"Молодой человек, давайте с вами посидим на кровати"

После ремонта в квартире выбирал новую мебель, в том числе кровать. Муки выбора всем известны... В частности, искал низкое изголовье, не больше метра, серый или бежевый цвет, мягкую обивку, без ножек. Я думал такие на каждом углу, но нет. В процессе поисков заехал в гигантский ТРЦ, с огромным отделом кроватей. Подошёл к одному из производителей, смотрю, тут же консультант (К) услужливо подошла, женщина бальзаковского возраста:
К: Добрый день! Скажите что вы ищете, обязательно подберём подходящую кровать!
*Объясняю ей все хотелки*
К: Таких нет у нас, но вот посмотрите эту. Мы можем поменять обивку, у нас большой каталог. Присаживайтесь, я сейчас принесу.
Прибегает с действительно большим набором пробников обивок. Присаживается рядом и начинает показывать. Причем, не серый и бежевый, а вообще другие цвета.
Я: но меня интересует только серый типа карбон или бежевый, а вы вообще другие цвета показываете.
К: Молодой человек, посидите, пожалуйста, со мной, я уже устала ходить по залу.
Я: А вам разве запрещено сидеть?
К: Да, за нами камеры наблюдают, мы должны стоять или ходить по залу, а тут мы с вами каталог рассматриваем, я хоть немного отдохну.

Как-то жестоко, конечно. Весь день на ногах и не присесть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2803
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно я много не понимаю в торговле, но мне кажется, что менеджер должен хорошо продавать товар, а не носиться сайгаком целый день по залу, если продаван продаёт 100500 кроватей в день, то пусть он хоть на надувном крокодиле по залу ползает...

раскрыть ветку (299)
2267
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы работник был заёбанным! Что консультанты в магазинах электроники, что девочки в магазинах одежды или ювелирке, стоят по 10-12 часов с перерывом в полчаса на обед. Если раб не будет заёбан тем же стоянием, то он начнёт думать и пошлёт весь этот дебилизм к хуям.

раскрыть ветку (298)
434
Автор поста оценил этот комментарий

Ой. Я на такой работе месяц протянула. Стоя по 12 часов с перерывом на обед. В ебучих балетках, кроссы нельзя. Приходила домой и ревела от боли. Сесть нельзя, у админа начиналась истерика если засиживаешься. В итоге вылез бурсит

раскрыть ветку (124)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Ароматный Мир. 6 месяцев. Туфли, юбка-карандаш, блузка. Сидела в мертвой зоне на стремянке, наплевав на всех (хотя менеджер-няшка разрешал, управляющая любила приезжать и орать).

раскрыть ветку (56)
158
Автор поста оценил этот комментарий

Грузчик, год. Спал на мешках кофе, в перерывах между разгрузкой/погрузкой сидел на макаронах, во время разгрузки  фуры 40т можно было залезть подальше от глаз зав. склада и жрать некондицию.


А еще 35к получал, да. Эх, были времена... А теперь вот в офисе к стулу жопой прирастаю, ни прилечь, ни поспать, ни вкусняшек покушать.

раскрыть ветку (47)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А получаете теперь сколько?

раскрыть ветку (33)
56
Автор поста оценил этот комментарий

25-30, если без премий. Если взять все премии за год и поделить, то наверное под 40 выйдет.

раскрыть ветку (32)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это где это такими грузчиками берут?!
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас то я не грузчик)

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте угадаю, вы - кошка

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас сложные преколы (

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

После слов о кофе и макаронах, какие-то такие живые картины рисует моя фантазия про то как вы "жрали некондицию" тайком)))) Представляю как несколько взрослых и сильных мужчин прячутся за мешками с кофе и уплетают макароны из случайно порванного мешка, а между рядами ходит зав. склада и бдит.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, жрали только внутри пришедшего контейнера, когда всё в кучу и много чего помято/побито. Лично я обычно ел печеньки, на которые прислонили паллет с аджикой, или какую-нибудь сладкую вату, которая в пластиковом контейнере поломанном лежит. Но кто-то умудрялся и тушёнку есть и пиво там же пить из бутылки с отбитым горлышком.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у меня друг поработал в ночную смену в Ашане, там по жужжанию камеры понимали, что она уехала, и брали чипсы, пиво и между стеллажами точили. Там при уборке выгребали из межстеллажных пространств пачками пустую упаковку. А еще коньяк переливали в непрозрачную тару пепси или иже с ними и ставили вглубь стеллажа с выкладкой - смена кончилась - зашел купил коньяк ценой тройку тысяч по цене пепси. Но более нескольких месяцев он там не смог.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь кто то покупал пепси по цене конины :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не переливали, между стеллажей валялись пустые бутылки)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомы там работает, он в первые три года 40 кг набрал. А я так не могу
8
Автор поста оценил этот комментарий

Техно Сила, продавец, около полугода. За стеллажами по краям зала был мини склад, туда забирались под видом поиска товара и сидели на рулонах пупырчатой пленки

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Техно Сила

эта сеть еще существует?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде нет.. Это было лет 10 назад

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда кладовщиком работал, спал на туалетной бумаге (4-х слойной). Очень удобно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если правильно научится разгружать и не всякие стройматериалы и в нормальном помещении, не эстакаде без стен, а с рампой - это шикарно. С перекурами, перерывом на обед - вполне себе не напряжно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тёплый склад, у меня был алкоголь и консервы всякие. Основной минус был в том, что иногда нужно было работать чуть ли не до утра. Но зато за это доплачивали)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас таких называли "термиты". Самый прикол был что с виду дрыщи дрыщами, а выносливости побольше всяких "качков", что сдыхали при разгрузке мешков по 50кг и 3-4 фуры в 20т. И это при том что был погрузчик и прямо под мешки подвозил поддон - взял, повернулся, положил.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал тут отзывов про "стояние на работе" и еще раз убедился, ученье - свет, а неученье - чуть свет и целый день стоя). Вот мне реально на работе всегда нехватает дивана, чтобы можно было нормально прикимарить после обеда часок- другой.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зажрались вы батенька, спите как все, на стуле жесткость наклона ослабил, спинку откинул и нормально.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я так очень сильно храпеть начинаю, мне на боку лучше спится)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну либо стул на бок, либо  коллегам беруши.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Суперслотс. первые дни тяжело на ногах, потом привыкаешь и пофиг. ночами только было сложно, в сон клонило. как правило, либо работы было до жопы, куча игроков, даже думать некогда о присесть, либо совсем пусто, тогда от скуки терли аппараты тряпочками.

и, как в анекдоте*, после смены стояли пили пиво. на ногах стояли)

____

* - анекдот: две женщины отсидели друг с другом 15 лет в одной камере, освободились в один день и ещё два часа стояли у ворот тюрьмы болтали.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Туфли, юбка-карандаш, блузка

Да, я больной ублюдок

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые лица
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже стоя по 12 часов работала в магазе. Но так как магазин спортивной одежды и обуви, то в спорт.костюме и кроссах. Еще терпимо. Балетки после сланцев - самая вредная обувь для ног. :(
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а со сланцами что не так?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Неустойчивая обувь. Нет амортизации. Не поддерживает свод стопы.
Автор поста оценил этот комментарий
Город это.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое сланцы???
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел было написать тебе, что шпион прокололся, а потом глянул на ник и.. в общем тут явно что то не так

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а потом глянул на ник и....понял, что он и не скрывался. Он агент с Российской регистрацией.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пляжные тапки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вьетнамки что-ли?
35
Автор поста оценил этот комментарий

Балетки... Нас обязывали  ходить в туфлях на каблуках. 9 часов с 30 минутами перерыва, сидеть нельзя, даже если зал пустой (камеры, публичные казни и все такое). Приходила домой и держала ноги под струей прохладной воды, пока не отпустит.

46
Автор поста оценил этот комментарий
Та же херня. Тоже балетки и тоже проработала месяц
раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Меня хватило на 4 дня такой работы. Зарплату так и не выплатили суки. А я тогда лошара студентик был и тырнет по карточкам ничо не знал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Парней тоже в балетках заставлябт работать? Зверюги!
22
Автор поста оценил этот комментарий
Балетки, юбка, полтора года страданий :)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Сбербанк?)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Книжный магазин)

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бывшая коллега устраивалась в одну крупную самарскую книжную сеть, на собеседовании ее спросили, кто автор "пиковой Дамы" она сказала что Дюма(я если честно не читал это произведение), так ее завернули. она мне показывала, что у Дюма (одного из них) есть такое произведение.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я после колледжа попала по распределению, там никто собеседования с нами не проводил, но к моменту выхода на работу мы там уже около полугода-года были на практике (ассортимент учился от и до), кто-то стоял только в одном отделе, а кто-то, как я, путешествовал по всему магазину.
не знает автора "Пиковой дамы"? тогда в отдел популярной литературы - кулинария, кройка\шитьё, охота энд рыбалка - пару часов на изучение лит-ры, представленной в отделе, и всё, можно работать)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в историческом как обстояло? Мне например в той самой крупной сети не могли сказать, где стеллаж с исторической тематикой нашего ВМФ и стран противников в годы первой мировой, сам прошелся и нашел.  Да и скрывать нечего , сеть "Чакона".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в Беларуси, в Центральном книжном магазине г. Минска, литература такого плана стояла в художке, скромный такой уютный уголок в 5 стеллажей :)
либо же в методической литературе, возле энциклопедий)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, Минск, у меня там родственники около площади независимости есть, дед  у меня беларус) Я нашел в методической кстати, где энциклопедии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в школе однажды учитель спросил, кто написал роман Гончарова "Обломов". Я думал, что в вопросе какой-нибудь подвох, и не ответил.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Много от руководителя зависит. У нас был продаван. У него ьыли проблемы с ногами. Если долго стоял начинали болеть. Но при жтом он мог весь день сидеть в пособке, выйти на минут 10 в зал, завернуть чек размером с дневной план и дальше сидеть. Руководитель ему ничего не говорил.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Лет пять назад работала на "Трассе" (сеть АЗК такая). Рабочий день 12 часов, 2\2\2. Сидеть было ВООБЩЕ нельзя. Нельзя было также стоять прислонившись к стойке\кассе. Нельзя было разговаривать (только рабочие моменты) и тем более смеяться. Кругом камеры, и в офисах есть специально обученные люди, которые за этим следили. И периодически могли присылать "письма счастья".
Короче нужно 12 часов стоять как солдат у кремлевской стены. А это очень тяжело, потому что обязанностей куча - готовка, уборка, обслуживание и тд.
ЗП, конечно, по тем временам была норм, но тратить ее сил не оставалось, ноги болели дико, и единственные отсыпной\выходной хотелось только лежать закинув копыта на потолок.
Продержалась года два, но ушла из-за того, что начались какие-то проблемы с деньгами и зп стали меньше, а рабочих часов - больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот в древних трамваях у водителя не было сидячего места и он управлял вагоном стоя. И отопления с кондиционером и вентилятором тогда ещё не было.

56
Автор поста оценил этот комментарий
По студяге год тарабанил в салоне связи. Ничо так скилл выработался - в армии потом пригодилось :D
раскрыть ветку (12)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть не в балетках)

13
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас где?

раскрыть ветку (10)
68
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас... дом, работа повторять пять дней, 2 дня дом, повторять полгода, отпуск, повторить заново.
раскрыть ветку (8)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Последние несколько лет моей жизни в одном предложении
раскрыть ветку (5)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и впринципе оставшиеся
раскрыть ветку (4)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты слишком суров для интернета, мне этого дерьма и в ирл хватает

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Таки аббревиатура "ирл" означает "in real live", что переводится на русский как "в реальной жизни", из чего следует, что перед ней употреблять предлог "в" не требуется, поскольку он уже и так включен в нее
мимо граммар-наци
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

киньте в него лодкой кто-нибудь.)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуенно тебе. У меня вот 7/0, а иначе семью кормить нечем будет :(
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, у вас семья большая или зарплата маленькая?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно срифмовать!
14
Автор поста оценил этот комментарий

Интерактивный парк Галилео. Год отработала, сидеть нельзя даже если людей нет. Весь персонал знал все слепые зоны, там и сидели) с утра в некоторых местах даже вздремнуть можно было. Большая часть админов адекватные были, разрешали сидеть, если на камерах не видно. Но были и сучки, которые специально выходили в зал проверить что мы делаем...благо на стреме всегда есть человек и у всех рации))

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но были и сучки, которые специально выходили в зал проверить

а потом вы толпой собрались и после смены отхреначили их

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Магазин "Искусница" — не просто стоять в балетках, а еще и хотя бы в платьишке или юбке и блузке, ибо иначе некрасиво. И без макияжа некрасиво. И смены ставят в последний, сука, момент, причем поставить могут по 4-6 дней подряд. Стоя, по 12 часов. На цокольном этаже, куда вообще мало кто ходит.

Выдержала два месяца, недавно ходила мимо, а они уже закрылись. Аж злорадство какое-то проснулось.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Жена в адидас устраивалась. День отстажировалась - послала их к херам. Весь день на ногах.
раскрыть ветку (16)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, но в маленьких городах, продавщицы с 8 до 22 на ногах. Посидеть могут только в обед, длящийся час.
И все это за 7000 рублей.
Думаю, не стоит обьяснять, почему они считают жителей больших городов - зажравшимися.
раскрыть ветку (13)
41
Автор поста оценил этот комментарий

потому что такую работу надо слать сразу, глядишь и зарплата повысится, цепь крепка если звенья крепки

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А деньги на еду откуда брать? Они на деревьях не растут. Приходится трудится за копейки.
Люди в деревнях, ПГТ и маленьких городах не бухают и нихуя не делают.
Люди там пашут с 8 до 21, потом приходят, выпьют целебного зелья у доброго волшебника Петровича или волшебницы Зинки, которые называются: "Vodka:Chistaya sleza" или "Cidr Viderzchany" быстро востанавливают силы и притупляют боль, и после 30 минут отдыха, идут пахать, а когда чувствуют что действие зелья кончается, выпивают еще, и так дальше до часу ночи.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

вот пока находится хотя бы 1 такой не будет у вас зарплат

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда будут впахивать не люди, а начальник.
А люди и дальше будут голодать без денег. В поселках с населением до 50к с работой очень туго.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно потому что вы так думаете начальник и не впахивает и зарплат нет,

было дело всем отделом в один день положили заявления на стол, и хобана +10к  к зп и это не московия

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

7к? Да ну нахрен! Писец. Реально есть такие ЗП?!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

нету. Это белая

Автор поста оценил этот комментарий

Я лично знаю двоих людей, которые работают за 7

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И как же на ЭТО жить? Еда, коммуналка, дети, вещи. Пипец просто!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец это точно, вообще не спорю. Я к тому, что такие люди реально есть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня хватило буквально на 2 часа. Мало того, что балетки, нельзя было скрещивать руки и ноги, нужно было повторять одну и ту же фразу каждому входящему покупателю. В итоге устроилась на завод. Да, з/п меньше, но смена 7:40 часов, с получасовым обедом и на чай сгонять можно. Просто так стоять целый день не простоишь, бегать приходится, но и на перекурах хоть можно посидеть.

Автор поста оценил этот комментарий

в глориа джинс таж хрень

6
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, какой идиотизм. Я 6 лет работал на ногах, с 10 утра, до 11 вечера. У нас тогда в коллективе ни один мудак не заикнулся, чтоб работать в подобной обуви, и каждый час 10 минут на стуле по очереди отдых. Стул был с высокой спинкой к тому же, можно было и спину хорошо пристроить и передохнуть дать ей тоже. И стельки ортопедические использовали, и всякое такое. Дома уже всякие мази для мышц, прохладной водой душ по ногам до колена, задирание ног на стену минут на 20, простой вибромассажер хорошо помогает поддерживать мышцы от усталости. Ну и лишний вес убирать, если есть, с ним долго не протянешь на такой работе. Хотя при таких нагрузках он сам там уходит неплохо, я тогда весил на 20 кг меньше, нормально кушал, и ничего почти не набирал.


Были 90-е, даже владельцы-полубандиты не додумывались до "дресс-кода", чтоб сотрудники у них по 12-16 ногах в балетках или модельных туфлях ходили. Кроссовки, кеды, кому что удобно.


Я всегда выбирал кроссы с системами поддержки стопы. Позже узнал про бренд "Rockport"(не сочтите за рекламу), там туфли, и вроде как офисная, выходная, обычная с виду обувь, но внутри удобная и мягкая как кроссовки. Купил несколько пар, радовался жизни. Хоть на работу, хоть на свадьбу, хоть на ежедневную носку - отличная удобная обувь. А после травм с переломами ног - вообще было спасение.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Rockport.... Скучаю по ним :(((
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бандиты поадекватнее некоторых нынешних бизнесменов-маразматиков были, хоть и бандиты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По 15 часов смена😁 смена 4 дня, и все на ногах...
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю по похожей схеме, но 5 дней, первый день после выходных 13 часов, остальные по 9-10 часов, не знаю, привык уже, перерывы на обед, иногда покурить. Обувь туфли.

255
Автор поста оценил этот комментарий

Работал так месяц, через неделю начало тянуть спину, но я держался, ко второй неделе боль усилилась и стала острее. Начал терять чувствительность пальцев на одной ноге. К третьей неделе боль была острой и постоянной, прострелы в ноге,было больно ходить, но я терпел, так как нужны были деньги, но в конце месяца сдался и уволился. Через 3 дня после увольнения пропала острая боль в ноге, примерно через месяц восстановилась чувствительность пальцев на ноге. Прошло около 6 лет с того месяца, но спина стабильно побаливает, иногда отпускает. Проверялся и платно и бесплатно, помощи не получил. Поэтому считаю такой подход к работе очень вредным, так как неестественно стоять по 10 часов, организм не заточен под это.

раскрыть ветку (93)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мне год потребовался, чтобы чувствительность большого ппльца вернулась

раскрыть ветку (9)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дико извиняюсь, откуда сей кадр? Гугл говорит, что изображена блондинка и не более(

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Убить Билла часть первая.
Стыдно классику не знать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Kill Bill

Автор поста оценил этот комментарий

"Убить Билла"

Автор поста оценил этот комментарий
"Убить билла" вроде
Автор поста оценил этот комментарий

Убить Билла

Автор поста оценил этот комментарий

О, напомнили, проверил - чувствительность больших пальцев вернулась, прошло три месяца после увольнения =)) Правда, там мы не стояли (как-то работал на работе, где надо стоять - спустя три-пять часов ноги гудят), а ходили-приседали.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Или грыжа или протрузия, вангую L4-L5, L5-S1. Любой невролог назначит лечение и платный и бесплатный. Полностью они не исчезают, только улучшение проводимости нервных корешков. И наращивание мышечного корсета спины. Плавание очень помогает! Но это не точно!!!
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят ещё электрофорез с чудесным препаратом Карипазим помогает, типа рассасываются, есть пару реальных примеров кому помогло. На себе не пробовала, но надежда осталась похоже только на это. А плавание и укрепление мышц спины реально большое дело.
Автор поста оценил этот комментарий

Гимнастику специальную назначают, на пилатес похожа, и массаж

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сам пилатес и есть гимнастика для спины, если что =)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да) просто я смотрела назначения врача и заметила, что упражнения пересекаются.  Значит, правильно всё назначили)

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже смотрел назначения врача (30 раз отксерокопированный листок с упражнениями) там есть очень странные упражнения, которые частично в пилатосе есть, но их без серьезной подготовки и личного тренера просто нельзя прописывать с грыжей (всякие жёсткие скручивания, подвижность, это конечно хорошо, но без снимка МРТ и тренера по пилатесу, специализирующегося на грыжах и понимающего куда что пойдёт если повернуться "вот так", такие упражнения делать точно нельзя).

Можно просто дома по видеоурокам или в группе любой заниматься стандартным пилатесом, укреплять мышцы центра и всё будет ОК.
Плюс тяжести не поднимать, а если безвыходная ситуация (не поход в магазин набрав огромную сумку, а реально безвыходная, вопрос жизни и смерти и просить некого), то "включаем мышцы центра" и как грузчики не нагибаясь, а сгибая колени поднимаем, переносим, и так же сгибая ноги и с прямой спиной ставим.

Про долгое стояние - лучше ходить туда сюда если есть возможность. Ходьба очень полезна для спины. Сидеть, прыгать, бегать вредно. Ну и разминаться время от времени.


Ну и по возможности вообще не таскать тяжести. Лучше 5 раз сбегать туда сюда с лёгким, чем 1 раз с тяжёлым. Ходить туда-сюда хорошо для спины, и малый вес норм, а тащить тяжесть - удар по межпозвоночным дискам даже для здорового человека, а больному - просто содержимое диска ещё сильней выйдет, а если не вышло - сперва протрузия, а потом грыжа. Потом это дело на спинной мозг давит и становится не смешно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Про пилатес в первый раз слышу. Надо посмотреть упражнения. Я своего врача мучала на предмет упражнений, он мне только плавание посоветовал, но там где я сейчас живу бассейна нет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все когда то слышат в первый раз. А вообще очень полезно. Я начал заниматься, только когда совсем приперло уже, а зря

Автор поста оценил этот комментарий
Там комплекс всего
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ООО народ в теме подтянулся. Может ещё и про пилатес знаете?

37
Автор поста оценил этот комментарий
Вся работа вредная, я работал оператором на одном предприятии, посуточно, за смену просиживал по 12-16 часов на стуле. За 3 года работы, в 27 лет заработал себе (как бы это помягче сказать) ту самую, смешную проблему, при которой неловко сидеть и рекламируют мазь. 6 месяцев восстанавливался
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Что смешного в остеохондрозе?

раскрыть ветку (2)
56
Автор поста оценил этот комментарий

потому что геморрой

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Смеются те у кого его нет)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут у кого как.
У меня до того, как я устроился продаваном, регулярно болела спина. После полутора лет стояния по 8-10 часов в день прямо отпустило. Было это лет 7 назад, до сих пор спина болит редко.
раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая сейчас работает по 14 часов, 2 через 2, скоро 2 через 1 будет. В магазине алкогольные напитки+продукты. Вдвоём. Купленный товар надо сразу вынести со склада на витрину, чтобы не было пробелов-дырок в товаре. И так весь день. За 23К рублей. Каждую ночь мучают боли в пояснице, болит голова и т.д. Начальству, да и трудовой инспекции похуй на это.

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Работаем, чтобы заработать деньги, потом тратим деньги, чтобы поправить здоровье.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

фишка в том, что наших зарплат обычно не хватает, чтобы хоть что-то поправить

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А причёска?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

рукой зачесывают и дальше таскать

15
Автор поста оценил этот комментарий
А они наверное считают как следует "Рынок сам всё урегулирует. Если плохие условия труда то люди уволятся." так государство официально про все говорит у нас в Казахстане.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Почти так и говорят-не нравится, уходите. А работа там охренеть какая. По две-три, иногда четыре машины товара привозят, два-три раза в неделю. Грузачи в склад выгрузят, а дальше сами. Пиздец вообщем.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кб?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

СЛВЗ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И почему она тогда не уволится ?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы верите в то, что есть большой выбор?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хммммм ну выбор же есть? Даже из двух зол можно выбрать меньшее

Автор поста оценил этот комментарий

Она не молодая уже, а везде нужны помоложе, хотя работы у нас толком-то нет+кредиты, ипотека...

Автор поста оценил этот комментарий
Хач
3
Автор поста оценил этот комментарий
23к это еще хорошие деньги. В мелких городах вообще за 7к стоят.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж насколько мелкие города? Живу в городе с населением 40к. Получая вышку параллельно устроился на работу по специальности за 25к в месяц. Обычные продавцы 17-18 получают

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

10к-20к населения

7
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите это пожалуйста Сергею Кужугетовичу, что стоять долго вредно, пусть отменит наряды в ВС РФ, а то я мучился год :) идут те, кто может стоять. Да вредно, да болит спина, потому молодые здоровые ребята и девчонки только и работают там. Есть и более вредные профессии, как вы заметили - деньги нужны, вот и терпят...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, работал охранником в игровых автоматах, тоже по 24 часа стоишь. И ничего, норм. Сначала да, ноги побаливали, но через неделю было норм.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю 3.5 года на ногах, смены 8-12 часов. А мне сразу похуй было, после армии пошел :)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы еще в армии не были. Там не то что стоять, там все передвижения бегом. Ибо свободный солдат или курсант, источник проблем.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В армии самый кайф перед отбоем бушлат валиком свернуть и под ноги, чтоб пока спишь кровь обратно перетекала))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом их (ноги) начинает сводить, и сводит по полночи, но и встать походить тоже нельзя)

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от пневмопистолетов со скобой 16, 21 и 50 мм(мебельное производство) пальцы болели около полугода. Кто в теме, знает, с утра особенно, сжать-разжать можно только очень резко, почти со щелчком. Подобное у многих встречается, люди и к хирургу обращались, ответ один-нужно привыкнуть. Вот и сейчас, хоть уже и не колочу диваны по всю смену, часов по 8 из 12 на ногах и вполне норм. Только в пятницу яро хочется накинуть несколько литров пиваса, ибо заслужил

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Грыжа у Вас межпозвоночная (у многих есть, но не все знают, ведь МРТ пояснично-крестцовой области бесплатно никто не сделает, даже если очень надо).

А от стояния обострилось просто.

А появилось из-за кривоватой спины и осанки+ недостаточно натренированных внутренних мышц спины. Можете, конечно сделать МРТ, но 90% грыжа в пояснице и грыше в шее, спорим? =)

Но стоять целый день - дебилизм, без привязки к болезням, это чушь петровна. Так даже здоровый человек и варикоз заработает и много всего неприятного

4
Автор поста оценил этот комментарий
А спину ещё никому не удавалось вылечить, если раз заболела, то всю жизнь болеть периодически будет.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, я тоже продаван, на текущей работе работаю уже 2 года, стою по 10 часов в день 5 дней в неделю. Даже не совсем стою, а ношусь как сайгак, ибо народу овердохрена. Да и не только я, а все мои коллеги. Все живы здоровы, правда после работы ноги ватные абсолютно, но без последствий, т.е. пришел домой, полежал часика полтора, и в принципе уже норм. Нет, я не утверждаю, что это норма, просто это уже больше зависит от организма.

раскрыть ветку (30)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Хах. «Без последствий») ты еще вспомнишь о своей работе, уж поверь.

62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще несколько лет и суставам жопа) Просто предупреждаю.

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого достаточно несколько лет поморозить суставы в лёгкой одежде и эффект тот же. Причём на обычной офисной работе. Без физических нагрузок.
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавная логика.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, поморозить суставы это жопа,))) у меня такая ситуация была , знаю не понаслышке
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно и как по вашему на заводах работают токари, фрезеровщики за станками, сидя что-ли?
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На трубе резьбу нарезал- чай попил, пошел с Петровичем попиздел, потом с Михалычем в 6 цеху гайку срывал. Делов ебнисся... Завтра трубу доделает
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, на сделке, херню не сочиняй! Это в каком нибудь РМЦ на тарифе можно по полдня в домино козла забивать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, на сделке, херню не сочиняй!

Вот потому что некогда умные и бодрые хотели "заработать", вам и приходится теперь как проклятые за ту же сумму пахать:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я все понял. В случае войны менеджеры будут спасать страну - ведь только они имеют офигеть какой навык эффективной работы, только они трудятся

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и зарабатывают плюс к зарплате варикоз и прочие радости

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поработай- узнаешь)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы имели ввиду? Что-то в нашем цеху все токаря за станком стояли, посидеть можно только в курилке.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду, что никак не пойму, где вы, умные и гениальные, в моём соо все видите что-то о невредности стоячей работы? Вот где? Несколько раз перечитал- нету такого.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что вы ходите, а не стоите на месте. Ходить гораздо полезнее!
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Скандинавской ходьбой по торговому залу
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Прям представил себе МВидео, например, и консультанты с палками по залу...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если им выдать правильную униформу, трость и пенсне - может аутентично получиться!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати плюс. Можно после работы поваляться на диване и гулять не ходить даже, и так 10 часов гулял)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто слишком мало еще работаешь в таком режиме(Я уже лет 10 так тружусь.Первые 5 лет, кроме тяжести в ногах по вечерам,никаких последствий.А вот потом..(Боль в спине,остеохандроз,теперь еще и пятка болит.Короче "лапы ломит и хвост отваливается".Рано или поздно последствия будут ,просто у кого-то раньше,у кого-то позже.

Автор поста оценил этот комментарий

Ношусь как сайгак и стою целый день это очень разное.

Именно стоять вредно как повар или парикмахер, отекают ноги.

Стоять смолоду не люблю и не могу. Сразу всё болит, спина, ноги, даже голова начинает кружится. Мне лучше ходить

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали бы вы это моему старшине))))))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Остеохондроз это((
Автор поста оценил этот комментарий
Как массажист посоветую тебе массажик в области поясницы и таза
Автор поста оценил этот комментарий

Седалищный нерв тебе привет передал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы в шахту поработать
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подружки так работали в магазине парфюмерии и косметики - сидеть нельзя, 12 часов на ногах, охраны нет, девочки следят чтобы не украли, товар принимают тоже девочки, у многих выскакивает аллергия на химию и порошки, которые просыпаются, переучёт по 2 дня до посинения. Гетто прям какое-то.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая так до декрета работала, с огромным пузрм в зале весь день стояла. Вот это жесть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же и в том магазине было. Девочки все молодые, постоянно 1-2 беременные, после декрета многие или увольняются, или снова в декрет.
57
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в меховом салоне работала. По 12 часов в день. Сидеть можно было только в перерыв и то в подсобке. В середине магазина стояли два дивана для посетителей. Когда руководительница уходила, все сотрудники вздыхали с облегчением и сидели на них (на диванах, не на посетителях). Похер было на камеры. Здесь и сейчас нет власти рядом

555
Автор поста оценил этот комментарий
Я послал. Уже 10 лет не работаю нигде
раскрыть ветку (74)
192
Автор поста оценил этот комментарий

На что живёшь?

раскрыть ветку (73)
920
Автор поста оценил этот комментарий

Ему десять лет.

раскрыть ветку (66)
158
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
57
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство когда работу в 15 было найти легче чем в 20
раскрыть ветку (12)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты еще в 30 не искал

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
С бабами так же?
раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью наоборот
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если с работой раньше срослось...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как ты ошибаешься
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он врёт
11
Автор поста оценил этот комментарий

С бабами к 30 многие так устают, что дальше живут без баб

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы большинству мужиков вообще посоветовал не тратить на это время. Это как хобби, либо твое, либо нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ох, как же ты прав, но только к сорока. И жена нужна с 25 до 40 (1-я), и с 60-ти (2-я).

Автор поста оценил этот комментарий

Я уже молчу про 60

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты фотку отца забыл ниже

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но уже через 7 начнется подъем в 6-7 утра, школа, секции, художественные/музыкальные школы, домашка. И ещё хз что хуже)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

поживите еще; вам явно надо поднакопить жизненного опыта.

5
Автор поста оценил этот комментарий
как же хорошо было в школе. подъем в 7 утра, а не в 5 30 как щас.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 7 утра подъем - это счастье

203
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, можно и мне так?

раскрыть ветку (44)
243
Автор поста оценил этот комментарий

после 65 - можно

раскрыть ветку (43)
418
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, насколько достоверная информация, в группе ватсапа только что прилетело

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
160
Автор поста оценил этот комментарий

не жалко))))

раскрыть ветку (6)
188
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

земля стекловатой этому пидору

раскрыть ветку (5)
82
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете от чего умер депутат?

умер депутат Государственной думы от Единой России

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

сидит тесть на похорах тещи и приговаривает

-пусть земля ей будет пухом, пусть земля ей будет пухом...

к нему подходит приятель и спрашивает

-что ты тут показуху устроил, ты же ее всю жизнь ненавидел

-аааа, ты не представляешь какая у нее была аллергия на пух

38
Автор поста оценил этот комментарий

Так ему 63 он УЖЕ на пенсии был, и срать он хотел на вас.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На неплохой такой пенсии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ключевое слово  -БЫЛ.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Этому баяну две недели
раскрыть ветку (5)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И он все равно будет актуален много поколений 

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Поколений? Да ну, бросьте. Если не напоминать каждый год, то лет через десять об этом будут помнить только самые преданные
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как говорится вспомнили этого народного гондона на 9 дней земля ему стекловатой
5
Автор поста оценил этот комментарий
Побольше, бро
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дык он же уже был на пенсии жеж
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

голосовал, устранял конкурентов!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сгорел на работе

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
От трения штанов по креслу.
Автор поста оценил этот комментарий

вообще красва

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну Димон!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля , ненапоминай.

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

"Не напоминай" пишется раздельно. Как и всякое "не" с глаголом.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ёбнврт
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кк-т лшн бкв...
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за урок, забываю правила, привык, что телефон исправляет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я недоумеваю, что ты написал
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

"Недоумеваю" - одно из исключений. Во многих правилах бывают исключения. Обьяснение:


К исключениям из основного правила также относятся такие русские глаголы, которые без частицы «не» не имеют значения или утрачивают смысл и не употребляются в речи как самостоятельная единица.


Например: негодовать, невзлюбить, ненавидеть, несдобровать, неволить, недоумевать. В русском языке нет глаголов "годовать", "навидеть" или "доумевать". Поэтому они, в данном случае, - исключения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная ссылка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, комп залагал, не копирнулось.

#comment_119872846

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в тюрячке сидеть...

179
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу на шее у сестры, жалею себя да мечтаю, вот бы мне то да сё, да я как я сяду за комп, да как напишу сайт, или игру, или книгу. А как сажусь, так все из рук валится и нихрена не выходит. Или как мне пару-тройку тысяч где-то перепадёт, и я куплю одежду, поеду в город, весь такой крутой, устраиваться на галеры в какую-нибудь вебстудию, да как будет у меня крутая зарплата и буду покупать себе всякие гаджеты.
Или как подумаю, что мне почти 40, а я нихуя не добился, туда-сюда, может какой-то рак, аневризма, закупорка артерии и пиздец Николаю, пожил, сука. И нахуя я такой безрукий идиот на свет родился? Лучше бы меня и не было никогда.
раскрыть ветку (5)
123
Автор поста оценил этот комментарий
И то верно. Решишь прыгать - крутани сальтуху.
раскрыть ветку (4)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, когда-то такой четкий коридор попался, длинный, широкий, в конце огромное окно. Так хреново было, ещё и музыка какая-то крутилась в голове подходящая. Я даже разбежался, но не смог. Пятый этаж, как-то маловато.
Морил себя голодом.
Страшно умирать. Даже этого не могу сделать.
И сальтуху тренировал, тоже не выходило. Один раз, правда,норм нырнул возле берега головой в песок, аж шея хрустнула.
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий
...Осень.В тот вечер Николай шел к другу,зачем?Он уже и сам не помнил,либо денег занять,либо сестра опять начала выносить мозг"ты когда работу найдешь?Тебе 40 лет!Ни бабы,ни семьи,ни работы..." Николай все это понимал.Но как-так вышло?Вроде не урод,две руки,две ноги.Люди же как-то что-то где-то..."И что со мной не так?Даже до учиться не смог" все думал Николай и в голове вдруг заиграла песня "Мало полвин,мало-мало половин" душу защимило такой таской!Аж захотелось выть! Николай поднял глаза,он и не заметил как поднялся на этаж к другу.Это был длинный коридор,а в конце огромное окно...оно было открыто...осенний ветер манил своим холодным воздухом...Николай решил закончить все разом!!!музыка в его голове была подходящая!Он уже даже разбежался!!!...но за два шага до окна вспомнил"Блин!Я ж сальтуху не научился делать!".Конец.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись! Четко! Могёте!
10
Автор поста оценил этот комментарий
работай над собой, сальтуха должна выйти четко. 2 оборота с приземлением в мусорку. Тогда у тебя откроются чакры, и станешь принцем.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку