Молодость

Молодость Время, Молодость, Грусть, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Молодость Время, Молодость, Грусть, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот

#comment_170055002

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
521
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы думали, что у нас так много проблем, откуда нам было знать, что мы были счастливы?
раскрыть ветку (80)
268
Автор поста оценил этот комментарий

Нет-нет, я уже знаю, я знаю что юность закончилась

Теперь я могу только вспоминать, а я помню:

Тогда и там, в юности, я не чувствовал себя счастливым,

Мне казалось наоборот, что все сложно:

Меня не понимают, меня не слышат.

Но теперь-то я знаю, что там и тогда - было счастье...

раскрыть ветку (35)
187
Автор поста оценил этот комментарий
На зарееееееееееее голоса зовут меня...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Включил. Спасибо!
ещё комментарии
128
Автор поста оценил этот комментарий
А тогда я ничего не знал, зато я так всего хотел,
Как же я ждал тогда чего-то.
Но мне казалось, и я слышал, что меня зовут...

Блин, потрясающие воспоминания: 2008 год, месяц май, время часов 5-6 утра. Мне 18 лет, я иду от метро домой. Всю ночь гуляли с девушкой по центру Москвы, просто, куда глаза глядят. на улице тепло и очень ярко светит утреннее солнце. И тут в плеере, который я взял послушать у товарища, заиграла эта песня Гришковца. Ничего особенного, но это были совершенно невероятные ощущения
раскрыть ветку (20)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Осенью в 2008 я в армейскую часть приехал, и это была жопа.
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
2008 у каждого свой)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я демобилизовался в 2008. После двух лет службы.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, зато успели и полуторагодичников и годовасиков захватить.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительное достижение. = )

Автор поста оценил этот комментарий
Я захватил и 2, и 1,5 годичников.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже ждала. Это ощущение, когда смотришь в ночное небо, и оно заполняет тебя полностью, и кажется, что тебя зовут, и ты сейчас полетишь... А сейчас ничего. Сейчас пусто.
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Всё в нашей душе. Мне 30, у меня двое детей, но иногда я выхожу ночью на балкон, вставляю наушникм, включаю Linkin Park "My December" и срабатывает магия - мне снова 15, я люблю весь мир, и мир любит меня)
Один на один, я могу любому человеку помочь снова открыть ларчик с теми чусвтвами и ощущениями) мы так с подругой осенней ночью сидели, слушали музыку и смотрели на золотые в свете фонарей деревья. Ветви качались в такт музыки, в особо пронзительные моменты - ветер словно подпевал шурша увядающими листьями.
Это была магия, чёрт возьми, и если захотеть - она снова будет работать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Улыбнули) Тридцать...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так? 30 это мало, что-ли?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В тридцать вы еще не так далеко от пятнадцати))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, 15 это огромный срок)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя звали, но ты не пошла. Теперь уже поздно. Все улетели...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От вашего комментария у меня внутри что-то сжалось в черную дыру, пздц.

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
Всё зависит от нас самих. Надо идти и делать себе эту романтику. У меня и в 2010 любовь-романтика, и с 2018 есть незабываемые ощущения от того, как мы с мч искали самоей неосвещенное место в столице и шли туда в ночи, чтобы увидеть "зведопад". Ныне немножко уныло конечно, но этим летом (люблю я лето), после снятия ограничений, непримено надо что-то придумать, разгрузиться и сделать себе новые незабываемые воспоминания.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас звездопад, это ежегодная традиция, делаем ночной пикник. Уже лет 10 как, ощущения все те же, ток зрение у меня все хуже и хуже, это конечно минус:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Весна 2007 Эстония. конец апреля. Тепло,вечер. Мне 17.Иду домой,в кармене mp3 плеер LG ,играет ligalaiz - жизнь. Только что проводил,девушку.Ощущеня не передаваемые.В стране пахнет гражданской войной,в столице беспорядки,вводят комендатский час,у нас на переферии тоже было весело.Мне пофиг вообще,пофиг на всё.Ведь тогда я не знал что у нас осталось так мало времени,скоро мы с ней жостко расстанемся,позже я пойму что это было оно ,первая любовь и на данный момент последняя.То время, 2007ой лучший год в жизни.Верните мне его =(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за война в 2007?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"бронзовая ночь в Эстонии" , в кратце,русское население Эстонии взбунтовалось в ответ на перенос памятника героям ВОВ,к ним подключились всякая быдлота да и сами эсты,и крушили все подряд в Таллинне да и не только,в некоторых русскоязычных городах тоже,воевали с ментами спецназом,весело было..

https://rus.delfi.ee/daily/estonia/12-let-bronzovoj-nochi-ka...

56
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе там и тогда было плохо, и ты по молодости ничего не мог с этим поделать. А сейчас ты уже знаешь, что будет только хуже, и можешь постараться получать удовольствие от жизни сегодня)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

...пока не посмотришь в треснувший экран телефона на смс от банка с напоминанием о завтрашнем платеже по ипотеке. Пока не сядешь за руль автомобиля и не услышишь стук подвески. Пока не сядешь срать и не вспомнишь, что у тебя геморрой. Пока не найдёшь два мешка для картошки в зеркале.

Удовольствие нужно получать даже не сегодня, а именно сейчас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вечно молодой, вечно пьяный....
12
Автор поста оценил этот комментарий
На зарееееееееееееее!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Голосааа зовууут меняя-аааа
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и говорят: дай человеку то, что он хочет и он захочет то, чего не хотел
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, зарплату можно не платить, а то ишь ты, раскатал хотелку

39
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно в будущем ты, восьмидесятилетний старик, вспоминаешь сегодняшний день и думаешь, что был счастлив
раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне муж так говорит. Я смотрю на подростков на улицах и скучаю по своему беззаботному времени. А муж говорит, что лет через 20 я буду завидовать молодости 35-летних. Наверное это какой-то раздрай в сознании, когда не принимаешь нынешний возраст?

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бабушка рассказывала что-то про свою знакомую и говорит: "Ну она женщина молодая, на пенсию только вышла" Вот тогда у меня реальный раздрай в сознании случился)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Деду 82, недавно день рождения был. Говорит молодой ещё, только жить начинает. Подкалываю бабушку, что она молодого парня себе захомутала

12
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое с фотографиями. Я очень не нравлюсь себе на фото и никогда не нравилась. Но сейчас, глядя на свои 17-18 лет понимаю, что была просто афигенная. Фотографироваться всё так же не люблю, но теперь делаю это, потому что, глядя на себя в 50 буду думать, что была очень даже неплоха. Наверное...
Кстати, с родительскими фотографиями это почему-то не работает. Моя мама в 90е (как и все её ровестницы) выглядела гораздо хуже, чем сейчас. Всё же хорошая косметика, парикмахер и одежда «не унисекс» очень преображают женщину :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ох, думаю не всегда так это работает. у меня вот отец в свои 54 тосковал исключительно по юности, где-то района видеомагнитофонов и джинс, купленных украдкой за гулом, короче 15-22 года его. увы, кажется эта тоска его и добила, будьте осторожны с ностальгией (

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто запоминаешь самое хорошее, и хочешь к нему вернуться. Плохое то чего в голове держать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не скучаю, удивляюсь какой овцой я была, в 30 вообще норм.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка на восьмидесятом году жизни, как то сказала: эх где мои 15, да хотя бы 30, да хотя бы 50. Десять лет её уже нет, а до сих пор помню эту фразу.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом тоже часто думаю,что если сейчас мне кажется, что раньше было офигенно, то лет через 15, я, может, будут вспоминать сегодняшний день, и думать, что какая ж я была дура и не ценила это время и всё сама усложняла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Пойду, выпью пару бокалов пива, пока редкое хорошее настроение.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вроде бы 27, не много, но так хочется в 20 вернуться. Так было хорошо.
раскрыть ветку (16)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не хочется, там сложный универ и зависимость от родителей

раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 38. Я хочу снова в школу или в универ. В то славное время, когда самые большие проблемы -это хвосты перед сессией. Когда от волнения перед поцелуем с девушкой, сердце кажется выпрыгнет и губы пересыхают. Когда планы на жизнь просто громадье, и думаешь что уж вот ты точно будешь в жизни успешным. А ещё мог не спать по двое суток а потом ещё сделать что нибудь романтичное девушке, а не как сейчас - лишь бы уебаться об подушку и чтоб ни одна падла не звонила и не вываливала на тебя вопросы и проблемы и ждала что ты сейчас всё решишь. . Сука верните меня в 1999 год..(
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, если б с нынешними мозгами ещё туда попасть, и с памятью этой жизни.. много бед можно было бы попробовать отвести..
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы молодость знала, если бы старость могла
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хо-хо, и много ништяков, я бы купил Акции Гугл и эпл, начал майнить биток, поменял бы рубли на доллары....

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И своими действиями бы изменил будущее - гугл обанкротился и его место занял яндекс, доллар сдулся и международной валютой стал юань, все захватили китайцы, а ты как был с голой жопой без штанов так и остался)

Автор поста оценил этот комментарий
Это и сейчас не поздно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про деньги.. Например, зная болезнь мамы, которую не увидели врачи при жизни, насели бы на врачей и лечили бы ее, а не сопутствующие симптомы. И может было бы все по другому.
2
Автор поста оценил этот комментарий
- лишь бы уебаться об подушку и чтоб ни одна падла не звонила и не вываливала на тебя вопросы и проблемы и ждала что ты сейчас всё решишь. .

Золотые слова.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, я в школе уже не хотела в универ, когда все вокруг рвались стать старше, в универе не хотела на работу, когда все вокруг рвались к полной автономности и независимости. Но... я всё равно уже тут! И ностальгия, и понимание, что как ни пытайся, а время не остановишь(((
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, меня с собой возьми!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 20 лет, и как же ты прав, господи. Учеба бесконечно заебала, времени нет, денег нет, а жить с родителями будучи здоровенным бугаем предстоит еще несколько лет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 28 я живу с тёщей и ее детьми пока потихоньку строю свой дом, как я тебя понимаю
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так наверное не пришло время еще раз. Я вот сколько себя помню никогда, ни разу в жизни не хотел вернуться в прошлое, пока тридцатник не исполнился. Потом постепенно начало приходить осознание, что не так уж и плохо там было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я переехал от своих в 18 лет (из кз, в рф) и жил в общаге, потом сьемная кв, а там верите или нет каждую ночь - обнажённые девушки, стаями.
Сплошной кайф. да, учеба, но и то время было крутое + первая работа. А до 30 казалось так далеко...
Автор поста оценил этот комментарий
Так щас двадцатые...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда нам знать что мы счастливы сейчас?
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящие просветленные понимают, что счастье там, где ты решил его испытывать. Ровно и наоборот, можно обладать всеми богатствами и благами и отравлять себе настоящее нытьём и недовольством.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожно. Тут совсем тоненько до политсрача)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что мы счастливы?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Счастье в хорошем настроении, удовлетворенности собой и близкими, в безусловном наслаждением настоящем. В 18-20 лет я был собой не доволен. Мне не нравилась моя внешность 190/76, была не уверенность в себе, молчаливость, не зрелость, пессимизм, постоянные сомнения, девчонки на меня не смотрели. Вся это хрень закончилась где-то после 25 лет. Тогда я понял что жизнь офигенная штука и я тоже. Сейчас быт не много давит, но стараюсь не прогибаться.
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что дальше будет только хуже, ха.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Счастье в неведении) Я бы тоже хотел сесть в такую электричку, родителей теперь нет, за год сиротой стал. Эх, теперь я понимаю почему раньше нас называли поколение next)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама девятки:

Предпросмотр
YouTube1:27
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Oblivion npc in nutshell

3
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вот это вот, красиво же епта?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказ служанки Маргарет Этвуд
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может счастье здесь и сейчас, а мы этого не понимаем ?
И этот цикл "раньше было лучше" никогда не закончится ?
Автор поста оценил этот комментарий

мы были молоды

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сука точно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто не представляете, насколько вы счастливы сейчас по сравнению с будущим...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку