Молодой человек вы мне не поможете? Мне на лекарства не хватает.

В понедельник выхожу из подземного перехода, а мне дедок лет семидесяти. Молодой человек вы мне не поможете? У меня шизофрения, а на лекарства денег нет. А они дорого стоят 840р.

Я на своих заморочках отмахнулся, очередной попрошайка. Их до хрена и больше... Ну и пошёл своей дорогой. Но осадок от ситуации остался, не похож был дед на типичного работника сферы мошейнического изъятия денег у населения.

Сегодня поднимаюсь из этого же перехода и опять этот дед. И опять с  просьбой. Ну мы не гордые, мы можем и помочь. Аптека в 20 метрах от перехода. Спрашиваю рецепт у вас есть? Отвечает что есть, идём покупать.

В этой аптеке лекарства не оказалось, пришлось идти в другую. По дороге дед очень сильно извинялся что тратит моё время и выдал информацию что в первой аптеке лекарство дешевле, а во второй 1300р стоит. И он переживает и не хочет переплачивать. В итоге купили во второй аптеке лекарство за 1368р. Дед конечно благодари и желал всего наилучшего.

Так что попрошайка бывают разные. Я же вроде и дело хорошее сделал, а на душе осадок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая же ситуация, и всё именно так как Вы описали. Только у меня налички не оказалось, (хотел деду хотя бы сотку дать) показал деду пустой лопатник... Остался у меня осадочек, про который я почти забыл, если бы не этот пост....
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Город какой? У деда, похоже, неплохой бизнес.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Город Тамбов, в районе Динамо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отцы неродные у него тама...

Автор поста оценил этот комментарий

Осталось узнать город автора

Автор поста оценил этот комментарий

кстати, на гидре аминазин толкают, он от отходняков наркам помогает. так что тут и правда может быть какой нибудь бизнес. тут купил, там перепродал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку