Молодой миллионер из Москвы

В ответ на пост http://pikabu.ru/story/tipichnyiy_rossiyskiy_serial_4235539


Решил тут написать сценарий для сериала, вдруг снимут.

1 серия


Молодой миллионер Михаил из Москвы приезжает в Муходоево , чтобы осуществить свою давнюю мечту - построить ферму и стать её директором. Михаил приезжает в деревню на автобусе и при переходе дороги его сбивает доярка Марина на своем запорожце. Испугавшись, Марина загружает Михаила в свою машину и отвозит домой. Травмы у Михаила оказываются незначительными, Михаил быстро поправляется и несомненно влюбляется в доярку Марину. Начинают жить вместе, готовиться к свадьбе, воспитывают 6-ти летнюю дочку Марины Машеньку.


Мать марины недовольна выбором дочери: (диалог)


- Не могла найти получше-то жениха?


- А кого, мама?


- Как кого, а тракторист Борька? Уже давно на тебя засматривается.


- Но он ведь пьёт, мама.


- Зато все умеет. И хозяйство вести может, и хорошо зарабатывает в посевную, и как напьется - тебя бить будет. Прямо как твой отец. Помнишь ведь, бывало, выжрет литр самогона, да давай за нами с топором гоняться, а мы от него по грядкам, по грядкам.

А с этим, как там его, Михаилом что за жизнь будет? Он ведь ничего не умеет, Миша твой, только свои мильёны зарабатывать. Только и будете по заграницам ездить, на курортах загорать, ресторанах сидеть, да модные шмотки в бутиках покупать.


Вон у тебя сарафан какой красивый, ещё 5 лет носить, можно, а потом сестре отдашь.


2 серия


Из Москвы в Муходоево приезжает друг Михаила - Григорий. Григорий тоже миллионер и узнав что Михаил строит ферму, решает построить здесь молокозавод. Михаил встречает Григория с Мариной и Григорий сразу-же влюбляется в Марину. Не хотев сначала мешать счастью друга, Григорий избегает встреч с Михаилом и Мариной, однако любовь оказалась сильнее и Григорий решается пригласить погулять Марину. Злая соседка Марины, увидев это, тут-же рассказала все Михаилу, после чего Михаил дерётся с Григорием. Драку останавливают мама Марины с местным участковым. Участковый за взятку соглашается не составлять протокол, а мама Марины начинает ворчать:


- И что вы все миллионеры Московские к нам в Муходоево прётесь, что вам в своей Москве не сидится, что вам тут всем нужно? У вас там ведь всё есть: и бары, и рестораны и ночные клубы и чего только нет!


3 серия


Далее появляется сестра Марины - свинарка Галина. Галина приходит в гости к сестре и видит Михаила. Галина сразу-же влюбляется в Михаила и в её голове рождается коварный план. "Всю жизнь ей достается всё самое лучшее, а мне её обноски. Даже парень - и тот её бывший. Так дальше продолжаться не может" Галина приглашает Михаила под предлогом починить табуретку. Михаил сначала отказывается, говорит что ничего не умеет, кроме как зарабатывать миллионы, однако Галина настаивает и говорит что покажет ему, как чинить. Михаил соглашается, вместе с Галиной чинит табуретку, Галина в благодарность наливает Михаилу стакан самогона и незаметно подмешивает снотворное. Михаил не хочет пить самогон:


- Это же самогон, как можно пить эту гадость?


- Придется научиться, тут тебе не Москва, Мохито никто не нальет. И вообще, как ты собрался жить с Мариной, если не можешь даже выпить стакан самогона.


- Ладно, попробую.


Михаил выпивает стакан самогона.


- На Текилу походит.


Снотворное совместно с алкоголем моментально действует и Михаил отрубается. Галина затаскивает Михаила к себе в постель и ждет прихода сестры. Марина, прождав 4 часа, заподозрила неладное.


- Сколько можно чинить табуретку? Хоть Михаил ничего и не умеет, но даже для него это слишком много.


Марина идет домой к Галине и застает там спящего Михаила со своей сестрой. Марина все понимает, разворачивается и уходит. Рыдая, Марина идет к себе домой и встречает Григория. Рассказывает все Григорию, Григорий говорит что Михаил всегда был негодяем, увел у него его бывшую девушку супермодель Ксению и он не понимает, как Михаил мог быть его другом. Хотя, тут Григорий, конечно-же лжет, поскольку супермодель Ксения оказалось обладательницей на редкость стервозного характера из-за которого ни одна её фотосессия так и не была завершена и Ксения только и делала, что тратила миллионы Григория и Григорий был очень рад, что сбагрил Ксению Михаилу. Михаил даже очень обиделся на Григория, когда узнал, что ему подсунули, и даже хотел набить морду Григорию, но ему удалось отправить её на Канары вместе со своим деловым партнером Олегом, в надежде, что Ксения в поездке забудет про него, поскольку Олег также был миллионером.


4 серия.


Григорий начинает жить с Мариной, и случайно видит фотографию Галины. Григорий понимает, что влюбился не в ту девушку. Григорий решается признаться в этом Марине, однако марина не может перенести второй удар. Марина начинает пить самогон и бить Григория. Марину увольняют с работы. Также Марина совсем забрасывает воспитание дочки Машеньки. Григорий также не в состоянии заботиться о Машеньке, поскольку умеет только зарабатывать миллионы. Злая соседка Марины, узнав что в доме начались скандалы, звонит участковому. Участковый вызывает органы опеки, совместно со специалистами идет в дом Марины. Машеньку забирают в интернат, Марина слезно просит оставить дочь, но специалисты непреклонны и отбирают ребёнка. Специалисты опеки сообщают Марине, что дочь она может вернуть только бросив пить, устроившись на работу и выйдя замуж. Марина заверяет что выполнит все условия и уговаривает Григория выйти за него замуж. Григорий соглашается ради ребенка, хотя на самом деле продолжает любить Галину. Михаил также вынужден жить с нелюбимой девушкой.


5 серия.


Из Канар возвращается супермодель Ксения с деловым партнером Михаила Олегом. Ксения на Канарах потратила все миллионы Олега. К счастью для Михаила, Олег не знает, что именно он отправил с ним Ксению и хочет занять у него на возрождение бизнеса, как давний деловой партнер. Ксения орет на Олега, что он негодяй и ничтожество, не может позаботиться о своей любимой девушке и даже не смог заработать ей на бриллиантовое Бикини стоимостью каких-то 30 миллионов и Бриллиантовое ожерелье «Несравненное» всего-то за 55 миллионов долларов. Ксения бросает Олега и пытается найти Михаила и Григория. Узнав, что Михаил и Григорий уехали в Муходоево, Ксения также решает отправиться туда. Приехав в Муходоево на Bugatti Veyron за каких-то жалких 3,4 миллиона евро, Ксения сразу-же отправилась в местный магазин чтобы узнать у местных сплетниц, где-же находятся Михаил и Григорий. Там она встретила злую соседку Марины, которая ей с удовольствием все и рассказала. В голове у Ксении созрел коварный план. Ксения решила через злую соседку Марины назначить встречу и Михаилу, и Григорию в одном и том-же месте. По словам соседки должно было выйти, что их пригласила некая очень хорошая и стеснительная девушка, а на самомделе их должны были поджидать местные быдланы в абибасе, с пивом и битами. Пока Михаил с Григорием будут разбираться с быдланами, Ксения сожгет дома Маирины и Галины. Таким образом Марина решила отомстить своим бывшим за то, что они лишили её своих миллионов. Ни Михаил, ни Григорий не знали, кто же это их пригласил, и поскольку жили с нелюбимыми девушками, и решили сходить на встречу.


- Что ты здесь делаешь ?


- Это ты что здесь делаеш? У меня здесь назначено свидание.


- Это у меня свидание! Ты опять хочешь увести у меня девушку?


- Нет это ты!


6 Серия


Михаил с Григорием уже готовы были опять бить друг другу морды, как заметили, что их начали окружать быдланы в абибасе, с пивом и битами.


- Отвалите от наших телок!


- Чё вам, своих супермоделей московских не хватает, приперлись тут наших муходоевских баб лапать!


- Одна тут ваша шмара на крутой тачиле прикатила, вот и проваливайте вместе с ней!


Михаил с Григорием сразу поняли, оком идет речь, вспомнили, что они друзья и нечего ссориться из-за девушек, и что у них у обоих черный пояс по каратэ, и жестоко начали избивать быдланов. Драку остановил проходящий мимо участковый, который за взятку согласился не составлять протокол. Зная стервозный характер Ксении, Михаил с Григорием испугались за Марину и Галину и побежали их спасать.


Тем временем Ксения подьехала к дому Галины на Bugatti Veyron, достала канистру с бензином и потащила её всторону дома. Однако через 2 метра уже выдохлась, поскольку была супермоделью, и не предназначалась для тяжёлой физической работы. Ксения уже огорчилась, что не получится претворить план в действие, однако на её счастье навстречу шёл тракторист Борис.


- Что это ты делаешь?


Ксения решила притвориться курьером службы доставки.


- Да вот, заказали по этому адресу канистру бензина, а она слишком тяжелая, не поможешь до крыльца донести?


Тракторист Борис мучался с похмелья, поскольку посевная давно уже закончилась, а деньги все он уже спустил на самогон.


- Помогу, но только за пол-литра самогона.


- Хорошо, только надо побыстрее, у меня ещё 1 адрес в вашей деревне, и тоже канистра с бензином.


Тракторист Борис заметно повеселел и сказал, что вторую может дотащить, но 2 - только за литр. Как только Борис дотащил канистру с бензином до крыльца дома, он тут-же вспомнил, что это дом Галины, и начал жаловаться Ксении на Галину, какая же она дрянь и отвергает все его ухаживания. Затем выясняется что адрес, по которому якобы необходимо доставить вторую канистру с бензином, является домом Марины, которая еще хуже, поскольку даже смотреть в его сторону отказывается. Тут Ксения сознается, что она вовсе не курьер службы доставки, а бывшая девушка Михаила и Григория, и никто не заказывал канистры с бензином, а на самом деле она хочет сжечь дома Марины и Галины, чтобы сделать плохо Михаилу и Григорию, за то что они лишили её своих миллионов. А с самими Михаилом и Григорием разберутся быдланы в абибасе, с пивом и битами.


7 серия


Ксения с Борисом Поджигают дом Галины и быстро едут к дому Марины. Однако Борис подозревает, что его могут кинуть на самогон, и требует расплатиться за первый сожженый дом немедленно. Ксения орет на Бориса, что времени нет, надо срочно поджигать второй дом, пока не сбежались жители деревни, и свой грёбаный самогон он сможет выжрать сразу по завершении дела, однако Борис был непреклонен. Ксении ничего не оставалось, как дать деньги на самогон. Тракторист Борис быстро сбегал за самогоном, выпил пол-литра, и тут ему вдруг начало казаться что Ксения - вовсе никакая не супермодель, а его законная жена, и начал бить Ксению, после чего утащил к себе домой, чтобы она варила ему борщи и стирала дырявые носки.


Тем временем к дому галины прибежали Михаил с Григорием, выбили окна и начали искать Галину. К счастью Галина была на работе, в своем свинарнике. Тут уже начали сбегаться остальные жители деревни, чтобы тушить горящий дом. Михаил с Григорием решили, что и без них справятся и побежали к дому Марины. По дороге они увидели Bugatti Veyron с распахнутыми дверьми и ключем зажигания, поняли, что этот автомобиль подарил Олег Ксении и решили доехать на нем до дома Марины, чтобы его не угнали местные быдланы в абибасе, с пивом и битами. Доехав до дома Марины они увидели её, Марина уже услышала про дом Галины и волновалась за неё, однако Михаил с Григорием её успокоили. Все вместе они поехали к дому останкам дома Галины. Галине тем временем сообщили, что её дом сгорел, она бросила недомытых поросят и побежала к своему дому. На пожарище она увидела, что дом сгорел полностью, начала плакать и созналась своей сестре, что она все подстроила с Михаилом, и вообще пусть он возвращается к Марине, а это её боженька наказал за обман. Григорий радуется, что ему не придется жениться на Марине, пусть на ней женится Михаил, после чего из интерната им отдадут дочку Марины. Григорий так-же делает предложение Галине и обещает построить за место сгоревшего дома виллу с бассейном и джакузи, а так-же выкупить свиноферму и назначить её директором. Михаил завершает строительство фермы, принимает на работу на должность главной доярки, они женятся, и им отдают дочку.


Супермодель Ксения так и осталась жить с трактористом Борисом, стала менее стервозной и закончила наконец-то свою первую фотосессию с садовым инвентарем в деревне Муходоево, заработала немного денег, чтобы трактористу Борису было на что выпить самогону, когда нету посевной.


HAPPY END

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Такой сериал уже есть и транслируется под разными названиями. У меня мама постоянно смотрит его по первому.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По России же
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку