"Молчание - золото"

"Молчание - золото" Artforrebels, Каллиграфия, Золото, Золотая тушь, Finetec, Моё, Гифка

Традиционный хайрез

Лига каллиграфов

423 поста5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя (бан):

- оскорблять членов сообщества


Можно:

- делиться своими работами

- делиться полезной информацией

- делиться любимыми подборками

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот левша, бывает под левую руку специальные ручки?

А то мне рисовать приходится по работе и постоянно мучаюсь. Хоть и умею правой писать, но левой все же роднее.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ручки просто для письма или инструменты для каллиграфии?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы приблуду, в виде шарнира, что бы кисть в стороне стояла от руки, (сечете о чем я? чВ, я нет =)

Вот что то  такое, скажите, если к ней прикрепить кисточку, удобно будет рисовать?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поняла) Дежатели справа на картинке носят название "Oblique".  К ним кисть не получится приделать из-за строения фланца. Даже если своими силами попытаться что-то скрафтить на основе этого, не могу сказать насколько удобно это будет.

Не могу ручаться насчет живописи, но в каллиграфии зачастую просто ставят иначе руку, прикрепляю картинку-демонстрацию ниже.
Сколько общалась с левшами, говорят, что любой инструмент не совсем удобен, так как пишем справа налево с наклоном вправо и тут даже "облик" не помогает.

Скорее всего, если сможете прикрепить именно кисть, то будет страдать анатомия мазка, сложно будет контролировать. Но это мои умозрительные заклчения, повторюсь. Если опробуете и найдете это удобным, дайте мне знать :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развернутый ответ=) и в целом, за ваши посты)

Попробую, друг чего выйдет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит благодарности) Если смогу быть чем-то полезна, не стесняйтесь беспокоить )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку