что я должна ходить на вызова, в любое время,когда мне позвонят,я считаю,что работу после моего рабочего дня должна исполнять скорая,так как она обслуживает этот поселок!иначе зачем мне график!? на меня скинули всю работу ФАПа, я делаю прививки,делаю все,на ФАПе я одна,численность поселка около тысячи,я считаю,что мне положена мед сестра. (а зп платят такую,что даже стыдно говорить!)вот думаю,что надо рвать от сюда когти,у меня семья,и маленький ребенок,я не представляю,как я буду ходить на вызова в любое время суток!но тут возникает вопрос,я подписала договор,мне в колледже платили стипендию,я сюда приехала,подписала рабочий договор,в договоре написано,что срок работы-бессрочная,мне объяснили,что я могу в любое время уволиться,но,вопрос,надо ли мне будет,что то выплачивать им?ребят,БУДУ признательна,если разъясните мне!>

Дубликаты не найдены

+3

У меня с дочкой похожий случай.Удивляются почему молодые специалисты бегут.А условий никаких.Живут хрен знает где и платят пол своей мизерной зарплаты за жильё.Работа за себя,за дядю и ещё за ту тётю.А потом-А что такое?Все так работают!

Неправда!Ваши дети так не работают.

+2

Тут уж надо понять, зачем Вы пришли в профессию. Разберитесь внутри себя. Сельский доктор (там не делают различий врач/фельдшер) это всегда тяжёлый труд. Во все времена. Другой вопрос, что за него должны платить соответственно. Ну так время сейчас сучье. Если Вы патриот своего дела - надейтесь и делайте что должны. Людская благодарность будет лучшей наградой.  А там, глядишь, может и у государства мозги на место встанут... Хотя... Но Вы пошли в профессию чтобы людям помогать? Помогайте.  Или не помогайте и уходите. Других вариантов просто нет.

раскрыть ветку 14
+1
Да причем ради чего ? С чего человек 100% времени должен пахать ? Захотела мужа,вызов свадьба сестры-вызов. Захотела бухнктьс 31 декабря по 2 января - вызов, вызов,вызов.
Когда жить то ? Твою медь.
раскрыть ветку 1
0

Вот я о том и говорю, что сначала нужно разобраться с собой, со своими желаниями. Профессий много, они есть всякие. Есть и такие, где человеку приходится пахать и круглосуточно (выражаясь отнюдь не фигурально), и жизнью рисковать, более того, отдавать эту самую жизнь...

Я рассуждаю с такой лёгкостью на эту тему т.к. в моей семье кто не военный, тот - врач. Есть и военные врачи, так что тему знаю изнутри, насмотрелся с самого раннего детства.  

+1

Помогать можно и в нормальном месте, а не в Дерьможопинске.

раскрыть ветку 1
+3

Можно, конечно. Хоть я не врач и не медик вообще, но из личного жизненного опыта:

Я военный, училище закончил в 91-м году. Служил на Тихом океане (штаб дивизии во Владивостоке, полк 3 часа от него паромом) В 92-м получил роту, это такая должность, на которой ты практически переезжаешь на ПМЖ в казарму, а семья ждёт тебя из армии дома, а тебя всё нет и нет. А когда ты только переступаешь, наконец-таки, порог дома, целуешь жену и начинаешь переодеваться, в дверь начинает долбиться посыльный со словами "товарищ старший лейтенант, Вас в роту комбат вызывает/дежурный по части/получен сигнал СБОР/Вася Петров усрался и плачет/ или ещё какая херня случилась. Всё это в  режиме 24/7/31/320 (-45 суток отпуска, т.к. х1,5, особые условия службы)  За всё это удовольствие тогда Родина давала примерно 100 USD (для лёгкости понимания). А мотивация была простой: вас сюда силой никто не тянул, вы - офицеры, а русский офицер Родину не за деньги любит. Можно было, конечно, Родину где-нить в Москве любить, в Москве даже лучше бы было, наверное. При штабе каком-нибудь... В 1995-м году мы поехали в первую командировку в АДЪ.  Понимая, что кроме нас (не стОит проводить аналогий т.к. девиз моего рода войск звучит по-другому и не так обречённо безысходно)  не особо много кто может защитить нашу Родину (вернее то немногое, что от неё осталось). И так со всей страны кого можно было привезли...  И все понимали, что настал момент истины для нас. И бойцы понимали, и командиры, что за нами та самая "Москва", когда отступать некуда...    

Это я к тому, что не всё и не всегда измеряется деньгами. Иногда нужно просто самому себе ответить на вопрос - кто я такой? Чем и для чего я занимаюсь?

Родину можно защищать и в штабе где-нить в МСК, но там никто тебе не посмотрит в глаза и не скажет : "спасибо вам, внучки, что пришли". И это спасибо стОит много дороже любых тысяч и миллионов. В зеркало смотреть не стыдно.

А дальше каждый сам себе определяет ориентиры.

+1
Другой вопрос, что за него должны платить соответственно

даже если вся деревня скинется - денег на такую же зарплату, какую платят в городах, всё равно не хватит

физически у деревенской больницы нет такого количества финансов, чтобы "платить соответственно", финансирование со стороны государства у всех бюджетных организаций в деревнях смешное, какае там зарплаты? Максимум на что ты можешь рассчитывать приехав в деревню - 7500 рублей, минималка

раскрыть ветку 9
0

А в городах много платят?! Целых 10 тыщ рублей! И на вызова пешим порядком участковые терапевты.

раскрыть ветку 4
0

ну у меня в раз больше!на что мне сказали "ты очень хорошо получаешь"

раскрыть ветку 3
+1
Хм. А не проще прочесть договор?
Я вот тоже не юрист. Но, прочесть и понять договор не так сложно, как может казаться на первый взгляд.
раскрыть ветку 6
0

читала и не один раз,но там просто написано,работа на дому,без времени и всего такого и про скорую ничего не сказано

раскрыть ветку 5
+1
так и работай на дому! соблюдай то, что там написано. а если не написано, то можно, не соблюдать)))
+1
в деревнях это нормальная практика, ибо нехватка персонала и финансирования, блабла... люди постоянно делают ту работу, которую по должностной инструкции делать не должны

сам в деревне живу

зря ты в деревню приехала, деревня - это грязь, разруха, безработица, алкоголизм, нищета, саморазрушение, тупиковая ветвь саморазвития, тупиковая ветвь карьеры, в деревне нет ничего такого, к чему необходимо стремиться городскому жителю, деревня поглотит все твои мечты, желание работать и жить, лучше беги, не тяни

раскрыть ветку 1
0

Если в договоре не прописаны особые условия - все требования ТК обязательны: 8-часовой рабочий день, 40 часовая рабочая неделя. Если не указано - нерегламентированное рабочее время.

раскрыть ветку 1
+1

работу ФАПа

на ФАПе я одна

ммммм.... звучит интересно :D

Иллюстрация к комментарию
0
Рабочее время состоит из приемных часов и дежурства. За пределами этого времени работать вы не обязаны.
Причём финансирование выделяется на покрытие рабочими часами полных суток (3 ставки). Так что если работаете за пределами рабочего времени, то деньги кто-то получает за вас
раскрыть ветку 1
0
я работаю на 1 ставку
0
Я не юрист. Но насколько понимаю бессрочное трудоустройство, это постоянка. Стипендию оплачивали, значит должен быть ученический договор, или прописано в трудрвом договоре сейчас, сколько вы должны отработать конкретный срок и в каком обьеме. А если все так в тягость, то лучше заплатить и вырваться из ига. Приезжайте к нам на север. Или в столицу куда. Зачем учились, чтобы возненавидеть свою профессию и стать черствым врачем в результате? Не останется сил на ребенка его воспитание его жизнь. Здесь много постов как люди выгорают на работе. Если платят мало, помочь не могут, а хотят много. Послать их подальше. Нервы целее, удовлетворенность от жизни. Нет безвыходных ситуаций. А профессия врача - всегда престижная была.
раскрыть ветку 13
0

ученический есть договор,там прописано,что я должна выплачивать штраф и ту сумму на которую мне платили стипендию!но сейчас же у меня другой договор!

раскрыть ветку 12
0
А там нет срок отработки? Не пожизненно же...
раскрыть ветку 11
0
Не перестаю удивляться, откуда берутся мазохисты, которые идут в медицину заранее зная как там обстоят дела
раскрыть ветку 1
0

О!

Я вообще никогда не понимал, зачем люди рождаются ?

Ничего тут хорошего нет на этом свете :(

0
Короче. Вы хотели лям, а за него надо работать, да?)
раскрыть ветку 9
-1

да мне не нужны деньги уже и не лям,а 500 тыс. я работаю,но на меня скидывают,как мне кажется,работу,которую я не должна делать

раскрыть ветку 8
+1
А вы вообще трудовой договор читали? Перечень обязанностей там точно есть
0

Вы получили 500 тыс? Или только планируете?

раскрыть ветку 6
-1
Сейчас в университетах вобще ничему не учат? Никакой юриспреденции нету? Базовый курс хотя бы.
Ладно, пусть не учат конкретно этому, ибо не профиль, но человек с высшим образованием должен уметь искать ответы на свои вопросы. Подсказываю: надо сначала ознакомиться с трудовым договором, а так же с трудовым кодексом РФ. Так же есть такие вещи как коллективный договор и перечень обязанностей. График работы бывает нормированный и ненормированный. Продолжительность рабочего дня и рабочей недели ограничены и т.д.
раскрыть ветку 1
0
Фельдшерское образование это уровень мед. Колледжа (техникума).
-3

Медицина - сфера служения, а не обслуживания! Гиппократу давала?

раскрыть ветку 2
+1
Кто такой Гиппократ ? Почему все ему дают? Я хочу, что бы и мне давали !
раскрыть ветку 1
0

Вот когда Вам исполнится столько лет, сколько ему, тогда Вам и будут все давать. Боюсь только, что Вам в этом возрасте будет уже не нужно ...

:)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: