13

Мои мысли по поводу союза России и Европы и какая польза может быть от этого союза. Прошу отбросить стереотипы и просто прочитать мой пост.

Опять же у меня возникла одна мысль, я ее уже много раз озвучивал и сделаю это еще раз. Я говорю о союзе России с Европой. Начнем с того, кто такие США? Это империя которая привыкла диктовать свои условия, в первую очередь преследуя свои интересы в различных ситуациях, а уж потом думая о своих "союзниках" в Европе. Прямо скажу - США боятся сближения России и Европы, по этому они создают любые преграды на пути к этому. Сейчас самая главная преграда это Украина. В 2015 году будет запущен Евразийский союз, в который войдут Белоруссия, Казахстан и Россия, а в дальнейшем другие страны, в перспективе и европейские. Германия уже не раз говорила о выходе из Европейского союза, так как она не может тянуть слабые экономики стран участниц ЕС, да и будущее ЕС (Европейского союза) уже ставят под сомнение. А тут Россия с Евразийским союзом, который может заложить будущее всей Европы.
Кто больше всего этого боится? США и Англия! Они привыкли быть доминирующими игроками на мировой арене и не хотят что бы кто то смог с ними конкурировать, тем более Россия, я уже не говорю про союз России и Европы. Вот и ставят палки в колеса на пути к этому. Вернусь к теме Украины. Украина была потенциальным членом участником Евразийского союза и транзитной страной России в Европу. Что мы сейчас видим? "Кто-то" пытается дестабилизировать Украину и поссорить Россию с Европой в связи с этим событием. Да тут не нужно быть хорошим аналитиком что бы понять кому это выгодно и кто потеряет свое влияние от этого союза.
Не знаю как сложатся дела на Украине, но Евразийский союз будет запущен и может стать аналогам, а может даже и заменой Европейского союза. Но точно знаю что этому будут мешать любыми средствами, пока в Европе не найдутся те, кто будет двигаться в сторону России, это всем будет выгодно. Такие мощные союзы могут создать рай на Земле и даже заложить фундамент для будущего человечества. Но не все этого хотят.

Дубликаты не найдены

+4
Хм, а разве Англия не хочет выйти из Евросоюза? Вроде она тоже не довольна положением дел в ЕС. Единственное, что меня очень волнует - это то, чтобы Евразийский союз не сделал те же ошибки что и ЕС.
раскрыть ветку 4
+4
"В этой связи рассматривается вопрос о возможности вступления Украины в Евразийский экономический союз. Так Збигнев Бжезинский считает, что Украина была бы главным «призом» России в её «новой империи». В своей книге «Великая шахматная доска» он писал:
Украина, новое и важное пространство на евразийской шахматной доске, является геополитическим центром, потому что само ее существование как независимого государства помогает трансформировать Россию. Без Украины Россия перестает быть евразийской империей. Без Украины Россия все еще может бороться за имперский статус, но тогда она стала бы в основном азиатским имперским государством."

Поганые крысы боялись что Украина вступит в Евразийский союз. Теперь надеюсь мне все поверят, учитывая кто написал эти строки.

А вот еще:

"6 декабря 2012 года тогдашний госсекретарь США Хиллари Клинтон подвергла резкой критике создание Таможенного и Евразийского экономического союза:

Но, конечно, это не будет называться именно так. Это будет называться Таможенным союзом, Евразийским союзом или что-то в этом роде. Мы знаем, в чем заключается цель, и мы стараемся разработать эффективные способы того, как замедлить это или предотвратить это."

Боятся эти твари сильной России!
+2
У нас очень богатая история в плане каких то союзов, да и ошибки других мы должны учесть. Думаю он будет сильным, по крайней мере мне хочется в это верить. Надо подробнее о нем узнать.
Общий макроэкономический эффект от интеграции постсоветских стран разделяют на несколько пунктов:

Снижение цены на товары благодаря уменьшению издержек перевозки необходимого сырья/экспорта своего готового товара
-Стимулируется «здоровая» конкуренция на общем рынке ЕАЭС за счет равного уровня экономического развития
-Увеличение конкуренции на общем рынке стран-членов Таможенного Союза благодаря вхождению на рынок новых игроков из общего пространства
-Увеличение средней з/п благодаря уменьшению издержек и повышению производительности
Наращивание производства благодаря увеличению спроса на товары
-Увеличение благосостояния народов стран ЕАЭС благодаря снижению цен на продукты и увеличению занятости населения в экспансирующихся производствах импортоориентированных/экспортоориентированных фирм
-Повышается окупаемость новых технологий и товаров благодаря увеличенному объёму рынка
Он очень сильно скажется на простых гражданах. Европа смогла и мы сможем, учитывая богатства наших стран.
раскрыть ветку 1
+5
Главное, чтобы снова не принимали в союз страны, которые ничего не могут. Страны, экономику которых нужно поддерживать из вне =(
0
Все хотят выйти из европейского союза. Кому нах"й нужен - не понятно...
+3
Может я и мечтатель, но мне всегда казалась логичной победа глобализации и, как ее следствие, некая "планетарная республика". Но, в свете последних событий в моей стране, мне становиться не по себе когда я представляю какие именно причины могут к такому привести.
+1
Союз , после ого как пидаропа оправдала вчерашнее сожжение 38 человек в Одессе ?
0
Ваша мысль немного некорректна в отношении скотских шлюх америки и европы. Они не союзники. Европа- это анальный раб сша. Дело в том, что после окончания Второй Мировой вся европа была должна сша, так как последняя выдавала кредиты на восстановление континента после войны. Но рано или поздно деньги у пиндосов должны были закончиться, а если бы так и произошло, то вся европа опять бы погрузилась в нищету. Что делает сша, а они в 70-е отвязывают свою валюту от золотого запаса страны(хотя как такое могло произойти в моей голове не укладывается)и переходят на постоянное початание фактически туалетной бумаги, но так как вся европа уже находится на долларовой игле, то отказ от американской валюты был бы равнозначен все той же нищете и краху экономики. Вопрос- как получилось, что вся мировая экономика еще не рухнула? А ответ таков, сша очень любит приносить на крыльях орла свою демократию. Соответственно в тех странах, где побывала американская демократия сейчас ничего нет(вспомните хотя бы ирак), т.е. они фактически захватывают страну, ставят там свою власть и спокойно с позволения этой новой власти вывозят нефть, газ, золото и другие ресурсы. вот так вот скотские шлюхи америки и держатся на плаву. Ы.З. извиняюсь за орфографию.
-1
Говорят, Марс хочет отделить от Солнечной Системы и присоединиться к Евразийскому союзу.
раскрыть ветку 1
+2
Сарказм засчитан, но ваши слова не чем не обоснованы. В перспективе Евразийский союз может приобрести сильную экономику и привлечь много участников. Кто этого не хочет? Читайте ниже мои комментарии.
-3
Европа.. Россия.. Евразийский союз..
мечтатель
Россия к сожалению НИЧЕГО кроме природных ресурсов не может предложить Европе (да и миру).
А теперь подумай, что будет Европе делать выгодней: лизать США жопу, взамен получая различные плюшки, или сблизиться с "дикой" Россией с непонятными перспективами, перейдя при этом дорогу США....иии вот у тебя в голове закрадывается правильный ответ..
Я конечно понимаю, взлет патриотизма и все такое, но не стоит уж слишком в мечтах витать, у нас нет сильных союзников, мы одни. И если что-то произойдет никто к нам на помощь не придет, ни Беларусь, ни Казахстан и даже не Китай
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: