Молчать!!!

Молчать!!! Чиполлино, Власть, Молчать!

На московском фестивале любительских театров «Молодые — молодым» запретили показ спектакля по мотивам повести Джанни Родари «Приключения Чиполлино» из-за введенных в него отсылок к современности. Спектакль с названием «#рябчиковжуй #новыдержитесь» был создан подростками из студии Центра театрального искусства.

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тупо копипастите хуйню.

При чем тут Чиполлино ?

Посмотрите сам "спектакль", и вам станет ясно. Дебильные детишки усроили сраную репризу по принципу "я так вижу" . Хуета полная.

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим хуета. Так пусть зритель даст понять им это своим игнором. А тупо запрещать, по невнятным мотивам - просто включать эффект "Стрейзанд". Теперь, об этой постановке, благодаря поднятой шумихе, узнало гораздо больше людей, включая тех, кому это тема ващще пох.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

не запретили. Владелец помещения заявил, что на его сцене такой хуеты не будет.

Я , будь владельцем театра, тоже погнал их ссаными тряпками.

А если кто их пустит - они пусть там и выступают. Их никто не запрещал. Просто попросили пройтись нахуй со своим "творчеством".

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же не запретили, когда запретили? )

А хуета это или нет, решает зритель, а не администрация театра.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы в этом процессе видите этих молодых ебланов, видите зрителя, а собственника (администрацию) театра не видите ? Интересная позиция.

А вот вы были бы собственником театра, стали бы вы экспериментировать со всякой хуетой - пойдет/не пойдет зритель ?

А театр надо содержать: налог на имущество, оплата электричества, отопление, мусор, работники/механики сцены, реквизит, костюмы, охрана, кассиры, уборщики, текущий ремонт, уборка прилегающей территории. Это все денюжки, и берутся они со сборов.

И пока вы будете экспериментировать, денюжки ждать не будут, они будут расходоваться, вне зависимости от того, есть зритель или нет.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сочтите за труд прочесть мой первый комментарий.

Ни сколько не умаляю права и ответственность администрации театра.

Но факт остается фактом. Эта постановка, хер бы когда подняла такую волну в интернете, если бы не этот запрет.

Ну показали бы они свой спектакль, ну околотеатральные СМИ, возможно чонить сказали, ну и все.

А сейчас?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте, вот моя позиция такова :

я собственник театра, позволил каким то там еблетам потусить на своей сцене, которая, при всей моей любви к искусству, является основным инструментом зарабывания денег для этого заведения.

Вот потусили они, поморочили мне голову, что то там репетируя. Порепетировали и перед одобрением к показу идет прогон. Я на него смотрю, охуеваю и говорю - так, гопота, а ну ка, нахуй пошли отсюда, бегом. Нехуй мне тут позорить мое заведение и тратить время, в которое я могу выставить старый добрый спектакль, какую нибудь "Дорогую Елену Сергеевну" и все будет чики-ляля, денюжки в кассе, репутация на месте.

И при чем тут свобода творчества ?

Я им не запретил дрочить на своё видение лицедейства. Пусть дрочат ! Но в своей подворотне, если она у них есть.

А эффект Стрейзанд - да ну нах; это на безголовых известность действует ошеломляюще. А на нормальных - нет.

Мне вот похую, насколько известна Бузова или Ивлеева. Для меня что та, что другая, обе - тупые пёзды. И смотреть и слушать я их не буду ни при каких обстоятельствах. Только отплёвываться.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, меня чрезвычайно мало заботит ваша позиция. Уж извините.

Видимо вы, чуть ли не единственный человек, в многочисленных обсуждениях этой постановки, который так близко к сердцу воспринял судьбу администрации театра. Подавляющее большинство комментаторов муссирует совершенно другой аспект этого события. И именно в общей канве обсуждения и был добавлен мой скромный пятак.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно ! Именно так : "...Подавляющее большинство комментаторов муссирует совершенно другой аспект..." Им так хочется обличить кровавый режим... За деревьями леса не видят. 

Все гораздо проще.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, вон оно чо?! Так вы тут, оказывается стоите грудью за режим. Ведете, такскать, неравный бой с проклятыми либерастами! А я тут с какой то хуитой. Извините великодушно, не буду вам мешать, продолжайте пожалуйста.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте Сидора с пидором...

При чем тут режим ? Эдак вы скоро и карманников объявите узниками чести )))

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

И что, это повод запрещать? Заденет чьи-то сраные чувства?

Как то повредит безопасности страны?

Ебнулись уже со своими запретами. Анус себе запретите, бляди

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тут прекраснейшей образец самоцензуры :-)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И что, это повод запрещать?

Это решение директора театра. Если захочет, то даже оригинального Чиполлино запретит ставить и точка. Или что, ты будешь за других людей решать, что и где показывать за их же деньги и в их же театрах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ПОЧЕМУ она это сделала? «У меня ипотека, дети, это государственный театр» кукарекала потом. И не ее это деньги, она просто руководитель.

Ссут дальше чем видят. Поколение ссыкунов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку