278

Молодой человек вы мне не поможете? Мне на лекарства не хватает.

В понедельник выхожу из подземного перехода, а мне дедок лет семидесяти. Молодой человек вы мне не поможете? У меня шизофрения, а на лекарства денег нет. А они дорого стоят 840р.

Я на своих заморочках отмахнулся, очередной попрошайка. Их до хрена и больше... Ну и пошёл своей дорогой. Но осадок от ситуации остался, не похож был дед на типичного работника сферы мошейнического изъятия денег у населения.

Сегодня поднимаюсь из этого же перехода и опять этот дед. И опять с  просьбой. Ну мы не гордые, мы можем и помочь. Аптека в 20 метрах от перехода. Спрашиваю рецепт у вас есть? Отвечает что есть, идём покупать.

В этой аптеке лекарства не оказалось, пришлось идти в другую. По дороге дед очень сильно извинялся что тратит моё время и выдал информацию что в первой аптеке лекарство дешевле, а во второй 1300р стоит. И он переживает и не хочет переплачивать. В итоге купили во второй аптеке лекарство за 1368р. Дед конечно благодари и желал всего наилучшего.

Так что попрошайка бывают разные. Я же вроде и дело хорошее сделал, а на душе осадок.

Дубликаты не найдены

+26

Я могу ошибаться, но вроде-как шизофреникам положено бесплатно.Хотя шизофрении больше 100 разновидностей так что сам свихнешься пока разбираешься

раскрыть ветку 5
+2

Фильм Джокер смотрели?

-8
Потом дед возвращается в аптеку, оформляет возврат лекарства и пилит деньги пополам с касиром
раскрыть ветку 3
+15

официально возврат запрещен.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4

Что за лекарство-то?

раскрыть ветку 5
+22

Боярышник.

раскрыть ветку 3
+8
А теперь внимание! Вопрос знатокам!
Сколько боярышика можно купить за 1368₽?
Время пошло!
раскрыть ветку 2
0

От жадности.

+3

Надеюсь, чек деду не дал?

раскрыть ветку 5
+18

Не дал)). Лекарства по рецепту возврату и обмену не подлежат.))

раскрыть ветку 4
+4

Вот неделю-две назад точно такой пост на FB читала (точно не ваш, девушка писала). Не могу найти, но именно про дедушку и с шизофренией и лекарствами, и денежки не хватает.

Почти уверена, что это странно - особенно если учесть, что вы сами его два раза встретили...

раскрыть ветку 3
+1

Не уверен, но скорее всего вас надули. У нас в ДС у каждой станции периодически тусит такой "больной". Хотя можт вы тоже в ДС и впервые...

+1

Чек проверить и надорвать,упаковку надорвать,все .

раскрыть ветку 2
+16

Таблетки надкусить!

раскрыть ветку 1
+1

А переработанные таблетки сжечь а пепел в стекло и в контейнер. Контейнер в хранилище рао

+1

Мошенник пишется правильно, кровь из глаз идет когда вижу что так пишут

0

Сделал и сделал, молодец. Чего трубить об этом на весь свет? У меня такой принцип, сделал хорошее дело и рассказал кому то, считай не делал.

раскрыть ветку 3
0

Почему? Какой в этом смысл?

раскрыть ветку 2
0

Если ты задаёшь этот вопрос, то и ответ не поймёшь.

раскрыть ветку 1
0

А потом, так как лекарство рецепторное, его продают в интернетах в два-три раза дороже.

0

У меня дед один пару лет назад прос л на ингалятор от астмы 50 рублей, я дал, через час иду обратно он у других тоже полили на ингалятор просит. Изобретательный, ни то что другие, дайте поселиться, которые.

0
Была такая же ситуация, и всё именно так как Вы описали. Только у меня налички не оказалось, (хотел деду хотя бы сотку дать) показал деду пустой лопатник... Остался у меня осадочек, про который я почти забыл, если бы не этот пост....
раскрыть ветку 5
+1

Город какой? У деда, похоже, неплохой бизнес.

раскрыть ветку 3
+1
Город Тамбов, в районе Динамо
раскрыть ветку 2
0

кстати, на гидре аминазин толкают, он от отходняков наркам помогает. так что тут и правда может быть какой нибудь бизнес. тут купил, там перепродал.

-5

Да хрен его знает. Я если честно название не запомнил. Просто думал очередной мошейник денег выпрашивает. А оказалось правда лекарства человеку нужны.

раскрыть ветку 7
+7

Чтоб ты знал, лекарства от шизофрении выдаются по бесплатным рецептам.

раскрыть ветку 6
+4

Расскажите это по телевизору. У меня у мамы была онкология. И я знаю что бесплатно у нас только ху...

раскрыть ветку 4
0

Возможно и бесплатно,а возможно бесплатных препаратов уже не осталось в наличии. Диабетики в нашей стране давно на свои деньги покупают тест полоски и инсулин, бесплатные до больных не доходят.

ещё комментарии
Похожие посты