Молодой коммерсант

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/dva_korotkikh_dialoga_6512926 и вспомнил историю:

Гуляли как то с подругой в ТЦ, мне позвонил старый друг и я общался по телефону, наворачивая маленькие круги, подруга села на лавку. Подходит малец (одет опрятно, лет 10 ему) с кучей тетрадей и чето ей говорит. Понимаю что чето втюхивает, я говорю мол чё такое подруге, она жестом даёт понять что все ок и чтоб я общался дальше, ну ок. Общаюсь и все равно поглядываю на них, гляжу моя за кошельком уже полезла, прервал телефонный разговор, подхожу и выясняю: мальчик купил эти тетрадки в этом же ТЦ, в метрах 50 от нас и продает всем подряд кто за что купит, дайте говорит сколько нежалко. Я говорю нисколько не дадим, все, иди, на что подруга даёт ему 100р и говорит это мол за 2 тетради. Я пытаюсь ей объяснить что это обычный мелкий коммерсант, вон эти тетрадки продаются, рукой подать, на что она мне: ЭТОЖЕРЕБЕНОК! Я ей пытаюсь объяснить что не надо такое поощрять, что платить надо за что то другое, а не купи продай, причем тут же. Я бы понял где нибудь где есть нужда это продавать, но тут, В ТЦ, как то больше похоже на то, что мелкий давит на слабость, мол я же стараюсь, работаю, купите за сколько дадите. Понимает, что не отберут и дадут больше, вот и ходит толкает. Стараюсь объяснить что если б лепил фигурки из папье-маше, пластилина, читал стихи или пел песни, как делает молодеж в этом же ТЦ или на улице - другое дело! Труд, творчество это очень здорово, но поощрять надо когда ты что-то создаёшь, делаешь важное, а не купи-продай'ные штуки, но подруга считает что все же лучше, чем играть в игры или наркоманить, или пить.

А как считаете вы?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дура! Поэтому везде и процветает это "мы фонд помощи детям, дайте скока не жалко" или "добрый день, хочу предложить вам сегодня...". Заебали! Пока не перестанут таких ублюдков спонсировать, они будут ходить!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку