Молчаливый студент

Сегодня мне поведали забавную историю,хотелось бы поделиться. Далее со слов рассказавшего:

"Учился с нами один парень,от которого в течение всей учебы в универе мы слышали только: "здесь" и "не готов". Первое говорил при перекличке,второе соответственно когда спрашивали материал. Всегда стоял один на перерывах и ни с кем не общался,сессию закрывал известным способом. Настала пора госов. И этот молчун мало того,что сдал сам,так ещё и на отлично. В изумлении,преподаватели вопрошали почему,собственно,все это время он трепал им нервы своей неготовностью,если он так глубоко и профессионально знает предмет?! В ответ им последовал короткий ответ:

-Не люблю.

-Что не любишь?! - продолжали негодовать преподаватели.

-Говорить".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
666
Автор поста оценил этот комментарий
Настала пора госов.

А экзамены до этого он не сдавал, да? И никто не видел что он предмет знает, да? И курсовых тоже не было, да?

раскрыть ветку (97)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Известным способом.
Думаю, покупал.
20
Автор поста оценил этот комментарий
А экзамены до этого он не сдавал, да?

Ну у меня был одногруппник, который недорогие зачеты и экзамены, которые сдаются устно, покупал из-за боязни сказать какую-нибудь глупость. Которые стоили дорого, ну типо у преподов которые "не берут", сдавал сам, но говорил всегда очень мало, из него вытягивали прям ответ преподаватели на "удовл". А тесты и письменные задания решал на "хор" и "отл".

В принципе допускаю, что есть еще более неуверенные в себе, стеснительные люди или же просто которые не хотят активничать на занятиях, при этом имеющие достаточно денег, чтобы обеспечить себе комфорт и образование.


И никто не видел что он предмет знает, да?

Ну например я всячески игнорировала свою дипломную руководительницу. Редко посещала консультации, так как не видела в них смысла, ибо знаний у руководительницы по моей теме было немного, что она мне прямым текстом и сказала. И она была самой дотошной из руководителей и ей постоянно что-то не нравилось в оформлении, в итоге чем чаще показываешь свою работу, тем больше гемора, к тому же постоянные просьбы съездить на какую-то выставку, прийти помочь на кафедру и прочее. В общем я её игнорила, она думала я не шарю в теме, поставила меня в третий день защиты, когда член комиссии из Москвы уже не присутствовал, короче к самым слабым. Я защитилась на отлично и ей потом заведующая кафедры высказала почему она такую хорошую девочку от комиссии спрятала.
И это дипломный руководитель, человек с которым последние минимум полгода контачишь, моя еще и вела несколько дисциплин у нас. Сдавала эти дисциплины я все в последний момент вместе с отстающими, все по той же причине с вечной помощью на кафедре, ибо придешь вначале начнется "ребята придите в вторник и среду на кафедру готовить пробную партию продукта", а я вам один вопрос на экзамене прощу...
А что говорить о дисциплинах которые длятся полгода раз в неделю пара. Там если ты молчаливый студент с последний парты твой уровень знаний останется загадкой.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Училась я на платном на гуманитарном факультете 4 года(бакалавриат),тоже не любила отвечать,активничать,письменные работы еще более-менее сдавала,а устно из меня реально,вытягивали..В дипломе оценки 3/4 вперемешку..

Но вот в магистратуре оторвалась за своё "неудачное детство", мало того,что поступила на бюджет физ-мат. специальности (хотя мест при поступлении вообще не было,всё занято бакалаврами той же спецухи), так я там была почти отличницей ,степуху получала каждый сем., вот там-то я отвечала почти на каждых семинарах, на экзаменах (когда были устные,и отвечала  и задачи решала), и статьи в научные журналы писала(научник сам предложил),хотя на гум.факе при мне о статьях вообще не заикались,не дай бог тоже захожу публиковаться,говорили что со мной одни проблемы..Зато теперь та бывшая кафедра просто в ахуе от моих достижений и бесятся,как такая тупая как я еще и позволила себе публиковать статьи на иностранном..

Сейчас у меня всё хорошо,работка по второй специальности в ИТ секторе..О чем я 3-4 года и мечтать не могла...

71
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вполне вероятно что он учился не в классическом ВУЗе. Тестовая система, балльная оценочная шкала: 61-удовлетворительно, 76 -хорошо, 91 - отлично. В семестре три контрольные точки с баллами 30-30-40. На них по тестам вывозишь и имеешь зачет или экзамен. По курсовым минимум проверки, в основном оформление. Устные экзамены только у преподов советского времени. Даже если и котолампово, то как минимум вполне вероятно.
раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я заканчиваю как раз вуз, где 60-75-90 и т.д. только если у нас на кафедре денег не берут, то на соседних можно вообще не разу не появиться, только денег заноси вовремя, и на диплом приди, вот тебе и будет образование. (Харьков, Украина)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в вузе нету тестовых контрольных точек (что за бред вообще? Тесты? Лол. да и по большинствую моих предметов тесты делать просто нелогично), в семестре обычно 20-20-20 контрольных точек и оценка 3-4-5 по баллам 50-60-85 (в семестре набирается 60 максимум с контрольных точек и 40 максимум на экзамене).

Если можешь учится по учебникам и быть молодцом, можно вообще приходить только на кр и лабы.

Автор поста оценил этот комментарий

Давай пятюню, тоже с Харькова
Учусь в ХАИ, взятки почти никто не берет, с небольшим напрягом можно или зачет закрыть или уже по хвостовке экзамен.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде так, у меня кафедре почти все молодые были. Максимум это препод по фамилии Щека, ну ему лет 32 где то было, и зав.кафедры Скуба (по прозвищу Скубиду) ему лет 40 наверно. И все экзамены и зачеты у всех преподов принимались устно. А руководитель диплома у меня вообще был парень, который на год раньше меня поступил.   

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не сомневаюсь. Просто пытался объяснить, что описываемые в тексте события вполне могли бы быть правдой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно могут)

Автор поста оценил этот комментарий
как кафедра  называется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Экономики и стратегического управления.

Автор поста оценил этот комментарий

А что, бывает вузы с не такой системой?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, остались ещё классические ВУЗы. Приём по вступительным экзаменам, а не по ЕГЭ. Оценка знаний идет на семинарах. Набирается допуск к экзамену или зачёту. Автоматы выставляются редко и только пятёрки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то, гос вуз (если речь про Россию) обязан принять результаты ЕГЭ, он может только доп экзамен провести (как МГУ). И да, как раз в классических университетах чаще ставят автоматы и ставят оценки, исходя из контрольных и экзамена.
ещё комментарии
545
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да история ламповая какая то

раскрыть ветку (52)
282
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Котов с лампой на Пикабу все больше и больше! Они размножаются!

252
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты шо?! На Пикабу? Не может быть!
141
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, люди стали забывать, что "ламповость" и "пиздежь" - это разные вещи.

раскрыть ветку (43)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Не стали
Тут в контексте ох*ительной истории и кота с лампой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Стали.
котоламповость != ламповость
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

правильнее будет сказать котоламповая

4
Автор поста оценил этот комментарий
А ламповая девушка это значит выдуманная ?
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

В том-то и смысл, что "ламповой/ламповым" называют что-то, что дарит ощущение теплоты и уюта.

Пример: Самым ламповым занятием в мире я считаю чтение хорошей книги рядом с горящим камином.

Отождествлять ламповость и (не)достоверность истории - это как сравнивать мягкое с теплым. Абсолютно разные характеристики.

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у меня самое ламповое это когда на улице бушевала страшная вьюга бабушка заваривала травяной чай с вареньем готовила в печке хлеб и попутно рассказывала разные сказки или истории.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Во, ты сечешь в ламповости!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) есть две категории пикабушников, одни не поленятся объяснить, другие молча проминусуют. Первые несомненно попадают в рай
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот в первый раз этот термин увидела как применяют. И мне понравилось)


Можно ведь сказать такое " это так идеально и мило, что не особо в это верится".


Об идеально-ламповой девушке тоже можно думать что она такая милая, что даже  начинаешь в ее милости подвох подозревать.


Данное прилагательное "ламповый" применяется как саркастический намек. По мне это очень даже интересное применение термина к истории, которая настолько идеальная, что не верится в ее правдивость.


Обычно идеальным бывает то, что описывается без бытовых подробностей, или привирается/затирается/закрашивается/ не договаривается вся правда об этом предмете. А если выявить подноготную - то от ламповости и следа не остается.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, да?

32
Автор поста оценил этот комментарий
сессию закрывал известным способом

Чувак платил просто. Курсовые может и сам писал, но если все знали что он платил, то, скорее всего, думали что и курсовые он где-нибудь да покупал.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой универ. Я в своем проучился 4 года и рот надо было открывать только при защите лаб и презентаций. В данной истории мы видим что эту брешь он закрывает известным способом. Экзамены в конце семестра все до единого были письменные. Курсовых не было. и Единственный экзамен, когда нужно было говорить это госы и защита диплома.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что за спецуха,где курсовых не было?мед что-ли?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды встретил на экзамене типа который ни разу не был на занятиях. Пришёл документы забирать, т.к. думал что его уже отчислили, но его послали на экзамен.
Автор поста оценил этот комментарий

",сессию закрывал известным способом"

Этот способ - денежные знаки требуемого государства.


Лодку мне!

Автор поста оценил этот комментарий
Написано, что сдавал известным способом. Я так понял, что он башлял кому надо
Автор поста оценил этот комментарий

Написано же "Сессию закрывал известным способом". В переводе на человеческий - за монетки. Давайте в это просто поверим. Просто. Поверим.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то сейчас практикуются тестовые экзамены, а с курсовым и т.п. неясно ибо можно купить.

Автор поста оценил этот комментарий

"сессию закрывал известным способом"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Известным местом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Курсовые защищать нужно... да и все мы знаем как курсовые пишутся))) чужой курсач+ чужой курсач= мой курсач... экзамены могут быть удачно списаны. И преподователи закрывают глаза.. а судят они именно как ты отвечашь на предметах и сессии. Но история всеравно отдает тусклым светом настольной лампы)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты глупенький, или да?
"сессию закрывал известным способом."

Автор поста оценил этот комментарий
сессию закрывал известным способом
Автор поста оценил этот комментарий
сессию закрывал известным способом

Разве это не подразумевает сдачу экзаменов? История лампа, сразу понятно, но читать надо внимательнее)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

взятки это подразумевает. (Ваш кеп)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эм, там чувак выше написал

А экзамены до этого он не сдавал, да? И никто не видел что он предмет знает, да? И курсовых тоже не было, да?

я ему и отвечал, и что это подразумевает все понимают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку