Мои минус 27 кг ... и новая жизнь

Поделюсь и я своей историей)

Было время - буквально еще 5 лет назад, когда я висела на различных пабликах и читала, как кто-то похудел на 10, 15 кг, и даже - о ужас! - на 30 кг. Это было для меня за гранью возможного!

Я из тех людей, которые очень старательны. Если что-то затемяшится в мою голову - стисну зубы и буду делать. Я пыталась худеть. Но все равно подобные рассказы о чьих-то сброшенных кг меня ошеломляли - я просто не могла представить себе, как, КАК эти фантастические твари  люди совершили подобный подвиг.

Я думала, что это доступно не каждому и свято верила, что мне надо сбросить 5-7 кг и все будет в шоколаде.

Кстати, о шоколаде - я его безумно люблю (до сих пор, и, забегая вперед - скажу, что, слава Богу,  ем его сейчас и вам советую :))

Мои минус 27 кг ... и новая жизнь Похудение, Длиннопост, Фигура, Спорт, Спортзал, Питание, Мотивация

До своих 27 лет я ни разу не была стройной. У нас в семье не было как таковой культуры питания, а 90-е годы наложили сильный отпечаток на все, что мы ели - в основном, роллтон, хлеб с майонезом и всякую фигню. Когда удавалось - покупали пирожные, печенья. Выросла я на этом, и к 14 годам весила 56 кг при скромном росте в 158 см (сейчас я вешу меньше). К 17 годам я не взвешивалась, но было понятно - шорты я надеть не могу. Пережив гормональную перестройку на плохой еде, тело приспособилось копить, набирать и пухнуть. Теперь дело было за малым - что бы я ни ела, чего бы ни исключала, я действительно пухла, отекала и постоянно болела. ОРВИ и грипп были моим вторым я))) Все сезоны гриппа я была первая, а иногда по два раза за одну волну.

И я стала диетиться. Из всех существующих диет я попробовала все.


Четыре месяца я сидела на одной гречке. Грамм 500 гречки в день - это была вся моя еда (после этого я два года смотреть на гречку просто не могла). Потом пошел кефир. 2 стакана кефира в день - новая религия. Но я не худела. Постоянно уставала. Пыталась больше ходить, но вес никуда не уходил. Я снизила кефир до 1 стакана в день ! Покупала только обезжиренный. Иногда ела горстку черешни, дело было летом.


Началось самое ужасное - пошли срывы. После таких голодовок, у меня дрожали руки при виде шоколада. Темнело в глазах при виде пиццы. Я стала обжираться всеми запретными продуктами, словно в беспамятстве. Потом начиналось раскаяние, и упорная голодовка по новому кругу ада. Я вычитала тогда слово "читмил" и успокаивала себя тем, что читмил "разгоняет метаболизм". Разгружаться полезно... - говорила я себе, попивая кефир.

На таких срывах я набрала еще больше килограмм.

Мои минус 27 кг ... и новая жизнь Похудение, Длиннопост, Фигура, Спорт, Спортзал, Питание, Мотивация

Я была несчастна тогда. Мне было безумно неуютно в своем теле, мне хотелось скукожиться, уменьшиться, занять поменьше места в пространстве... Я хотела быть яркой и привлекательной - быть такой, какой я себя ощущала внутри. Но я продолжала быть пышкой, и это было первым, что воспринимали люди.


Я стала сдаваться. Стала думать о том, что это "генетика". В моей родне все полненькие - и папины бабушки, и мамина линия. Тогда я уже перестала быть студенткой и у меня появились собственные приличные деньги, которые я не знала как правильно потратить. Я стала покупать шмотки и... еду. После нескольких лет жестоких ограничений, еда стала для меня раем, таким недоступным и запретным... и я все чаще ходила по кафешкам, пробовала, пробовала, наслаждалась тем, что я ощущаю ВКУС еды! Не гречки, не кефира, не одного грейпфрута в день, а разной - манящей, душистой, яркой!

Мои минус 27 кг ... и новая жизнь Похудение, Длиннопост, Фигура, Спорт, Спортзал, Питание, Мотивация

Набрав еще мальца, я пошла по новой. Отгадайте, что на этот раз?))))

Не поверите...

Пошли супы "Похудей-ка", наборы растворимых супов и каш "Худеем за неделю". Кроме них я, ессесссно, не ела больше ничего (крайности - наше все). Слава Богу, я не пила никаких  таблеток для похудения и просиральных чаев (прстите) - наверное, я просто не знала тогда про такое дело XD Когда мои коллеги видели в моих тарелках залитые кипятком зеленые водоросли (это суп детокс был, между прочим XD) - у них глаза лезли на лоб. "Не знаю, что это, но, надеюсь, тебе вкусно", - сказал мне тогда начальник, офигев.

Надо сказать, через месяц питания на этих недельных растворимых супах, я похудела на пару кг. Вдохновилась, и стала топить дальше. Но как только рацион прекращался, я набирала свои 2 и еще 2 сверху. Так в итоге, оказалось, что я набрала еще сверху к своему предыдущему весу новые килограммы. Вес был 78 килограмм.


Я отчаялась. Четко помню тот день, когда у меня опустились руки. Мне было почти 26 лет. Итого почти 9 лет сознательной борьбы с лишним весом. Никакие танцы, белковые диеты, японские диеты (одна из самых жутких диет, кстати), лепестковые диеты - не помогали. Домашний велотренажер был куплен, использован в качестве вешалки, продан.

Мои минус 27 кг ... и новая жизнь Похудение, Длиннопост, Фигура, Спорт, Спортзал, Питание, Мотивация

И тут пришло неожиданное решение моих вопросов, изменившее всю мою жизнь. И это был не спортзал)


Продолжение следует...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык и что там за тема такая? Кратко плз опишите, ато нечестно так делать. В этом мире слишком много серяльчиков так заканчиваются, потом вспоминать искать часами, хоть тут не разводите этой гадости

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сорри, завтра выложу ) честно)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Авансиком тут можно только минус выдать, вот ей богу.
Смысл выкладывать "вступление" сегодня, а основную идею  поста - завтра?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вечер добрый, не вижу вашего поста - часть вторая. Я слепой, или что то с вашей клавиатурой?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто я Блиц - скорость без границ ))) опоздала чутка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спустя годы, нашел даже четвертую часть, вы великолепны, мои поклоны!

Автор поста оценил этот комментарий

плюсик авансом)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку