0

Мои предки

Всем привет!

Наткнулся на снимки прадеда на фронте, бабушек,  дедушек, свадеб, похорон и тд.

Но моё внимание привлекло одно фото, понятия не имею, кто это может быть,

(возможно, мой прапрадед, или прапрабабушка)

Есть много версий, данных мало, концов не сыщешь, спросить некого. Потенциально на фото мои родственники. Если по мелким деталям удастся определить примерный год снимка, то вместе с этим дерево предположений сократится, и можно будет продолжить копать.

Итак, вопрос знатокам : в какой год сделано фото? Что можно сказать о людях на фото?

Буду благодарен за любые ответы и предположения!

Мои предки Родственники, История, Фотография

Дубликаты не найдены

+2

Люди как люди. Фон нарисованный. В глаза лезут следы монтажа, но не могу понять какого, потому не уверен...

Костюмы сидят не на всех....

раскрыть ветку 3
0

коняшка сломана

раскрыть ветку 2
0

Да, проебали колесо.

раскрыть ветку 1
+2

Да это местная барская семья, которые были хозяевами твоих крепостных предков.. После революции, когда твои предки вместе с остальной голытьбой, барский дом грабили, прадед альбом упек, вот из него фотка одна и осталась старая...  PS На Пикабе много обидчивых, и шуток не понимают и с сарказмом незнакомы.. Ужас просто, что происходит..

+1

кадр сделан в фотоателье. фоном выступает нарисованный задник.

такие фото делали и в конце 19 и в начале 20 века.

по одежде тоже ничего не скажешь. это могла быть как их одежда, так и костюмы, взятые напрокат в том же фотоателье.

у меня есть такое фото. подписано 1887 год.

0

ТС, вы бы хотя бы хоть какую-нибудь подсказку дали. Примерно время (хотя бы десятилетие), возможные регионы съёмок, сословия, возможно - фамилии.

Пока можно сказать следующее - фон монтированный, не дворяне и не военные. Не в чинах. На крестьян также мало похожи. Судя по причёскам, начало 20 века (если снято в центральных землях Российской империи). Никаких знаков принадлежности к университетам, гильдиям, обществам нет, что странно, но в принципе норм.

Всё.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: