Молодое яйцо и две старые курицы

Лет 25 назад к нам в деревню приехал мелкий, лет пяти, племянник Кирюшка. Он тогда плохо ел салат, всякую зеленушку с грядки: лук, укроп, петрушку, салат, огурцы, помидоры. И вот однажды мне надоело молча наблюдать, как мой брат читает сынку за обедом нудные нотации про то, что надо есть. "Будешь салат?" - вдруг спросил я Кирюху. Он покачал головой в стороны, ещё глубже уходя в оборону. Я молча взял его тарелку и съел его салат. Закончив, я спросил "Будешь молоко?". С круглыми от изумления глазами Кирюшка схватил своё молоко и потащил поближе к себе, чтобы я не отобрал. "Ну, тогда я закончил" - сказал я и вышел из-за стола. С тех пор капризов по поводу еды у племянника не наблюдалось. Ел всё, что дают.

Но это не вся история. Кирюшка вырос, стал тренером по фитнесу и фанатом здорового питания. И как-то за столом вдруг начал агитировать нас с братом есть сырые овощи. О том, кто первый научил его это есть, он уже забыл. Вот так круг замкнулся, роли поменялись. Теперь умный типа он, а мы старые типа дураки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Меня также в детстве бабушка укроп приучила есть. До сих пор не пойму зачем.
Как-то раз она всем наложила салат, а мне- нет. Потому, что он был с укропом. И сидела я тем вечером голодная. После этого укроп ела всегда.
раскрыть ветку (38)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А салат был весь ужин? Им же не наешься
П.с. Мне всю жизнь делали отдельный салат без укропа)
раскрыть ветку (29)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не волнуйтесь, то, что было к салату мне тоже не дали)
раскрыть ветку (27)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Морить детей голодом - так себе педагогика.

раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нармальна))
Сработало же
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Специально не давать вообще ничего - да, ужасно. А вот практика "ну и сам тогда готовь" неплохо работает.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ледоруб в спину тоже неплохо работает, да Лев Давидыч? Мне с мамой, вероятно, очень сильно повезло, потому что я не знал проблем с невкусной едой. Да и сам научился готовить довольно рано. Меня напрягали садик и школа. Потребительское и наплевательское отношение к детям попортило мне немало крови. А ведь из тех же абсолютно продуктов можно приготовить так, что тарелку оближешь. Как-то раз я был приглашён на олимпиаду в другую школу, тоже бюджетную, поел в их столовой, и такая обида меня разобрала, там была нормальная пища, пицца была реально вкусной, а обед, как в хорошей заводской столовой. За что же нас травили всякой баландой? Ещё и деньги на обеды заставляли скидывать, но вместо них мы ходили в ближайший магаз и покупали всякую хрень, потому что лучше сожрать шоколадку, чем терпеть унизительную пищу.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама хорошо готовит, просто во многом наши взгляды на вкусное различались. Я например не люблю кабачки ни в каком виде (да, вероятно у меня просто кабачка нормального не было), а мамины любимые запеченные кружочки в духовке. Бабушки обе засыпают все зеленью так, что еду и не видно, что меня тоже не устраивало. И молодая картошка, почему-то не могу ее есть ни в каком виде до сих пор. И да, без проблем стала готовить себе сама сначала простое, что может сделать ребенок и потом все сложнее. Это нормально.

Вот сад и школа это да, отдельный разговор. Сад не помню, а в школе можно было есть ну половину предложенного, если уже поборол к тому времени боязнь гигантских тараканов в еде.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С кабачками я тоже слабо дружу, разве что в оладушках, и круг кабачка в фаршированном кабачке был для меня не более, чем подставкой под мясо с сыром и помидоркой. Собственно, из фаршированных перцев я до какого-то времени тоже выедал только начинку, а потом полюбил. Но лучшее, что дано нам богами и земными тварями - это, разумеется, мясо. Говядина, свинина, баранина, лосятина, косулятина, кабанятина. Сочнейший стейк умеренно-слабой прожарки, сбрызнутый лимонным соком или с ткемали. Можно с сацебели, можно с аджикой, гору свежей зелени и овощей, можно свежих, можно запечённых. Свежую мягкую белую булку, маринованного лучка и графин водочки. Вот нектар и амброзия.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, у меня также. И без мяса не могу, даже на завтрак. Не наемся даже большой порцией каши, через час голодная буду. Совсем другое дело с мясом.
Пойду поем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приятного.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Православной-бабушке-психологу все виднее)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может там был нажористый салат типа оливье
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я его до сих пор не очень, хотя пряную зелень ем с удовольствием

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю кинзу и сельдерей, кинзу только к шашлыку если. А укроп с петрушкой, базиликом люблю.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вы в Армении не были. Там кинза и реган (красный базилик) употребляют пучками... Ну, я все - от настурции до петрушки... А перец только болгарский не люблю. Горькие по несколько стручков разом...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в Армении я не был. Болгарский перец сладкий, сочный же. Ну и острый я обожаю, конечно. А то что едят настурцию, это же шутка юмора, не?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сладкий не идет. А про настурцию - это ведь кресс... Причем самый крупный. У цветков тоже вкус отменный, да еще и цвета яркие - украсят любой салат! Просто помните, что, как все крессы - неслабый аллерген...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О как, не знал, думал декоративный цветок.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, спаржа у нас до сих пор элемент букетов. В народе зовут "елочкой". Даже многие продвинутые, покупают этот деликатес в магазинах не подозревая, что он на каждой грдке растет;-). Недавно слыхал, что и тюльпаны едят, но пока не рискнул... А красный мухомор говорят готовят. Серо-розовый неплох и сырым - прошлой осенью рискнул. Не зонтик, но вполне ничего...

1
Автор поста оценил этот комментарий

меня бабушка тоже укропом пыталась накормить, на все мои объяснения что он мне не только не вкусен, но еще и желудок болит не верила

а когда, пардон, в туалете сидела часа по два из-за этого укропа, то говорила, что это из-за школьной еды.... ага, три дня у бабули, а это все еще школьная еда выходит... ненавижу укроп

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку