Дубликаты не найдены

+157

Всегда вспоминаю этот экран, когда слышу про "высокую реиграбельность" очередного проекта. Что они знают о том, когда десятое прохождение азартно как первое!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 62
+59

Всё начиналось именно так :) Вот скриншот Diablo 2 v1.0

раскрыть ветку 7
+49
как щас помню, далёкий 2001 кажется... Конец мая-июнь.

Мы - сотрудники института (нет, не как в Fallout 4): техники, инженеры и даже один КТН, нам по 21-30 лет. Интернета тогда ещё у нас было или мало или не было совсем. Кто-то принёс на нескольких CD пиратку с этим залипаловом.

Экзамены в инсте подходили к концу, аудитории пустели, классы с ПК были в нашем распоряжении на всё лето. Ходили в инст как на работу... Хотя почему "как"? Именно что на работу. Встречались в одном из классов на кафедре экономики, там компы были поновей - 550-е "целики" аж с 98-й виндой "SE". И 32 Мб памяти на борту. На тех компах, где сидели мы, память была добавлена с других свободных ПК, ибо "самый страшный зверь - это лаг" (С).

Помню как первый раз удивился, когда хотел сохраниться. Не-ет, братец, любишь "Save", люби и "Exit" :). Тогда впервые столкнулся с автосейвом.

Я воспитывал Некроманта. Мы тогда ещё понятия не имели о базовых ролях в играх типа "Танк-ДД-Хил" и изобретали велосипед самостоятельно.

Со мной бегал повар на двух ставках - Варвар. Я ему проклинал толпу и поднимал скелетов, он весело хекал огромными топорищами и прятался от массовых оплеух за моего голема.

Нашли связку "Кровавый Голем + Iron Maiden" (этот баг потом пофиксили в поздних патчах через несколько лет), когда каждый удар по голему лечит некроманта.

В первых патчах "второй Диаблы" дроп бижутерии был ещё редкостью. И, услышав заветный "дзинь", игра прерывалась и все хором бежали к тому, кто поднял, мол - показывай!

Ещё среди нас были: два паладина, "варька" и сорка. Так вшестером топтали Тристрам и окрестности.

Сколько было споров типа "кому носить кольчужку или амулетик" - ух :)

На дискетах (3.5" да) носили домой сохранёнки персонажей и "фармили" (правда мы ещё тогда не знали что это так называется) по полям ништяки и лут-боксы того времени. Но сюжетку проходили только вместе.

В тех же первых патчах нельзя было искусственно повышать сложность, поэтому мы заводили по несколько машин с игрой в общую сеть и они просто стояли в городе, повышая сложность всего рейда.

Так пролетело лето...

Всего в этот проект мы ухнули с пяток лет. У него же реиграбельность сумасшедшая. Дискутировали насчёт изменений в каждом патче, я успел прокачать несколько некромантов (призывателя, ядобрызга и проклинателя, и да - любимый класс), сражались с тремя Братьями вдвоём по dial-up (33600) из дома, я успел посидеть на Battle.net после покупки оригинальной коробочной игры (до сих пор помню - за час Диабла 2 потребляла 1 Мб трафика), я зачитывался фан-фиком, который мне приносили по моей просьбе из конф ФИДО, много чего было...

Но это уже совсем другая история... (фото "майора Томина")

раскрыть ветку 2
+9

Увы, у меня сразу LoD появился. Но зато он был пиратским, с корявым переводом, а с 3 акта вообще часть текста удалили.

А когда пошла официалка то уже только 1.09 версию и играю. Другие не могу.

раскрыть ветку 3
+20

О, картинка с музыкой!

+30
А это мои первые.
раскрыть ветку 24
+4

я не помню в Diablo такого сундука, подскажите где он.

раскрыть ветку 1
+2

Помню в детстве играл в нее на первой соньке, кривопрошитой в которой в некоторых играх сохранения не работали. В диабло тоже не работали. Т.е. умер значит умер, но это не помешало игре стать моей любимой на PS1, а мне не помешало пройти ее кучу раз.

раскрыть ветку 1
0

1 часть?

раскрыть ветку 19
+4

мурашки....

+8

Всё Ад пройти никак не могу, на пару месяцев D2 забросил, наверное продолжу прохождение, не люблю незаконченные дела и беспорядок.

раскрыть ветку 18
+16

"и беспорядок" На рабочем столе)?

раскрыть ветку 3
+13

Артмани, линейдж 2, демон тулс, nero start smart, ты из какого года?)

раскрыть ветку 2
+3

я Ад прошел только соркой и некромантом. Как играть другими - просто хз. Ассасинкой дошел до ада - каждого зомби мочить приходится по 30 сек, этож не вариант вообще :(

раскрыть ветку 4
+1
Фотка голово мужика зачем ;?
раскрыть ветку 1
+1

Аналогичная ситуация. Я за вами. В третьем акте заснул до поры.

+1
Как тебе uTorrent? Норм работает? Стоит скачивать?
+1
Попробуй мод zy-el - ад начнётся на первом противнике.
+1
АМИГО!

Героиновый рай и они там вдвоём (с)
+2

Слабак! Вот 110-е это да...

+1
Ааа я Веть так и не прошел ее
+1

я диаблу 2 пытался играть недавно... Она либо в окне, где хрен чего разглядишь, при её то разрешении и на 4к мониторе, либо на весь экран. Скажем так, на 27" мониторе она слегонца не играбельна. Моды на разрешение не помогают, ибо оно остается то же, просто больше карты видно.

пичалька

раскрыть ветку 5
+12
"Проблемы белых людей"
+4

Ждем HD переиздания

+1

А вы Lord Of Destruction устанавливали, или оригинал? В LODе доступны более высокие разрешения, это совершенно точно, но конкретно какие уже не вспомню. В оригинале максимум только 800x600, если не ошибаюсь.

раскрыть ветку 2
+264

Ну вы понимаете

раскрыть ветку 97
+126

На работе комп слабенький, но диаблу 2 тянет. Вчера как раз за сорку завалил диаблу. Сегодня надо успеть пройти 5 акт, но это будет непросто: работа немного отвлекает.

раскрыть ветку 56
+107

Системные требования:

P1 200 Mhz, 32 MB RAM, 6 MB 3D Card

Рекомендуемые системные требования:

P2 266 Mhz, 64 MB RAM, 6 MB 3D Card

Что у тебя там за калькулятор?

раскрыть ветку 27
+16

к черту такую работу, из за которой нельзя пройти 5-ый акт

+2
года 3 назад с пикабушниками играли в 3 тела за ночь прошли обычную кампанию, на LoD локации уже забили
раскрыть ветку 4
+3

Grim Dawn покатай.

раскрыть ветку 4
+1

вся диабла на одной сложности проходится за день легко))

А дальше уже как попрет... Той же соркой можно все три за день пройти.... Ну, вернее, за сутки. А если кто-нибудь тащит, то вообще за несколько часов. Мы так в клубах спаунили персов 60 уровня, у которых все сложности пройдены и не прокачан ни один скилл, и продавали новичкам)

раскрыть ветку 1
+1

Если диабло мешает работе - брось работу.

+1

коллега я сегодня только дуриель соркой слил - заклинания холода форева!!!!!

раскрыть ветку 9
+1

ты еще алиен шутер 1 установи

раскрыть ветку 2
0

так нормал проходится за пару часов

+17
раскрыть ветку 7
+4
Хм, не здесь ли двигатель взрывать нужно было? -_+
раскрыть ветку 2
+1
А откуда скрин?
раскрыть ветку 3
+10
Пережила только что это состояние
раскрыть ветку 2
+11
Я добавлю немного =)

https://www.youtube.com/watch?v=Q2evIg-aYw8

раскрыть ветку 1
+1

От избытка ностальгии даже прикупил её.

-16

Я не понимаю.

раскрыть ветку 27
+12

Ты слишком молод

раскрыть ветку 26
ещё комментарии
+56

Моё первое artmoney

+14
раскрыть ветку 1
+6

Крестьяне - хорошие воины.

+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 12
+9
И всегда на всех компах был чей то перс копированный, с полным инвентарем талисманов +7 ко всем навыкам
раскрыть ветку 5
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1

Был такой, только я как не искал так и не нашел что за дополнение давало +7 к навыкам... И +два скила в ветку при лвл ап...

раскрыть ветку 1
+1

Да именно такой чар был.

+5

у нас в клубе просекли фишку что можно вещи клонировать на локалке путем выключения компа (хотя можно было просто процесс убить в диспетчере, ну или просто альт+ф4)) и розетки с компами страдали)

раскрыть ветку 5
+3
Бэкап сейвов - для слабаков?
+3
В первом Диабло помню был баг, выкидываешь вещь, которую хочешь клонировать на пол, открываешь инвентарь, потом подходишь к выкинутой вещи и в этот момент нажимаешь на любую другую вещь в инфентаре и вуаля - теперь у тебя два клона. Как-то так могу немного напутать, но смысл был примерно такой.
раскрыть ветку 2
0

я вроде через портал клонировал. Точно не помню.

+6

зато можно было бэкапить save и открывать по многу раз, так же с ковкой у кузнеца в 1 акте.

Первая игра, которую мне подарили... и наверное одна из самых любимых. года 2 играл только в неё. а при наличии дома 1 компа на семью, то борьба за игровое время между мной, отцом и мл. братом была не шуточная.

раскрыть ветку 4
0
Это только офф. На бнете нельзя
раскрыть ветку 1
0

ну, в те времена лицензия была роскошью, во всяком случае для меня) так что у меня так работало)))

0

А ещё можно было создать сетевую игру и вторым игроком из забекапленного сейва скидывать золото основному, который закупался в лавке, ну или просто подредактировать сейв и увелить колличество золота, или через артмани заморозить себе золото и закупаться бесконечно.

раскрыть ветку 1
0

читами не пользовался) если конечно не считать махинации с сейвами))

+25

Как же было комфортно и просто в дьябле - пара-тройка значений у одёжки и сиди выбирай что получше. А в Грим Дауне пока разберешься, какая железяка лучше, всю голову сломаешь. Да и все параметры просто в экран не лезут

раскрыть ветку 90
+114

Действительно, просто и понятно пара-тройка значений.

раскрыть ветку 56
+48

А мне вот нравится, когда в играх не просто добавляют +n к статам, а что-нибудь необычные, меняющее механику, хотя бы чуть-чуть.

раскрыть ветку 28
+10

Обожал эту игру за необходимость точных подсчетов, составления всяких убер шмотов, возможно вложить лишний плюсик в Life и загубить весь билд на 92 уровне, потому что заветный рунворд не одевается - не хватает 1 Str:)

А уж терроризировать баалраны, пытаясь завалить ботов - ох, просто песня, пуканы горели, как печи в Освенцуме.

раскрыть ветку 13
+8

Очешуеть, 20ая пойзон нова с каждого второго убитого. Я бы на это посмотрел

раскрыть ветку 6
+3

в "Гроздьях гнева" с помощью куба навставлял в лук столько простых камней, что параметры лука перестали отображаться

раскрыть ветку 1
+2

кто то пилил jamell ой?))))

+1

ипучая руна Зод...

0

офигеть, пару рун первый раз вижу.

-1
Оружие с такими статами не выпадает, это рунное слово.
+10
Хм, не исключаю конечно, что там сложнее, но конкретно этот скрин не шибко-то превосходит количество характеристик эпиков или сетовых шмоток дьяблы. Что уж говорить про рунные слова
раскрыть ветку 7
+2

и тут даже бонус сет сразу видно какой, в дюбле надо было помнить =)

раскрыть ветку 6
+8

Но.. Ведь в ГД тоже довольно просто, ты можешь посмотреть из каких основных уронов состоят у тебя атаки. И если выпадает новое смотришь дает ли оно + к этим типам урона. Если да то выбираешь из лучших шмоток таких. Как правило так и работает.

+9

Для меня в одном ряду с Diablo стоит Titan Quest, прошел раз 6-7 в свое время, Древняя Греция, Египет, Китай, мифы, античность, круто. Нравится гораздо больше Grim Dawn от тех же разработчиков.

раскрыть ветку 11
+5

Titan Quest: Immortal throne еще лучше. Но по сравнению с Грим Даун (особенно последними обновлениями) титан слишком прямолинеен.

раскрыть ветку 1
+3

спешу тебя обрадовать ибо
"Спустя одиннадцать лет после выхода ролевого экшена Titan Quest компания THQ Nordic выпустила дополнение Ragnarök. Оно включает в себя пятый акт приключений, который отправит героев в неизвестные уголки Северной Европы."

лвл до 85 и куча новых не портящих игру плюшек

+1

А мне наоборот не пошло, как раз антуражем и атмосферой, сатиры там какие то вместо зомбаков демонов и прочей нечести, и графен слишком позитивный. Имхо естесно.

раскрыть ветку 7
0

симпатичная графика

раскрыть ветку 2
0

Одна из причин почему забросил Дьяблу3... Довольно много зависал в нее и начал раздражать графон. У меня знакомый фанат близов, покупающий все их игры потому что они от близзов! Тоже слегка облез когда увидил графон там. Когда наткнулся на эту игру Грим Давн и поиграл часок, я не смог больше зайти в Дьяблу ни разу)) Короче весьма обиделся, что в игре за 3-4к графон хуже в *тцать раз чем в игре за 400 руб)

раскрыть ветку 1
0

Здесь не сложнее, если изначально уяснить для себя, что процентов 90 падающих вещей можно смело продавать, особо их не рассматривая. А также то, что крайне желательно замаксить все резы как можно быстрее. Ну а дальше смотришь какие стихии в твоих основных скилах и заполняешь оставшиеся слоты экипировки соответственно этим стихиям, отдавая предпочтение вещам с флэт дамагом. Как по мне, оно даже проще и быстрее, хоть и кажется сложным на первый взгляд.

0
Маз, об этом собственно все рпг. Планирование и интеллект, нахождение каких-то связок, идей для повышения эффективности.
Чем сложнее разобраться в рпг — тем она лучше (для меня)
Но соглашусь с тобой, весьма удобно, когда все параметры выражаются одним числом. Пусть это и не раскрывает сути, но новичкам проще адаптироваться
0

И нафига было в этот пояс "шипастый щиток" пихать? Персу с пистолями надо искусность качать.

раскрыть ветку 1
0