Мои перчики;)

Мои перчики;) Домашние перцы, Перец, Рассада, Острое, Длиннопост
Мои перчики;) Домашние перцы, Перец, Рассада, Острое, Длиннопост
Мои перчики;) Домашние перцы, Перец, Рассада, Острое, Длиннопост

Carolina Reaper Red

Сорт Каролинская Коса был выведен селекционером Эдом Карри из Южной Каролины путем скрещивания красного хаьанеро и Naga Jolokia, или так называемого перца-призрака, который относится к одним из самых жгучих в мире(Его жгучесть составляет от 1.400.000 до 2.200.000 единиц по шкале сковилла). Как рассказал Карри в одном из своих недавних интервью, он целых 32 года вынашивал идею о создании перца, который бы занял первое место по остроте среди всех остальных. Интересно, что свое громкое имя «каролинский жнец» получил не сразу. В период с 2011 по 2013 год, когда селекционные работы еще не были завершены, он носил название HP22B, которое всего лишь представляет собой аббревиатуру, обозначающую параметры и номер растения, которое дало начало этому сорту.Растение высотой более 1,2 м. По внешнему виду очень похоже на другой гибридный сорт карибского чили — Trinidad 7 Pot Primo. Вначале растет медленно, однако плодоносит обильно. Стручки длиной 3,5–5 см, окрашены в ярко-красный цвет, с бугристой поверхностью. Как и перцы Trinidad Scorpion, имеют длинный «хвостик», похожий на скорпионий.

Мои перчики;) Домашние перцы, Перец, Рассада, Острое, Длиннопост
Мои перчики;) Домашние перцы, Перец, Рассада, Острое, Длиннопост
Мои перчики;) Домашние перцы, Перец, Рассада, Острое, Длиннопост

Trinidad Moruga Scorpion Yellow

Тринидад — родина самых острых перцев в мире. Данный сорт перца является предыдущим чемпионом по остроте. Острота более 2 000 000 SHU. Очень ароматный. Срок вегетации более 200 дней. Растение высокое, до 170 см.

Мои перчики;) Домашние перцы, Перец, Рассада, Острое, Длиннопост
Мои перчики;) Домашние перцы, Перец, Рассада, Острое, Длиннопост

Naga Viper — Сорт острого перца, который был создан в Великобритании селекционером Джеральдом Фаулером. Был создан из трех сортов острого перца: Нага Морич, Бхут Джолокия и Тринидад Скорпион. Максимальная острота 1 346 000 сковиллов. Растение до 120 см в высоту. Срок вегетации от 200 дней.

Это не все мои перцы, только которые взошли на данный момент из тех что я заказал недавно, есть еще пару сортов. Всём спасибо за внимание и прекрасного дня(утра, вечера, ночи) 😘

Информацию я взял с сайтов :
Чесночная ферма,
Википедия,
Плантиум

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в школе практиковали выращивать маленькие острые перцы. Потом высушеные поджигать в классе на перемене.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку