Дубликаты не найдены

Отредактировано simeon 11 месяцев назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+682
Красавчик! За собой заметил, что после появления детей стал и к другим детишкам трепетно относиться. Один раз даже шустреца убежавшего от зателефонненой мамы у самой дороги перехватил. Испачкался правда, но надеюсь, что мне это в карму зачтётся.
раскрыть ветку 150
+65
Я в больнице мелкого вылупенца поймал в полете, когда он с пеленального стола к полу летел. Сам от себя от скорости и реакции офигел. Хотя даже не смотрел до этого на него. Как-то само собой все произошло. То-ли я сам сделал, то-ли ангел-хранитель того мелкого сработал.
раскрыть ветку 8
+16

Я, было дело,  девочку, лет 7-8 поймал за руку, когда она прыгнула на крышку канализационного люка, а он был сделан из какого-то тонкого листа стали и встал поперёк. Я даже не понял как все произошло - только рефлекторно ухватил её за руку когда она уже летела вниз... Дело было в частном секторе. Отец девочки дал пиздюлей хозяину дома за чудесное инженерное решение проблемы колодца.

+14
Я когда в шутеры ещё в универе рубился, у меня реакция пиздец как подросла. Тут главное отключить посредника в виде мозга, чтоб из глаз сразу в мышцы, не думая. Тогда вот такая херня и получается
раскрыть ветку 5
+1
Это я так пришла в поликлинику с мелкой. Стою с врачей разговариваю, а она так за между прочим говорит: аккуратно тут, а то мы недавно с мамой и медсестрой стояли и у нас ребенок упал с пеленального стола.
ну вот как так, 3 человека стояло и не уследить. Правду говорят у семи нянек дитя без глазу
+467

Такая же херня. Недавно на детской площадке собака на пацаненка лет 5тт накинулась, с ног сбила. Мамка его в это время в ахуе наблюдала происходящее издалека. Так же был здоровый мужик, с покерфейсом наблюдавший в стороне за всей хернёй. Короче собака рычит, на пацане сверху стоит на нем топчется, пацан ревет, дрыгается. Она от его сопротивлений только больше заводиться начала. Попытался псину руками оттащить, она только хлеще зарычала. Думаю - ща хуже будет, точно грызть будет. Ну хуле, пацану приговариваю "замри, не двигайся". Вокруг тоже тишина настала. Как только он послушался и перестал шевелиться, собака потеряла интерес и съебалась. Мамка только минуту спустя к ребенку своему подбежала. Ни "спасибо" ни "досвиданья". К моему б ребенку так кинулись на помощь, я б касетой хорошего пива бы проставился или в ресторан бы сводил.

раскрыть ветку 85
+577
А в шоковой ситуации "спасибо" и не будет. Вощем, поправляем карму, хвалимся на Пикабу своим маленькими подвигами и получаем удовольствие))
раскрыть ветку 42
+73
Я вот тот кто пару раз не говорил спасибо в таких ситуациях. За оба раза даже не стыдно, а обидно что упустил человека и теперь его не найти что бы отблагодарить. Но поезд ушел, а тогда голова была занята вещами на порядок более важными.
раскрыть ветку 16
+19

Скоро вас найдут и спросят про шапочку :)

+8

Спасибо мы скажем! Спасибо!

Баба в шоке была или конченая, тут не угадаешь.

+6

Не злись на мамку, она в шоке просто была. Потом, когда отойдет, обязательно спасибо скажет. Только не лично, это понятно.

+9

Не до "спасибо" ей было. У меня была подобная ситуация. Но я человека при следующей встрече поблагодарила.

+11
Я в такой же ситуации от испуга собаке ногой в челюсть снизу пыром дал. Потом хотел ебанутому хозяину ещё накидать, но стресс и испуг (собак любого размера боюсь до ужаса) не дали даже с места шагнуть, а мелкий ревя на всю округу побежал к маме, которая уже рыдала во всю пока бежала к нам. В итоге еле еле съехал с уголовки за жестокое обращение с животным (сломал долбаной овчарке челюсть нижнюю). Благо очевидцев нашёл, которые подтвердили, что собака без ошейника и намордника на пацана напала.
раскрыть ветку 2
+5
Какого хуя делает собака на детской площадке? Видиш собаку без намордника бей в рожу хозяину или хозяйке.
раскрыть ветку 3
+1

Ой, нет, не стоит ждать ни бутылки пива, ни тем более ресторана, у нас не принято даже спасибо говорить, скорее услышишь "а что ты, только сказал не двигаться, тоже мне помощь!".

Я в свою очередь стараюсь благодарить, если выручили. Документы как-то раз потерял, парень с женой меня в вк нашли, сказали приезжай, а я им бутылку шампанского привез. Они были очень удивлены, даже немного в ступоре.

раскрыть ветку 3
+1
Нахуй таких собак – и их хозяев тем более нахуй.
раскрыть ветку 3
0
И я такая же хуйня ©
0
Бро, ты огонь! На таких мир держится! И да, я тоже кидаюсь в такие моменты не думая, спасибо тебе!
0
Я бы уебал собаке с ноги и сам бы её загрыз, еслиб был мой ребёнок.
0

Вот поэтому мужик и забил -на помощь. Наверно помогал а потом понял что оно того не стоит.

0
Надо было ее с ноги спровадить в сторону
0
Ждал что псине с ноги, с разбега прилетит, после замри и не двигайся.
+10
Надеюсь пидору который его толкнул еблище натерли знатно
ещё комментарии
+34
Да, я тоже заметил за собой такое, но о помощи другим детям не задумывался. Идет по улице - и каждый первый ребёнок творит дичь - прыгает на люке, целуется с большой собакой, на самокате катится по обочине трассы... А родители идут рядом и все прекрасно видят. Такое ощущение что дома запасной ребёнок лежит. Или пытаются удалить сохраненку в симс чтобы начать заново "как надо".
раскрыть ветку 4
+14
Не, в таких ситуациях я тоже покерфэйсом. У меня режим героя только при совсем пиздеце включается. А посторонних ТБ учить вообще смысла не вижу. Пошлют нах в лучшем случае.
+1

или просто вы переоцениваете риски

0

а на футболке у родителей еще небось "мы против прививок!"

раскрыть ветку 1
+15
Скажите, а любовь и умиление к детям с рождением своих детей тоже приходит? Или я так же буду относиться и к своим?))
раскрыть ветку 7
+20
Может и не прийти, я своего люблю, но остальных как не переносила, так и не люблю до сих пор
+15

Обычно да. Но иногда просто с годами приходит.

До 40: дети - это что-то шумное, капризное и разрушительное. Змеи и пауки и то класснее.

После 40: дети это как котятки. Нет, дети лучше котяток!

раскрыть ветку 1
+4
Своих люблю, чужих-нет. Особенно если ребенком никто не занимался и он отсталый. Все понимаю,но ничего не могу с собой поделать.
раскрыть ветку 3
+29

Скорей всего ты спас прабабушку твоей пра-пра-пра-правнучки, но это не точно.

раскрыть ветку 2
+18

прабабушка его пра-пра-пра-правнучки. 4пра - 1пра = 3пра, то есть бабушку 3правнучки. То есть маму 2правнучки. То есть правнучку. То есть сумасшедший опоссум - прадед. Уат?

раскрыть ветку 1
+22
Просто инстинкты. Ничё особенного. Гормоны заставляют тебя менять отношение, ты не хозяин сам себе. Смотрел мир дикого запада?
раскрыть ветку 17
+33

Это эмпатия называется. Гормоны тоже играют роль, но не только они. Например, те, кто заводит себе собаку, начинают и к собакам лучше относится.

раскрыть ветку 14
+1
А что там в мире дикого запада было про это?
ещё комментарии
+15

Тоже стал внимательнее и серьезнее к детям относиться

-Дяденька, окурки с балкона кидать нельзя. Это некрасиво!
И, знаете, мне так не по себе стало. Я не поленился, оделся, спустился в низ с 7го этажа и дал пиздюлей этому мальчику. Еще, блять, выебываться будет...

раскрыть ветку 1
+3

Бессмертная классика

+2
А ещё сентиментальным стал... Не могу читать новости с дичью про детей...как мамаши в сугробы младенцев выкидывают, как воспиталки хлещут детишек в садах ... Бля буду на моих глазах такое бы случилось смазал бы пол ебала мразям одним Маваши Гери...хоть и растяжка уже не та, но с приливом адреналина думаю сработала бы.
+3

Как-то раз ехал на велосипеде, увидел ребенка бредущего от разговаривающего по телефону отца в сторону Садового (Москва).
Ребенка остановил, отец на меня наорал - езжу тут как ненормальный, чуть ребенка не сбил.
Ругаться настроения не было, извинился и уехал.

0

Ну, у всех более или менее здравых людей, навык трепетного отношения  к дитям если и не явно проявляется, то по крайней мере просыпается с появлением своих. Это потому, что нормальных людей больше, чем грамотно расставленных идиотов. А если обратится к этой публикации, то мы видим следствие опасного поведения на скорости одним идиотом. Как так можно было толкать обгоняющего в стоящую толпу? Этож надо совсем ебанутым быть. И оправдания типа «спортивная борьба и адреналин» сдесь не канают. На месте отца ребенка я бы нашел этого говнюка с толстыми колёсами.

Хотя и папе можно предъявить: мол, че так малую близко к треку поставил...? Но это уже совсем другая история.

0

У меня своих нет, да мне и 25 всего, но я давно уже с осторожностью отношусь к чужим детям, близко не подхожу, обхожу детские площадки, не езжу с ними в одном лифте, если так случилось что ребенок оказывается со мной в одном помещении - становлюсь лицом в угол, руки за голову.

0
Если ради кармы сделал, то нет.
0

Подкатил так подкатил

0

Красавчик! Думаю если там был бы столб он поступил бы так же. Рефлексы.

0
Кармы не существует. А если бы ребёнок пострадал, второго раза бы не было
-1

Кармы нет, но душевного спокойствия тебе! Ты молодец!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
893

Детство продолжается

Подростает младший сын, скоро будет 4 года. Встал вопрос о приобретении велосипеда.

Купить не вопрос, но от близких  родственников остался купленный 5 лет назад "китаец". Потёртый и немного поржавевший, без педали, но в остальном все в порядке: подшипники, колеса, шины, седло, руль, тормоза. Было принято решение на дачном участке использовать именно его, ну а в город приобрести что-то новое.

Разбирая чердак был найден тот самый, мой, 30-ти летний "Конек-Горбунок", он же КВД 1980(возможно ошибаюсь, поиск по похожим выдал эту модель) и было принято использовать его как донора. Хотел взять с него педали, но по резьбе к "китайцу" не подошли. И решил я сделать проще, восстановить свой старый. Перекинул временно колеса( куплю новые камеры и поставлю обратно старые колеса), установил дополнительные боковые колёсики, смазал и отдал сыну.

Вот так и получилось, что у велосипеда продолжается "детство" если это так можно сказать.

Доволен сын новым велосипедом, доволен я как отец и владелец своего первого велосипеда, довольна и бабуля, купившая нам с братом этот велосипед.

Детство продолжается Велосипед, Детство, Конек-Горбунок, Жизнь продолжается, Дети
97

Велосипеды на детских площадках

Прочитав эту историю, вспомнила, как на той неделе мне в первый раз захотелось с ноги врезать кучке детей.
Дано: две детские площадки во дворе. Одна для детей постарше, а другая для малышей.
Сыну 1,3, соответственно находимся на второй площадке, а на первой расположились две матери с кучей детей с велосипедами, а одна девочка с электросамокатом.
И первые полчаса все было отлично: старшие заняты на своей территории, а кучка малышей играют в песочнице, временами бегая за мыльными пузырями, которые запускала одна из мам.
Но вскоре детям надоело кататься только по своей площадке и они решили расширить маршрут. И состоял он таким образом: проехав круг по площадке для старших, выехать по дорожке к площадке для малышей, проехать через неё и потом в объезд по другой дорожке вернуться на свою точку старта. А так как дети тихо ездить совершенно не умеют, то нам вскоре пришлось ловить своих малышей, чтобы они не попали под колёса. На все замечания дети вообще не реагировали, просто скорость увеличивали и ехали дальше.
А что же родители? А ничего! Ржали на всю улицу, даже не следя за своей сворой.
Выдернув в очередной раз сына из-под колес электросамоката, уже направилась отчитывать мамаш, как просто раздаётся дикий рёв. Оказалось, что девочка решила прокатить одного из друзей на своем самокате, но мальчик не удержался и кубарем свалился. Вот тут-то родители начали кудахтать вокруг плачущего, а остальные бросили велосипеды и ушли играть в мяч.
Дорогие родители, пожалуйста, объясните детям, что кататься на детских площадках, где есть малыши очень опасно.
P.s.: в два года меня сбил велосипедист. Мужчина решил сократить дорогу через детскую площадку и не ожидал, что я выбегу. А я бежала на качели.

1261

Родители и дети, реакция на неудачу ребёнка

Ж/д переход. Почти незаметный дождик, поэтому иду крайне аккуратно, ведь под ногами скользкие камни, шпалы и рельсы.

Впереди переходят двое: мама с сыном лет 9-10, оба тащат по велосипеду.

В какой-то момент нога у мальца соскальзывает со шпалы и велик падает на рельсы, утягивая за собой его обладателя. Мама слышит грохот и оборачивается.

Небольшая ремарка: эту ситуацию я начала наблюдать как взрослый человек/мама. За секунду промелькнула моя реакция на подобную ситуацию (1. Успокоить ребёнка: «Ничего страшного, солнце, вставай!» 2. Приободрить: Тут и взрослый бы споткнулся, дорога мокрая, но ты молодец - уже полпути пройдено, осталось совсем немного! 3. Посмотреть наличие повреждений и поехать дальше: «Живой? Ничего не болит? Ну едем тогда!).

Раздаются крики от матери:

«Опять ты упал! Я так и знала. Какой ты слабый-то...  Ты во всём такой! Слабый, неловкий... Кто виноват? А?»

Дальше она берёт его велосипед и тащит за него, непрерывно обвиняя и ругая его.

С каждым её обвинением голова мальца всё больше вжимается в плечи. Глаза становятся виноватыми. К его чести, он не заплакал.

А я наблюдаю эту ситуацию уже не как родитель, а как ребёнок. Она душит меня. Вспоминаю свою маму, которая всегда давала мне понять, что я кусок грязи на её белом пальто. Я никогда не была для неё хорошей. Слишком толстая, слишком глупая, а вдобавок ещё и инвалид. Сейчас у меня отличное дело, любимый муж и сын, но ощущение «второсортности» всегда со мной, когда я слышу её голос и вижу её. А теперь вопрос - кто обижается, что я долго не приезжаю, «только откупаюсь деньгами» и не хочу «разговоров по душам»?

Знаете, ребёнок не запомнит все эти эпизоды унижений, может 1-2, не больше. Но на всю жизнь у него останется чувство, что он недостаточно хорош. Потому что ему мама дала понять, что он говно и тряпка. Прошу Вас, не делайте этого со своими детьми, если не хотите, чтобы они резко о Вас забыли, когда вырастут.

197

Велосипед и секта

Это сейчас ребёнка на улицу не выгнать, нас наоборот, родители не могли загнать домой. Прибежишь домой после уроков, быстренько пообедать и на школьный двор, а там до вечера.

В одно лето у всех появились велосипеды. Как же это было здорово! Разгонишься на стадионе, ветер в лицо, косы все давно растрепались. Забежим в школу водички попить и опять гонять.

Зимой тоже хорошо было, там каток, лыжи, крепости снежные строили. Но весной снег таял, и все с нетерпением ждали момента, когда все высохнет и можно идти гонять на великах. И вот этот день настал. Апрельское солнце растопило последние лужи, велик папа уже привёз из гаража, осталось отсидеть последний субботний урок и все, свобода!

Собравшись на школьном дворе мы не досчитались Катю. Решено было за ней сходить, ведь в школе она тоже собиралась с нами гулять. Чтобы не скучно было, пошли мы втроём: я, Андрюшка и Вичка. Дверь открыл Катин папа, сказал, что Катя никуда не пойдёт, ни на каких велосипедах кататься больше не будет, и вообще, ей надо молиться, не ходите сюда больше. Мы конечно знали, что зимой Катюха начала ходить в воскресную школу, даже рассказывала нам про младенца Иисуса, но чтобы молиться. Прифигели мы знатно.

И да, с той поры больше она с нами не гуляла. Если и выходила, то только с младшими сёстрами и братьями, которые стали появляться в бесконечном количестве. Она сама как-то стерлась. Вроде и дальше училась с нами в одном классе, но стала как тень, вроде есть человек, а вроде и нет. Потом стала с какими-то тетками в платках раздавать брошюрки секстанские. Затем и из школы пропала.

Встретила я ее на улице, Катя была с коляской и малышом на руках. На вопрос, очередные ли это братья? Катя, опустив глаза, ответила: это мои. А мы только заканчивали школу и все так же собирались на школьном дворе.

648

Ответ на пост «Со стороны отца» 

Я из обычной семьи. Папа всю жизнь простой строитель, мама начинала как и все лимитчики со стройки в Москве. Район реально для строителей коммунизьмы - хрущевки в Гольяново(нынче).

В общем, лет в 10 я увидел у соседа (папа его осетин, был каким-то начальником в каком-то автотехникуме) и параллельно занимался, не сам конечно, сборкой ГАЗ-69 и продажей сего нужного авто в Осетию, вот тут уже сам). Короче деньги были) И тут у его сына появляется новый Орленок, хромированный блестящий. Ну и как положено, Тимер(имя изменено), катался только сам, под неусыпным взором сидевшей на поллавочки мамы!

Мы соответственно стояли и смотрели. Правда на великах 3-х колесных многие могли, а вот на 2-х колесном не все...

Ну и как-то стояли мужики во дворе, смотрели на все это наше счасте. Слегка выпивая. Соответственно на наши проблемы им было глубоко пофиг, ибо у них были свои. Прокормить семью и наскрести денег нам на одежду и горящую на наших ногах обувку. В условиях постоянно урезаемых расценок на их работы... Ну социалистическое же государство!

Так вот. Вечером под настроение попал я видимо. И попросил папу купить и мне велик! Папа хмыкнул и сказал, что-нибудь придумаем, сынок!

Через неделю-другую, останавливается у нас во дворе ЗиЛ-130 и оттуда выходит мой папа! Достает из кузова велик! Реально на раме Школьника, видимо и остальные запчасти от него, но разноцветные. Не новый, НО! ВЕЛИК! И говорит, вот сынок, катайся! Садится в ЗиЛ, водила трогает и папа исчезает в своем СМУ!

Короче часа 2, сквозь уговоры, я катаюсь до усрачки и тут возвращается папа!

Ну про то, что в свои 10 лет от восторга я естественно даже спасибо не сказал, и говорить нечего!

Зато задал вопрос, пап, а можно ребята во дворе покатаются! Папа сказал - это твои друзья? Я гордо ответил - ДА! Ну значит друзьям можно, а вот незнакомым и малознакомым не давай!

Короче все лето мы юзали собранный, как потом оказалось со свалки велик. Папа как раз своим бульдозером равнял и закапывал свалку. И даже тот Тимер, несколько раз просил дать покататься, потому что очередь была и он за компанию хотел вместе со всеми))) Но мой отказ вызвал только уважуху среди пацанов двора, все в один голос говорили - так ему и надо!

Навеяло ссылочкой.

Но хочу добавить. Правда он не прочтет...

Папа, тебе вчера исполнилось 88 лет, ты пережил очень много всего в жизни и все еще живой!

Долгих лет тебе мой родной! И здоровья, здоровья, здоровья!

Спасибо тебе за мое воспитание, за жизненную науку, долготерпение моих косяков!

Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! ТЫ ЛУЧШИЙ ПАПА В МИРЕ!

10179

Помощь от прекрасных людей

Сегодня жена шла с двумя детьми за руки (5 и 8 лет). Далее с ее слов.
Иду мимо остановки, жутко скользко. Как итог - поскользнулась. Чтоб не уронить детей, отпустила руки и грохнулась одна. Прохожие проходили мимо, а вот два, неопрятно одетых, бомжеватого вида забулдыги кинулись на помощь. Поднимали аккуратно со словами: "Ты посмотри на себя, испачкаешь".
Подняли и разошлись с благодарностью.
Дальше дети захотели чего-то магазинного и вредного. Зашли в кулинарию, следом заходят два этих спасителя. Им продали 2 пирожка с ливером, но греть отказались. Моя жена не стала устраивать скандал при детях, купила мешок пирожков и заставила погреть. Нашла на ближайшей лавочке спасителей, они офигели от такого презента.
Будьте добрее!

273

Ответ на пост «Дожил до двух лет» 

Вспомнилось как мой отец меня в гараж водил. Года 3-4 мне тогда было. В те далекие времена, когда не существовало интернета, у мужского населения было принято собираться коллективным разумом в гараже. И пока разум решал какие-то проблемы нашей четвертки, я, вместе с другой девочкой, которую так же вывели "подышать свежим воздухом", поспорила: кто быстрее поднимется на крышу, то ли камаза, то ли фуры. Она победила, а я не достигнув вершины, полетела в низ головой. Очнулась я на краткий миг от тряски, и вижу: отец держит меня на руках и бежит, потом очнулась я от криков и вижу: мать избивает отца, в следующий раз очнулась я уже в больнице. Как итог разбила лоб, сотрясение, шрам на всю жизнь и понимание, что гараж мелким - не игровая зона, и там им делать нечего.

13632

"Я живой!"

Доверили нам с женой пятилетнего внука на пару недель. Живет с нами. Нормальный ребенок, в меру послушный, в меру непоседливый, как все дети. Только каждый раз, когда споткнется, упадет, сразу поднимается и бежит к нам с радостным криком:" Я живой!"

Долго мы не могли понять причину.

А позднее увидели, как родители реагируют на его падения. Ребенок бежит, споткнулся, упал. Готов зареветь, а его мама: "Ты живой?" И ребенок радостный бежит дальше: "Я живой!!!".

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: