Мои первые лутбоксы

Мои первые лутбоксы

Лига Геймеров

44K пост88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
160
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда вспоминаю этот экран, когда слышу про "высокую реиграбельность" очередного проекта. Что они знают о том, когда десятое прохождение азартно как первое!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (62)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Всё начиналось именно так :) Вот скриншот Diablo 2 v1.0

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий
как щас помню, далёкий 2001 кажется... Конец мая-июнь.

Мы - сотрудники института (нет, не как в Fallout 4): техники, инженеры и даже один КТН, нам по 21-30 лет. Интернета тогда ещё у нас было или мало или не было совсем. Кто-то принёс на нескольких CD пиратку с этим залипаловом.

Экзамены в инсте подходили к концу, аудитории пустели, классы с ПК были в нашем распоряжении на всё лето. Ходили в инст как на работу... Хотя почему "как"? Именно что на работу. Встречались в одном из классов на кафедре экономики, там компы были поновей - 550-е "целики" аж с 98-й виндой "SE". И 32 Мб памяти на борту. На тех компах, где сидели мы, память была добавлена с других свободных ПК, ибо "самый страшный зверь - это лаг" (С).

Помню как первый раз удивился, когда хотел сохраниться. Не-ет, братец, любишь "Save", люби и "Exit" :). Тогда впервые столкнулся с автосейвом.

Я воспитывал Некроманта. Мы тогда ещё понятия не имели о базовых ролях в играх типа "Танк-ДД-Хил" и изобретали велосипед самостоятельно.

Со мной бегал повар на двух ставках - Варвар. Я ему проклинал толпу и поднимал скелетов, он весело хекал огромными топорищами и прятался от массовых оплеух за моего голема.

Нашли связку "Кровавый Голем + Iron Maiden" (этот баг потом пофиксили в поздних патчах через несколько лет), когда каждый удар по голему лечит некроманта.

В первых патчах "второй Диаблы" дроп бижутерии был ещё редкостью. И, услышав заветный "дзинь", игра прерывалась и все хором бежали к тому, кто поднял, мол - показывай!

Ещё среди нас были: два паладина, "варька" и сорка. Так вшестером топтали Тристрам и окрестности.


Сколько было споров типа "кому носить кольчужку или амулетик" - ух :)

На дискетах (3.5" да) носили домой сохранёнки персонажей и "фармили" (правда мы ещё тогда не знали что это так называется) по полям ништяки и лут-боксы того времени. Но сюжетку проходили только вместе.

В тех же первых патчах нельзя было искусственно повышать сложность, поэтому мы заводили по несколько машин с игрой в общую сеть и они просто стояли в городе, повышая сложность всего рейда.

Так пролетело лето...

Всего в этот проект мы ухнули с пяток лет. У него же реиграбельность сумасшедшая. Дискутировали насчёт изменений в каждом патче, я успел прокачать несколько некромантов (призывателя, ядобрызга и проклинателя, и да - любимый класс), сражались с тремя Братьями вдвоём по dial-up (33600) из дома, я успел посидеть на Battle.net после покупки оригинальной коробочной игры (до сих пор помню - за час Диабла 2 потребляла 1 Мб трафика), я зачитывался фан-фиком, который мне приносили по моей просьбе из конф ФИДО, много чего было...


Но это уже совсем другая история... (фото "майора Томина")

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эхххх, Сказка))
4
Автор поста оценил этот комментарий

как то принес в военкомат капитану тетрис на дискетке, и думал что история закончится, но пришлось вернуться, уже с aidstest'ом)

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, у меня сразу LoD появился. Но зато он был пиратским, с корявым переводом, а с 3 акта вообще часть текста удалили.

А когда пошла официалка то уже только 1.09 версию и играю. Другие не могу.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще не мог в русскую версию играть, даже официальную. Ну блин все свойства понятнее на английском языке, ей Богу. Ощущение, что даже официалы, которые переводили, в игру не играли, поэтому некоторые свойства перевели так, что было несовсем понятно, что это)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разве есть официальный перевод игры? В августе купил Д2 и Д2 LOD и там только английский язык (и ещё какие-то, но русского нет).
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я только оригинальную прошёл, на всех сложностях, где-то на 65-67 левеле закончил, варваром.

21
Автор поста оценил этот комментарий

О, картинка с музыкой!

35
Автор поста оценил этот комментарий
А это мои первые.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я не помню в Diablo такого сундука, подскажите где он.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это торговец который продает неидентефицированные шмотки, если вы про скрин с поста

2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в детстве играл в нее на первой соньке, кривопрошитой в которой в некоторых играх сохранения не работали. В диабло тоже не работали. Т.е. умер значит умер, но это не помешало игре стать моей любимой на PS1, а мне не помешало пройти ее кучу раз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От это хардкор был, аналогично.
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 часть?

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще сундуков для вещей не было. Всё, что в руках - то твоё. А на скрине результат обмазывания модами.

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В первой части в несетевой версии вещи не пропадали с пола. Вся площадь вокруг фонтана была завалена хилками, копящимися для убийства Диабло.
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хилками? там стек монет 5к вмещает. вот ими и было все завалено

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги тоже валялись, но занимали меньшую площадь. В начале игры хилок выпадает много, и они почти не тратятся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что одна монета, что стак в 5к монет, что одна банка хила - они занимали одно место на земле. А при стоимости фулл банки в 150 монет - смысла не было хранить банки. К тому же, если у тебя есть лишние банки - значит, ты бьешь легких мобов и получаешь мало экспы.

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё классно было ставить на 2 игрока. Отдать второму всё своё золото, а потом загрузить своего чара(с золотом) и второго чара(тоже с золотом). Ну и так до бесконечности , пока не надоест. А деньги там действительно были очень уж нужны!

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Слабак! в Д1 был баг, кидаеш кучку золота или любой другой предмет на землю, отходиш от него и направляеш взять, в момент поднятия берёш банку с панели и у тебя в руках вместо банки золото или тот итем, и не какой возни с сейвами.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Таких примудростей в игровых журналах 98 года не писали )

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ещё как писали )

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я именно на соньке играл, там тоже работает? Ваще первый раз про такое слышу )

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
10к с амулетом вроде?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Амулет аурика - это уже из хеллфайра.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Старая добрая ламповая первая диабала...

4
Автор поста оценил этот комментарий

мурашки....

10
Автор поста оценил этот комментарий

Всё Ад пройти никак не могу, на пару месяцев D2 забросил, наверное продолжу прохождение, не люблю незаконченные дела и беспорядок.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

"и беспорядок" На рабочем столе)?

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

— Здравствуйте, меня зовут Олег, и я пиздобол.

— Садитесь, Олег.

— Вообще-то я не Олег.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это ближний порядок

Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно нормальный рабочий стол, это даже очень мало всего.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Артмани, линейдж 2, демон тулс, nero start smart, ты из какого года?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем привык, тем и пользуюсь

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и герои 3 и принцесса в доспехах. Чувак, ты играешь правильные вещи=)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я Ад прошел только соркой и некромантом. Как играть другими - просто хз. Ассасинкой дошел до ада - каждого зомби мочить приходится по 30 сек, этож не вариант вообще :(

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читал что легче всего паладином и некром проходить, вот паладином и не могу до сих пор пройти, хотя и легче им играть чем остальными

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так там надо ауры свичить и эту херь на урон всеми элементами подряд

хотя уже столько патчей вышло что может и не канает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да знаю, читал как проходить, просто в аду такое задротство начинается, с каждым крутым мобом настоящие бои, а не как в кошмаре - тук-тук и готово и кач такой меееедленный =(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что так можно было? я высчитывал %

1
Автор поста оценил этот комментарий
АМИГО!

Героиновый рай и они там вдвоём (с)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй мод zy-el - ад начнётся на первом противнике.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как тебе uTorrent? Норм работает? Стоит скачивать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуация. Я за вами. В третьем акте заснул до поры.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фотка голово мужика зачем ;?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слабак! Вот 110-е это да...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа я Веть так и не прошел ее
4
Автор поста оценил этот комментарий

я диаблу 2 пытался играть недавно... Она либо в окне, где хрен чего разглядишь, при её то разрешении и на 4к мониторе, либо на весь экран. Скажем так, на 27" мониторе она слегонца не играбельна. Моды на разрешение не помогают, ибо оно остается то же, просто больше карты видно.


пичалька

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
"Проблемы белых людей"
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем HD переиздания

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы Lord Of Destruction устанавливали, или оригинал? В LODе доступны более высокие разрешения, это совершенно точно, но конкретно какие уже не вспомню. В оригинале максимум только 800x600, если не ошибаюсь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нету в лоде разрешений, только 800x600 и всё

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы, похоже. Подзабыл. В оригинале диабло вообще фиксированное 640х480, в лоде чуть побольше можно поставить. На тех экранах было нормально.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку