9

МОИСЕЙ - кто он с точки зрения историчности?

Данный длиннопост не ставит целью оскорбить чьи либо чувства, целиком и полностью является плодом воображения автора и художественным произведением не претендующим на документальность, не ставит ни каких целей и носит исключительно развлекательный характер. Поэтому если вы религиозный фанатик или деятель, и не готовы адекватно воспринимать информацию альтернативную той, что записана в древнееврейском эпосе, ошибочно называемым вами "Священым писанием"  То настоятельно рекомендую покинуть этот пост уже на этих словах и не постить комментарии типа "автор кАзел" он и сам в курсе.

Для всех  адекватных людей с чувством юмора добро пожаловать, итак начнем:

МОЙША И ЕГО ВЕЛИКИЙ НАРОД: В НАЧАЛЕ У ВСЕХ БЫЛО....И ОТСЫПАЛИ ОНИ ПОНЕМНОГУ....

МОИСЕЙ - кто он с точки зрения историчности? Религия, Ветхий завет, Тора, Мнение, Юмор, Длиннопост

• Давайте я вам расскажу что написано в Торé. Жил на свете Моисей (еврей по национальности) которого подкинули под видом брошенного (нормальное в то время явление) младенца бездетной египетской фараонше. Фараонша несмотря на то что в последствии родила, но Мойшу воспитала как родного, дав ему образование и статус.

МОИСЕЙ - кто он с точки зрения историчности? Религия, Ветхий завет, Тора, Мнение, Юмор, Длиннопост

Единственная разница она в отличии от кровинушек которых отправила зависать по куршавелям, монако и прочим лондóнам, Мойшу она определила работать во дворце, кем то вроде зама по АХО, завхозом тобишь. Здесь гены сказались, Мойша, хоть и ощущал себя преданным фараонским приемным сыном, но где то очень глубоко, желание делать свой майн гéшефт генетически превалировало над долгом и честью.

В скором времени Мойша весьма преуспел на откатах по поставкам во дворец ништяков а также торговлей должностями для своих побратимов-сынов Израеля. Да так преуспел, что местный, арабский олигархат стало бомбить не по- детски. Сначала все заканчивалось жалобами фараону, но Фараонша нивелировала их королевским сексом по ночам с фараоном и Мойше удавалось выйти сухим из воды (о чем он в последствии состряпает буквальную легенду о расступившихся водах.) но доходы, а главное влияние арабского олигархата при дворе стремительно таяло и в какой то момент Мойша шестым чувством на пятой точке почуял, что дело попахивает полной жопой и грозит физической ликвидацией...

Имея неплохое жреческое образование, что по сегодняшним меркам равняется выпускнику Гарварда по психологии, философии и социологии, а также выпускнику Йеля по организации цветных революций, он принимает решение валить. Но куда валить то? Наш Мойша, в отличае от родившегося гораздо позже в коровьей кормушке Иисуса Иосифофича Христоса, не привык по 40 дней торчать в пустнях и проповедовать исколеся пешком аравийский полуостров, он вырос во дворце фараона и привык к роскоши и слугам, и отказываться от этого ему совсем не улыбалось.

Пораскинув мозгами, Мойша пришел к выводу, что совершать цветные революции это преждевременно а терпеть до 21 века у него времени нет, социалистические революции 20 века тоже не зайдут местному бомонду, даже топить за республику это реально в веке 18-19 да и звать тебя должны Бонапарт или Кромвель а не Мойша. Что же суука делать? Подумал Мойша и тут... Бац... Бинго! Есть у меня сыны израэлевы братья по крови, весьма религиозный и угнетаемый (в том числе и Мойшей класс) но при этом имеющий неслабый капиталец в силу своей природной предрасположенности кропить бабло.

Гениально! Подумал Мойша и решил с понедельника начать новую жизнь.

Для этого он собрал местных еврейских активистов и поведал им про то что к нему снизошел бог Яхве и пообещал кучу ништяков но не здесь, а там, где Мойша будет царем иудейского народа. Где это там Мойша запомнил слегка примерно, бо Яхве JPS навигатор зажал, а у Мойши случайно именно в этот момент села батарея на мобиле, но примерно он нычку запомнил. Для этого активисты должны тайно оповестить пипл чтобы готовили хабар и по трем деленым свисткам валили в направлении туда.

Пипл естественно не все прохавал и решил подзаложить. Xýúца на Мойшу. Тут как не кстати подвернулось солнечное затмение и пыльная буря, которые Мойша выдал за яхвин рамс за то что пипл не послушал Мойшу. Больше пиплу намеков не потребовалось чай не арабы поняли со второго раза и в час Ч. Свалили по тихому лихо из Египта.

• Арабские олигархи с утра не обнаружив своих еврейских камрадов сначала дико обрадовались но уже к обеду слегка подоxýęли, оказывается рабы-евреи делали львиную долю работы за местных и без них кирдык.

А тут еще так некстати намедни они сами евреям ссудили слегка золотишка, серебра и прочих драгметаллов и изделий из них что то в общей сложности около трехсот тонн, что примерно соответствует золотому запасу такой страны как Испания или 20 месту в мире по золотым запасам.

Вот же ж незадача какая подумали Фараон и египетские олигархи....

Вернись, я все прощу! Именно с таким лозунгом войско отправили олигархи, вслед за евреями но хитрый Мойша повел их такими тропами Робин Гуда, что те порыскав с неделю по пустыне забили на евреев и поехали устраивать личную жизнь без них.

Если уважаемому сообществу понравился бред, который несет автор, отразите это в комментариях и автор опубликует продолжение, не менее бредовое но и не менее интересное чем начало. В один пост всю жизнь и страдания несчастного Мойше не вместить однозначно поржать есть над чем.

Найдены дубликаты

+1
Про дисклеймер уже отписали. Вроде как исконные египтяне арабами не являлись? Я уже не помню когда и где я это взял, но всё же.
раскрыть ветку 4
0

Да, арабы появились позже, дая и не претендую на историчность.

раскрыть ветку 3
0
В общем это длинный анекдот на тему национальных стереотипов. Единственно всё же хотелось бы чтобы предисловие было максимально нейтральным, благо ничего невозможного в этом нет. Просто если будут ещё подобные истории.
раскрыть ветку 2
+1
Вечер в хату!
раскрыть ветку 1
+1

Еще рано

+1

ТС пиши ещё. люблю поржать над фэнтзи! )

0

Аж глаза болят от количества орфорграфических и пунктуационных ошибок в посте.

0

Средненькая пародия на Лео Таксиля

0
GPS*
0
Ещё хочу
0

@Hinox, советую оскорблять любителей блохозавров более завуалированно. В том посте ты наговорил достаточно для блокировки.

раскрыть ветку 1
+1

ок, спасибо

да я первый день после прошлого бана

терпеть не могу зоошизиков

0

Уже в дисклеймере содержится провокация: "ошибочно называемым вами "Священым писанием"

Нехорошо...

раскрыть ветку 10
+3

Почему провокация это мое частное мнение или придется признать, что Рамаяма, эпос об Гильбгемаше и былины об Илье Муромце тоже священые писания.

Да и на сколько я помню Бог дал моисею скрижали с 10 заповедями это и есть священое писание, а все остальное люди насочиняли сами.

раскрыть ветку 9
0

Потому, что в тексте, где Вы заявляете об отказе об ответственности, Вы заведомо называете писание ложным.

раскрыть ветку 8
0

Пиши дальше, под скуку заходит ровно.

раскрыть ветку 1
-1

Ок

0
автор кАзел
раскрыть ветку 1
0

Я тебя запомнил 😂

0
Очень даже пойдет,только пожалуйста больше книжной стилистики,и цены не будет вашему завету)
0

Есть еще у меня пост про Яхве почитайте, зацените

0
"Исколесив пешком" и пр... вычитывать текст надо бы.
раскрыть ветку 3
0

Исправлюсь, сегодня я просто в волшебной стране Будун, ночка вчера аттестат получила.

раскрыть ветку 2
0

Дочка? Внучка? ))

раскрыть ветку 1
-4
За юмор несомненно плюс, вот я только одного не понимаю, почему таких постов не было раньше, я не только про ТС. Раньше все относились нейтрально, а щас видите ли модно стало быть атеистом и везде писать "я не оскорбляю, вы не подумайте", и при этом писать явно высмеивающие посты.
P.S. Тут таки не за оскогбление чувств вегующих, тут таки за оскогбление евгейской нации можно впаять
раскрыть ветку 13
0

ну почему же. серия постов про древнегреческих богов была довольно давно. или типа про них шутить можно, а про еврейского нет?

раскрыть ветку 4
+1

Совершенно да!

0
Упаси Бог говорить нельзя, я говорю что повылезало именно щас такого много
раскрыть ветку 2
-1

Ну не знаю этот пос я на другом ресурсе публиковал давно.

Лично я не против религии и сам верю, но я верю в древнееврейский эпос не более чем в шумерский или в славянские былины, так почему я потомок диких германцев должен стучать лбом об кафель синагоги или храма?

раскрыть ветку 5
0
Воу-воу, с таким настроем в Вальхаллу не возьмут!
0
Ну так и писал бы так, зачем вот это все в начале? Просто это уже попахивает хайпожерством, хотя если не так я конечно извиняюсь
раскрыть ветку 1
-1

"должен стучать лбом об кафель синагоги или храма?" Ничего Вы никому не должны. А напишите что-нибудь уничижительное и смешное про древних германцев. С удовольствием посмеёмся.

раскрыть ветку 1
-3

Не «можно впаять», а нужно впаять.

раскрыть ветку 1
0

Где написано хоть одно оскорбление? Или есть пасхождение в событиях с заветом?

-2
Вэй,Абраша!Продолжай таки хорошо пишешь.
Похожие посты
601

Лукашенко очень красочно рассказал, как застал сына за чтением молитвы

Лукашенко очень красочно рассказал, как застал сына за чтением молитвы Александр Лукашенко, Политика, Религия, Библия, Образование, Республика Беларусь, Коран, Тора

«Я не понял, то ли это Библия, то ли Тора, то ли Коран. Я попросил его показать книжку, которую он читает, и что бы вы думали? Это учебник литературы! И это занимает там половину книжки. Я спросил его — ты хоть что-нибудь понял? Пацаненку 12 лет!»— возмутился он

http://www.kommersant.ru/doc/3208395

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: