Мои впечатления/обзор на игры из серии The elder scrolls: Часть 1 Arena

Мои впечатления/обзор на игры из серии The elder scrolls: Часть 1 Arena The Elder Scrolls, The Elder Scrolls: Arena, Длиннопост, Текст, Картинка с текстом, Игры
Красивая картинка, не правда ли ? Партия героев по центру арены готовится отбиваться от орд кровожадной нечисти на потеху публики. Так вот, ничего подобного, в игре: нет ни публики, ни партии, ни даже арены, связано это прежде всего с концепцией гладиаторов, от которой разработчики отказались, ввиду того что побочных квестов в подземельях стало больше чем самих боёв на арене, и их просто выкинули. Как по мне зря в прочем арену можно увидеть в обливионе, так что не будем об этом горевать. Вместо этого давайте бросимся в пучину захватывающей истории и приключений !


А вот и нет, для начала нам потребуется вот это 

Мои впечатления/обзор на игры из серии The elder scrolls: Часть 1 Arena The Elder Scrolls, The Elder Scrolls: Arena, Длиннопост, Текст, Картинка с текстом, Игры

В общем в большую часть серии не поиграть без этой прекрасной коробочки, лично мне она также пригодилась для прохождения первого варкрафта, впрочем сейчас не об этом.


С чего начинается рпг сделанное по классической концепции ? Правильно, с генерации персонажа.

Что интересно, выбор расы происходит на карте мира. На ней вам предстоит выбрать в какой провинции единой империи Тамриэль вам было сужден родится

Мои впечатления/обзор на игры из серии The elder scrolls: Часть 1 Arena The Elder Scrolls, The Elder Scrolls: Arena, Длиннопост, Текст, Картинка с текстом, Игры

Кстати о мире, он в игре открытый это означает что ты можешь к примеру пройти от Вайтрана до имперского города не встретив никаких невидимых стен, правда путешествие это займет несколько дней реального времени, поэтому fast travel становиться необходимым.

Немного смешным является тот факт что что в обоих играх серии где присутствует весь тамриэль: а именно в перовй и последней нельзя играть за имперцев

Мои впечатления/обзор на игры из серии The elder scrolls: Часть 1 Arena The Elder Scrolls, The Elder Scrolls: Arena, Длиннопост, Текст, Картинка с текстом, Игры

Как и в морровинде можно либо выбрать готовый класс либо создать его самому, ну или отредактировать уже готовый. Лично я выбрал рыцаря так как авто ремонт предметов это очень удобно.

Мои впечатления/обзор на игры из серии The elder scrolls: Часть 1 Arena The Elder Scrolls, The Elder Scrolls: Arena, Длиннопост, Текст, Картинка с текстом, Игры

А теперь о сюжете знакомьтесь этого милого мальчика зовут Джагар Тарн он лучший друг Мерунеса Дагона, предатель империи и императора, убийца, имперский боевой маг и по совместительству ваш личный враг номер 1. Он заточил вас в тюрьму и изгнал императора в местный аналог ада заняв его место. Собственно цель игры вырисовывается сразу: сбежать из тюрьмы и спасти императора вернув своё доброе имя. Сделать это не так просто ибо Тарн разломал на 8 частей единственную вещь способную спасти императора посох хаоса. После чего запрятав их в самые темные уголки тамприэля.

Мои впечатления/обзор на игры из серии The elder scrolls: Часть 1 Arena The Elder Scrolls, The Elder Scrolls: Arena, Длиннопост, Текст, Картинка с текстом, Игры

Вот в таком месте просыпается главный герой игры. И после быстрого освобождения из довольно легкого данжа, а также прохождения архаичной проверки на пиратство мы попадаем в чудесный открытый мир который выглядит как-то так 

Мои впечатления/обзор на игры из серии The elder scrolls: Часть 1 Arena The Elder Scrolls, The Elder Scrolls: Arena, Длиннопост, Текст, Картинка с текстом, Игры

Довольно милый городок не правда ли ? А вот и нет, если вам не повезло покинуть тюрьму ночью то город будет населен монстрами, а попытка поспать будет расценена вот этими стражами правопорядка

Мои впечатления/обзор на игры из серии The elder scrolls: Часть 1 Arena The Elder Scrolls, The Elder Scrolls: Arena, Длиннопост, Текст, Картинка с текстом, Игры
Как банальное бродяжничество, и не смотря на монстров цель номер 1 это вы. Боевая система к слову довольно проста: знай себе дергай мышкой в разные стороны, кастуй заклинания да пей склянки со здоровьем либо маной.


В общем отбившись от монстров и оборотней в погонах вы найдёте ближайшую таверну и завалитесь на боковую. Кстати, лично я думаю что в тавернах лучшая музыка в игре, хотя рагнара рыжего временами не хватало.

Впрочем сам путешествие довольно предсказуемо, исходя из сюжета нам предстоит посетить 18 сделанных в ручную подземелий как правило они представляют собой несколько этажей чего то такого

Мои впечатления/обзор на игры из серии The elder scrolls: Часть 1 Arena The Elder Scrolls, The Elder Scrolls: Arena, Длиннопост, Текст, Картинка с текстом, Игры

Особенно весело когда встречаешь местные загадки, моя любимая где ответом является : ничего

Впрочем до даггерфола арене очень далеко, равно как и любой другой игре серии вот там лабиринты так лабиринты.

Социально взаимодействие впрочем довольно скудное, максимум можно пообщаться с живой википедией на самые разные темы или что то купить или украсть.

Мои впечатления/обзор на игры из серии The elder scrolls: Часть 1 Arena The Elder Scrolls, The Elder Scrolls: Arena, Длиннопост, Текст, Картинка с текстом, Игры
Мои впечатления/обзор на игры из серии The elder scrolls: Часть 1 Arena The Elder Scrolls, The Elder Scrolls: Arena, Длиннопост, Текст, Картинка с текстом, Игры

В общем и целом игра осталась в моей памяти довольно блеклой: она не вызывала ни баттхерта ни восхищения

В качестве заключения можно отметить что для своего времени игра было передовой по графике, геймплею и самое главное полностью открытому миру, и если потерпеть и натянуть сову на глобус в нем натурально можно было жить.

Если пост вам понравится то я сделаю такие же по каждой игре серии и мы с вами рассмотрим эволюцию и частичную деградацию великой серии. Удачи вам а я поскакал
Мои впечатления/обзор на игры из серии The elder scrolls: Часть 1 Arena The Elder Scrolls, The Elder Scrolls: Arena, Длиннопост, Текст, Картинка с текстом, Игры

Лига Геймеров

44K поста88.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно надо было написать, что игра вышла в 1994 году, а то "открытым игровым миром" и "процедурной генерацией подземелий" сейчас уже никого не удивишь) Википедия еще говорит, что у игры зубодробительная сложность, это правда?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сложности как таковой нет. Как только привыкаешь к механике и устарелости, играть становится комфортно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аренка лёгкая, особенно если просечешь как получать артефакты даэдра. А вот Даггерфол это жжжжесть. Логика ближе к концу игры берёт баланс сражений под ручку и вместе они прыгают с обрыва. С диким трудом прошёл даже следуя гайдам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет вот чего чего а сложности в игре не много. Через пару дней я сделаю посты о следующий 3 играх вот там такая боль

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку