Молодец!

Молодец! Школа, Гордость, Воспитание

С просторов. Вроде не [:|||:]

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и не поверить в эту историю? Почему в плохое мы верим сразу, а в эту незамысловатую историю не верим. Ничего чудесного в ней нет. А люди чудесные ещё пока остались.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что подача дико ванильная, сказочная. Храбрый рыцарь заступился за слабого которого обижает богатый, злой колдун пытается его наказать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу наивно предложить ещё один вариант - что способ изложения мамаши вводит в заблуждение. К примеру, история на самом деле:

Дочка директора дурачится, делая вид, что плюёт в тарелку подруги. Сын почувствовал себя героем и толкнул тарелку с супом на девочку, его друзья погыгыкали и ретировались, увидев, что идёт директриса... Дома он приврал про "бедную семью", "накормил обедом". Мамаша пошла писать на форум, приврала насчёт "полил сверху сметанкой", "все аплодировали" и тд. Вот вам и котолампа
31
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если бы вся столовая аплодировала, вопросов почему облили борщом не возникло бы, а если бы возникло, директрисе популярно объяснили бы, что так дела не делаются, а если она продолжит так делать, то ведь можно в соответствующую организацию жалобу написать, и не факт, что директриса в кресле удержится.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, про "вся столовая аплодировала" - это мама героя в ажиотаже приврала. Вряд ли ВСЯ столовая могла быть в курсе дела - кто куда плюнул, да по каким причинам. Ну и ладно, маму можно понять.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

именно из-за таких засаленных речевых оборотов сразу и палится пиздеж всей истории

11
Автор поста оценил этот комментарий

я вспоминаю себя в школе, если бы кто то кому то вылил на голову борщ, то ему бы аплодировали, кричали и улюлюкали и всем было бы совсем поебать на причины сего действия.

И я вот вообще не понимаю, почему эта история причислина к разряду вымыслов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и всю историю "в ажиотаже приврали".
Автор поста оценил этот комментарий

Да и потом, как вся столовая могла аплодировать, если те, кто сидел далеко, просто не могут знать, что там произошло.

Они просто смотрели бы, ничего не понимая.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему в плохое мы верим сразу, а в эту незамысловатую историю не верим.

1) плохое - это обыденность

2) история написана слишком сказочным манером. нет у нее той простоты, свойственной историям из жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку