Мои впечатления/рецензия от игр серии TES: часть 3 спин-оффы

Добрый вечер господа сегодня мы с вами рассмотрим спин-оффы, а также мобильные игры великой серии древних свитков. Так как в отличие от следующей номерной части серии они ничего особенного они из себя не представляют, давайте обойдёмся без предисловий.

Мои впечатления/рецензия от игр серии TES: часть 3 спин-оффы The Elder Scrolls, Battlespire, Redguard, Shadowkey, Игры, Длиннопост, Текст, Картинки

Battlespire. Осознав, что большой рандомно сгенерированный мир никому и даром не нужен разработчики приняли волевое решение полностью отказаться от поверхности и перенести игрока в подземелье вернее боевой шпиль имперскую академию боевых магов и немного планов обливиона читай кругов ада. За редким исключением это были большие закрытые или открытые коридорные локации.

Мои впечатления/рецензия от игр серии TES: часть 3 спин-оффы The Elder Scrolls, Battlespire, Redguard, Shadowkey, Игры, Длиннопост, Текст, Картинки
Пострадала и ролевая система вместо сотни навыков и перков нам на выбор предоставляется в районе 20. Рас также стало меньше, почему не понятно, казалось бы, что может быть проще, чем разукрасить персонажа в ещё 3 цвета ан нет.
Мои впечатления/рецензия от игр серии TES: часть 3 спин-оффы The Elder Scrolls, Battlespire, Redguard, Shadowkey, Игры, Длиннопост, Текст, Картинки

Также были вырезаны торговцы, кузнецы, лошади, корабли и недвижимость, в общем, все, что делало Свитки уникальными оставив лишь относительно унылою боёвку и эксплоринг мрачных и во многом однообразных подземелий, благо хоть собранных вручную.

Мои впечатления/рецензия от игр серии TES: часть 3 спин-оффы The Elder Scrolls, Battlespire, Redguard, Shadowkey, Игры, Длиннопост, Текст, Картинки

Однако следует отметить возросший интерактив и вариативность, теперь с монстрами можно поговорить убедить их, к примеру, не нападать на вас или вовсе отдать вам ценности.

Мои впечатления/рецензия от игр серии TES: часть 3 спин-оффы The Elder Scrolls, Battlespire, Redguard, Shadowkey, Игры, Длиннопост, Текст, Картинки

В общем и целом игра получилась очень не однозначной, с одной стороны откровенные ошибки даггерфола были устранены, но под нож попало и нужное и не нужное. А общий геймплей почти полностью свёлся к бою. Например, моё самое яркое впечатление это последний уровень, где мне так часто приходилось тянуться мизинцем к кнопке исцеления, что со временем игра начала фактически вызывать у меня физическую боль.

Мои впечатления/рецензия от игр серии TES: часть 3 спин-оффы The Elder Scrolls, Battlespire, Redguard, Shadowkey, Игры, Длиннопост, Текст, Картинки

Redguard. По сути своей редгард это ответ на вопрос, который мало кто задавал и ответ на который почти никому не нужен. Что будет если скрестить TES и Tomb Raider? Да-да получится редгард.

Мои впечатления/рецензия от игр серии TES: часть 3 спин-оффы The Elder Scrolls, Battlespire, Redguard, Shadowkey, Игры, Длиннопост, Текст, Картинки

От мира серии TES у нас имеется почти полностью открытый мир, торговля, какой никакой крафт и с натяжкой боёвка от комсомолки и просто красавицы Лары нам досталось всё остальное, а именно исследование сложных больших подземелий с огромным количеством акробатики и разгадыванием загадок.

Мои впечатления/рецензия от игр серии TES: часть 3 спин-оффы The Elder Scrolls, Battlespire, Redguard, Shadowkey, Игры, Длиннопост, Текст, Картинки

если, например в скайриме загадки с драконьими когтями не мог решить разве что конченый дебил то местные загадки были на редкость сложны не облегчало задачу и то, что эти подземелья было трудно найти а также пройти благодаря кривой и не удобной боёвке с не менее кривой и не удобной акробатикой.

Зато интересных локаций стало куда как больше тут вам и двемерские руины и двемерская обсерватория и дворец и руины и владения некроманта и пиратская база, в общем, разработчики дали фантазии разгуляться и локации для такого камерного проекта получились весьма разнообразными.

Мои впечатления/рецензия от игр серии TES: часть 3 спин-оффы The Elder Scrolls, Battlespire, Redguard, Shadowkey, Игры, Длиннопост, Текст, Картинки

Персонажи тоже похорошели тут вам и наглый губернатор c данмерским телохранителем, и принц даэдра и слоад некромант и даже дракон за 13 лет до выхода скайрима.

В целом эксперимент оказался довольно удачным, а саму игру с натяжкой можно обозвать морровиндом на минималках.

Из личных впечатлений могу отметить, что игру я начал с пиратской русской версии и помимо просто плохого перевода названий в игру была встроена чудовищно даунская озвучка, мало того что главный герой говорил как школьник дегенерат так ещё и сцены где он должен был выглядеть пафосно выгладили на редкость анекдотично. Приведу пример. Ситуация раз: к вам во дворец врывается брутальный араб и требует немедленно освободить его сестру?

Мои впечатления/рецензия от игр серии TES: часть 3 спин-оффы The Elder Scrolls, Battlespire, Redguard, Shadowkey, Игры, Длиннопост, Текст, Картинки
Довольно самоотверженно и храбро. Ситуация 2: к вам во дворец врывается некий даун и крайне тупым голосом заявляет не менее тупую идею, мол, это не аудиенция это вторжение.
Мои впечатления/рецензия от игр серии TES: часть 3 спин-оффы The Elder Scrolls, Battlespire, Redguard, Shadowkey, Игры, Длиннопост, Текст, Картинки

Но самое фееричное это то что игра с русской озвучкой неизменно крашилась перед финалом и игру пришлось проходить заново, а это я вам скажу то ещё удовольствие. Так что запомните ребята никогда не используйте пиратский перевод его создатели как правило не от мира сего.

Мои впечатления/рецензия от игр серии TES: часть 3 спин-оффы The Elder Scrolls, Battlespire, Redguard, Shadowkey, Игры, Длиннопост, Текст, Картинки

Мобильные игры. Сказать про мобильные игры особо нечего начну с того что я в них не играл ибо запустить их можно исключительно на одной довольно убогой модели нокии под названием N-Gage. Но из того материала что я использовал понятно следующие: во первых от TES там не осталось ничего, сюжет высосан из пальца геймплей хуже чем в арене, а последний гвоздь в крышку гроба забивает тот факт, что даже на той единственной платформе где игра вышла фпс держится в среднем на десяти кадрах в секунду. И я очень удивлен, что у этой игры есть целое одно прохождение на ютубе. Остальные 2 мобильные игры ещё хуже, на них нет даже прохождения на ютубе, так что я пожалуй просто не буду о них упоминать.

Мои впечатления/рецензия от игр серии TES: часть 3 спин-оффы The Elder Scrolls, Battlespire, Redguard, Shadowkey, Игры, Длиннопост, Текст, Картинки

Подводя общий итог я бы сказал, что спин-оффы стали этаким мостиком от ТЕС старых к ТЕС новым. Хоть и получились во много достаточно неоднозначными и довольно вторичными.

В следующий раз мы с вами рассмотрим либо Morrowind, либо Deus ex, а может и Kingdom come deliverance решать, пожалуй, вам, так что я оставлю три комментария, а по плюсам пойму, что вы хотите видеть больше всего.


Удачи вам, а я полетел.

Мои впечатления/рецензия от игр серии TES: часть 3 спин-оффы The Elder Scrolls, Battlespire, Redguard, Shadowkey, Игры, Длиннопост, Текст, Картинки

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

не гони на н-гейдж слыш :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

10 фпс карл. 10

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня правда была вторая версия qd доработанного формата и говорить можно нормально а не ребром. больше всего зашла фича - резиновый ободок , который гасил удары от сгоревшей жопы

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку