Моквичи.

Вчера на службе звонок в 7 вечера на сотовый телефон объекта. Он закреплён как "спасатели горнолыжного комплекса", но в несезон работает так, на всякий случай. Частенько туристы звонят, обращаются за помощью, потому как сохранён и номеру уже 15 лет.

-Хурхуяновский спасательный отряд, дежурный Махмуд.

-Соедините меня с вашим руководством.

-Девушка, вы звоните на сотовый телефон, как я вас вообще с кем-то могу соединить? И времени уже два часа, как рабочий день у руководства закончился.

-Спасибо, что разъяснили, всё с вами ясно. Никто работать не хочет... пик-пик.


Забиваю в гугле "мне звонили" этот номер. Мне тоже ясно. Москва. Что хотела? Странные они всё таки.)))

Лига спасателей

839 постов2.8K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

По данным Росстата, коренных москвичей в Москве осталось около 3%. Абсолютно подавляющая часть народа, ныне живущего в Москве, 97% - понаехавшие со всей России. Так что именно все россияне - "странные они всё таки".

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все россияне, а именно "понаехавшие" - т е самые ушлые

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А пофиг. Свою наглость, хамство и чванство они оттуда везут, откуда сами родом. Полста лет назад в Москве такого не было. А мою мать, 13-летнюю девчонку, зацепила крылом машина Ворошилова (жили прямо рядом с Генштабом). Машина-то уехала, тока домой пришли два полковника, извинились, подарили куклу и предлагали медицинскую помощь, если надо. Сейчас попадёшь под машину крупного чиновника, а он ни разу не москвич, "понаехавший", так тебя в попытке террора обвинят вместо извинений.

А началось всё с института "лимитчиков". От одного такого своими ушами слышал, когда он пистон получил за хреновую работу, в раздевалке ребятам "да мне зарплата похрен, родня прокормит, моё дело - за Москву зацепиться".

Вот из них-то и выросли "масквичи". Но родом они - ваши соседи, а то и вовсе родичи.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Наглость, хамство и чванство лезут из твоего комментария

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Например? Или прокукарекал - и в кусты? Конкретно, в чём они у меня проявляются?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитай свой опус, в частности - про моих родичей. Я про твоих родичей мог бы много предположений сделать, но тут и предполагать ничего не надо, одно слово - москвичи

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть доказать своё утверждение ты не в состоянии. Вот так просто утверждаешь - и всё. Все падают ниц и кричат "слава великому уму". Типа, если я перечитаю, что сам же и написал, то сразу пойму, что ты прав.

Детский сад, штаны на лямках.

И да, мы - москвичи. Моя семья живёт здесь с ХIХ века. А до этого тоже не в деревне жила, перебрались в Москву из Питера по государевой службе.

Меня твоё необоснованное мнение волнует меньше прошлогоднего снега. А вот доказал бы, что я неправ - я бы не поленился извиниться.

Но подозреваю, что тебе это слабО.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поймёшь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ага. Где уж нам, москвичам.

Как я уже сказал, детский сад, штаны на лямках. СлабО свои слова подтвердить, но обязательно пальцы веером и сопли пузырями, "не поймёшь".

Ха!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку