Молодчага

Молодчага Космос, IT, Программист, Илон Маск, SpaceX, Мемы, Программирование

Отсюда https://vk.com/papochki_khartsyzka?z=photo-120546367_457348895/album-120546367_00/rev

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Есть лёгкое подозрение, что это пиздежь. Ну или из Житомира он уехал настолько давно, что можно не вспоминать о нем. Аэрокосмическая отрасль находится под особым сенатчким контролем. Туда нельзя устроиться по h1/l1/01-визам. И вроде как гринкарты тоже не канают (сейчас за давностью лет уже малехо подзабыл). То есть человек может быть из понаехавших, но должен уже иметь полноценное гражданство США.


Update: поправлю сам себя. С гринкой все таки можно. Ну и пруф заодно:


To conform to U.S. Government space technology export regulations, including the International Traffic in Arms Regulations (ITAR) you must be a U.S. citizen, lawful permanent resident of the U.S., protected individual as defined by 8 U.S.C. 1324b(a)(3), or eligible to obtain the required authorizations from the U.S. Department of State.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы там ни было, но из моего сибирского городишки несколько знакомых уехали, ещё в 90-е и начале 2000-х. В основном программисты, токовые. Причём уехали в массе не за длинным долларием, а по причине невозможности реализоваться на родине. Теперь трудятся, например, в MS. Некоторые остались, но работают опять-таки на зарубежные конторы.

А я вот на РК работаю... Вернее, работал до последнего времени.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут несколько моментов. Во-первых, в 90 очень много уехало по гринкартам, а как я сам себе поправил, с гринками всё-таки можно устроиться. Во-вторых, ITAR не ограничивал до определенного времени работу в космической отрасли. Те кто устроился раньше, надо полагать получили какое-нибудь разрешение. И в-третьих, а при чем тут Microsoft, если я писал об ограничениях при трудоустройстве иностранцев сугубо в космической отрасли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я про утечку.

С другой стороны, ну не устроится к космическую - устроится в околокосмическую. Да хоть в унитазостроительную - освободив местный кадр для космической.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно будет интересно небольшое дополнение.


Сам Маск ответил так:

Предпросмотр
YouTube1:51
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю программное обеспечение писали сотни, а то и тысячи сотрудников. А смысл этого поста был оскорбить роскосмос.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку