Молекулярный редактор

Шикарный молекулярный редактор с кучей настроек. Да, англоязычный, но это не проблема.


Можно не только нарисовать сложную молекулу в 2D, но и увидеть ее пространственную структуру в 3D (можно повертеть и так и сяк).


Можно отобразить дипольные моменты, Ван-дер-Ваальсовы сферы, заряды, распределение электронных облаков (визуально как прозрачных, так и непрозрачных), сменить стили прорисовки в 3D и так далее.


http://molview.org

Молекулярный редактор Формула, Химия, Молекулы, Графический редактор, 3D моделирование

Лига Химиков

1.6K постов12.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Старайтесь выбирать качественный контент и не ставьте теги моё на копипасты

Посты с просьбой решения домашнего задания переносятся в общую ленту

Также нельзя:

1. Оскорблять пользователей.

2. Постить материал далеко не по теме и непотребный контент (в остальном грамотно используйте теги)

3. Рекламировать сомнительные сайты и услуги коммерческого характера

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть и не химик и вообще в химии нихера не понимаю, но подтверждаю, прикольный инструмент. Может химики и знающие люди подскажут, может нечто созданное мной существовать в природе?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не, фигня, я тут Н12 нарисовал (причём одна связь была двойная) и мне за это ничего не было. Редактор многого не учитывает.

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я тут Н12 нарисовал (причём одна связь была двойная) и мне за это ничего не было.
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же спайсы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, сразу в центр посмотришь и увидишь, что у тебя Кислород имеет больше 2 связей
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А четырёхвалентный водород тебя вообще не смутил?)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это я про то, что в центр глянешь и все понятно станет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да)
Но теоретически у кислорода хотя бы 6 электронов есть. А вот с водородом так вообще дичь дикая)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отдавать спаренные электроны? Это как вообще, даже в теории? Впервые слышу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну приехали, да ? и отжали у братухи спаренные электроны!

Автор поста оценил этот комментарий
Как в аквакомплексах, например
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кислород может иметь до 4 связей, а вот с водородом уже реальные проблемы

2
Автор поста оценил этот комментарий

Адамантий?

Автор поста оценил этот комментарий

Не, не может существовать. Можешь на основе кекулена что нибудь красивое и реалистичное забабахать

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

уважаемый, начнем с того у вас Хлор 3-х валентный, чего не бывает, потом Ксенон почему-то в реакции, хотя он инертный, ну и на десерт - 3-х валентный Водород, ну тут просто нонсенс, потому что у водорода только 1 электрон.

Одновалентная сера в связи Хлор-Фосфор-Сера, причем рядом есть кислород, с которым она прям просится соединиться.


В итоге - молекула представляет интерес только в качестве декоративного прикола, а также пособия - как не надо соединять атомы и соблюдать валентности. В качестве эксперимента - забавно.

Надеюсь, я вас не обидел :)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, я вас не обидел :)

Нисколько. Я в химии вообще нихера не понимаю, в школе были с ней проблемы хоть и 4 в итоге получил, в вузе химии не было как и некоторых других предметов, чему я очень рад)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, указанные мной неточности - это скорее недоработка редактора, потому что хороший редактор вам просто не дал бы построить такую молекулу из-за очевидных ошибок с валентностями.

Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно не может! Учи химию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне ее учить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку