Мои минус 27 кг ... и новая жизнь

Поделюсь и я своей историей)

Было время - буквально еще 5 лет назад, когда я висела на различных пабликах и читала, как кто-то похудел на 10, 15 кг, и даже - о ужас! - на 30 кг. Это было для меня за гранью возможного!

Я из тех людей, которые очень старательны. Если что-то затемяшится в мою голову - стисну зубы и буду делать. Я пыталась худеть. Но все равно подобные рассказы о чьих-то сброшенных кг меня ошеломляли - я просто не могла представить себе, как, КАК эти фантастические твари  люди совершили подобный подвиг.

Я думала, что это доступно не каждому и свято верила, что мне надо сбросить 5-7 кг и все будет в шоколаде.

Кстати, о шоколаде - я его безумно люблю (до сих пор, и, забегая вперед - скажу, что, слава Богу,  ем его сейчас и вам советую :))

Мои минус 27 кг ... и новая жизнь Похудение, Длиннопост, Фигура, Спорт, Спортзал, Питание, Мотивация

До своих 27 лет я ни разу не была стройной. У нас в семье не было как таковой культуры питания, а 90-е годы наложили сильный отпечаток на все, что мы ели - в основном, роллтон, хлеб с майонезом и всякую фигню. Когда удавалось - покупали пирожные, печенья. Выросла я на этом, и к 14 годам весила 56 кг при скромном росте в 158 см (сейчас я вешу меньше). К 17 годам я не взвешивалась, но было понятно - шорты я надеть не могу. Пережив гормональную перестройку на плохой еде, тело приспособилось копить, набирать и пухнуть. Теперь дело было за малым - что бы я ни ела, чего бы ни исключала, я действительно пухла, отекала и постоянно болела. ОРВИ и грипп были моим вторым я))) Все сезоны гриппа я была первая, а иногда по два раза за одну волну.

И я стала диетиться. Из всех существующих диет я попробовала все.


Четыре месяца я сидела на одной гречке. Грамм 500 гречки в день - это была вся моя еда (после этого я два года смотреть на гречку просто не могла). Потом пошел кефир. 2 стакана кефира в день - новая религия. Но я не худела. Постоянно уставала. Пыталась больше ходить, но вес никуда не уходил. Я снизила кефир до 1 стакана в день ! Покупала только обезжиренный. Иногда ела горстку черешни, дело было летом.


Началось самое ужасное - пошли срывы. После таких голодовок, у меня дрожали руки при виде шоколада. Темнело в глазах при виде пиццы. Я стала обжираться всеми запретными продуктами, словно в беспамятстве. Потом начиналось раскаяние, и упорная голодовка по новому кругу ада. Я вычитала тогда слово "читмил" и успокаивала себя тем, что читмил "разгоняет метаболизм". Разгружаться полезно... - говорила я себе, попивая кефир.

На таких срывах я набрала еще больше килограмм.

Мои минус 27 кг ... и новая жизнь Похудение, Длиннопост, Фигура, Спорт, Спортзал, Питание, Мотивация

Я была несчастна тогда. Мне было безумно неуютно в своем теле, мне хотелось скукожиться, уменьшиться, занять поменьше места в пространстве... Я хотела быть яркой и привлекательной - быть такой, какой я себя ощущала внутри. Но я продолжала быть пышкой, и это было первым, что воспринимали люди.


Я стала сдаваться. Стала думать о том, что это "генетика". В моей родне все полненькие - и папины бабушки, и мамина линия. Тогда я уже перестала быть студенткой и у меня появились собственные приличные деньги, которые я не знала как правильно потратить. Я стала покупать шмотки и... еду. После нескольких лет жестоких ограничений, еда стала для меня раем, таким недоступным и запретным... и я все чаще ходила по кафешкам, пробовала, пробовала, наслаждалась тем, что я ощущаю ВКУС еды! Не гречки, не кефира, не одного грейпфрута в день, а разной - манящей, душистой, яркой!

Мои минус 27 кг ... и новая жизнь Похудение, Длиннопост, Фигура, Спорт, Спортзал, Питание, Мотивация

Набрав еще мальца, я пошла по новой. Отгадайте, что на этот раз?))))

Не поверите...

Пошли супы "Похудей-ка", наборы растворимых супов и каш "Худеем за неделю". Кроме них я, ессесссно, не ела больше ничего (крайности - наше все). Слава Богу, я не пила никаких  таблеток для похудения и просиральных чаев (прстите) - наверное, я просто не знала тогда про такое дело XD Когда мои коллеги видели в моих тарелках залитые кипятком зеленые водоросли (это суп детокс был, между прочим XD) - у них глаза лезли на лоб. "Не знаю, что это, но, надеюсь, тебе вкусно", - сказал мне тогда начальник, офигев.

Надо сказать, через месяц питания на этих недельных растворимых супах, я похудела на пару кг. Вдохновилась, и стала топить дальше. Но как только рацион прекращался, я набирала свои 2 и еще 2 сверху. Так в итоге, оказалось, что я набрала еще сверху к своему предыдущему весу новые килограммы. Вес был 78 килограмм.


Я отчаялась. Четко помню тот день, когда у меня опустились руки. Мне было почти 26 лет. Итого почти 9 лет сознательной борьбы с лишним весом. Никакие танцы, белковые диеты, японские диеты (одна из самых жутких диет, кстати), лепестковые диеты - не помогали. Домашний велотренажер был куплен, использован в качестве вешалки, продан.

Мои минус 27 кг ... и новая жизнь Похудение, Длиннопост, Фигура, Спорт, Спортзал, Питание, Мотивация

И тут пришло неожиданное решение моих вопросов, изменившее всю мою жизнь. И это был не спортзал)


Продолжение следует...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно было не похудеть за 4 месяца на гречке?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

500 гр гречки = 1715 ккал - это почти норма при отсутствии физ.нагрузки

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ай ай ай, 50 грамм гречки.... пропустила, исправлю. полкило гречки слопать надо постараться)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку