Молчаливый студент

Сегодня мне поведали забавную историю,хотелось бы поделиться. Далее со слов рассказавшего:

"Учился с нами один парень,от которого в течение всей учебы в универе мы слышали только: "здесь" и "не готов". Первое говорил при перекличке,второе соответственно когда спрашивали материал. Всегда стоял один на перерывах и ни с кем не общался,сессию закрывал известным способом. Настала пора госов. И этот молчун мало того,что сдал сам,так ещё и на отлично. В изумлении,преподаватели вопрошали почему,собственно,все это время он трепал им нервы своей неготовностью,если он так глубоко и профессионально знает предмет?! В ответ им последовал короткий ответ:

-Не люблю.

-Что не любишь?! - продолжали негодовать преподаватели.

-Говорить".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

я так школу окончил. все беды из-за того что не отвечал на уроке, а так с тройки на четверку, с четверки на пятерку скакал. но встать и ответить при классе или выйти к доске. лучше два, как я считал

раскрыть ветку (25)
25
Автор поста оценил этот комментарий

И как? Перебороли?)

раскрыть ветку (20)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее окружение школьное было виновато. Стихи учил и даже любил, но не сдавал. Приходилось письменно сдавать разные задания или рассказывать на перемене. Потом после окончания попал в другой коллектив, стало как-то просторнее, проще, даже в мероприятиях участвовал)

раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно) Мне, что бы перебороть свой страх выступления перед аудиторией, понадобилось почти 2 года в универе, причём  самым жестоким методом - постоянными выступлениями.

Но  и сейчас  маленький мандраж остаётся(

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

свое нежелание общественной жизни в школе переборол в универе аналогичным способом - пошел в студенческий квн. кучу народа не взяли, а меня взяли - походу за ебанутую прическу и чувство юмора) ни дикции ни хореографии нихуя не было, зато во всех движах вне мероприятий я был незаменим)))) ну и на сцене в зале на пару тысяч человек пару раз стоял, что было весьма странно о_О

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я  могу только официальные вещи толкать) На конференции там выступать, интерактив на потоковую  аудиторию вести, лекцию на неё же "читать".  Представлять универ на республиканских\областных мероприятиях т.е. на официальных мероприятиях

А вот что бы выступить на уровне КВН, это нет... с этим я так и не справился(

Даже когда Дедом Морозом на новый год был - под меня чуть-чуть переделали выступление т.к. с голосом могу сделать всё, что нужно, а вот  банально  подвигаться на сцене - не получается(


Я вам  завидую)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня осталась пока с тостами проблема - банальности тупо не люблю, а речь в стиле классических грузинских тостов задвинуть не получается.

а перед выступлениями квн мы если что регулярно накатывали и распевались/расшучивались еще в "гримерке". потом как то уже вышел отшутилсо - и в клубец отмечать) обязательно после каждого выступления устраивали пати на студенческом дискаче.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если меня затащат на дискотеку - это самая страшная пытка, которую можно придумать))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Радуйтесь, что хоть официальные речи толкать умеете. Я девушка, с довольно презентабельной внешностью, но шепелявая, и меня надо реально слушать, чтобы понять о чем я говорю. Поэтому даже не иду ни в какие КВН, официальные мероприятия...Чего место занимать? Пусть талантливые люди занимаются.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не радуюсь, я малость горжусь) Всё же результат целенаправленных действий... я помню как я  ночами просыпался перед и после самых ответственных мероприятий обливаясь холодным потом от того, что я во сне  речь забыл..

Короче  жесть была) А сейчас  даже удовольствие получаю)


А вы пробовали избавятся? На сколько я знаю это возможно, хоть и  посложнее чем бороться со страхом выступления.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне в принципе тоже нравится выступать, если я хорошо знаю тему и есть о чем говорить, в иных ситуациях такой же мандраж.

Шепелявость, как мне говорят, проходит, и якобы ее "почти не слышно", у меня все равно какая-то закомплексованность жуткая. То есть если я и избавлюсь от нее, я ее все равно буду "чувствовать". Вот так вот странно, на психологическом уровне как-то. Слушать себя со стороны пробовала, типа на диктофон записать. В итоге я затыкаю уши, думаю "господи, как со мной люди вообще общаются" и чуть ли не говорила "свят, свят, свят" XD


сложно все, в общем))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Боль конечно, я вот тоже шепелявый, картавый, плюс заикаюсь, побороть никак не выходит уже лет 5 все это дело, выступать где - то - импосибл, мало того, что непонятно речь совсем, так еще и мне жутчайше страшно...
Автор поста оценил этот комментарий
Давай ссылку вконтаке познакомемся
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

эм , а ты кто? О.о

и почему так внезапно?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я постоянно выступаю на сцене в универе, один из самых активных активистов универа в творческой и общественной жизни, но разговаривать на обычные темы в простой обстановке с девушками и друзьями не умею(

16
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький мандраж - это норма :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мандраж небольшой, это естественно, небольшая доля волнения всегда есть. Я вообще боялся сцены как огня, но просто взял выпил 2 пива маленьк взбодрился, вышел отыграли спели всё как надо и совсем не страшно это оказывается же)

Автор поста оценил этот комментарий
Мандраж - это нормально, я считаю. Например, многие футболисты говорят, что каждый более или менее значимый матч для них как первый - волнуются.
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже жутко трясся в начальных классах от самой мысли прочитать стих, сердце в пятки уходило. Но как я понял многие стеснялись. Потом что-то на меня нашло и очередной стих я начал не читать, а орать. Оказывается крик настолько перебарывает страх. Мой друг просек мою фишку и тоже начал "орать" стихи и тоже переборол свой страх. В итоге потом мы с ним побеждали на конкурсе чтецов, т.к. перестали бояться аудитории. Но, потом наступило взросление, переходный возраст и сердце опять уходило в пятки при взгляде на повзрослевших одноклассниц

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Заикание?

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

нет, ничего подобного. стеснительность, боязнь тк сказать сцены, не уверенность в правильности ответа и все это вместе перемешивалось и выходило мне боком

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал таких. Ну ответил ты не верно, тебя засмеют? Я логик, практически никогда не учу ничего, и так понятно. Но бывает мыслю не в том направлении. И что? Объясни преподу как думал, он укажет на ошибку, или другого спросит. Прям беда бедовая, ответил неверно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку