203

Мои вышивки в оформлении. Старые и новые.

"Лесная ведьма" Оформление вышло просто волшебное!

Мои вышивки в оформлении. Старые и новые. Рукоделие без процесса, Вышивка, Вышивка крестом, Красота, Картина, Хобби, Рукоделие, Длиннопост
Мои вышивки в оформлении. Старые и новые. Рукоделие без процесса, Вышивка, Вышивка крестом, Красота, Картина, Хобби, Рукоделие, Длиннопост

"Владычица тьмы"

"Хэллоуинские тыквы" такие очаровашки)

И "Хранитель луны"

Спасибо за внимание! Посмотреть другие мои работы и задать вопросы можно тут https://vk.com/album69363267_252516760

Найдены возможные дубликаты

+2

Первый раз вижу такое оформление.  Специально ,как продолжение сделано

+1

На какие то из них я багет собирал.

+1

Шикарно. Я сама вышиванием балуюсь, когда время есть. Но у тебя здорово и рамки подобранные. Рамки на заказ делаешь?

раскрыть ветку 7
0

Заказываю удалённое оформление.

раскрыть ветку 6
0
Подскажите,где заказываете оформление?
раскрыть ветку 5
+1
Как круто! Особенно первая. Хочу такую!
раскрыть ветку 6
+1

Вам сказать автора схемы или сама картина понравилась?)

раскрыть ветку 5
0
Можно автора схемы? Я бы с удовольствием себе такую сделала
раскрыть ветку 2
0

Можно мне схемы пожалуйста 😇 

раскрыть ветку 1
0

У вышивки разрешение 640х480?

0

У вас шикарные работы!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо😁

Похожие посты
31

По ту сторону реальности

Всем доброго времени суток! В преддверии хэллоуина решил замутить вот такого клоуна. Как обычно из кожи. Жуть как не люблю их или даже боюсь))). А как вы относитесь к этим , якобы веселым персонажам ? Материал: кожа, металл, пластик.

По ту сторону реальности Творчество, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби
По ту сторону реальности Творчество, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби

Больше работ в https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 1
205

Долгострой. Домик из веток

Долгострой. Домик из веток Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Родители и дети, Детский сад, Длиннопост

Года три назад, сын получил задание из детского сада — сделать поделку из осенних подручных/подножных материалов.
Делал её естественно я.
Хотел побырику склеить какой-нибудь домик из веток, но ввиду занятости, успел соорудить только коробку без крыши . В итоге, жена сделала осенний букет, отнесла в сад, ну а постройка домика заморозилась на неопределенный срок.
В следующем году задание с осенними поделками повторилось, и стройка домика продолжилась. Была возведена крыша. Разведена электрика. Склеены всякие мелочи,типа ружья, топора... В общем домик был достроен в срок и ждал ввода в эксплуатацию. Но глядя на него, я так и видел, как маленькие вандалы ломают мою прелесть)))

Долгострой. Домик из веток Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Родители и дети, Детский сад, Длиннопост

В итоге домик я зажал)), и в детский сад поделку опять мастерила наша мама, причём в последний день.
На третий год в конкурсах я уже не участвовал, но жена принесла такую штуку

Оказывается втихаря отнесла мой домик на конкурс, где он и нашёл свою награду.
Ну и как уже повелось с этим домиком, пост о нём запилил ещё, спустя год.

Показать полностью 9
64

Мои миниатюры на Хэллоуин

Всем привет) Сегодня хочу показать свои миниатюры из полимерной глины к Хэллоуину.

Я люблю Хэллоуин, для меня этот праздник является большим источником вдохновения. Каждый раз я стараюсь слепить небольшие миниатюры, этот год не исключение)

Когда думаешь о Хэллоуине первое что приходит на ум это тыквы)

Мои миниатюры на Хэллоуин Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина, Арт, Творчество, Хэллоуин, Длиннопост

Ведьмовские котелки. Решила слепить несколько разных, но потом не смогла выбрать самый лучший.

Мои миниатюры на Хэллоуин Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина, Арт, Творчество, Хэллоуин, Длиннопост

Хотела попробовать слепить что то необычное и выбор пал на глазики. Пока не знаю какое им применение придумать, может вы знаете?)

Спасибо за внимание)

Подписываетесь на мой Дзен канал, там много интересного https://zen.yandex.ru/id/5daa1a1a34808200afbf8d89

Показать полностью 1
70

Плюшевые радости

Привет, Пикабу! Решил поделиться некоторыми работами моей любимой супруги. Долго упрашивал ее, но что-то она стесняется сама.
Все началось с того, что на крещение второго ребёнка, нам подарили две вязанных игрушки. Очень милые. Лене очень понравилось, она решила посмотреть видюшки, как они делаются и повторить. Теперь игрушки являются отличными подарками родным и близким. Вот некоторые из этих ребят, в порядке от первых простых, до последних и более сложных и больших.

Плюшевые радости Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие, Заяц, Мишки, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Плюшевые радости Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие, Заяц, Мишки, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А после этого парня, вязание вышло на новый уровень: вязание вязанных вещей для вязаных зверей ) Где ставить одну "Н", а где две - на выбор читателя. Чукча не писатель.

Прекрасная единорожка для дочки.

А для этой красавицы связали белую подругу, и теперь они, как гаргульи,сидят на телевизоре и бдят...или бдют..?)

Синий трактор по мотивам одноименного мультика..

А еще у нас теперь живет енот с огромным хвостом, есть вязаные корзинки и много много всякого другого, до чего я не смог дотянуться на работе.
Так что декрет это отличный повод научиться чему-то новому и классному. Мамочки (или даже папочки) в декрете, когда ляльки спят- включайте сериальчики и творите!!

Р.С. Ленусь, если ты это видишь, приветик! И да, я наконец сделал, что грозился и выставил наш зверинец на обозрение миру!)

Показать полностью 14
147

Ответ на пост «Эксперименты с гальванопластикой» 

Мои опыты в гальванопластике.

Фоткал на тапочек 8Т, так что сорянчик заранее)
Мой первый пост, превратившийся в длиннопост), прошу не бить сильно палкой).

Увидел собрата по рукоделию и решил поделиться своими работами и заметками по этому специфическому занятию.
О Гальванопластике узнал в 2012 году, когда хотел покрыть медью небольшой рисунок на кабошоне (уже не помню какого) камня =). После были неспешные поиски инфы о процессе, реагентах, технике безопасности и всему прочему.
В 2013 была покупка совершенно неподходящего блока питания, который просто жег все мои поделки! Сии трагические события повлекли за собой временное отстранение от данной затеи,
но инфу я все же собирал).
В 2015 году приобрел лабораторный блок питания (matrix mps-3005lk-3), и данный монстр не подвел в плане ожиданий, процесс наконец пошел так, как и хотелось).
Как раз в это время в соцсетях частенько стали мелькать замедненные листочки деревьев, но попса - не наш удел, решил замеднить ракушки)

Ответ на пост «Эксперименты с гальванопластикой» Гальваника, Своими руками, Ручная работа, Медь, Рукоделие без процесса, Камень, Ювелирное дело, Бусы, Бусины, Рукоделие, Полимерная глина, Ответ на пост, Длиннопост

Меднил от мала до велика, пробуя разные патины, самодельные и покупные.
И раз уж начал о патинах, то лучше этих не нашел ничего. Самопальные и рядом не стоят с этими Итальяшками. Дают отличные синий и зеленый цвета, очень быстро и без вони!

Ответ на пост «Эксперименты с гальванопластикой» Гальваника, Своими руками, Ручная работа, Медь, Рукоделие без процесса, Камень, Ювелирное дело, Бусы, Бусины, Рукоделие, Полимерная глина, Ответ на пост, Длиннопост

Далее прогулка по морской тематике привела меня к морским звездочкам, но они мне показались скучными без инкрустации, посему были приобретены различные ювелирные вставки и пакетики с кубическим цирконием 5мм разных цветов.

Цирконий очень весело и красиво блестит на солнце, а так же не портится в электролите.
Далее были пробы изделий из фанеры, но мне эта затея не шибко зашла.
Вот все, что осталось от серии изделий из фанеры)
В "шестеренках" использовал риволи Swarovski и бусинки лабрадорита порезанные пополам (как и чем резал напишу в конце поста), так же дальше в работах использовал только стразы Swarovski в виду их качества. Лабрадорит же вступает в реакцию с электролитом и становится мутным, нуждается в последующей полировке.

Далее решил испробовать в работе тонколистовой пластик, ниже несколько работ с его использованием. Минус пластика в том, что работы получаются более хрупкими и нуждаются в более аккуратном отношении. В серьгах с желтыми полосками использовалась листовая латунь (толщина 0.8), нарезанная на полоски) после покрыл цапонлаком и все, они блестят так, будто вчера сделал, хотя уже несколько лет валяются в коробке).

Увидел в интернетах звездочки бадьяна, захотелось их замеднить). Один из моих любимых материалов и в итоге довольно красивые работы.

Дальше начались пробы работы с полимерной глиной. Научился ее запекать, обрабатывать. Материал отлично подходит для гальванопластики, и не надо покупать дорогую (типа Fimo) ведь вполне подходит наша глина - Артефакт "Lapsi".
Вот примеры начальных работ с глиной, а дальше уже работки поинтереснее.

Вот тут уже мы с женой начали лепить все, что в голову взбредет).
Вдохновлялись африканскими масками, работами художников, анимэ и просто фэнтези).

Потом в руки попала пачка с камеями и кулон из пластика, конечно же медним!!!
Черепок-кольцо вышел довольно объемным.

Как-то зашел в магазин Леонардо и нашел там марблс (стеклянные пухлые кабошоны) разных цветов, подложил алюминиевую фольгу под плоскую часть, приклеил по краям супер клеем (на цианакрилате. Не вдыхать этот клей в процессе нанесения и его высыхания, иначе слизистая обожжется и некоторое время будут бежать сопли и ощущаться некоторая потеря обоняния) и облепливаем полимеркой, не забыв вставить ушки для крепления веревки-шнурка, запекаем и медним. После, из нескольких элементов можно собрать бусы, ниже примеры.

Далее будет моя самая сложная и большая работа, и да, она была последней.
Полноразмерная маска, покрытая медью, инкрустированная кубиками циркония, запатинированная и покрытая цапонлаком.

Было еще много работ. Некоторые подарил, некоторые продал. Эти работы лежат у меня без дела уже довольно давно.
Ну и в заключении - немного подсказок тем, кто хочет меднить:
1. Медь лучше брать на складах в своем городе сразу большим листом, разрезать на несколько частей можно там же, обычно за небольшую плату. Купите ножницы по металлу и распускайте уже дома на нужные вам по размеру аноды. Медь - самый дорогостоящий расходник в этом занятии, но разница (по моим подсчетам) между покупкой сразу листа и покупкой по несколько анодов составляет в 3-4 раза!
2. Электролит не любит, когда в помещении холодно, процесс будет идти хуже при температуре ниже 20 градусов в помещении, так же электролит надо периодически фильтровать, ибо в нем накапливается шлам и на ваши изделия наседают небольшие камешки, что портит внешний вид изделия.
3. Аноды надо периодически вытаскивать и мыть, на них образуется нагар.
4. Графит в виде спрея нынче стоит конских денег, для себя делал состав сам. На Али или Ебее покупается графит в виде порошка. Покупается флакон спирта медицинского, покупается баночка лака для ногтей (бесцветного, нужно мл 20-30), так же надо тюбик супер клея на цианакрилате. После нужна емкость, где это будет смешиваться и храниться (я использовал баночку от пюре "фруто няня", она герметично закрывается). Смешиваем эти компоненты так, чтобы смесь не была сильно густой, но и не была прозрачной. надо чтобы смесь была достаточно насыщена графитом, но без перебора, иначе при нанесении вы будете забивать фактуру модели кусочками графита). Наносить лучше кисточкой "щетина".
5. Цапонлак - это боль. Просто потому, что раньше в рукодельных магазинах продавался чудесный немецкий цапонлак - C.Kreul "Solo Goya" по цене меньше 300р. Он очень хорошо ложится, запах от него быстро выветривается и у него хорошие защитные свойства. Увы нынче эта радость стоит почти 700р и это не радует. Потому приходилось пользовать наш вонючий кошмар от "смолтехнохим" и еще какой-то там фирмы. На ебее так же можно заказать из немеции цапоны в канистрах, но сам не пробовал.
6. Мини дрель с отрезными алмазными кругами позволит вам разнообразить ваши работы, т.к с помощью сего устройства можно пилить пополам обычные бусины и создавать таким образом вставки. Делается это под струей воды, удерживая бусину в руках. Просто пилите ее пополам не спеша. Не надо сжимать бусинку слишком крепко, иначе она вылетит из влажных пальцев, но и не держите ее слишком слабо, иначе отрезной круг отправит ее в далекий полет)). Стеклянные бусины пилить не советую, они крошатся!.

7. Не надо покупать очень мощный блок питания (как в моем случае) я не использовал даже половины его мощности. Но, весьма удобно, когда есть 2 раздельных выхода - можно меднить в нескольких ванночках сразу.

8. Некоторые стразы Swarovski имеют поверхностное покрытие, электролит его съедает. Так же съедает некоторые виды кораллов, ракушек, камней (хризоколла у меня была частично объедена). Некоторые камни после пребывания в электролите нуждаются в полировке (оникс, лабрадорит).
Что вспомнил - написал). Если что, пишите вопросы в комменты, помогу чем смогу)
Благодарю за просмотр!)

Показать полностью 15
616

Хобби

Хобби Хобби, Длиннопост, Рукоделие, Своими руками, Работа с деревом, Дерево, Рукоделие с процессом
Хобби Хобби, Длиннопост, Рукоделие, Своими руками, Работа с деревом, Дерево, Рукоделие с процессом

Дружище попросил сделать ему нормальный добротный стол, вместо икеевского щита из картона. Щит сосна 3000*600*40, пилил пополам 2 щита по 1500, опора на тумбочки плюс упор ножкой, к стене усиленные уголки, стык столешен на пластины, часа за 3-4 управился от покупки до установки. Покрыт маслом. Цвет зашёл на ура :) заказчик доволен как 🐘.

Показать полностью 5
276

Проба пера

Привет пикабушники!
Супруга с головой ушла в искусство, пробует писать интерьерные картины, но никому не показывает. Хотелось бы услышать конструктивную критику.
Повесили бы себе домой/в офис? Стоит ли на Ваш взгляд продолжать этим заниматься с коммерческой точки зрения?

Проба пера Картина, Искусство, Творчество, Хобби, Акрил, Интерьер, Декор, Длиннопост
Проба пера Картина, Искусство, Творчество, Хобби, Акрил, Интерьер, Декор, Длиннопост

P. S. Мой первый пост, не судите строго

Показать полностью 1
150

Брошь "Мотоцикл"

Привет, Пикабу)

Спешу показать новую брошь, довольно необычную и конкретно для меня, и в принципе)

Брошь "Мотоцикл" Брошь, Бисер, Мотоциклы, Рукоделие без процесса, Вышивка, Ручная работа, Мото

Брошь делала по мастер-классу.

В работе использован бисер, разные виды канители, компоненты Сваровски.

Брошь "Мотоцикл" Брошь, Бисер, Мотоциклы, Рукоделие без процесса, Вышивка, Ручная работа, Мото

Я в вк - https://vk.com/yulka_princesska

Показать полностью 1
39

"Лисьё" брелок-подушка 2 ушка

Всем хорошего дня и отличного настроения! Ловите лисичку в ленту)

Материалы: канва, нитки мулине, вата, металлические колечки.

Время изготовления: 1 день.

Забегайте на огонёк в инсту:) https://www.instagram.com/rrrrriay/

"Лисьё" брелок-подушка 2 ушка Лиса, Брелок, Подушка, Рукоделие без процесса, Хобби, Творчество, Ушастые, Мулине, Вышивка крестом
46

Картины из камней. Ромашки

Картины из камней. Ромашки Сувениры, Творчество, Роспись по камню, Ромашки, Цветы, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса
Картины из камней. Ромашки Сувениры, Творчество, Роспись по камню, Ромашки, Цветы, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса

Живу на два города и в летние месяцы нахожусь у моря . Там провожу различные творческие мастер-классы для всех желающих. А так же занимаюсь росписью и созданием различных сувениров на заказ ,так сказать в память о море и отдыхе . Одним из таких сувениров являются картины из камней (благо материал находится в 5 минутах ходьбы).
И сюжет с ромашками пользуется особым спросом ,его мне заказывали не раз и не два . Да и у меня он является самым любимым .
Поэтому для своего первого поста в этом сообществе я выбрала именно эти работы .

Показать полностью 1
32

Брелок-подушка китик

Любителям китиков и морской тематики) весь день вышивала крестиком, затем сшивала канву и наполняла ватой + прицепила самодельную цепочку=) всем бобра и добро пожаловать ко мне на страничку в вк https://vk.com/rrriay

Брелок-подушка китик Подушка, Брелок, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Творчество, Хобби, Кит, Синий кит, Море
99

О том, с чего всё начиналось

Хочу рассказать о своей первой вышивке крестиком. Ну, не совсем о первой. Школьные уроки труда, выдёргивание ниточек из ткани и орудие пытки, маскирующееся под пяльцы, лучше не вспоминать. Расскажу о вышивке, с которой началось моё увлечение рукоделием.

Итак, почти год назад, будучи латентной пикабушницей, я увидела этот пост: Сказочный домик. Вышивка на пластиковой канве Красивый домик на пластиковой канве, одна из тех вещей, которые нравятся, но куда их деть, непонятно. В мозгу пронеслось: "Хочу!" А потом: "Хочу сделать сама! Это же пластик, он не будет морщиться в ответ на моё неумение делать стежки с одинаковой силой натяжения!"

После некоторых сомнений желание вышить домик было озвучено мужу. На его вопрос о том, зачем нужна эта штука, было сказано: "Не знаю. Не важно. Хочу!" Муж согласился поддержать мою попытку сотворить что-то ненужное, рассудив, что покупка пары мотков ниток не скажется на семейном бюджете. Я даже смогла не захихикать в ответ.

Итак, решение принято, дело за схемой и материалами. Поскольку опыта составления схем у меня не было абсолютно никакого, решено было полностью следовать схеме Светланы Павлишиной с некоторыми изменениями, внесёнными @Glaznica327.

С материалами всё оказалось сложнее. Быстрый осмотр ближайших магазинов для рукодельниц показал, что на скудный выбор ниток мулине я вполне могу рассчитывать, а вот на гобеленовые иглы и пластиковую канву - нет. Единственный крупный сетевик с товарами для хобби и рукоделия находится на другом конце города. Но для бешеной собаки семь верст - не крюк. Едем туда, собираем разбегающиеся глазки и загребущие ручки в кучу и набираем необходимое: иглы, пластиковую канву, нитки мулине, металлизированное мулине и несколько пачек разноцветного бисера.

Как выяснилось чуть позже, ниток было взято недостаточно. Какой-то там оттенок коричневого (да простят меня мастерицы, но цветовое восприятие у меня как у мужчины) закончился, когда был вышит пол. Но мы же помним про собаку? Ну и что, что номерок ниток оказался выброшен, да и кому он нужен? Я же сразу узнаю этот цвет! Ха-ха! Короче, были взяты два оттенка и ни один не оказался правильным. Пришлось волевым решением один из них таковым назначить.

Дальше были дрожащие от неуверенности неумелые ручки; мучительные попытки понять, в какую сторону шить; бессонные ночи; продолжительная ругань на металлизированную нить, с которой было очень сложно справиться; не пролезающая в дырочки бисеринок игла и с удивлением взирающая на всё это семья.

В итоге получился вот такой домик, в дальнейшем подаренный сестре на Новый год в качестве заготовки под шкатулку/тайничок:

О том, с чего всё начиналось Вышивка крестом, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
О том, с чего всё начиналось Вышивка крестом, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Вполне удовлетворившись результатом своих мучений, я заявила: "Отлично! Хочу ещё!" Муж сделал фэйспалм, но меня уже было не остановить...

Показать полностью 5
217

Браслеты и серьги из стекла

Привет!
Несу показать новые штуки, что сделала за последний месяц. Там и браслеты, и немного сережек, и один чокер.
Начну с браслетов.
Они +- одинакового размера, есть цепочки удлинители. Диаметр бусин 14-15мм. Всё бусины без исключения сделаны мной лично из стекла на кислородно-пропановой горелке.

Браслеты и серьги из стекла Лэмпворк, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Украшение, Длиннопост
Браслеты и серьги из стекла Лэмпворк, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Украшение, Длиннопост

Теперь ягодки. Стекло то же самое, полностью моя ручная работа. Фурнитура - серебро 925 пробы.
Малинки на первом фото матированы, поэтому такой бархатный эффект.

Ну и я понемногу начала делать наборы бусин. (не прошло и 5 лет)

Ну и чокер, который мне заказали "по мотивам" набора бусин, что находится сверху. Он без замка, на каучуке.

Все бусины сделаны в технике лэмпворк.
ППо всем вопросам писать на мыло radylganari@yandex.ru

Показать полностью 17
63

Настоящие знания мы получаем, когда ищем ответ на вопрос, а не когда узнаем сам ответ

или Без труда не вытащить и рыбку из пруда.

Последнее время стало заметно повальное увлечение DIY и Craft. Причины массового занятия хендмейдом у всех свои: для кого-то это лучшее медитативное средство, а для кого-то и основное средство дохода. Люди самодельничают и крафтят в самых разных техниках и из самых разных материалов, в том числе очень многие пробуют себя в кожевенном ремесле.

Для начинающих существует куча литературы, тематических сообществ, YouTube-каналов, форумов, интернет-магазинов, мастер-классов и обзоров, посвященных кожевенному ремеслу. Информации море, только успевай поглощай, учись, пробуй, изучай! Человек, который привык думать головой, так и поступит: почитает про основные виды кожи, посмотрит работы других мастеров, скачает пару туториалов, изучит несколько мастер-классов (есть прямо подробные видео), подпишется на какие-то каналы. В результате можно попробовать сделать свое первое изделие. Выглядеть оно все равно будет жутко. Дальше критика, оценка своих ошибок, форумы, учебники и т.д. Процесс бесконечный.

Настоящие знания мы получаем, когда ищем ответ на вопрос, а не когда узнаем сам ответ Текст, Накипело, Ручная работа, Хобби, Обучение, Кожа, Лень, Рукоделие, Длиннопост

https://yadi.sk/i/TcjS5FcT3LWJyA

Но не тут-то было. Складывается стойкое впечатление, что очень многие новички-кожевенники даже не пытаются что-то самостоятельно узнать и изучить. Т.е. условный взрослый дядя (или тетя) сидит и думает: «А стану-ка я кожевенником. Куплю сейчас быстренько кожу и минимальный набор инструментов подешемше, закажу клеймо, нацыганю выкроек и сделаюсь луивиттоном. Буду стричь бабосики!». И дальше идут вопросы из серии какая кожа лучше, или где купить нитки, или (мое любимое) дайте выкройку.

Настоящие знания мы получаем, когда ищем ответ на вопрос, а не когда узнаем сам ответ Текст, Накипело, Ручная работа, Хобби, Обучение, Кожа, Лень, Рукоделие, Длиннопост

Для обывателей поясню, что есть огромная разница в подходе к делу и построении вопроса. Если человек пишет, что я хочу сделать вот такое изделие, посмотрел вот такой мастер-класс, но не понял, как крепится карман для мелочи, то ему, скорее всего, охотно пояснят (никто из нас не рожден всезнайкой). Но если он пишет «как сшить кошелек» или «дайте выкройку», то это говорит, что человек не только не в состоянии самостоятельно сконструировать базовое изделие, но и не готов включить голову и приложить даже минимальные усилия к обучению.

Теперь о важном моменте. Я думаю, что ни один рукодельник, занимающийся или планирующий заниматься своим делом на регулярной основе, не хочет делать вещи «в стол». И не важно, кожа это, резьба по дереву или бисероплетение. Изначально все работы идут себе, друзьям и родным, знакомым в качестве «подарков». Подарки взято в кавычки осознано, т.к. даже на подарки не все изделия можно пустить. Мы же не в детском саду, чтобы подарить подруге какую-нить страхолюдскую хрень и ждать умиления окружающих? Рано или поздно «подарочный рынок» себя исчерпывает и начинается реализация за деньги. Даже если не ради прибыли как таковой, то ради того, чтобы иметь возможность покупать новые инструменты и материалы, и, тем самым, продолжать заниматься своим хобби. Хотели бы вы заказать изделие у "мастера", который даже в теории не знает, что такое краст, или что Крейзи хорс не нужно покрывать аппретурой, или что дамскую вечернюю сумочку не шьют из кожи толщиной 3 мм? Но зато клеймо свое, как же ш..

Я понимаю, что никто не знает всего. Но я категорически не понимаю и не приемлю вот такого отношения к своему делу. Или это какой-то культ глупости? Я бы не только не хотела обращаться к такому человеку, но и сама ни в коем случае не хочу быть таким мастером.

Вывод? Да, можно механически разучить «Собачий вальс», но пианистом от этого вы не станете.

Показать полностью 2
161

Родительство

А что вы можете дать своим детям помимо еды и жилья?
Такой вопрос можно было бы задать, если б хотелось вложить серьезный смысл. Но нет, это просто забавный комплект брошей( на мой взгляд). Мама- глаз и ее глазята.

Родительство Вышивка, Вышивка бисером, Украшение, Глаза, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Родительство Вышивка, Вышивка бисером, Украшение, Глаза, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Сделано из ниток шелковых, пайеток, бисера, канители разных видов, жопки брошей из натуральной кожи ( она практичнее, чистить лучше).

В коментах ещё две макрофотки

Показать полностью 2
39

История об одном олене

Спустя много времени я решила, что пора начать выкладывать здесь свои вышивки. Начну с лесного жителя  от МП.Студии. Картина называется "Сияние севера".  Размер 36×28 см. Канва Аида 18, белого цвета. Всего в набор входит 26 цветов и около 6 блендов (смешанных). Счетный бэкстич и это очень радует🤩 Схема хорошо читается, но мелкая😐 Нитки хорошего качества, при стирке не полиняли😊 Набор отшивался около 5 месяцев. На этом все❤

История об одном олене Вышивка, Вышивка крестом, Олень, Новый Год, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса
История об одном олене Вышивка, Вышивка крестом, Олень, Новый Год, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса
Показать полностью 1
63

Окопная гончая. Mk.A Whippet

Окопная гончая. Mk.A Whippet Стендовый моделизм, Сборная модель, Танки, История, Первая мировая война, Хобби, Диорама, Рукоделие без процесса, Военная техника, Длиннопост

Великобритания — первая страна, на вооружение которой были приняты танки. Это были так называемые «ромбические» танки — тяжёлые машины с гусеницами, огибающими корпус и вооружением, в основном расположенном в навесных спонсонах на манер боевых кораблей. Они более или менее справлялись со своей основной боевой задачей — пересечением «ничейной земли» и прорывом линий обороны противника. Однако для закрепления успеха наступления нужно было прорваться в тылы, пресечь подход подкреплений и линии снабжения неприятеля и провести глубокие рейды для нанесения максимального ущерба. Традиционно эта задача ложилась на плечи кавалерии, но военные хотели видеть в этой роли ещё и танки, для чего бы потребовалось разработать другие машины: более лёгкие, меньшие по размерам, более скоростные и манёвренные, чем «танки-ромбы». Немаловажным фактором было и то, что тяжёлые танки были трудны в производстве и чрезвычайно дороги, а вследствие низкой надёжности и несовершенства конструкции, потери среди них были существенны.

Окопная гончая. Mk.A Whippet Стендовый моделизм, Сборная модель, Танки, История, Первая мировая война, Хобби, Диорама, Рукоделие без процесса, Военная техника, Длиннопост

Уильям Триттон (инженер, один из конструкторов первых танков-прототипов «Маленький Вилли» и «Большой Вилли») занялся разработкой такого танка в инициативном порядке, а 25 ноября 1916 года Военное министерство утвердило это решение. Разработка началась 21 декабря на заводе «Wiliam Foster&Co» в Линкольне, где создавались первые танки. Триттон сразу ориентировался на низкий гусеничный обвод, к ноябрю 1916 было закончено и прошло испытания шасси. Ходовую часть Триттон сконструировал по типу отвергнутого в свое время «Маленького Вилли», а в силовой установке использовал два готовых 45-сильных двигателя Tylor автомобильного типа с отдельными коробками передач, от хвостового колеса отказался. По сути, речь шла о поставленном на гусеницы легком бронеавтомобиле (правда, со своей силовой установкой на каждый борт), что проявилось и в компоновке танка с передним расположением моторного отделения, позади которого находилось боевое отделение с вращающейся цилиндрической башней от бронеавтомобиля «Austin» с одним пулемётом. Экипаж должен был состоять из двух человек: водителя и командира-стрелка. Машину собрали 3 февраля 1917 года. Вскоре фельдмаршал Хэйг потребовал заказать эти танки с готовностью первого к концу июля 1917 г. Но только в июне последовал заказ на 350 штук, вскоре сокращенный до 200 из-за стоимости производства. Танк получил обозначение Medium Mk.A (средний, модель A), а сам Триттон дал ему прозвище Whippet (порода гончей, выведенная на основе английской борзой и известная замечательно быстрым бегом).

Серийное производство Medium Mk.A началось в марте 1917 на заводе Фостера, заказ на 200 машин был выполнен полностью в течении года, при этом серийные «Уиппеты» существенно отличались от прототипа. Связано это было в первую очередь с отказом от установки башни бронеавтомобиля «Остин»: возникли трудности с её производством, к тому же башня делала танк ощутимо дороже. Вместо неё было решено соорудить на танке башнеподобную конструкцию с четырьмя пулемётами, направленными в разные стороны, а экипаж увеличить с двух человек до четырёх (водитель, командир и два стрелка).

Конструкция танка не отличалась новаторскими решениями. Корпус собирался клепкой и болтами на полосах и уголках из плоских бронелистов толщиной 5 (крыша рубки и корпуса, корма), 13 (борт рубки и корпуса) или 14 мм (лобовые детали). Защищенность лобовой части рубки несколько повышалась установкой бронелистов под конструктивными углами наклона и доворота. Длина танка составляла 6.04 м, ширина — 2.62, а высота — 2.73 м, то есть он был примерно на 2 метра короче «ромбов» и на полметра-метр уже, однако превосходил их по высоте. Боевая масса же машины составляла 14 225 кг, то есть примерно половину от массы тяжёлого танка. Сами британцы считали этот танк средним, однако в наше время, исходя из относительно небольшой массы и исключительно пулемётного вооружения принято классифицировать его «лёгким». Спорность такой классификации становится очевидной при сравнении «Уиппета» с по-настоящему лёгким современником — Ranault FT-17.

Водитель размещался в рубке на сиденье справа, командир стоял слева от него в выступающей вперед нише с лобовой пулеметной установкой. Остальные три пулемёта обслуживал пулемётчик. Из-за тесноты рубки от второго пулеметчика обычно отказывались, потому на практике танк не мог вести огонь из всех пулемётов разом. Для вентиляции и наблюдения командира служил люк в крыше с откидываемой вперед крышкой. Посадка и высадка производилась через кормовую одностворчатую дверь рубки с шаровой установкой под пулемет. Пол рубки образовывал деревянный настил. Ниша командира и крыша длинного моторного отделения сильно ограничивали обзор водителю. В танке возили четыре 7,7-мм пулемета Hotchkiss Mk.I (принят в июне 1917 как стандартный танковый), из которых три крепились в шаровых установках, один был запасным. В зависимости от обстановки пулеметы легко переставлялись из одной установки в другую. Снаряженные жесткие патронные ленты (полосы) укладывались в стеллажах на полу рубки. Для стрельбы из револьверов экипажа служили бойницы с бронезаслонками.

Особенностью танка «Whippet» было наличие двух двигателей, а не одного, как на тяжелом танке. Размещены двигатели Tylor JB4 водяного охлаждения, мощностью по 45 л. с., также были необычно - в передней части корпуса, подобно автомобилям. Установленный впереди единый радиатор двигателей обдувался двумя вентиляторами, приводимыми в движение цепями Галля, воздух засасывался через прорези в бортах, прикрытые бронежалюзями. Подача бензина в цилиндры двигателей — по системе "Вакуум". Цилиндрический топливный бак располагался в бронированном коробе на носу корпуса — с одной стороны, он максимально удалялся от экипажа, но с другой — оказывался весьма уязвим, что могло сделать танк просто неподвижным под огнем противника. При расходе топлива примерно 0,21 км/л запаса в 378 л хватало не более чем на 70 км, потому экипажи танков часто возили дополнительные канистры с бензином внутри, позади или на крыше боевого отделения, нивелируя все преимущества носового бензобака.

Каждый двигатель через свою коробку передач приводил в движение одну из гусениц. Максимальная скорость по шоссе достигала по разным данным от 12.8 до 14 км/ч, средняя же скорость при движении по пересечённой местности составляла 7-8 км/ч, то есть более чем вдвое выше, чем у тяжёлых ромбических танков! Коробки передач, расположенные под полом рубки, имели 4 скорости и механизм реверса. Поворот танка мог осуществляться одним из трех способов — либо путем уменьшения числа оборотов одного из двигателей, либо путем переключения передачи, либо и тем и другим способом одновременно. Одним из недостатков конструкции было то, что если из строя выходил один из двигателей, танк не мог продолжать движение. Доступ к двигателям осуществлялся через откидные крышки верхних люков, подобно автомобилям тех лет. Пуск двигателей производился от магнето или от одной заводной рукоятки в корме.

Гусеничный ход с жесткой подвеской собирался на бронированных рамах по бортам корпуса. Ходовая часть включала на один борт 16 сдвоенных стальных опорных катков, оси которых жестко крепились по дугообразному нижнему обводу рамы, переднее сдвоенное направляющее колесо с винтовым механизмом регулировки натяжения гусеницы и заднее сдвоенное ведущее колесо зубового зацепления, а также 5 поддерживающих роликов. Гусеница состояла из 67 крупных стальных траков. Трак был аналогичен тракам гусениц первых тяжелых танков, собирался клепкой из плоского "башмака" и двух рельсов, по которым катились опорные катки, изгиб "башмака" с одной стороны трака прикрывал соединительный палец открытого шарнира. Гусеничный обвод выступал за пределы корпуса, что должно было улучшить проходимость.

Мк.А «Whippet» были дороги и сложны в производстве и эксплуатации, но, тем не менее, превосходили своих тяжелых коллег. Танкисты хвастали, что «Гончие» способны своим ходом вернуться из боя на исходную позицию! Тяжелым «ромбам» из-за частых поломок и небольшого запаса топлива это удавалось далеко не всегда. Также хвалили высокую скорость и маневренность, возросшую проходимость и более комфортные условия для экипажа, хотя в небоевой обстановке командир и пулемётчик предпочитали ездить, стоя на кормовом уступе позади рубки. Ругали Mk.A за сложность управления: от неверных действиях при повороте танк мог вылететь с дороги, заглохнуть или даже потерять гусеницу, потому управлять «Гончими» доверяли только опытным водителям. Также недостаточным было бронирование, иногда пробивавшееся даже обычными пулями, не говоря уже о чём-то более мощном. Танк обладал и недостаточным обзором, к тому же для глаз экипажа огромную опасность представляли осколки и брызги свинца, залетавшие сквозь смотровые щели.

Мк.А начали службу 26 марта 1918 года. В тот день 12 танков были посланы на разведку, а свой первый бой «Гончие» приняли под Виллер-Бретонни 24 апреля 1918 года. 7 танков на скорости около 10 км/час появились на поле боя и обратили в бегство около 1 200 немцев, готовившихся к атаке. Было убито 400 немецких солдат. Правда, и цена за успех оказалась большой — из 7 танков вернулись 3, остальные 4 сгорели: один танк подбил A7V № 525 "Зигфрид"; еще три Мк.А. уничтожили артиллеристы. Танки «Whippet» приняли самое активное участие во всех сражениях конца войны, в том числе и под Амьеном 8 августа 1918 года, когда 96 средних танков Мk.А. впервые в истории танковых войск осуществили нечто похожее на оперативный прорыв. Оторвавшись от своей пехоты и сопровождаемые кавалерией, они провели впечатляющий рейд по немецким тылам. В результате согласованных действий всех родов войск англичанам уже к вечеру того дня удалось захватить 16 000 пленных и 400 орудий, а также продвинуться на 11 км в глубь сильной германской обороны. О том, на сколько Мk.А. «Whippet» мог быть грозным оружием, можно судить по действия танка с довольно странным прозвищем Musical Box («Музыкальный ящик» или «Музыкальная шкатулка») лейтенанта Арнольда в сражении за Амьен. «Whippet», оторвавшись от своей залегшей под шквальным артогнем кавалерии, в одиночку совершил дерзкий рейд по немецким тылам. Приблизительно за 12 часов рейда экипаж танка подавил батарею, рассеял колонну из автомобилей и повозок, сбил наблюдательный дирижабль и уничтожил более 200 солдат противника. Остановил «Музыкальный ящик» бензин, вытекший из закреплённых на крыше рубки запасных канистр, попавший в боевое отделение и воспламенившийся, из-за чего экипажу пришлось покинуть машину. Водитель был убит, а командир и стрелок попали в плен, однако позже были возвращены немцами к своим.

Подобно тяжёлым «Маркам», «Уиппет» воевал не только с англичанами в рубке. Трофейные танки использовались Германией, притом настолько широко, что англичане были вынуждены покрывать свои машины бело-красными полосами, чтобы избежать дружественного огня от собственных артиллеристов и авиаторов. Также Mk.A поставлялся России, где состоял на вооружении Кавказской добровольческой армии и принимал участие во взятии Царицына летом 1919 года. Несколько этих машин достались Красной Армии. В СССР они использовались до начала 1930-х годов под названием «Тейлор» (по маркировке двигателя, единственной найденной на захваченных образцах машин при отсутствии документации). В начале 1920-х несколько машин попали и в Японию.

«Гончая» — интересный коктейль из архаичных технологий и новаторских (для своего времени) конструктивных решений. Этот танк уже намного более напоминает сегодняшние танки, чем его тяжёлые современники. И хоть сейчас его характеристики выглядят довольно жалко, в своё время он мог быть действительно грозным оружием.

Представлена модель Medium Mk.A Whippet «Musical Box» из состава роты «В» 6-го батальона Королевского бронетанкового корпуса Британской Армии, Амьен, Франция, 8 августа 1918 года. Модель фирмы Meng, диорама полностью самодельная, масштаб 1/35.

Подробные заметки о сборке тут: Mk.A Whippet, Meng, 1/35. Заметки по сборке

И вот ещё немного фото:

На этом пока всё, но в я уже приступаю к работе над полноценной диорамой о Первой Мировой с одним одиозным танком в главные роли, потому подписывайтесь, а также заходите в мою группу Вконтакте, где можно обсудить лично всякие вопросы и даже заказать изготовление модели (https://vk.com/warminiarts), а также подписывайтесь в Инстаграмме, где много фото, и ничего лишнего (https://www.instagram.com/warminiarts_lugansk/). А сейчас - благодарю за внимание и хорошего времени суток!

Показать полностью 21
40

Ночка со Звёздочкой

- Меня зовут Звёздочка, приятно познакомиться!

Мы с Дашей переглянулись. Потыкали друг друга пальцами, потрясли головой.

- Вроде не пили...

- И не курили, - подтвердила подруга.

Ночка со Звёздочкой Вышивка, Вышивка крестом, Авторское, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Гифка, Авторская схема

- Я не белочка, я - Звёздочка! Вот, смотрите. - она протянула нам маленькую баночку с зелёной звездой внутри. Странный свет притягивал взгляд.

- А она исполняет желания?

- Смотря какое...

- Можно ей загадать много желаний?! - в моих глазах зажёгся алчный огонёк.

- Тебе тогда с моей сестрой надо говорить. - улыбнулась странная гостья. - Ждите здесь!

Следующие полчаса мы тихонечко разговаривали о галлюцинациях.

Ночка со Звёздочкой Вышивка, Вышивка крестом, Авторское, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Гифка, Авторская схема

- Вы ещё тут? Вот, Ночка, я же говорила, не все люди пугаются нас!

- Так вы же не страшные, внезапные - это да! - засмеялась я. - Бутерброды будете?

- А что такое бутерброд? - мягкость голоса Ночки была сравнима с лебединым пухом. Хотелось, чтобы она говорила и говорила.

- Еда. Вкусная. - кажется... Даша, как и я, моментально попала под очарование зверушки.

Мелкие зверушки переглянулись и кивнули.

После позднего ужина мы с подругой узнали, что Ночка отвечает за млечный путь со всеми звёздами, которые её сестра Звёздочка старательно собирает в маленькие бутылочки.

А ещё они согласились у нас пожить. Конечно, Дашина мама удивилась внезапным гостям, но они очаровали и её, и любимых домашних зверей. Так что жителей в их квартире прибавилось.

А потом я стала вышивать Огонька. Дальше все сами знаете...

"Ночка" или "Зверь, вкусного чая и млечного пути"

Размер: 61*73

Крест, бэк, металлик, звезды

15 цветов+3 металлика + 8 блендов

Художник Ллиске-Алиса Гавинская

Дизайнер Ушакова Дарья

Почему-то ночка была нарисована, слишком быстро, и процесса из двух скринов это не интересно, зато огонек так часто упоминаемый ранее очень подробно запечатлен.

Начало истории подружек, процесс создания звездочки и ссылки на предыдущие 5 частей вы найдете  в шестой части Ночь августа

P.S. Все истории от лица Ведьмы из первой части. А я прохожу как "Даша"- вторая героиня этих историй. И т.к. схемы мои, истории показывала в своей группе вышивальной, то и тэг мое более чем уместен)

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: