5

МОК не допустил...

Итак, свершилось. МОК вынес решение о не допуске участия олимпийского комитета РФ в соревнованиях под национальным флагом и гимном страны.

Я и раньше не особенно интересовался ОИ, теперь и подавно не буду смотреть сей фестиваль лицемерных ублюдков.

Вы за чистый спорт? Нахуй всех астматиков и паралитиков из профессионального спорта (привет Норвегии, США и прочим ветеринарам).

Сборная РФ должна согласиться на участие в этом шоу. Надеть нейтральную форму поверх национальной. На церемонии открытия ОИ перед проходом быстро переодеться и демонстративно покинуть Игры.

Дубликаты не найдены

+7

Вице-премьер России Виталий Мутко пожизненно отстранен от Олимпийских игр. Такое решение принял исполком Международного олимпийского комитета (МОК) на заседании в Лозанне, сообщает Inside the Games.

раскрыть ветку 2
+4
Получи и распишись, мудак
раскрыть ветку 1
+4

А ему хоть ссы в глаза — всё божья роса.

+5
Еще и платить 15млн долларов.... ужас, перестали бы тогда наши платить членские взносы ВАДА и МОК,пока все не наладится
+2
Я вам могу понять, патриоты страны, нету флага и гимна, не нужны ОИ. Но представьте в с детства готовились к этому моменту, выиграть золотую медаль на ОИ, это самое главное в жизни спортсмена, у некоторых на первом месте родина а потом спорт. У остальных наоборот, и даже если он будут под нейтральным флагом, я бы их потдержал, как ни как они из России, и пусть они без флага, они из вашей страны.

P.S Британец не русский, я ошибки прошу простить.
раскрыть ветку 1
+1
Если спортсмены готовы ехать под белым флагом, пусть едут. Даже хорошо, если они поедут. Толпа под белым флагом отлично привлекает внимание, как и русские имена и фамилии на 1-3 местах.
Но смотреть эти ОИ я не буду.
+4

Никакого другого решения не могло и быть, поскольку это лишь кульминация всей хуерги, которая закрутилась ещё два года назад. В этот проект влито слишком много бабла, что бы слить ключевой итог.
Теперь российской власти следует принять важнейшее решение - полный отказ и бойкот олимпийского движения как такового, любые спортсмены нарушившие этот бойкот должны быть отстранены от государственного финансирования, олимпийский комитет России должен быть распущен, против чиновников надо организовать проверки того, чем они занимались последний год. Следует любыми средствами попытаться дискредитировать олимпийское движение как таковое, предложив вместо него альтернативу, для начала между странами БРИКС или ШОС.

раскрыть ветку 3
+3
А потом это коснется вложений ФИФА. Наши политиканы от этого взвоют, столько денег сп.. Но, а компинсации нет(
-1

да, согласен. А вообще, у нас есть прекрасная альтернатива ОИ - нормы ГТО...

раскрыть ветку 1
+2

А платить кто будет?,ты?

+5

Ссуки, ну что, не смотрим?

раскрыть ветку 13
+2
Не смотрим
раскрыть ветку 1
+2

Флага нет-нет победы, значт не смотрим.

0

я бы и нашим каналам запретил трансляции

раскрыть ветку 5
0
Российские телеканалы могут отказаться от трансляции зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане в 2018 году в случае отстранения национальной сборной от соревнований.
Новости.
-2
Я тоже считаю, что нужен запрет. Причем полный включая инет.
Но хрен же сделают, морды продажные
-1

наши каналы вроде говорили что не будут транслировать если такая хуйня произойдет

раскрыть ветку 2
-5
Может, не просто не смотреть, а проверить силу пикабу? Придумать хештег, например #NoGamesNoMoney, и форсить его. А под тегом устроить бойкот всем крупнейшим торговым маркам. Кола, сникерс, мак, американское пиво, что там еще. У спонсоров игр вообще вывешивать все дочерние предприятия в России и все ТМ и ничего не покупать. Ударить по самому больному - по кошельку.
раскрыть ветку 3
+1
Надо ударять по главной опухоли,а она в кремле и в министерствах сидит,да медальки получают,а не западных компаниях
раскрыть ветку 1
-4

я - ЗА !

ещё комментарии
-3

Главное чтобы телевизионщики побольше рекламного времени втюхали западным компаниям по десятикратной цене)) А потом и не смотреть можно)

+3
Какая-то мелочная идея с переодеванием у вас. Нахер так нахер, к чему клоунада?
ещё комментарии
+1

Бог им судья...

+1

Главное российский олимпийский комитет чист как слеза и безусловно профессионален, да.

раскрыть ветку 2
+6

при всей абсурдности ситуации, я с трудом представляю себе схему, при которой спортсмены, постоянно сдающие допинг-пробы на всех стартах, которых в любой момент и в любом месте могут проверить сотрудники, пьют коктейли, а специальное подразделение ФСБ занимается подменой пробирок...

а спортсмены США просто спрятаны от допинг-комиссаров... как то так...

раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
+1
Это будут " кристально чистые" ,прозрачные( когда через рот землю видно) ,оЛИМПИЙСКИЕ игры.
0

Я канешн дико извеняюсь... Но твариБляь еще и 15 миллиардов требуют с нашего олмипийского коммитета

раскрыть ветку 1
+1

Миллионов )

-1
Теперь эти твари из лондона и пиндостана постараются испортить нам чемпионат мира по футболу я уверен что они уже что то придумали и проплатили
раскрыть ветку 1
-1
Будет нечто похожее
-5
А я считаю,что поделом. Я лично верю,что допинг был. И вся реакция,от слов Путина "родченков кормил гадостью" до бездействия минспорта тому подтверждение. С такими руководителями скажите спасибо что страной-изгоем не сделали еще. Пока
раскрыть ветку 26
+3
Согласна с Вами!

Все соцстраны имели госпрограммы по разработке и употреблении допинга. Вообще наверное все проф. спортсмены не без греха, просто ловят тех, кого надо. Помните, в СССРе вообще все спортсмены были типа любители, числились где-то на работе. К нам как-то приписали в штат лыжницу, не олимпийского уровня, за город выступала. Так план-то на всех рассчитывают, вот и работали все за неё,  а её не видели ни разу. Через полгода её в другой отдел перевели, там за неё стали план выполнять.

Я бы разрешила любой допинг, спортсмены - взрослые люди, пусть сами решают. Пить/курить/наркоманить или нет любой человек выбирает сам. И с допингом так должно быть. Полная информация о возможных последствиях, а дальше каждый сам хозяин своего здоровья. Прикиньте, какая экономия была бы - все антидопинговые комитеты разогнать нах!

И спорт стал бы зрелищнее.

-1
Не переживай. Все еще впереди. Никто не сомневается кого снова в президенты изберут. Спорт это фигня, вот когда кирзачи раздут и погонят врага бить за царя, отечество, и за мир во всем мире, вот тогда ягодки начнутся. Господа диваные патриоты очень глупы и сильно удивятся когда вместо дивана они траншеи рыть будут. И ведь кроме самих себя винить не кого будет.
0
Давай пруф на допинг который был
0

слишком много степеней и уровней контроля, чтобы сказать - Россия виновна.

-3

)) Мне вот интересно. Если бы с Крымом не выебнулись, оно было бы точно так-же?

раскрыть ветку 21
+5

да

+1

"У вас там в России геев линчуют" - кричали те же самые люди задолго до Крыма. Вот тебе и альтернативный вариант доебаться и ввести санкции на случай, если бы РФ сдала полуостров и ушла оттуда.

раскрыть ветку 3
+1
Не выебнулись, а свое забрали. Причем красиво и технично.
раскрыть ветку 9
0
Я думаю да. Вообще,надо из этой ситуации выводы делать,но я уверен,что их не последует. Наградят медальками какого-либо имбецила вроде мутко,проведут аналог игр в России,как с паралимпийцами было. Классика. Совсем печально будет,если чм по футболу отберут
раскрыть ветку 1
0
Стопудово! Ибо началом был не Крым, а Ю. Осетия
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-3
У этих проамериканских козлов, еще хватает наглости денег просить 15 лямов им надо, но подвидом штрафа. Просто они нас боятся!Им тоже хочется победить, и только так они смогут это сделать. Но с@ка так из подтишка и посвински, как шакалы. Долбанная гейропа..
-1
И эти люди учат нас демократии???Лживые продажные и насквозь корумпированные,тьфу!
0

Сорян...перепутал эмоции БЛЯТЬ(((

-4
"Запомни Шарапов, виноватых без вины не бывает! Надо было вовремя со своими женщинами ему разбираться (С)"

Я вот в своем Челябинске с куя санкции от Америки получил и пармезана лишился? С одной стороны я не виноват как бы и не при делах, но если задуматься все же Жиглов был прав.
раскрыть ветку 5
+2

Пармезан-то тебе не Америка запретила, а Родина, ващет)

раскрыть ветку 3
+1
Не надо про Родину плести. Я ее уважаю поболее вашего. Чего не могу сказать про конкретного человека который миллионам граждан запрещает.
-3
Ну так и я про это же. Значит виноват я все же в чем-то раз свой любимый литовский сыр теперь не ем.
раскрыть ветку 1
-5
А, очередной пармезанострадалец. Ну если виноват, дак кайся, вот тебе тётя-инструктор, мастер международного класса.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
-1

чего то я ни где не вижу ни каких новостей по этой теме кроме как тут, Билли, пруфы дай плиз?!

раскрыть ветку 2
0

любой спортивный сайт

раскрыть ветку 1
0

только появилось на сайт Олимпийского комитета, вопрос снят.

-2
Один черт, найдутся спортсмены, которые поедут выступать под "нейтральным" флагом.
ещё комментарии
-1
Я и раньше не интересовался этим балаганом, а теперь не просто не интересуюсь, а подавно смотреть не буду. Пусть сами дрочатся друг с другом лицемерные ублюдки. Противная ситуация.
Вообще хорошо бы в наглую приехать на соревнование. Что они тогда делать будут? Просто возьмут и выгонят? Обломаются, сцуки.
-2
Евровидиние политика, спорт политики, центральные каналы политика, ютуб политика, пикабу пока ещё не политика.
-2
блин, ну пусть байкотируют
Похожие посты
2468

Российские школьники завоевали пять золотых медалей

Российские школьники завоевали пять золотых медалей на международной олимпиаде по математике Romanian Master of Mathematics, проходившей в Румынии

via

Обладателями золотых медалей стали:

Иван Гайдай-Турлов («Пятьдесят седьмая школа», г. Москва);

Данила Дёмин (гимназия № 8, г. Сочи);

Константин Мясников (физико-математический лицей № 31, г. Челябинск);

Данил Сибгатуллин (лицей № 131, г. Казань);

Максим Туревский (Президентский физико-математический лицей № 239, г. Санкт-Петербург).

Показать полностью
356

Российские боксёры отказались ехать на ОИ-2020 без национального флага

Российские боксёры отказались ехать на ОИ-2020 без национального флага Боксёр, Россия, Олимпиада, Флаг, WADA, Спорт, Новости, Текст

Федерация бокса намерена самостоятельно проанализировать возможность оспорить решение WADA.

— Национальная сборная отказалась ехать на Олимпийские игры без флага. Ребята просят через суды добиться права выступать под флагом, — пояснил генеральный секретарь Федерации бокса Умар Кремлёв РИА "Новости".

Кремлёв отметил необходимость посмотреть на шаги ОКР и РУСАДА. При этом он подчеркнул, что Федерация бокса намерена самостоятельно проанализировать возможность оспорить решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении России.

Источник

1900

Российские школьники выиграли 2 золотые медали на олимпиаде по информатике

Российские школьники выиграли 2 золотые медали на олимпиаде по информатике Информатика, Олимпиада, Россия, Школьники

25-27 августа прошла европейская юниорская олимпиада по информатике. Булат Харисов и Данил Клищ получили золотые медали. Также серебряные медали получили Павлек Николай и Дмитрий Галатенко. Абсолютное первое место занял школьник из Румынии.
Поздравляем победителей!

Пруф: https://ranking.ejoi2019.si/Ranking.html

Российские школьники выиграли 2 золотые медали на олимпиаде по информатике Информатика, Олимпиада, Россия, Школьники
7823

Сборная России на IOI 2019

Сборная России на IOI 2019 Олимпиада, Информатика, Школьники, Россия, Новости

Сборная России по информатике взяла в этом году 4 золотые медали. Они 1 в медальном зачёте и 2 в бальном, уступив лишь сборной США. Давайте их поздравим, заслуживает уважения! :)

Ссылка на результаты: http://stats.ioinformatics.org/results/2019

249

Информационная война против участия России в Олимпиаде 2020 началась

Информационная война против участия России в Олимпиаде 2020 началась Великобритания, Олимпиада, Олимпиада 2020, Россия, The Sunday Times, Политика

Британская газета The Sunday Times пишет, что Россию могут отстранить от участия в Олимпийских играх 2020 года из-за обстоятельств дела, открытого в отношении прыгуна в высоту Данила Лысенко, которого подозревают в нарушении антидопинговых правил. Лысенко считается претендентом на золото Игр в Токио.
В общем-то Олимпиада превратилась в Евровидение.

Источники первый и второй.

708

Победителем международной Олимпиады по философии стала российская школьница.

Школьница из Ставропольского края Ксения Коротенко стала победительницей XXVII Международной олимпиады по философии, которая прошла в Риме. В олимпиаде участвовали более ста школьников из пятидесяти стран — США, Великобритании, Китая, Германии, Франции и других стран, сообщает «Педсовет».
На международной олимпиаде Россию представляли две участницы — из Ставрополья и Москвы, их готовили к интеллектуальным соревнованиям педагоги и учёные из Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова, который является центром отбора и подготовки российской команды.
В частности, со школьниками занималась доктор философских наук, профессор МГУ Лариса Ретюнских. Золотая медаль, завоёванная Ксенией Коротенко, пополнила коллекцию наград юных российских философов — до этого в копилке команды были три бронзовые медали.
Источник: https://russkiymir.ru/news/257394/

Победителем международной Олимпиады по философии стала российская школьница. Олимпиада, Школа, Образование, Россия, Длиннопост
Победителем международной Олимпиады по философии стала российская школьница. Олимпиада, Школа, Образование, Россия, Длиннопост
Показать полностью 3
104

Олимпийский комитет сообщил, что не рассматривает жестокие игры в качестве спортивных дисциплин

Олимпийский комитет сообщил, что не рассматривает жестокие игры в качестве спортивных дисциплин Олимпиада, Мок, Киберспорт, Жестокость, Компьютерные игры, Новости

О подробностях возможного введения киберспорта в список официальных олимпийских дисциплин узнала компания AliSports, входящая в состав китайского холдинга Alibaba Group.

Подразделение связалось с МОК, чтобы урегулировать вопросы спонсорства. В ходе переговоров выяснилось, что комитет не намерен вносить соревнования по жестоким видеоиграм в список официальных дисциплин.

В разговоре с Олимпийским комитетом мы пришли к лучшему пониманию ценностей [организации], к которым относится продвижение идей мира. Поэтому в будущем в вопросах киберспорта мы сфокусируемся на тайтлах, реально относящихся к спорту, а не на играх, делающих акцент на насилии и кровопролитии.
- Хан Дазихон, исполнительный директор AliSports

Ранее президент МОК Томас Бах выступил против жестоких игр и объяснил, что цель Олимпиады — это продвижение идей мира и толерантности.

Мы хотим выступать против дискриминации и жестокости — мы выступаем за мир среди людей. Это не соотносится с видеоиграми о жестокости, взрывах и убийствах. Здесь мы должны провести чёткую грань.

Идея Баха заключается в том, чтобы провести на киберспортивной олимпийской арене соревнования, соответствующие реальным видам спорта. Это могут быть, например, симуляторы футбола или баскетбола.

Ранее МОК положительно высказывался по поводу добавления киберспорта в список соревнований Олимпиады 2024.

Согласно опросу фирмы Nielsen, только 28% фанатов киберспорта считают, что видеоигровые соревнования должны стать олимпийской дисциплиной.

P.S. Высказывание против жестоких видеоигр, особенно в свете последних событий, начинают казаться подозрительным трендом. Как уже было с повальной толерантностью. Надеюсь я ошибаюсь и эта тема в скором времени изживёт себя.

Источник: Ссылка

Показать полностью
1523

Белорусы решили не спускать МОК предвзятое судейство

Лукашенко направил в адрес президента МОК претензии по поводу судейства в отношении Кушнира.

«Наша федерация пыталась после этого подать протест, переговорить по-хорошему, по-доброму со своими коллегами в Пхенчхане — международной федерацией. Ответ был ясно какой. Мне пришлось ночью поднять по тревоге МИД, задействовать посольство в Республике Корея. Направить немедленно правительственную телеграмму в адрес Баха. Высказал ему все, как я думаю, в мягкой форме.

За эти 20 лет, что я работаю президентом НОК, я ни разу не был на этих сессиях, но думаю, что мне надо там в ближайшее время побывать, чтобы это сонное политизированное царство немножко расшевелить. Слишком хорошо живется. Делят этих людей заранее по рангам и начинают делить медали: кто сильнее политически, тот и получает медаль. Так быть не должно!»

Белорусский фристайлист Антон Кушнир получил низкие баллы и не прошел в финал соревнований по лыжной акробатике из-за того, что его засудили, чтобы избавить своих спортсменов от сильного конкурента, предположил главный тренер сборной Беларуси по фристайлу Николай Козеко.

http://tass.ru/sport/4969731

895

Велогонщик Микаэль Расмуссен: интересные мысли о допинге и Олимпиаде

Расмуссен: Игры не станут чище из-за того, что 45 россиян не были туда допущены

Велогонщик Микаэль Расмуссен: интересные мысли о допинге и Олимпиаде Микаэль Расмуссен, Допинг, Олимпиада, Мок, Длиннопост

Бывший датский велогонщик Микаэль Расмуссен раскритиковал решение Международного олимпийского комитета, согласно которому многие российские спортсмены не были допущены на Олимпиаду-2018.

«45 российских спортсменов не выступают на Играх в Южной Корее из-за того, что МОК не может гарантировать их чистоту. В то же самое время в другой части мира, в Испании, спортсмен, сдавший ранее положительный тест, принимает участие в велогонке — и никто не запрещает ему этого. Крис Фрум в сентябре превысил разрешённый порог сальбутамола, однако выступает в гонках так, как ему заблагорассудится.

Ещё раз: российских спортсменов никто не ждёт, в то же время британец с положительным допинг-тестом получает право выступать в соревнованиях. Это подчёркивает то, насколько произвольна существующая антидопинговая система. Одна абсурдность вслед за другой лишает борьбу против допинга всякой ценности и увеличивают недоверие к ней.

Эти Игры не станут чище из-за того, что 45 российских спортсменов не были на них допущены. Это символическая линия поведения, и то же самое было на летних Играх в Рио, когда весь западный мир хотел исключения России из соревнований. Но никто не осмелился принять волевое решение, и всё закончилось странным приговором, согласно которому были отстранены российские паралимпийцы. Никто не должен злить российского медведя, наказывая профессиональных спортсменов, поэтому под нож попали паралимпийцы.

Президент МОК говорит, что отстранение части россиян от Игр-2018 даст всему миру возможность увидеть будущее спорта без допинга. Однако ничто не говорит об этом. Решение по россиянам не гарантирует, что эта Олимпиада будет чистой, как и Игры, которые пройдут в будущем.

Почему канадцы, шведы и австралийцы достойны выступления на Играх? Почему они вне подозрений? Не по той ли причине, что антидопинговая система в основном построена англо-саксонцами? Эту мысль сложно выбросить из головы.

Решение МОК подрывает ценность спортивных соревнований. Что значит олимпийская медаль, когда часть лучших спортсменов не принимает участия в Играх?

Следуйте правилам. Нет другого способа. Если вы можете доказать, что спортсмен нарушил правила, тогда его отстранение — разумное наказание. Однако смутные подозрения не должны определять будущее спортсмена", — написал Расмуссен для Ekstrabladet.

https://www.championat.com/olympicwinter/news-3346615-rasmussen-igry-ne-stanut-chische-iz-za-togo-chto-45-rossijan-ne-byli-na-nih-dopuschen.html

Скажу от себя: спасибо, Микаэль, что еще кто-то способен думать головой и не берешь пример с Фуркада, Бейли, Коукаловой и кучи других спортсменов, которым или промыли мозги или они откровенные лицемеры и просто хотели бы убрать конкурентов на соревнованиях.

Показать полностью
334

Оправданных спортсменов из России не пригласили на игры в Пхёнчхан

Причины отказа остаются засекреченными

Оправданных спортсменов из России не пригласили на игры в Пхёнчхан Общество, Спорт, Политика, Россия, Пхенчхан, Олимпиада 2018, Мок, Интерфакс

Фото: ТАСС, Иван Писаренко

Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU - Международный олимпийский комитет не пригласил на зимние Олимпийские игры в Пхёнчхан 15 российских спортсменов, оправданных спортивным арбитражным судом. Решение принято после собрания специальной группы, которая рассмотрела дела оправданных атлетов.

В списке из 15 человек находятся 13 действующих спортсменов и два тренера. Среди них: скелетонисты Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова, лыжники Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Александр Бессмертных, Евгения Шаповалова, Наталья Матвеева, конькобежцы Ольга Фаткулина, Александр Румянцев, Артем Кузнецов, санники Татьяна Иванова и Альберт Демченко и скелетонист Сергей Чудинов.

Олимпийский комитет России подал список оправданных спортсменов в Международный олимпийский комитет с просьбой рассмотреть вопрос их приглашения в Пхёнчхан. Группа членов МОК, которая рассматривала вопрос о приглашениях, единогласно рекомендовала отказать оправданным атлетам. Она отметила, что полная аргументация решения CAS не обнародована. Чиновники подчеркивают, что их роль не устанавливают факты нарушения антидопинговых законов, а подтверждают чистоту спортсменов для приглашения на Игры. В заявлении комитета утверждается, что дело каждого спортсмена рассматривалось по отдельности и анонимно.

Члены комиссии установили, что в деле спортсменов есть вопросы, которые по разным причинам не могла расследовать комиссия Освальда. Эти вопросы вызвали подозрение в чистоте спортсменов и послужили причиной отказа в приглашении на Игры.

Источник:

http://www.interfax.ru/olymp2018/598475

Показать полностью
561

Глава МОКа заявил о необходимости реформы CAS

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил о необходимости реформы Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) после того, как организация полностью сняла обвинения с 28 российских атлетов.

По его словам, в МОКе полностью не удовлетворены решением судебной инстанции.

«Панель не донесла до нас полную формулировку решения, нам сказали, что это произойдет в конце февраля, и нас это крайне разочаровывает. Это решение показывает необходимость в реформах CAS, в частности в системе управления», — заявил Бах на пресс-конференции в южнокорейском Пхёнчхане.

Глава МОКа также сообщил, что они не будут подавать апелляции на решение CAS по российским спортсменам, пока не получат от суда объяснений.

Как сообщал портал iz.ru, спортивный арбитраж отменил пожизненное отстранение от Олимпиад 28 атлетов из РФ, которое было вынесено МОКом, что дает им шанс принять участие в Играх в Южной Корее.

Международный олимпийский комитет остался недоволен решением CAS и заявил о намерении оспорить его в Федеральном суде Швейцарии

Источник: https://iz.ru/704129/2018-02-04/glava-mok-zaiavil-o-neobkhod...

ИМХО Ну Вот раз недоволен, решением, то надо реформировать за то, что не прогнулись по них.

545

МОК разочаровало оправдание российских олимпийцев

Международный олимпийский комитет (МОК) прокомментировал решение об оправдании российских атлетов Спортивным арбитражным судом (CAS). Об этом в четверг, 1 февраля, сообщает Reuters.

https://lenta.ru/news/2018/02/01/russport/

«МОК разочарован, что CAS не усмотрел системных нарушений у 28 российских спортсменов. Решение суда может иметь серьезное влияние на будущее борьбы с допингом», — заявили в комитете.

Представители МОК сообщили о намерении обратиться в Федеральный суд Швейцарии после получения мотивировочной части.

1 февраля CAS удовлетворил апелляции 28 россиян, аннулировав их пожизненное отстранение от участия в Олимпиадах за нарушение антидопинговых правил на Играх-2014 в Сочи. Суд аннулировал санкции МОК, восстановив результаты, показанные ими на Играх-2014. Еще 11 спортсменов были признаны виновными в нарушении антидопинговых правил, однако суд заменил пожизненное отстранение на запрет на участие в Олимпиаде в Пхенчхане.

МОК разочаровало оправдание российских олимпийцев Политика, Спорт, Россия, Олимпиада, Мок, WADA, Допинг
571

Макларен оказался орудием против России

Макларен оказался орудием против России Mclaren, Мок, WADA, Политика, Спорт, Россия, США

Хакерская группировка Fancy Bear опубликовала переписку сотрудников Международного олимпийского комитета (МОК), раскрывшую истинную цель комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Информация появилась на сайте группировки.

Хакеры утверждают, что целью работы Макларена была не борьба с допингом, а расширение контроля WADA над МОК. Перед юристом поставили задачу лишить Россию Олимпийских игр, дискредитировав комитет и все олимпийское движение.

Кроме того, стало известно, что представители США и Канады намеревались добиться исключения европейцев из руководства олимпийского движения. Американская сторона призывала WADA выйти из-под юрисдикции МОК, чтобы самостоятельно наказывать нарушителей антидопинговых правил.

Расследование канадского юриста Ричарда Макларена началось в мае 2016 года после того, как бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, бежавший в США, дал интервью, в котором рассказал о существовании в России допинговой системы, благодаря которой отечественные спортсмены одержали победу на Олимпиаде в Сочи.

По итогам расследования Макларен представил два доклада, где подтвердил обвинения Родченкова. Канадец не представил весомых доказательств, позволивших ему сделать подобные выводы, даже после запроса МОК. В результате в международном комитете провели дополнительные разбирательства, лишив Россию 12 медалей Олимпиады в Сочи и отстранив сборную от Игр-2018 в полном составе. В соревнованиях смогут принять участие отдельные спортсмены, которые смогут доказать непричастность к нарушению антидопинговых правил. Они будут выступать под олимпийским флагом.

Fancy Bear начала активную деятельность в 2016 году. Хакеры получили доступ к антидопинговой системе ADAMS и поэтапно публиковали списки спортсменов, имевших терапевтические исключения и легально принимавших запрещенные препараты.

Источник https://lenta.ru/news/2018/01/10/fancybears_strike_again/

Показать полностью
213

Российские биатлонисты выиграли Рождественскую гонку

Российские биатлонисты выиграли Рождественскую гонку Олимпиада, Кляузы, Мок, Россия, Хоккей смотрим сейчас, Политика

Российские биатлонисты Екатерина Юрлова-Перхт и Алексей Волков выиграли традиционную Рождественскую гонку преследования, прошедшую в немецком Гельзенкирхене. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Россияне одержали победу в гонке преследования, преодолев дистанцию за 33 минуты 21,4 секунды. Юрлова и Волков допустили один промах на восьми огневых рубежах. Второе место заняли чехи Ева Пускарчикова и Одржей Моравец. Тройку призеров замкнули австрийцы Лиза Тереза Хаузер и Юлиан Эберхард.

Ранее 28 декабря они заняли первое место в масс-старте. По итогам этого соревнования они стартовали в гонке преследования.

Рождественская гонка, которая официально называется World Team Challenge (Мировой командный вызов по биатлону), является коммерческим соревнованием. С 2002 года она проходит на футбольном стадионе в Гельзенкирхене.

Последний раз россияне побеждали в Рождественской гонке в 2012 году, первое место тогда заняли Юрлова и Антон Шипулин. Ранее российские биатлонисты выигрывали соревнования в 2007 году (Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко) и в 2010 году (Светлана Слепцова и Евгений Устюгов)

________________________________________________________________________________

Я очень рад за наших биатлонистов, но я не готов смотреть на наше без флаговое унижение на Олимпиаде

https://lenta.ru/news/2017/12/28/biathlonchristmas/

416

Американцы выступили за полное отстранение России от Олимпиады-2018

Американцы выступили за полное отстранение России от Олимпиады-2018 Америка, Россия, Запрет, Олимпиада 2018, Политика, Лицемерие

Глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт выступил за полное отстранение российской команды от участия в зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. Об этом сообщает The Guardian.

«Всемирному антидопинговому агентству необходимо поступить точно так же, как в Рио, и рекомендовать отстранение России от зимних Олимпийских игр из-за ее укоренившейся допинговой практики, а также позволить состязаться нейтральным российским спортсменам, если они докажут свою "чистоту"», — сказал Тайгарт.

По его словам, все идет к тому, что Россию до соревнований допустят, но если это случится, то это станет ужасным сигналом для всего спорта. «Любая другая мера, кроме отстранения России, станет фактически освобождением провинившегося из тюрьмы», — добавил функционер.

14 сентября национальные антидопинговые агентства 17 стран мира, среди которых были представители США, Великобритании и Канады, выступили за отстранение россиян от участия в Олимпиаде 2018 года из-за допинг-скандала. Их поддержали еще 12 национальных антидопинговых агентств.

Летом 2016 года Международный олимпийский комитет начал собственное расследование по итогам доклада независимой комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном о допинге в российском спорте. Изучением дела занимаются две комиссии. Окончательное решение по участию россиян в ОИ-2018 будет вынесено по итогам их работы.

Олимпийские Игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля.

https://lenta.ru/news/2017/09/24/polnoe/

2587

лицемерие

не зря на лурке написано про лицемерие контингента на пикабу,сколько месяцев куча постов про то что олимпиада ужасная,что потрачено много денег с пенсий/стипендий и тут бах,а все круто,отлично и деньги выделены из других фондов,сижу на пикабу долго и все это время удивлялся лицемерию населяющего хомячья.
p/s очень понравилась фраза с лурка "Логика Пикабу — предрасположенность стада необоснованно плюсовать/минусовать посты и комментарии." давайте называть все своими именами.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: