Мои перепела. Никогда не делайте этого.

Мои перепела. Никогда не делайте этого. Перепела, Длиннопост, Домашние животные, Птицеводство

Это последний мой пост про перепелок. Кому интересно, смотрите предыдущие мои посты - как сделать инкубатор, вывести перепелят, чем кормить/поить.
https://pikabu.ru/story/inkubator_s_perepelkami_vtoraya_seri...
https://pikabu.ru/story/inkubator_svoimi_rukami_lekhko_66335...
Это пост-предупреждение. Не надо делать инкубатор. А тем более его покупать. Не надо делать/покупать клетки, брудер, корма. Если вы живете в квартире и у вас нет дачи/дома. Не ставьте этот эксперимент. Всё получится, не сомневайтесь. Они вылупятся, вырастут, начнут нести яйца. Но не делайте этого! Потому что они СРУТ неимоверно! И ВОНЯЮТ! Не верьте тому, кто говорит, что они воняют не больше хомячков.

Мои перепела. Никогда не делайте этого. Перепела, Длиннопост, Домашние животные, Птицеводство

На этом мой эксперимент с птицеводством заканчивается, ждите мои посты в рубрике вкусножрать.
P. S. Баянометр, сцуко, жжот.

Рукодельники

51.8K пост58.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
181
Автор поста оценил этот комментарий

автор никогда не был на птицефермах по-ходу) у больших нос начинает закладывать с 10 км, ближе 5 режет глаза, ближе 1 км без использоваться средств защиты от хим атаки могут приближаться только суровые работники фермы...

раскрыть ветку (67)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Я на птицефабрике работаю. Не все так однозначно.
самый смак - первые несколько дней после завоза в птичник цыплят. Перед завозом проводится дезинфекция. И первые дней там реально режет глаза, а дышать можно (по ощущениям) лишь слегка приоткрывая очко. А так - нормальный запах.
раскрыть ветку (7)
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дышать приоткрывая очко...так и запишем
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дыхательное упражнение в йоге! Стартап для фитнес-центров!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Первые дни не можешь дышать из-за формалина? У нас именно из-за него, так как после обработки корпуса не проходят должной дегазации, а от мелких не так пахнет. Вот если большое количество падежа, то уже весело начинается. (Привет с птицефабрики Кемеровской области).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено. Я просто подсобный рабочий, таких подробнгостей не знаю.
запах кислющий и в глазах режет очень сильно.
Привет с птицнфабрики "Рассвет", Гомельская область
Автор поста оценил этот комментарий

Правда ли что у птиц ломаются лапы от тяжести и они сидят в клетках без движения  под светом чтобы нести яйца 24/7?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю на птицефабрике, на которой птиц выращивают на мясо, то есть яиц среди продукции нет. Так вот данные куры не имеют проблем подобного рода.
Птицы находятся в птичниках (в большом количестве, тысяч 30 в одном птичнике), они, скажем так, свободно перемещаются в его пределах.
Автор поста оценил этот комментарий
Неподалеку от нас есть еще одна птицефабрика, где основная продукция - яйцо. Но там в птичниках я не был.
64
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то мимо коровника проезжал... не представляю как там люди работают.
раскрыть ветку (46)
162
Автор поста оценил этот комментарий

коровник - это херня, по сравнению с птичником.

раскрыть ветку (35)
47
Автор поста оценил этот комментарий

а как насчёт свинофермы по сравнению с птичником?

кто победит в битве вони дерьма?
раскрыть ветку (33)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Надо устроить челендж! Птичий помёт против свиного дерьма! Кто победит? Кто сможет уложить судей наповал? Кто навоняет ТАК, что всё живое съебётся в ужасе? Интрига!

раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Вы блин к нам в офис придите, вообще охуеете..
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Одни свиньи и курицы ? В каждом отделе?😂

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В бухгалтерию вообще не стоит заходить

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бухгалтерия и курятник одно и тоже

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Там василиски. Мозги как у куры, характер змеиный
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А говна как у свиньи - много и лезет отовсюду

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, бухгалтерия-это террариум)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

там Австралия ? Змеи ?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Куриное дерьмо невероятно забористое. В отличие от свиного - просто жутко воняет тухлятиной.

У нас поля порой удобряют этой "радостью" предварительно складируя в не хилую такую кучку.

Как то нас отправляли чистить отстойники возле свинофермы. Запах вполне терпимый.

Коровий же, в сравнении с птичьим, пахнет фиалками -_-

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто продержится дольше!😃
32
Автор поста оценил этот комментарий

Птицы одержат победу. Ибо их какашки воняют аммиаком. А аммиак как мы знаем такой себе аромат. По сравнению с птичим говном, коровые и свиные какашки покажутся рабавленной туалетной водой. Хотя хуй знает. Когда бабушка скотину держала птица воняла сильнее, чем те же коровы, свиньи и прочие жевательные овцы.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Аммиака появляется при разложении мочи, если не ошибаюсь. Если моча скота стекает в яму отдельно от навоза, где впитывается в землю (в случае частных хозяйств), то сам навоз не настолько уж и вонюч.

А у птиц отдельно моча не выводится, а сразу смешивается с пометом, получается ядерная смесь, которая при добавлении воды (дождя, например), начинает неимоверно вонять. Тепличники специально ставят несколько бочек с пометом, заливают водой и ждут неделю, пока смесь не перебродит и можно будет полить растения полученной бурдой, и горе тому человеку, который окажется в 50м с подветренной стороны от бочек 😲

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О этот аромат.. до сих пор помню. Бабуля так делала и однажды меня попросила полить этим "удобрением" картошку.. ну и вонь..
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал на свинокомплексе. Воняет сильно, но привыкаешь.

Можешь почитать мои посты про навоз (в познавательных целях)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

дык а кто воняет сильнее, свиньи или птицы?

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Птичье говно - самое поганое. Свиное тоже воняет, но вкуснее

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Братииишка, братииишка я тебе покушать принес

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааааа,сука,блед,пидарас!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не срал сегодня вообще!
Автор поста оценил этот комментарий
Чем ближе подходит к коровнику, тем сильнее пахнет молоком.
1
Автор поста оценил этот комментарий

К свиному принюхиваешься. К птичьему принюхаться невозможно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В потом ходишь и думаешь - а где все люди, почему город вокруг меня пустой?..
Автор поста оценил этот комментарий

Птицы, аммиаком они воняют. И натурально режет глаза. Млекопитающие к нам ближе, запах тяжелый но если не запущенный то нормальный. Чистый коровник/свинарник вполне терпимо.

Автор поста оценил этот комментарий
Воняет говно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свиньи сильнее но не так гадко как птицы. К птичьему не привыкнуть
5
Автор поста оценил этот комментарий
Птицы
2
Автор поста оценил этот комментарий

тег политика

Автор поста оценил этот комментарий
Дума победит, наделали вони на всю страну
Автор поста оценил этот комментарий

В этой битве победит завод по производству костной муки. Я лично проезжая мимо, потом блевал в кювет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я где-то читал, что человек самое вонючее животное)
Единственное, что человек постоянно ухаживает за собой, что бы не вонять, и то не каждый.
Так что выбирая победителя между свинофермой и маршруткой полной дачников и маргиналов, я бы выбрал маршрутку)
Автор поста оценил этот комментарий

Свиной и говяжий навоз можно использовать хоть сразу, а птичий должен годик полежать, иначе все нахрен сожгешь.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Свиной нельзя сразу. Его тоже в отстойники сливают, и потом у нас полгорода воняет в жару.

Автор поста оценил этот комментарий

хрен редьки не слаще, как говориться.

работал я на птичке, шо удивительно на самой птичке воняет не так сильно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мимо коровника ты проезжал, сударь. Это мимо навозной ямы ты ехал) В коровнике, даже самом «грустном» пахнет кормами

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Не знаю как сейчас, давно на ферме не был, лет 7 наверное. А так у меня тетя работала на ферме в деревне. Я частенько к ней заходил с двоюродным братом. Так вонища там адская была. Зайдешь минут на 10, так вся одежда провоняет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее тебе с коровником повезло
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал. Сильно привыкаешь, запах не чувствуется. Самая веселое, что я после дойки сразу ехал работаю в техподдержку. И считал, что раз сам запаха не чувствую, то и другим ок. А теперь вот думаю — а вдруг нет?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот свинарник, настоящий термояд
3
Автор поста оценил этот комментарий
Коровье не так воняет, у птиц гавно выделяет аммиак.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, я с удовольствием могу вам рассказать как :

Я несколько лет работал в холдинге молочного хозяйства, в который конечно же, входили и сами фермы. Я приезжал на фермы примерно один раз в месяц или пару раз в месяц, надевая спортивный костюм и стирая его каждый раз по возвращении оттуда - т.к. вонь от жизнедеятельности коров с одежды не выветривается месяц, достаточно побыть там 10 минут.

Те кто работают там каждый день - у них уже пропахли волосы, одежда и конечно они сами. Как они там работают - до сих пор не могу понять..брр..да и зарплаты там - 20-30 потолок для тётушек и среднего персонала, заполняющих доки, бригадиров. Совсем чуть чуть больше получали инженеры, вет врач. Это Московская область.


В двух словах : на коровьей ферме зловоние ужасно ))И это ещё с учётом того, что я говорю про достаточно современную ферму с полным водопроводом, там относительно чисто.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну коровник еще отстирывается, после свинарника ты свой спортивный костюм просто выкинешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Коровки пахнут приятно даже, если сравнить со свинарником.

Автор поста оценил этот комментарий
Так то не люди, то коровы.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если учесть что птицы это потомки динозавров, то что было у динозавров?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Хронический насморк
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в Челябинск езжу по м5 мимо Чебаркульских птицефабрик, там за 20 км несёт

Автор поста оценил этот комментарий

Год назад работали на птицефабрике под Петербургом, до сих пор не могу есть сублимированное мясо.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "сублимированное"?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошедшее термообработку, после чего измельченное и высушеное.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем его есть? Ни разу в продаже не видела.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Его берут в походы, в которых очень важен вес. В горы там, на длинные маршруты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ним не так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запах такой же как на крыше забойного цеха. Блевать тянет.

Автор поста оценил этот комментарий
Я был. Не прям так воняет. Терпимо.
Автор поста оценил этот комментарий

это вы еще на свинофермах не бывали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку