8

Мои пять копеек и немножко больше про шалные деньги и удачу

Понимаю, что постов было уже много и кого-то уже порядком подзадолбало, но решил все-же поделиться своей историей. В один период жизни мне почему-то постоянно везло, находил портмоне с деньгами (к слову сказать, возвращал, пару раз находил портмоне с деньгами, но БЕЗ документов о_О, что крайне противоречило всем здравым смыслам и жизненным случаям, т.е. возвращать и некому как бы). Часто находил по мелочи суммы от 1000 до 5000 тенге (5 тенге=1 рубль, для тех кто не знал). Но две истории запомнились навсегда. История № 1. В голодную студенческую пору, шли мы с однокурсником, с которым же снимали квартиру на двоих из института после пар. Есть хочется, а денег в кармане около 300 тенге на двоих. Было решено закинуть конспекты домой и сгонять в ближайший супермаркет, где накупить ("накупить" - сильно сказано, ибо хватило бы на штук 6-7) в отделе домовой кухни пирожков с дальнейшей целью употребить их дома под кружку горячительного чая. И вот выходим мы из подъезда, заворачиваем за угол и видим такую картину - по газону ветерок гоняет множество купюрочек, номиналами 1000, 2000, 5000 тенге. Новехонькие, аж хрустят. Оглядевшись, с целью поиска того, кто обронил не обнаружили никого во всех сторонах до самого горизонта... Эмоции выразить трудно, ибо набрали около 38 000 тенге (7600 рублей) Для 2000 года очень неплохая сумма. Закатили пир с ананасами и рябчиками. И история №2. Через пару лет после вышеописанных события мы разъехались с однокурсником и мне было предложено временно пожить у двоюродной сестры, сэкономить денежку за квартплату и заодно помогать ей в нехитрых домашних делах, уходу за маленьким ребенком и выгулу собаки. Собака большая, ротвейлер, прогулки по набережной неподалеку занимали по часу и пристрастился я перед каждой прогулкой покупать большой батончик snickers'а и грызть его в процессе прогулки, дабы не сильно скучно было. Покупал всегда в одном и том же ларьке во дворе, цена тогда помню была 100 тенге за батончик. И в один вечер, выйдя с собакой из дома, с сокрушением осознал, что денег не взял с собой ни копейки... Расстроившись, что остался без любимой шоколадки, прохожу мимо ларька и, О, чудо! На крыльце перед ларьком лежит сверкающая монетка. 100 тенге. Та-дам. Благополучно поднятая и потраченная на вышеупомянутый шоколад. Если бы пристрастие имел к баунти, было бы вообще райское наслаждение. Очень много было таких моментов "по мелочи", но эти две истории запомнились особенно в силу глубины испытанных ощущений.

Дубликаты не найдены

0

Видимо при рождении ты вкинул все статы в удачу...