МОИ ПЕРВЫЕ ДЕСЯТЬ НОЖЕЙ/КАК Я НАЧИНАЛ ДЕЛАТЬ НОЖИ

Здравствуйте. В этом видео я покажу свои первые десять самодельных ножей.

Прежде всего, хочу рассказать о том, почему я решил этим заниматься. Мой дед делает ножи.

Он делает хозяйственные ножи для работы на кухне, ножи для работы в саду, то есть рабочий инструмент. Они не отличаются превосходным внешним видом, но обладают двумя важными качествами: ими удобно работать и они крайне остры.

Так вот, увидев процесс изготовления ножа изнутри, я понял, что чтобы начать, особых навыков не требуется. Бери да делай.

И тут я начал искать материал. Делал из всего, что попадется под руку. Из ржавой советской опасной бритвы, из двуручной пилы, из напильника. И только на четвертый раз, вырезав лезвие из дисковой пилы я нашел "свой" материал. Все последующие ножи я делал из дисковых пил. Ответы на все вопросы я нашел в интернете, в популярных и не очень источниках.

И я начал плотно работать, каждую неделю или через одну делал по ножу, каждый раз внедряя что-то новое.

Соглашусь с тем, что десятый нож далеко не идеален. Он кривоват, у него не аккуратны некоторые детали, слишком массивная не обточенная с углов гарда. Но если взять первые изделия, то сразу видеться прогресс. Такого результата не добиться с первого раза (если ты, конечно, не Адвокат Егоров, который не умеет делать плохие вещи, даже если берется за что-то впервые).

Для себя я понял, что главное правило в этом деле — не торопиться закончить, делать соблюдая все правила и эстетические нормы.

На этом я с вами прощаюсь. Новичкам хочу пожелать терпения в работе.