102

Мои валяные игрушки

Всем привет! Изредка я занимаюсь сухим валянием. Решила выложить несколько примеров из своего валяльного архива))

Больше всего мне нравится валять муми-троллей.

Мои валяные игрушки Сухое валяние, Рукоделие, Хобби, Игрушки, Длиннопост

Иногда решаюсь на живность. Вот такой зайка-засыпайка.

Чаще всего заказывают котиков. С ними сложнее, я пока так и не научилась делать их мимишными :)

Далеко от совершенства, еще учиться и учиться, но детям друзей нравится))

Всем спасибо за внимание!

Дубликаты не найдены

+4

интересно, как будет выглядеть совершенство? я не дитё друзей, но мне понравилось.

раскрыть ветку 1
0

спасибо! Нет предела совершенству))

+2
Илья Лагутенко у вас хорошо получился, прям вылитый :)
раскрыть ветку 1
0

:))) спасибо!

+2

неплохо

+1
Очень красиво и главное сколько терпения нужно создавая)
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

+1
Я только начинаю, учусь специально ради возможности свалять мумиков. Большое спасибо за Ваши работы, образец!
раскрыть ветку 1
0

И вам спасибо, что оценили)

+1
Мумми-тролики такие мяфушные!😊
раскрыть ветку 1
-1

Спасибо)

+1

Здоровские игрушки. Очень приятное смотреть. А медведи у вас есть?

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! медведей еще не делала)

+1
Классно.))
раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
134

Вот это поворот

Две недели назад я скидывала пост с отреставрированными стульями. Чего уж греха таить - похвастаться хотелось) а то видят их только семья и пара друзей, а я же молодец, я ж из говна и палок вон чего слепила. И кто бы думал, что это станет началом хобби.

В комментах один замечательный товарищ восхитился моими прямыми руками и полосатыми носками. И предложил на растерзание свой гараж, переоборудованный под мастерскую для работы с деревом. А тут как раз вирус, работу режут, время есть. Че б и нет?

И вот уже вторую неделю я хожу учиться. Держу в руках инструмент, ковыряюсь потихоньку. За это время успела сделать заготовку для кулона, которую не могу закончить, так как сложно оказалось найти бусины граната; клепаю неспеша ночник, который делается в общем-то быстро, но клей сохнет долго. Обязательно покажу результат, когда закончу.

А во вторник я очень быстро и ненапряжно вырезала первую свою подставку для телефона. Простенькая, без декора, только пропитанная маслом, но такая замечательная, что я не могу ею не поделиться.

Вот это поворот Рукоделие, Дерево, Хобби, Начало, Длиннопост

Теперь продумываю варианты быстрого и ненавязчивого декорирования. Следующие будут ещё лучше) ну, а эта ушла в подарок ребёнку, главному моему критику.

Находите себе занятие по душе. Хотя бы на один день в неделю. Оно того стоит)

Показать полностью 3
47

Ловец снов "Февраль"

Так уж вышло, что у меня, оказывается, много работ белого цвета. Вот один из моих любимых ловцов😍

Ловец снов "Февраль" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Хобби, Ручная работа, Красота, Амулет, Длиннопост

Изначально была идея сфоткать его на фоне заснеженной ёлочки, но снега этой зимой (и даже весной) мы так и не дождались)
Зато фото на черном фоне выгодно подчеркивают аккуратность плетения😍

Ловец снов "Февраль" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Хобби, Ручная работа, Красота, Амулет, Длиннопост

Давно хотела попробовать сделать такой пушистый хвостище❤️ Эти перья нереально мягкие, их хочется постоянно трогать😍

🔻 Диаметр 20 см
🔻Общая длина около полуметра
В работе использованы перья гуся, чешский бисер, бусины "под жемчуг" и матовые стеклянные бусины

Показать полностью 3
136

Начала вязать без схем

Мою первую игрушку я связала чуть больше полугода назад. (Тогда же, кстати, и училась вязать крючком, по видео в интернете). Это был мишка. Получился он разнолапый и кривомордый. Но все, кому я показывала его, почему- то сильно восхищались)) Я очень гордилась им , ха-ха)) Сейчас понимаю, что то, что меня тогда похвалили, очень помогло и способствовало тому, чтобы я продолжила вязать (не смотря на мозоли на пальцах😁).

И вот после полугода вязания по схемам разных рукодельниц, я решила повязать без схем).

Сначала я связала зайчика по картинке

Начала вязать без схем Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Игрушки, Хобби, Длиннопост

Потом у подруги родился сын и мне захотелось подарить что-то уникальное, чего ни у кого нет) Получился котик

Начала вязать без схем Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Игрушки, Хобби, Длиннопост

Ещё связала пару брелков

И я прям мечтала связать лисёнка. Решила, что пора мечте хотя бы начать сбываться )

Вот такое небольшое хобби )

Спасибо, что долистали до конца ☺️

Показать полностью 3
53

Ловец снов "Яблоки эльфов"

В прошлый свой пост с розово-сиреневыми ловцами снов забыла выложить вот этого красавца🤷
Поэтому добавляю отдельным постом, уверена, он стОит вашего внимания)

Ловец снов "Яблоки эльфов" Ловец снов, Дерево, Амулет, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост

Дерево из проволоки и камней делала впервые. Получилось достойно, как по мне

Ловец снов "Яблоки эльфов" Ловец снов, Дерево, Амулет, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост

Хвостище у него вышел знатный😍

Характеристики работы:
🔻 Диаметр 20 см
🔻 Общая длина около полуметра
В работе использован розовый кварц и аметистовая крошка, медная проволока, перья марабу, гуся, бисер.

Показать полностью 4
381

Деревенская ласточка.Сухое валяние

Деревенская ласточка.Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Рукоделие, Авторская игрушка, Игрушки, Птицы, Длиннопост
Деревенская ласточка.Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Рукоделие, Авторская игрушка, Игрушки, Птицы, Длиннопост

ДЕРЕВЕНСКАЯ ЛАСТОЧКА.
Материалы:
Шерсть, полимерная глина, проволока, стеклянные глазки.
В натуральную величину.
От клювика до кончика
хвоста 22 см.
https://vk.com/ptichchka

Показать полностью 4
144

Мои совушки

Наверное, у каждого мастера, плетущего ловцы снов, есть хотя бы один ловец в виде совы)
Выставляю на ваш суд свои работы

Это моя самая первая сова, после нее пошел такой ажиотаж, что одно время я делала на заказ исключительно сов и уже смотреть на них не могла)

Мои совушки Ловец снов, Сова, Амулет, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Перья, Длиннопост
Мои совушки Ловец снов, Сова, Амулет, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Перья, Длиннопост

Мне нравится, что ловец-совец, как я их называю, в любом цвете и размере будет смотреться интересно и притягивать взгляд

Не обошлось без совы в моей любимой цветовой гамме

Использованные материалы: перья марабу, гуся, петуха, в т.ч. крашенные вручную, базовое плетение, бусины/бисер, фантазия и много терпения)

Показать полностью 6
74

Бегемотик вязаный

Моя новая работа)) такая бегемошка связалась в онлайне.

Бегемотик вязаный Вязание, Ручная работа, Рукоделие, Вязание крючком, Игрушки, Вязаные игрушки, Длиннопост

Ручки и ножки на нитяном креплении, они двигаются

Бегемотик вязаный Вязание, Ручная работа, Рукоделие, Вязание крючком, Игрушки, Вязаные игрушки, Длиннопост

Первый раз так вывязывала ротик. Получилась улыбочка))

Это теперь одна из моих самых любимых работ....

Спасибо за просмотр!

Показать полностью 4
65

Ловцы снов от Nevada_dreamcatchers

Всем привет) уже довольно давно я занимаюсь плетением ловцов снов. И вот вчера муж спросил: "а почему ты свои ловцы до сих пор на пикабушечку не выкладываешь?" И я подумала: "и правда, почему нет?") Поэтому предоставляю на ваш суд некоторые из своих работ. Если понравится, буду ещё делать посты)

P.s. в работах использую как натуральные материалы, так и пластиковые бусины. Многие перья окрашены вручную. Некоторые схемы плетения также придуманы мной ❤️

Ловцы снов от Nevada_dreamcatchers Ловец снов, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Амулет, Перья, Индейцы, Хобби, Ручная работа, Длиннопост
Ловцы снов от Nevada_dreamcatchers Ловец снов, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Амулет, Перья, Индейцы, Хобби, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 6
56

Кот Боря

Привет всем. Хотела милого рыжего кота, но что-то пошло не так.

Кот Боря Кот, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Валяние, Сухое валяние, Длиннопост

Сухое валяние.

Рост 11см.

Шерсть кардочёс.

Глазки сама рисовала.

Лапы на пуговичном креплении. Крутятся.

Кот Боря Кот, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Валяние, Сухое валяние, Длиннопост

Ещё примеряла язык, не понравилось.

Показать полностью 2
827

Воробей домовый. Сухое валяние

Воробей домовый. Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Творчество, Рукоделие, Авторская игрушка, Валяние, Крафт, Длиннопост
Воробей домовый. Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Творчество, Рукоделие, Авторская игрушка, Валяние, Крафт, Длиннопост

Когда я валяю свою птицу, то первое к чему стремлюсь- это узнаваемость и реалистичность.

Но (!) не менее важно для меня вложить в эту конкретную птичку эмоцию!
Мне кажется, что именно эмоция способна вдохнуть жизнь в шерстяную птичью тушку!😃
Причём, эмоция персонажа тесно переплетается с моей собственной, с моим отношением к данной персоне.

Не знаю, на сколько мне это удаётся и считывается ли мой посыл, но я стараюсь, чтобы это было так!😊

Воробьи в моём представлении-
это дворовые мальчишки- шалопаи и забияки! Неугомонные, дерзкие и задиристые искатели приключений на свою пернатую голову! 😄😆

Вот знакомьтесь-
один из них!

ДОМОВОЙ ВОРОБЕЙ.
🔹️Материалы:
шерсть, глаза стеклянные с ручной росписью, лапки на проволочном каркасе, клюв полимерная глина с ручной росписью.

https://vk.com/ptichchka

Показать полностью 6
2412

Ожидание/Реальность в рукоделии

Купила маман своей набор для изготовления игрушки. Уж очень ей хотелось.

Ожидание:

Ожидание/Реальность в рукоделии Ожидание, Реальность, Рукоделие без процесса, Подарки, Сухое валяние, Игрушки, Снегири

Реальность:

Ожидание/Реальность в рукоделии Ожидание, Реальность, Рукоделие без процесса, Подарки, Сухое валяние, Игрушки, Снегири

P.S.:  Итогом очень довольны,  и требуем новую игрушку. А это самое главное, что мама была довольна)

71

Лисичка

Лисичка Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Лиса, Милота, Игрушки, Вязание крючком, Творчество, Длиннопост
Лисичка Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Лиса, Милота, Игрушки, Вязание крючком, Творчество, Длиннопост

Связана крючком 2.5 мм, в основе Alize Cotton Gold, шоколадный Alize Lana Gold, розовый Nako, точное название утеряно.
Бесплатный перевод описания блуждает в интернете.

Показать полностью 1
75

Грустный ослик

100 % хлопок, крючок 1,10 мм, наполнитель холлофайбер. Высота игрушки около 17 см. На игрушку ушло примерно неделю, урывками между работой и учёбой.

Грустный ослик Амигуруми, Вязание крючком, Игрушки, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Рукоделие, Длиннопост
Грустный ослик Амигуруми, Вязание крючком, Игрушки, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Рукоделие, Длиннопост
Показать полностью 2
46

Утёнок Утя-Путя

Утёнок связан из полухлопка YarnArt Jeans.

Лапки подвижны, ввязаны.

Внутри синтепоновый наполнитель.

Думаю можно набить гречкой или вишневыми косточками, тогда игрушку можно будет использовать как грелку.

На игрушку есть описание, автор Марина Чучкалова.

Утёнок Утя-Путя Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание, Хобби, Игрушки, Длиннопост
Утёнок Утя-Путя Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание, Хобби, Игрушки, Длиннопост
Показать полностью 3
68

Рыжая

Сегодня закончила работу над ещё одной Лисичкой. Лежала у меня начатая голова, но вот три дня и готова. Уши получились громадные и с каждой лисой они увеличиваются, наверное надо по шаблону всё таки..

Рыжая Сухое валяние, Игрушки, Рукоделие без процесса, Лиса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Сухое валяние, кардочёс.

Нитяной шарнир на пуговицах.

Рост 10,5 см

Тонировка пастелью. 
Рыжая Сухое валяние, Игрушки, Рукоделие без процесса, Лиса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Есть Шарфик. Связан мной.

https://www.instagram.com/p/B3_zUMMqClf/?igshid=171tl25xybi7...

Показать полностью 2
50

Прогулка с Грифоном

Наконец-то пруды затянуло льдом, подморозило всю слякоть.
Погода позволила прогуляться и сделать прекрасные фотографии)
Серый Грифон
Работа выполнена в смешанной технике
(полимерная глина, искусственный мех)
А ниже есть видео о том, как создавалась эта ушастая мордаха ✨

Прогулка с Грифоном Полимерная глина, Рукоделие, Своими руками, Искусство, Игрушки, Хобби, Творчество, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Прогулка с Грифоном Полимерная глина, Рукоделие, Своими руками, Искусство, Игрушки, Хобби, Творчество, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Спасибо за внимание 😊
https://vk.com/id52605217

Показать полностью 5 2
37

Совы-неваляшки

Совиный отряд охраны детских сновидений 🦉💤

Совы связаны из турецкого полухлопка.

Внутри у каждой совуньи спрятался мешочек с гречей 🤫

Такая игрушка поможет развивать у малыша тактильное восприятие и моторику 👐 

Гречка приятно шуршит) этакий эко-антистресс)

А ещё игрушку можно подержать перед сном на батарее, и использовать как небольшую грелочку.

Совы-неваляшки Рукоделие без процесса, Игрушки, Вязаные игрушки, Ручная работа, Хобби, Длиннопост
Совы-неваляшки Рукоделие без процесса, Игрушки, Вязаные игрушки, Ручная работа, Хобби, Длиннопост
Показать полностью 3
260

Свиняк. История одной игрушки

Попросили сделать игрушку-свинюшку)

Свиняк. История одной игрушки Рукоделие с процессом, Сухое валяние, Длиннопост, Свинья, Игрушки

Самый любимый мой материал - это шерсть. С помощью специальной иглы сваливаю шерсть на каркас из проволоки. Получается такая скульптура..(фото процесса немного, это ведь не мастер-класс). Сначала получается что-то отдаленно напоминающее свинку...И в этот момент меня одолевают сомнения, получится ли желаемый персонаж.

Свиняк. История одной игрушки Рукоделие с процессом, Сухое валяние, Длиннопост, Свинья, Игрушки

Основная работа сделана. Чтобы волшебная палочка держалась, вклеиваю магнит в лапу и маскирую шерстью.  Копыта делаю в конце работы из полиморфуса. Это такой пластик, который становится мягким в кипятке и какое-то время можно из него лепить пока он не охладился и затвердел.

Прислушиваюсь к мнению заказчика и вуаля!

Показать полностью 14
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: